Перейти к содержимому


Фотография

Разборные гантели своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Anonimus

Anonimus

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4809
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:33

Найдено на просторах интернета. Вещь действительно полезная, ведь ее сделать ее - ничего не стоит, а от железных собратьев она мало чем отличается. Тем более, что с ее изготовлением справится даже шестиклассник, а сделать их можно хоть 100 штук. В походе, на даче, в другом городе - везде они будут.

Итак, как сделать гантели?

Говорим знаменитые слова «На одну гантелю нам понадобится») –

1.Обыкновенные пластиковые бутылки (2 штуки);
2.Нож или ножницы;
3.Обыкновенный речной песок или из песочницы. Только его надо промыть и прокалить на сковородке или в духовке ( что удобнее);
4.Пробка-держалка , её можно выстрогать из ветки, или любой палки
5.Клей ;
6.Изоляционная лента. Для красоты можно подобрать и цвет ленты ( помним всё должно быть красивым и то, что ты делаешь своими руками )
Приступаем!

Срезаем ровно верхнюю часть бутылок высотой 10-15 см с учетом горлышка . Можно заранее прочертить фломастером линию.

Срезаем и нижнюю часть бутылки высотой 5-7 см ( также прочерчиваем фломастером линию).

Наносим клей на края заготовок и совместите верхние и нижние части. Клей «Момент» самый подходящий, благо везде продаётся и стоит совсем не дорого. Для прочности проклейте место соединения изолентой. Получились две мини-бутылки. Теперь сыпем в них песок. Заранее отмерьте на весах сколько Вам нужно, а можно и на глаз.

Далее соединяем между собой две бутылки с помощью пробки -держалки ( длину подгоняйте по ширине ладони) плотно вставив её в горлышки бутылок и плотно заматываем изолентой.

Всё. Гантели разборные сделанные собственными руками готовы! Сделать их, оказалось совсем не трудно.

Как не вспомнить русскую поговорку : «Голь на выдумки хитра!»

- схема
- конечный результат

#2 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 04:34

Отличается. Весом. Не думаю, что можно сделать гантельку весом в 60 кг smile.gif

#3 Ни шагу назад

Ни шагу назад

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7385
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:26

Как вариант, наполнитель может быть разным, хоть свинцовые опилки бери, но ограничение в весе существенно. Чисто теоретически, возможно ли сделать то же самое, скажем, с пятилитровкой?

#4 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:42

Вообще есть другой снаряд. Обычный мешок можно наполнить песком. И с ним заниматься. Правда будут ограничения в упражнениях. Но все же лучше, чем вообще ничего. smile.gif Лично я с мешком начинал.

#5 Polifem

Polifem

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9533
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:01

Потратить сотню рублей на бутылки для одной гантели, да еще и травиться их содержимым (не выливать же в колу в унитаз smile.gif ).
Проще купить нормальные гантели.

#6 Anonimus

Anonimus

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4809
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:10

Потратить сотню рублей на бутылки для одной гантели, да еще и травиться их содержимым (не выливать же в колу в унитаз ).
Проще купить нормальные гантели.

Я не знаю как у вас, но у меня в городе гантеля 10 кг стоит 1800 деревянных, что довольно дорого для обычного человека.
Не обязательно покупать эти бутылки. Достаточно выйти за город, и там этого добра - навалом, хоть сколько бери и никто тебе ничего не скажет. Хотя нет, скажут "спасибо", за то что ты избавляешь природу от мусора)
Как вариант, наполнитель может быть разным, хоть свинцовые опилки бери, но ограничение в весе существенно. Чисто теоретически, возможно ли сделать то же самое, скажем, с пятилитровкой?

Почему нет? Только придется найти перемычку пошире.
Отличается. Весом. Не думаю, что можно сделать гантельку весом в 60 кг

Прежде всего, эта гантеля для начинающих. Нужна гантеля весом 60 кг - иди в спортзал.

#7 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 01:30

Прежде всего, эта гантеля для начинающих. Нужна гантеля весом 60 кг - иди в спортзал.

Почему сразу в спортзал? У меня дома такая гантеля есть crazyfun.gif

#8 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:27

Интересно, сколько у них будет примерный вес?..

#9 Polifem

Polifem

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9533
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:19

Потратить сотню рублей на бутылки для одной гантели, да еще и травиться их содержимым (не выливать же в колу в унитаз ).
Проще купить нормальные гантели.

Я не знаю как у вас, но у меня в городе гантеля 10 кг стоит 1800 деревянных, что довольно дорого для обычного человека.

У меня в городе цены несколько доступнее - http://www.decathlon...42451-72199917/

#10 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:02

Идите в зал и не ебите себе мозг funny.gif

#11 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:32

Идите в зал и не ебите себе мозг funny.gif

Не у всех есть такая возможность.smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных