Перейти к содержимому


Фотография

Трансерфинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

Опрос: Ваше мнение (57 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Трансерфингу?

  1. Положительно, практикую (20 голосов [35.09%])

    Процент голосов: 35.09%

  2. Нейтрально (26 голосов [45.61%])

    Процент голосов: 45.61%

  3. Негативно (11 голосов [19.30%])

    Процент голосов: 19.30%

Голосовать

#1 User O_O

User O_O

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:51

Здравствуйте, участники проекта "АнтиО".




Трансерфинг
Эффект данной практики, в отличии от Трансерфинга, сразу налицо.
Поможет вам стать сильнее, энергичнее, решительнее.
Также поможет в борьбе с разными пороками, в том числе и онанизмом.

Читать обязательно.

Живая кухня

Ниже Вы можете выразить свои впечатления от Трансерфинга и Живой кухни.

Сообщение отредактировал User O_O: 05 Июль 2012 - 19:47


#2 Stone

Stone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11207
  • 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:26

Ну коли я могу писать свои впечатленияsmile.gif

Я думаю, что в целом книга не плоха, но всё это полнейшая муть. Прочитал залпом 5 ступеней. Тогда, практически год назад, показалось чем то стоящим. Сейчас думаю, что всё это так себе. Местами напоминает того же Кастанеду, иногда Ошо. Что то подобное было кажись в "Самоосвобождающейся игре" В.Демчога. В общем если интересоваться подобной литературой, то советую прочитать. Есть над чем призадуматься. Однако я отношусь скептически к самой идее "Трансерфинга"

Более зацепила меня все таки "самоосвобождающаяся игра".

Да кстати, может я чего и не догоняю. Имхо лучше попробовать самому, а не читать отзывы...




#3 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 16 Июнь 2012 - 15:30

Читал как-то.До 2ой ступени дошел.Что можно сказать?Обычная эзотерика,ничего особо интересного и того,на что стоило бы действительно обратить внимание.Пробовал практиковать,думал получится избавиться от комплексов и страхов..Понял,что это гиблое дело ибо такой литературой нужно интересоваться после того,как удовлетворишь потребности первостепенной важности,например найдешь девушку,более менее устроишься в жизни.Поэтому если ты бородатый девственник без гроша в кармане,то лучше уж почитать пикап какой-то нежели это.

Более зацепила меня все таки "самоосвобождающаяся игра".

Что это такое?
  • Jack11 это нравится

#4 Stone

Stone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11207
  • 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:34

Самоосвобождающаяся игра - книженция, которую написал Демчог Вадим. Что то в духе эзотерики, может даже ближе к трансперсональной психологии. Однозначно для фанатов Фрэнки шоу, который шёл на серебрянном дожде, ну или на худой конец мр.Фримена smile.gif

"Человек, желающий покинуть старый, насиженный уровень и совершить качественные перемены, должен с "головой" окунуться в позитивные фантазии и мечты, для того, чтобы увидеть свою жизнь на новом уровне"

"Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни"

В общем, книга играет немного на другом поле. Но параллели однозначно есть.

Сообщение отредактировал Stone: 16 Июнь 2012 - 17:54


#5 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:43

Прочитав пару слов об авторе этой книги, понимаешь какая это [вырезано].



#6 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:38

Читал, знаком с темой. Вполне нормальное дело, внятное изложение, чёткая картина мира, дающая понимание, почему вещи происходят так, как они происходят. Разумеется полно параллелей с Ошо и Кастанедой. Но изложение куда лучше, чем связанные с наркоманскими трипами потоки сознания "дона Хуана".

Другое дело, что как обычно делать намного труднее чем просто знать. Здесь начинаются проблемы, и многим действительно начинает казаться что всё это чушь, не работает, развод на бабло и прочая "эзотерика".

#7 User O_O

User O_O

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:05

Обновил шапку темы, теперь время от времени в ней будут появляться ответы на интересующие вас вопросы.

#8 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:38

Вот заняться больше нечем, как забивать головы наивным ребятам всякой хренью, шизотерикой, мать её?

#9 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 00:48

Может и хрень, но главное чтоб работало. Если кому-то легче жить, занимаясь трансерфингом - пусть занимается.

#10 Hyperblade

Hyperblade

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7693
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год и 8 месяцев

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:22

Вот, кому интересно - можете скачать аудиокнигу. http://rutracker.org...pic.php?t=96874

#11 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:29

Разумеется полно параллелей с Ошо и Кастанедой. Но изложение куда лучше, чем связанные с наркоманскими трипами потоки сознания "дона Хуана".


Чтобы понять философию Кастанеды, не обязательно читать все его книги. Достаточно внимательно прочитать и обдумать "Колесо времени"- сборник цитат из всех книг.

К Трансерфингу отношусь нейтрально: ничего хорошого в нем не вижу, но местами даже не бред. Тем кто усвоил Кастанеду, читать в принципе не обязательно. Хотя схожестей не так и много, но поняв Кастанеду и Путь Воина, вам уже будет все равно на маятники и эгрегоры.

Может для кого-то книга и стала откровением, но не для меня точно.

#12 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:23

Читал трансерфинг несколько раз. Кое-где реально верные мысли идут, но не все.

Одно единственное, что можно извлечь из книги для своей пользы - это метод пофигизма. То бишь тебе становится параллельно на все подряд, ну или на все подряд. Жить становиться легче. Если раньше, к примеру, заводился от того, что что-то плохое про меня сказали, то теперь мне пофиг. Пусть говорят. Тут чистая психология. Если начать переживать, то будут стрессы, там где стрессы - там и депрессия. Там где депрессия, там болезни, плохое самочувствие, неуверенность и т.д. Все взаимосвязано. Но в книге представляется это все как не психология, а как маятники. Разницы в принципе нет как это представляется, главное, чтобы работало. А это работает.

Еще мысль со слайдами. Тот же самый секрет, визуализация цели. Постоянно думаешь о ней и в итоге получаешь то, что хочешь. Это работает. Я проверял лично на себе. Может быть не все еще свершилось, но большая часть сбывалась, причем так как я и хотел.

#13 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:15

Привет. Я щас сижу дома, сессию надо сдавать. Я делаю щас уроки, и вы не представляете как мне в лом. Не то что в лом, но пи***ц как мне это не нравится... Эти чертежи всяких железок и прочей хрени. Но надо! Ия сделаю всё это и сдам этим преподам. Я если честно не собираюсь работать дальше после диплома на этой спецухе, но это другая история....

А сейчас я хочу вам сказать вот очём! Все из нас столкнулись с множеством количеством неудач и всякого рода эмоциональных переживаний. Я тоже. Были времена, когда я не хотел жить, конечно в эти времена и дрочил. Другие люди не понимали что со мной. Вроде симпотичный парень, а такой закрытый и слегка не того... Я скажу вам, друзья, в большинстве, да что в большинстве, во всех случаях отношение к нам окружающего мира определяет наше отношение к себе и к миру. То есть наше мышлени определяет нашу жизнь. Другими словами, как мы думаем, так и живём. Приведу замечательную цитату из книги В. Зеланда "Трансерфинг Реальности"

Мир, как зеркало, отражает наше отношение к нему. Когда мы не довольны миром, он отворачивается. Когда боретесь с миром, он борется с вами. Когда прекращаете свою битву, мир идёт к вам на встречу.

Друзья, изменение жизни - это в первую очередь изменение всех своих привычек и изменение своего мышления. Знаете сколько раз я попадал в ситуацию, когда я боролся с миром, никого ненавидил и в итоге я сам проигрывал всегда. Так вот, я знаю, что в книгах, в различных аудио и видио подкастах есть всё, чтобы изменить жизнь. Я просто уверен, что всего лишь одна хорошая книга может перевернуть всю жизнь. Я понимаю, что онанизм погубил во многих из нас наше мужское начало, мы неуважаем себя за него, но и ломая всеобщий здесь стереотип уверяю, что о. не является причиной всех наших проблем. В первую очередь он влияет на наше мышление и рано или поздно мы в отчаянии поймём что нет смысла так жить дальше. Я вам всем хочу поджелать удачи, непоколебимой веры в себя и желаю вам бросить всем этот порок и не возвращаться больше к нему никогда... Я желаю найти вам девушку своей мечты и всё в жизни чтобы у вас налаживалось! Я знаю, МЫ СПРАВИМСЯ! Братцы, я верю в вас!

Bruno
  • БЗЖ это нравится

#14 net778

net778

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8761
  • 451 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:06

молодец хороший настрой и у тебя все получиться)))

#15 Stone

Stone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11207
  • 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:14

Насколько я помню, все книги можно скомкать в 2 слова "Будьте пофигистами".

Так вот правильная ли это позиция ?

Вот взять например технику "Прокручивания слайдов". Якобы мы должны думать о предмете, который хотим получить. Но нельзя придавать этому большое значение. Иначе Маятники раскачаются и получим мы Шишsmile.gif. Ну а мол если относиться с пофигизмом , то рано или поздно всё упадёт вам в руки. И не важно, что для того, чтобы купить "Авто" тебе пришлось пахать как лошадь пару лет. Во всём помог трансерфинг. Ну да если не купил, то не парься, ведь "Маятники следят за тобой..." Знаете, чем то напоминает книгу "Секрет" от Б.Ронды, ещё фильм вроде по ней снят. Такой мути я ещё в жизни не видел. Чуваки рубят бабки на пустом месте. Здесь абсолютно таже ситуация. Книжек уже за десяток завалило, и насколько я помню в конце каждой автор пишет "Дальше круче":)

"Человек вкалывает - человек получает". Что то я сомневаюсь, что "Мир заботиться обо мне". Всё зависит прежде всего от того, что и с какой силой вкладывать... Только так мы выбираем пути. А не представляя себя на другой линии жизни. Помоему многие читатели путают объективную реальность и субъективную. Фантазии сладки...

З.Ы. Может я и неправ, книжку уже подзабыл, но уверен, что всё это муть для "Лохов".






#16 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 01:25

Насколько я помню, все книги можно скомкать в 2 слова "Будьте пофигистами".

Так вот правильная ли это позиция ?

Вот взять например технику "Прокручивания слайдов". Якобы мы должны думать о предмете, который хотим получить. Но нельзя придавать этому большое значение. Иначе Маятники раскачаются и получим мы Шишsmile.gif. Ну а мол если относиться с пофигизмом , то рано или поздно всё упадёт вам в руки. И не важно, что для того, чтобы купить "Авто" тебе пришлось пахать как лошадь пару лет. Во всём помог трансерфинг. Ну да если не купил, то не парься, ведь "Маятники следят за тобой..." Знаете, чем то напоминает книгу "Секрет" от Б.Ронды, ещё фильм вроде по ней снят. Такой мути я ещё в жизни не видел. Чуваки рубят бабки на пустом месте. Здесь абсолютно таже ситуация. Книжек уже за десяток завалило, и насколько я помню в конце каждой автор пишет "Дальше круче":)

"Человек вкалывает - человек получает". Что то я сомневаюсь, что "Мир заботиться обо мне". Всё зависит прежде всего от того, что и с какой силой вкладывать... Только так мы выбираем пути. А не представляя себя на другой линии жизни. Помоему многие читатели путают объективную реальность и субъективную. Фантазии сладки...

З.Ы. Может я и неправ, книжку уже подзабыл, но уверен, что всё это муть для "Лохов".

Если ты во что-то не веришь - это не означает, что этого нет. smile.gif

Ты веришь в то, что нужно пахать как раб на галерах и только тогда будет у тебя успех. Отлично. Это твоя жизненная позиция. Тебе действительно придется пахать, чтобы чего-то достичь. Представь, что у другого человека жизненная позиция такая, что он мысленно делает заказ и это появляется в его жизни с небольшим применением силы, труда и т.д. Ты видя как легко получил что-то этот человек скажешь, что он заворовался, достиг не честным путем, нифига не работал и т.д.

Пути бывают разными. Мы сами выбираем как нам двигаться. Хочется вкалывать? Пожалуйста, жизнь поможет в этом. Хочется легко получать все? Пожалуйста, жизнь и это предоставит.

Все в нашей голове. Как настроишь ее - так она тебя и повезет.

#17 Warrior9

Warrior9

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8398
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: под 3 месяца
  • Без онанизма:0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:10

Прочитал первую книгу, и вторую наполовину.Но я жутко ленивый, даже визуализировать лень.Но кое-какие мелочи я замечал в своей жизни.Короче Трансерфинг и Кастанеду советую читать всем.

#18 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:18

User O_O мне книга очень понравилась. Не знаю от куда столько критики здесь на неё. Хз, но автору огромный ремпект!

#19 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:27

Разумеется полно параллелей с Ошо и Кастанедой. Но изложение куда лучше, чем связанные с наркоманскими трипами потоки сознания "дона Хуана".


Чтобы понять философию Кастанеды, не обязательно читать все его книги. Достаточно внимательно прочитать и обдумать "Колесо времени"- сборник цитат из всех книг.

К Трансерфингу отношусь нейтрально: ничего хорошого в нем не вижу, но местами даже не бред. Тем кто усвоил Кастанеду, читать в принципе не обязательно. Хотя схожестей не так и много, но поняв Кастанеду и Путь Воина, вам уже будет все равно на маятники и эгрегоры.

Может для кого-то книга и стала откровением, но не для меня точно.


Учитывая тот факт, что Кастанеда ни разу не был в тех местах, про которые он пишет...впрочем дело ваше.

#20 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:31

Насколько я помню, все книги можно скомкать в 2 слова "Будьте пофигистами".

Так вот правильная ли это позиция ?

Вот взять например технику "Прокручивания слайдов". Якобы мы должны думать о предмете, который хотим получить. Но нельзя придавать этому большое значение. Иначе Маятники раскачаются и получим мы Шишsmile.gif. Ну а мол если относиться с пофигизмом , то рано или поздно всё упадёт вам в руки. И не важно, что для того, чтобы купить "Авто" тебе пришлось пахать как лошадь пару лет. Во всём помог трансерфинг. Ну да если не купил, то не парься, ведь "Маятники следят за тобой..." Знаете, чем то напоминает книгу "Секрет" от Б.Ронды, ещё фильм вроде по ней снят. Такой мути я ещё в жизни не видел. Чуваки рубят бабки на пустом месте. Здесь абсолютно таже ситуация. Книжек уже за десяток завалило, и насколько я помню в конце каждой автор пишет "Дальше круче":)

"Человек вкалывает - человек получает". Что то я сомневаюсь, что "Мир заботиться обо мне". Всё зависит прежде всего от того, что и с какой силой вкладывать... Только так мы выбираем пути. А не представляя себя на другой линии жизни. Помоему многие читатели путают объективную реальность и субъективную. Фантазии сладки...

З.Ы. Может я и неправ, книжку уже подзабыл, но уверен, что всё это муть для "Лохов".


Пахать и вкалывать - это относится к работе как к тяжкому и ненавистному труду. При этом можно два года работать исключительно на позитиве, постоянно узнавая что-то новое, любить свою работу. Но этот вариант вами даже не рассматривается, как я понимаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных