Перейти к содержимому


Фотография

Что делать разумному человеку среди дебилов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 30 Май 2012 - 15:58

Порой чувствуешь себя совсем уже невыносимо среди окружающих тебя людей. Как можно быть такими ограниченными, примитивными, глупыми? Жизнь современного человека идёт по избитому шаблону. Вся суть существования большинства людей сводится к следованию по цепочке Школа-Институт(Чушок, Технарь)-Работа-Пенсия. Единственным мотиватором встать с утра и пойти по своим делам является лишь тупая необходимость. А после нажраться в кругу таких же тупоголовых идиотов. Банальные разговоры, примитивные мысли, полупереваренные пошлые шутки.. ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ?!?!?! Тяжело.. Вот такие мысли занимают моё сознание. Набросал тут по-быстрому. Жду ваших, мнений.. Что то может посоветуете..

#2 alhim1k

alhim1k

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10925
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1м

Отправлено 30 Май 2012 - 17:55

Найти единомышленников кто будет поддерживать и разделять твои взгляды.Не?

#3 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 18:03

Лично я вижу смысл существования в детях, семье. А учеба, работа и т.д. - это всё для создания материальной базы.

#4 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 30 Май 2012 - 18:22

это да, нужно найти среду где люди с мировозрением жизни схожи с твоим...а цель поставить, как кне странно, не создание семь и зарабатывания бабла, а стать мужиком, уверенным в себе, с большим кругозозором и опытом жизни, развитым духовно и физически, который не боится проблем и всегда берёт ответственность на себя...а всё остальное само приложется)

#5 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 18:28

ЛЮДИ ходят и смотрят на это всё, и думают так-же как и ты. А если они начнут сбиваться в стаи и "дружить" против тех, кого ты называешь тупым быдлом, то сами в быдло и превратятся, только с противоположным мнением. Любая стая опасна для личности, конформизм - губителен, пока ты видишь это и пытаешься бороться - ты Человек. А кто сказал, что будет легко?

#6 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Май 2012 - 18:45

Что то может посоветуете..


Не писать такие посты. Почему ты вдруг решил что умнее других? И откуда у тебя право называть людей дебилами?
Понял что то для себя- ну и оставь это себе, можеш поделиться с людьми которые тебя поймут. Найди подходящих себе людей если хочеш с ними что то обсуждать. Если нет- будь один. Вот и все дела.

#7 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:46

Постоянно отовсюду слышу подобное,люди живут как дебилы,в цикле работа-дом-сон.[вырезано]!Сколько вы реально знаете подобных людей?У меня таких знакомых,человека 2 и то,все реально чем то еще увлекаются,пусть даже на уровне компьютерных игр.Бесит уже эта блевотина,в стиле "Все живут как зомби,ни у кого нет достойной цели,все проживают свою жизнь просто так,один лишь я Пастух в этом сраном мире овец"

#8 Sensey

Sensey

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10815
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 20 дней

Отправлено 30 Май 2012 - 23:15

Да, предсказуемость и стандартность зае....ет. Но мы склонны обвинять все вокруг: людей, соседскую кошку, плохую погоду, мусора на дороге, цикл луны... и лелеять при этом собственное Я. (как я например). Может действительно наше окружение - это наше зеркало?? [вырезано], нужно хоть что то менять. Легко сказать, но как же сложно это сделать.

#9 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 31 Май 2012 - 00:08

Порой чувствуешь себя совсем уже невыносимо среди окружающих тебя людей. Как можно быть такими ограниченными, примитивными, глупыми? Жизнь современного человека идёт по избитому шаблону. Вся суть существования большинства людей сводится к следованию по цепочке Школа-Институт(Чушок, Технарь)-Работа-Пенсия. Единственным мотиватором встать с утра и пойти по своим делам является лишь тупая необходимость. А после нажраться в кругу таких же тупоголовых идиотов. Банальные разговоры, примитивные мысли, полупереваренные пошлые шутки.. ГДЕ ВЫ, ЛЮДИ?!?!?! Тяжело.. Вот такие мысли занимают моё сознание. Набросал тут по-быстрому. Жду ваших, мнений.. Что то может посоветуете..

предложи альтернативу.

#10 Invictus

Invictus

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2534
  • 2 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: более семи масяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 00:50

"Меня терзают две вещи:
первая - это то, что все вокруг дебилы,
вторая - то, что я один из них"

#11 b1acke

b1acke

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3905
  • 153 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 01:07

ЛЮДИ ходят и смотрят на это всё, и думают так-же как и ты. А если они начнут сбиваться в стаи и "дружить" против тех, кого ты называешь тупым быдлом, то сами в быдло и превратятся, только с противоположным мнением. Любая стая опасна для личности, конформизм - губителен, пока ты видишь это и пытаешься бороться - ты Человек. А кто сказал, что будет легко?


Согласись, что не факт, что ты не являешься быдлом.

#12 b1acke

b1acke

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3905
  • 153 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 01:14

Что делать? Что делать? Что посоветуете?
Раз ты писал сюда в пост, то ты являешься не иначе, как ноющим быдлом.
Разумный человек(как ты писал в заголовке и ты этим называешь себя) никогда бы так не писал, ибо он бы понял, что здесь тоже могут быть быдла.В интернете быдла еще больше, чем окружающие тебя люди. Разумные заходят в инет тогда, когда необходимо нужно, а не тратить на слова, подобные твоими здесь же.
Отсюда следует, что я сам и есть быдло-графоман и я с этим не спорю.

На моем примере, чтобы найти хороших, по-настоящему талантливых людей, будь задротом своего дела(НЕ ИНТЕРНЕТ). Настойчивые задроты зачастую талантливы, оригинальны и непредсказуемы. К примеру, увлечение воркаутом с целью достичь высоких результатов и как следствие появление уникальных людей, думающих иначе.
ИМХО.

#13 b1acke

b1acke

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3905
  • 153 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 01:16

Что то может посоветуете..


Не писать такие посты. Почему ты вдруг решил что умнее других? И откуда у тебя право называть людей дебилами?
Понял что то для себя- ну и оставь это себе, можеш поделиться с людьми которые тебя поймут. Найди подходящих себе людей если хочеш с ними что то обсуждать. Если нет- будь один. Вот и все дела.


Извини за "плагиат", не заметил.

#14 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 31 Май 2012 - 01:23

Как то раз мистре Фримен сказал в своём мульте: "И если от всех воняет говном, может это ты обосрался?"
Не в обиду автору поста, конечно, пишу. Я вот наоборот считаю, что во круг меня много интересных людей! Со многими просто приятно общаться. Не важно на какую тему.
Как ты оцениваешь примитивность и глупость людей? Всё это субъективно)

"Вся суть существования большинства людей сводится к следованию по цепочке Школа-Институт(Чушок, Технарь)-Работа-Пенсия."
Назови свою жизненную цепочку, которая бы искрила оригинальностью и непохожестью. Например можно так: Работа- Школа- Пенсия - Институт-...)))) Или можно вообще не работать, ни куда не ходить и этим выделятся.
Не с теми людьми ты общаешься, если кажется что во круг тупые все.
Короче, это у тебя временный синдром. Когда заведёшь новые хорошие знакомства, то такое чувство пройдёт.

Сообщение отредактировал Shtorm: 31 Май 2012 - 01:26


#15 Гуталин

Гуталин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10318
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 31 Май 2012 - 12:14

Автор, я с тобой не согласен. Во-первых, не считай себя умнее остальных, ведь не все люди - тупые быдла.. Во-вторых, каждый живёт для своей цели: например, большинство людей живут для себя/своей семьи/друзей и прочего. Если хочешь сделать что-то полезное для общества - делай! От этого будет только польза, но никто никого не обязывает.
Во-вторых, а что тебе собственно не нравится в этом шаблоне? По-моему, это самый нормальный жизненный путь. Представь, например, что было бы, если бы никто не посещал институты или школы. Тем не менее, это всё зависит от тебя: хочешь - учись, хочешь - работай. Только учти, что если ты не учился в институте, то шанс устроиться на работу у тебя намного меньше.
Насчёт "Банальные разговоры, примитивные мысли, полупереваренные пошлые шутки" - это от необразованности в твоём коллективе. Если ты чувствуешь, что это все не твоё, то найди себе более образованных и умных друзей, с кем тебе будет приятнее разговаривать.

#16 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 16:10

Огромное спасибо за мнения. На самом деле пост был более провакационный и писался под особым настроением) Согласен со многими оставленными тут мнениями.
Во первых, разумный человек такие сообщения в принципе не оставляет, так как у него нет потребности поныться на форуме, он идёт и решает свои проблемы.
Во вторых, все люди по своему интересны. Даже те, что недалеко ушли от обезъяны, бывают интересны в плане изучения их повадок.
В третьих, есть единомышленники, но буквально пару человек из довольно широкого круга общения, что не так печально.

Проблема пожалуй лишь в том, что будучи студентом, живущим не в своем городе, тяжело вырваться за пределы определнной тебе ниши, приходиться общаться с теми, кто поближе. Человек существо социальное, никуда не денешься. Опишу немного свою жизнь.

Студент. Круглый отличник. Занимаюсь спортом. Абсолютно не употребляю алкоголь уже 3 года. Стараюсь читать побольше. Ещё и дрочить бросил) Короче, стараюсь гармонично развиваться.
Близких по духу, по образу жизни, и по отношению к окружающей действительности не нахожу. Есть огромная потребность к размышлениям и вливанию их в чьи нибудь уши. А поговорить тупо не с кем.

Я, наверно, привык брать. Нужно учиться отдавать, может в этом что то новое для себя найду

Сообщение отредактировал GreyFox25: 31 Май 2012 - 18:30


#17 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:04

Если же все вокруг кажутся дебилами и недоумками, может это ты сам такой?

#18 GreyFox25

GreyFox25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10935
  • 115 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 31 Май 2012 - 18:31

Если же все вокруг кажутся дебилами и недоумками, может это ты сам такой?

Может быть..

#19 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 31 Май 2012 - 19:50

Огромное спасибо за мнения. На самом деле пост был более провакационный и писался под особым настроением) Согласен со многими оставленными тут мнениями.
Во первых, разумный человек такие сообщения в принципе не оставляет, так как у него нет потребности поныться на форуме, он идёт и решает свои проблемы.
Во вторых, все люди по своему интересны. Даже те, что недалеко ушли от обезъяны, бывают интересны в плане изучения их повадок.
В третьих, есть единомышленники, но буквально пару человек из довольно широкого круга общения, что не так печально.

Проблема пожалуй лишь в том, что будучи студентом, живущим не в своем городе, тяжело вырваться за пределы определнной тебе ниши, приходиться общаться с теми, кто поближе. Человек существо социальное, никуда не денешься. Опишу немного свою жизнь.

Студент. Круглый отличник. Занимаюсь спортом. Абсолютно не употребляю алкоголь уже 3 года. Стараюсь читать побольше. Ещё и дрочить бросил) Короче, стараюсь гармонично развиваться.
Близких по духу, по образу жизни, и по отношению к окружающей действительности не нахожу. Есть огромная потребность к размышлениям и вливанию их в чьи нибудь уши. А поговорить тупо не с кем.

Я, наверно, привык брать. Нужно учиться отдавать, может в этом что то новое для себя найду


Современные средства связи позволяют общаться и с друзьями в других городах/местности, как вариант для тебя. Так же можно найти в "жизни" и Интернете "ресурсы", соответствующие твоим хобби, взглядам на политику и т.п.; там найти единомышленников если не во всем, так хоть в отдельных стезях. Впрочем, ты это все и сам знаешь...

#20 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 00:50

Да, так рассуждают многие, но сами же такими "батарейками" и являются. Проблема эта очень многогранна. Начнем с того, что у каждого свои обстоятельства. Кто-то может себе позволить вольности, а кому-то тупо нечего есть и он с рождения словно в кабале. Еще важный момент - если ты живешь в обществе и хочешь в нем жить и общаться с людьми, ты по-любому будешь зависим от других. Иначе от тебя отвернутся. Ты что-то хочешь от других - значит должен им что-то тоже дать. Иначе тебя просто не поймут. Так что выбирай - или со всеми, или один.

Свобода это конечно круто, но далеко не всем она доступна. По-настоящему свободные люди обычно одиноки, это изгои.

Насчёт того что все вокруг тупые и занимаются ерундой - это правда лишь отчасти. Интересных людей много, многие на самом деле ценят не деньги а вещи куда интереснее. И еще - у многих есть обстоятельства, когда возможно тупо нечего поесть, поэтому нельзя так осуждать всех подряд.

И еще. Судя по этой информации:

Студент. Круглый отличник. Занимаюсь спортом. Абсолютно не употребляю алкоголь уже 3 года.


Я предполагаю, что ты сам человек скорее всего неинтересный, а многие вокруг тебя как раз таки интересные люди и незаурядные личности. Я сам был отличником. И также рассуждал. Потом спустя какое-то время понял, что это я был УГ, а остальные люди гораздо интереснее меня. Собственно, мне и общаться было не с кем (как и тебе), потому что я был неадекватной личностью, которая себе что-то думает втихомолку. В то время когда другие люди жили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных