Перейти к содержимому


Без онанизма - СЕГОДНЯ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Zamir_*

Гость_Zamir_*
  • Гости
  • Пользователь 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:54

Уважаемые участники Форума и все желающие бросить о.
специально для вас
в секретных лабораториях проекта Антио разработано СУПЕР ОРУЖИЕ для борьбы с онано-демоном:



Превозмоги себя. Стань героем.

Вступление

Каждый зависимый от онанизма, должен победить онанизм.
Совершенно не имеет значения твой пол, возраст, рост, вес, социальное положение и другие характеристики, присущие любому человеку.
Знай же, имеет значение только твоё твёрдое желание покончить с пороком. Навсегда. И именно здесь находится точка невозврата, та граница, которая разделяет дрочерское существование со счастливой и гармоничной жизнью без о.

Действительно ли ты хочешь быть свободным от рабской зависимости?

Ведь чтобы стать свободным нужно по-настоящему этого хотеть. Хотеть всем сердцем, даже в тот момент, когда твоя мотивация рушится. Научись хотеть быть свободным вопреки всему и тогда у тебя всё получится. Если ты сомневаешься и мечешься между «дрочить - не дрочить», «бросить – не бросить», то, смею тебя огорчить, данная тема тебе ни капли не поможет. Так что, определиться нужно здесь и сейчас.

Если же ты окончательно утвердился в своём решении похоронить порок и осознал губительное влияние онанизма на свою жизнь, то всё, написанное ниже, предназначено специально для тебя. Смело продолжай читать.

Итак, цель поставлена – начать жить счастливой и полноценной жизнью без о. Возникает вопрос: «Каков следующий шаг?»
Следующим шагом освобождения от о. является выбор стратегии или, по-другому, выбор пути достижения поставленной цели. Само собой разумеется, что путь этот должен быть самым коротким и самым ровным из всех возможных. Проблема заключается в том, что путей достижения цели множество, но непонятно, какой среди них самый короткий. Вот ты спросишь: «Какие критерии применить при выборе той или иной стратегии?» На мой взгляд, можно выделить два основных критерия:
Первое – стратегия должна быть эффективна т.е. должна обеспечивать максимальную защиту от срыва.
Второе – стратегия должна быть проста в освоении т.е. доступна для всех.

Следующий шаг в борьбе с о., это изучение своего врага. Знай, с кем воюешь, и тогда победишь! (Основная причина срывов – недооценка врага).
Наш общий враг – онано-демон. Его задача, погубить человека, столкнув его в бездонную яму онанизма. И ты прекрасно знаешь, к чему приводит занятие онанизмом. В двух словах, можно дать определение этому – моральная деградация (разложение личности), когда индивид теряет звание Человека и падает ниже уровня самого примитивного животного. Человек становится роботом, запрограммированным мастурбировать. Жизнью это можно назвать весьма условно. С другой стороны, у каждого из нас есть свобода выбора. Возможность выбирать никто у нас не отнимал. Здесь будет уместно сделать отсылку к вопросам существования Бога и проблеме свободного выбора человека. А я, в свою очередь, призываю всех (и себя в том числе) сделать правильный выбор – выбрать счастливую жизнь без о.

Промежуточный вывод такой. Для успешной борьбы с о., человеку необходимо:
  1. Осознать проблему (осознать вред онанизма и свою зависимость от него);
  2. Твёрдое желание покончить с пороком (поставить цель);
  3. Выбрать стратегию борьбы с о.;
  4. Изучать врага.
Ну и, конечно, действовать, действовать, действовать!

Здесь я постараюсь поднять воздержание на новую высоту и показать тебе, что жизнь без онанизма прекрасна.
А, кстати, что такое воздержание? Воздержание – это материя, с помощью которой ты должен заново отстроить свою личность и исправить всё, что испортил. Это очень приятный процесс, который заключает в себе колоссальные возможности для развития личности. Воздержание приносит удовольствие от жизни, чувство безграничной радости и душевное равновесие – гармонию с собой и окружающим миром. Если коротко, то воздержание – это добро.

В чём разница между воздержанием и «жизнью без о.»? Это отдельная тема для разговора, но кратко отвечу так. Я не знаю, где заканчивается воздержание и начинается жизнь без о. В целом, для меня это одно и то же, так как, благодаря супер оружию, стирается грань между этими понятиями.

Смотри, моя задача - убедить тебя стать свободным и счастливым человеком. Ты понимаешь? Я пытаюсь убедить тебя в том, чего ты и так хочешь! Поэтому и предлагаю использовать супер оружие как наилучшее средство в борьбе с о. Я предлагаю тебе прямой путь к свободе от рабской зависимости. Путь разума и здравого смысла. Ну, ты готов? Начинаем. СБп.

Краткое описание

Супер оружие есть метод борьбы с о. Название метода звучит просто: «Без онанизма – СЕГОДНЯ!».
Данный метод – это квинтэссенция всех методов, представленных на форуме. Он был создан для того, чтобы защитить тебя от падения в пропасть греха, или, проще говоря, помочь удержаться от срыва, когда на тебя вдруг накатит сильное желание предаться пороку. Если ты в полной мере овладеешь данным методом, то станешь практически неуязвим перед врагом.

Особенности метода
  1. Метод эффективен. Думаю, здесь и так всё ясно и понятно: когда твоя мотивация даст сбой и оборона будет прорвана, супер оружие защитит тебя от срыва.
  2. Метод прост. В данном методе нет ничего сложного. Убедись в этом сам.
  3. Метод универсален. Главная идея этого метода применима в любых жизненных ситуациях.
  4. Метод рационален. Он подходит всем. Единственный критерий для понимания данного метода, это твой здравый смысл. Приведу пару тезисов:
    a) Анализ причин срывов укрепляет твою защиту. Хватит наступать на одни и те же грабли!
    b) Осмысленность действий полезный навык. Придётся потрудиться, чтобы выработать его в себе. Здесь поможет приём, о котором подробно написано в теме "Взгляд без похоти".
    c) Без труда ничего не вырастет. Помнишь, как ты без особого труда привязался к онанизму? А теперь прикладываешь титанические усилия, чтобы избавиться от него. Прокачивай в себе трудолюбие(усердие), это одна составляющих победы над о.
  5. Метод интегрален. Он объединяет в себе множество других способов борьбы с о.
  6. Метод динамичен. Любой желающий может дополнить и улучшить метод своим ценным комментарием. Для обсуждения создана отдельная тема: открытое обсуждение метода.
Слабые стороны: Не обнаружены.

Суть метода

Я постарался адаптировать идею «Сегодня» применительно к борьбе с онанизмом. Так родился метод «Без онанизма - СЕГОДНЯ!». В чём состоит изюминка? В том, что метод многогранен. По этой причине врагу будет сложно поймать нас в свои сети.

Итак, главная идея заключается в следующем:

СУЩЕСТВУЕТ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ – СЕГОДНЯ

И от того, как ты этот день проживёшь, зависит вся твоя будущая жизнь. Под прицелом твоё будущее. Задумайся! Поэтому мы не имеем права на срыв и вообще должны сделать всё возможное, чтобы этот день не прошёл зря. Это основа основ.

Мало просто не дрочить, нужно ещё делать что-то позитивное. Постоянно спрашивай себя: Я сделал сегодня что-нибудь хорошее? (И если ответ "нет", то срочно беги и делай.)

Грань:
ТЫ ДОЛЖЕН ПРОДЕРЖАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ – СЕГОДНЯ!

Продержаться один день, это вполне реально и каждому из нас под силу. Продержись только один день - сегодня! Для этого не требуется обладать богатырской силой воли. И когда на тебя вдруг накатит желание предать себя пороку, всё что тебе нужно, это напомнить себе, что сегодня ты не дрочишь. Сегодня – день без о.
А если станет совсем невмоготу терпеть, то, на твоё счастье, есть целый набор средств, которые помогут уберечься от срыва. Из них можно выделить 4 основных. Я упорядочил эти средства в порядке убывания их убойной силы:
  1. Молитва;
  2. Откровенный разговор с лучшим другом (можно ему позвонить, если нет возможности встретиться);
  3. Физические упражнения: отжимания, приседания, пресс, бег;
  4. Холодный душ.
Можно также выйти в людное место или пойти в гости. Опасность возникает тогда, когда ты один дома и тебе нечем заняться.
Основной смысл: Займись чем-нибудь, но сегодня не дрочи. И ещё запомни, что каждый день воздержания бесценен.

Грань:
СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ
Нет понятия вчера и завтра. Есть только сегодня. В чём смысл?
Во-первых, есть мнение, что воздерживаться долгое время очень тяжело. Это ложь, которую внедрил в наши умы онано-демон. Он внушил нам искажённое представление о воздержания. ОД – мастер обманывать и создавать иллюзии. На самом деле, воздержание приносит радость жизни и умиротворение - гармонию с самим собой и всем миром. С другой стороны, онанизм вызывает апатию и депрессию. Что может быть страшнее этого? Это действительно не жизнь, а одно мучение.
Многие срывались на больших сроках воздержания только потому, что воздержание давило на них, и в результате их психика не выдерживала, как итог – срыв. Причина этого во внутренних противоречиях. Метод «БоС» частично снимает данную проблему (т.к. нет понятия «вчера»). Но важно понимать, что корень проблемы лежит в эротизации мышления (сексуальной озабоченности), а не в сроке воздержания.
У многих из нас возникала мысль: «Как можно воздерживаться от онанизма всю жизнь?» Ответ: очень просто, если неукоснительно следовать правилам "Трёх НЕ".
Смысл в том, что мы не воздерживаемся от онанизма - мы живём без онанизма. Поэтому срок здесь имеет второстепенное значение.

Но все так? Конечно же, нет. Есть другой тип. Эти упиваются своим сроком воздержания и когда теряют бдительность – падают и разбиваются. Они думают, что большой срок воздержания гарантирует им защиту от срыва. Они думают, что уже победили! Это ещё одна иллюзия онано-демона – иллюзия победы. Знай же, что срок воздержания не имеет значения - ты всё так же в шаге от срыва.
Причина такого поведения уходит корнями в свойства человеческого характера. Как только человек начинает гордиться сроком воздержания, он обречён на крах. Пойми, что если бы не Господь благословенный, ты бы не смог продержаться даже одного дня без онанизма. Господь даёт тебе силы сопротивляться пороку! Поэтому у тебя нет никаких причин гордиться. В том, что ты воздерживаешься так долго, нет твоей заслуги.
При использовании метода «Без онанизма – СЕГОДНЯ!» твой счётчик воздержания каждый день обнуляется (т.к. нет понятия «вчера»). И, как это ни парадоксально, тебе это на руку. Приучи себя жить с ощущением, что сегодня первый день воздержания, и тебе будет легче сконцентрировать силы и дать отпор врагу. Потому что, обычно, в первые дни после срыва человек испытывает прилив сил и воодушевления. Это нужно использовать против врага.

Во-вторых, проверено, отговорки в стиле «завтра я начну воздержание» и тому подобные, до добра не доведут. Знай же, что теша себя бесплотными иллюзиями о «завтра», человек будет всё больше погрязать в пороке и ему будет ещё тяжелее превозмочь себя.
Правило здесь таково: завтра ничего не изменится, если ты сегодня не предпримешь активных действий! Нужно понять, что завтра напрямую зависит от сегодня, а не наоборот.
Или ты так и будешь жить в перевёрнутом мире?

Основной смысл: Каждый день нужно начинать с нуля и не беспокоиться о будущем, и стараться использовать каждую минуту жизни с пользой для себя.

Грань:
СЕГОДНЯ (КАК БУДТО) ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ
Кто из нас готов с полной уверенностью заявить, что наступит завтрашний день?
Завтра может не наступить, ндБ. Люди смертны. А раз так, то как может человек грешить? Ведь уже завтра он будет отвечать перед Вечным Судьёй, Господом душ, да будет Он благословен. Если размышлять об этом постоянно, то будет легче превозмочь себя в решающий момент.

Грань:
СЕГОДНЯ Я НЕ ДРОЧУ!
Когда рациональная логика не работает, мы будем мыслить иррационально!
Никакие клятвы, обещания и громкие слова не помогут в борьбе с о. Поможет твёрдая вера в то, что жизнь без онанизма - это единственно верное решение. Откажись от онанизма, но без всяких объяснений и доказательств. Просто откажись и всё!
Логика здесь следующая, ты говоришь себе: "Я не знаю, почему я сегодня не дрочу, но я точно знаю, что это правильное решение и никто меня в этом не переубедит". Да и как ОД сможет тебя переубедить в том, чего ты и сам не знаешь? Вот в чём хитрость. Абсурд, но это работает.

Дорога длиною в жизнь

В принципе, это всё. Можно лишь добавить, что метод «Без онанизма – СЕГОДНЯ!» это переходный мостик к жизни без онанизма всегда. Процесс трансформации концепции «СЕГОДНЯ» в концепцию «ВСЕГДА» может занять всю жизнь, но тем слаще будет вкус победы.

Заключение

Моя цель, помочь самому себе избавиться от порока, ведь я такой же зависимый как и вы. Поэтому я написал данную статью, в первую очередь, чтобы научить себя чему-то полезному. Ну, а если данная статья поможет ещё кому-нибудь избавиться от порока, то я буду этому только рад. Я понимаю, что каждый зависим от онанизма в различной степени: кто-то больше, кто-то меньше. Этим, отчасти, можно объяснить успехи в воздержании. Но не всё можно списать на степень зависимости. Очень многое зависит от твоего желания покончить с пороком. Человек сам должен захотеть стать счастливым и свободным, и вот только тогда он сможет использовать супер оружие в полную силу. Конечно, отсутствие онанизма не единственный фактор счастливой жизни, но очень важный. Жизнь без о. – это фундамент счастливой жизни.
Нам надо научиться видеть последствия своих действий, и этим мы избежим многих бед. Мы сами строители своего счастья. Конечно, мы не одиноки в стремлении бросить о., но вот то самое главное решение в жизни, тот самый выбор – зависит только от нас. Поэтому нет у нас дороги назад…

…вперёд и только вперёд – к победе над онанизмом:



Я благодарю Господа благословенного за то, что Он, несмотря на мои грехи, поддерживает во мне искру жизни и даёт мне силы противостоять пороку.
Делайте добрые дела, помогайте другим участникам форума стать свободными от рабской зависимости и надейтесь на помощь Всевышнего.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Счастливой жизни без о.
И да поможет вам Б-г.


Основано на еврейских источниках.
Составил: Zamir.
Особая благодарность уважаемому Arch Enemy за активную поддержку в создании данной темы.
Золотыми буквами в историю создание данной темы вписали свои имена участники ManInBlack, Serapheem, Tankred, Живой!, lisovski.
Подготовлено специально для сайта www.antio.ru

Полезная информация:

1. "Без онанизма Сегодня" - одноимённая тема - Serapheem; АнтиО; 2011.
2. «Правила "Трёх НЕ» - Arch Enemy; АнтиО; 2009.
3. «Только в этот раз !!!, А другого раза может и не быть ...» - Arch Enemy; АнтиО; 2010.
4. «Как не дрочить? Просто не дрочи!»- Arch Enemy; АнтиО; 2011.
5. «Инструментарий победителя» - Живой!; АнтиО; 2011.

Сообщение отредактировал Zamir: 09 Сентябрь 2012 - 19:27

  • Poruchick и Bariton это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных