Перейти к содержимому


Фотография

Правильное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:36

Всем привет. Ни кому не секрет, что у нас в России на полках супермаркетов, рынков кругом геномодифицированные продукты питания. Что не купишь, читаешь состав везде добавки химические "Е" и другие химикаты которые отравляют наш организм. Да и то, мне кажется что от нас ещё много скрывают. Овощи, фрукты, поливают какой то фигнёй, от чего они не черствеют месяцами, но не пригодны к пище. Спрашивается, а что тогда кушать? Как быть здоровым физически и тобы здоровье было крепкое и детишки потом родились здоровые и сильные. Я не курю, не пью, наркотики не употребляю, но хотелось бы полностью жить в здоровой среде или хотябы питаться здоровой экологически чистой пищей. Всем известно что в стране Беларуссия - там у них нет никаких геномодификаций. Вместо химических удобрений они используют оргинические - навоз. У нас же одна химия. Я не хочу разговаривать о политике, я хочу спросить, у вас, есть кто из вас кто питается чистой здоровой пищей, без химикатов и другого сурогата? И где вы берёте такую пищу?

PS. Живу я в городе, где нет возможности питаться едой со своей грядки, так что вот так.

#2 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:39

Кстати, я читал, что здоровая пища способствует внутреннему облегчению, улучшает настроение и придаёт жизненных сил, что необходимо человеку для нормальной и полноценной жизни. Правильная пища помогает нам быть в хорошей активной форме и улучшает наше настроение.

#3 Polifem

Polifem

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9533
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 18 Май 2012 - 13:37

Я просто отказался от употребления всего консервированного, сладкого, жирного, острого, мясного и т.п. Ведь 90% всякой дряни поступает в организм именно из таких продуктов.
Живя в городских условиях кушаю исключительно овощи, фрукты, крупы, орехи, молочку и хлеб. И не парюсь.

#4 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:03

Пища без консервантов и без ГМО еще продается. Как ее определять? Очень просто. Есть общие правила:

1) Стараться не покупать полуфабрикаты, т.к. большая часть из них с кучей консервантов и многие с ГМО.
2) Стараться брать продукты с надписями Без ГМО и сделанные по ГОСТу. Все, что сделано по ТУ - это возможно низкосортный продукт, т.к. они имеют право добавлять туда что угодно, и заменять на что угодно.
3) Стараться покупать продукты отечественного производителя. Несмотря на то, что наши продукты хают, но именно наши продукты более чистые от всякой дряни. У нас мало разрешено веток ГМО.
4) Стараться брать более невзрачное. Т.е. покупая яблоко нужно выбирать его не по красивому облику, а стараться находить такие яблоки, которые немного кривые, в крапинку, с точечками. Природа не делает идеальным ничего.
5) Относится и к 1 пункту. Стараться готовить все самостоятельно. К примеру, можешь сделать торт - сделай самостоятельно. Можешь сделать салат - сделай сам.
6) Товары, которые доступны для массового потребления - почти все с ГМО и с кучей консервантов. Такие известные фирмы как Нестле, Марс, Кальве, Лэйс и др. используют ГМО. Для чего? А все просто. ГМО стоит не так дорого, зачем покупать настоящий картофель, свеклу, чтобы потом сделать из них продукты, когда можно купить ГМО и из них сделать продукты. На выходе получается ведь один и тот же товар.

PS: уже начали подделывать хлеб и сувать туда соевую муку. Собственно там не обычная соя, а ГМ соя.

#5 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:06

Кстати, я читал, что здоровая пища способствует внутреннему облегчению, улучшает настроение и придаёт жизненных сил, что необходимо человеку для нормальной и полноценной жизни. Правильная пища помогает нам быть в хорошей активной форме и улучшает наше настроение.

А не надо читать. Можешь проверить на себе.

К примеру, если я съедаю пачку кириешек ближе к ночи, то с утра у меня ощущается вкус этих самых кириешек, лень, усталость. И плюс лишние кг на теле smile.gif

Собственно посадил свой метаболизм когда одно время питался фаст-фудом. Хорошо, что денег не настолько много было, чтобы каждый день есть. Но стабильно ел 1-2 раза в неделю. Иногда почаще. И так на протяжении нескольких месяцев. Метаболизм восстановил лишь недавно. Потребовалось почти полгода.

#6 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 15:43

Да уж, в наше время даже отечественные производители суют химию в продукты. Не вне, но много таких. darkman, Polifem Спасибо за ответы :-)

#7 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 01:16

У меня родня считает меня помешанным. Я ведь постоянно читаю этикеты и даю советы какие продукты нужно покупать. Но на мои доводы обычно говорят: "Нафик этот ГОСТ, главное, чтобы вкусно было" smile.gif

#8 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 03:05

smile.gif

#9 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 03:29

Что не купишь, читаешь состав везде добавки химические "Е" и другие химикаты которые отравляют наш организм

Обычный уксус тоже обозначается "Е". Найди в инете список веществ, особо вредных, да и носи список с собой в магазин

#10 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 03:30

Да, надо заботиться о себе. Спасибо за ответ, Paradox :-)

#11 Polifem

Polifem

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9533
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 20 Май 2012 - 15:22

Что не купишь, читаешь состав везде добавки химические "Е" и другие химикаты которые отравляют наш организм

Обычный уксус тоже обозначается "Е". Найди в инете список веществ, особо вредных, да и носи список с собой в магазин

Чем бесконечно рыскать глазами по упаковкам в поисках "Е"шек из списка, проще просто перестать делать из еды культ и перестать жрать всякое вкусненькое и заведомо вредное, вроде консервов, конфет, пива, печенья, колбасы и т.п. продуктов.
Зависимость человека от вкусняшек - ничем не лучше зависимости от онанизма.

Сообщение отредактировал Polifem: 20 Май 2012 - 15:34


#12 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:31

Чем бесконечно рыскать глазами по упаковкам в поисках "Е"шек из списка, проще просто перестать делать из еды культ и перестать жрать всякое вкусненькое и заведомо вредное, вроде консервов, конфет, пива, печенья, колбасы и т.п. продуктов.

Сейчас многое делают с применением генной инженерии или с добавлением корсервантов и проч. Даже кашу как-то видел с кучей добавок. Разумеется, сникерсы и проч. лучше не покупать, но колбасу ту же можно найти и без добавок.
Фрукты тоже неизвестно чем от насекомых подкармливают. Кто знает, может ужасную колбасу ярко-красного цвета съесть безопаснее, чем яблоко.
Самое лучшее - завести где-нибудь за городом дачу и выращивать свое, но мало у кого такая возможность есть.

Я сам стараюсь китайские овощи и фрукты не покупать, если покупаю фрукты, то выбираю, как указали выше, самые обычные с внешнего вида, чтобы не были с идеальной поверхностью, идеальной формы и блестящие.


#13 pathfinder

pathfinder

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6362
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:23

Избежать химии не получится но можно радикально снизить ее потребление.


Если любишь сладкое то не покупай супермаркетовские брикеты - все что там внутри по умолчанию химия. Например печеньки со сроком годности в 12 месяцев и т.п.

Постарайся найти продукцию местного хлебокомбината - они всегда делают делают отличные печеньки, торты и др. с минимумом консервантов.
Вместо сникерсов простой плиточный ГосТовый шоколад. Мёд. Орешки. Козинаки.

Напитки - забудь о сладких газировках, Байкал и Тархуна нормального больше нет. Обычно самые вкусные соки продаются в 3ех литровых банках (Российские) и в литровых продолговатых бутылках зарубежные. Вместо самопальной минералки - столовая (неминаральная вода) с газом\без газа. Компоты их сухофруктов. Разливной квас. Кефир.

Мясные продукты: Только цельное мясо - никаких полуфабриков. Копченые рыбки, вяленое мясо, рульки - намного вкуснее бумажных сосисек. Рыбка вкусная бывает - филе с маслом в баночках, очень удобно.

Овощи - покупаем на сельхоз ярмарках, и на улице у бабушек. Иначе будете кушать египетский картофель и китайский чеснок.


Пока вроде все что на ум пришло написал..)





#14 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 21 Май 2012 - 00:58

Ем окорочка Беларусские, кашу овсяную, творог местного молокозавода, яйца. В этих продуктах содержится все что нужно и без консервантов. Витаминки ещё кушаю на всякий случай. А вот с фруктами и овощами сложнее - выбирать надо. ИМХО - то что я перечислил кушать, ну или подобные ПРОСТЫЕ натуральные продукты. И все тип-топ. Проблема лишь в том, что нам порой хочется тортику, шаурмэ. ещё что-нибудь. Да и готовить лень бывает, так как чтобы готовить очень вкусно нужно время. А так - усилители вкуса и все отлично.

#15 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 10:54

Как человек работающий в пищевом производстве могу сказать одно, если хотите быть здоровыми не жрите колбасу , полуфабрикаты, не пейте газировки , шаурмы и многое другое . Ну если прикинуть то почти все. Есдт есть у кого условия хранения типа гаража с погребом , то покупайте овощи : капусту , лук , свеклу - в деревнях (если есть машина съездить туда) местные продадут наверняка, сам так делаю, чем дальше от города тем лучше . Сало , мясо тоже переодически там покупаю , но с этим уже возникли траблы, местные уже не держат скотину на убой, даже какую то элементарную птицу, но все же можно достать приложив некоторые усилия.
На счет мяса продаваемого в городах. К нам на завод пригоняют фуры с мясом , производства Испании, Бразилии , ну и так далее , мясо гавно в прямом смысле слова, животных выращивают на уколах , что бы вес набирали кормям комбикормом , мясо не имеет вкуса в принципе, нет в России своего мясного производства. И еще.
Вот некоторые расклады по мясной линейке.
Баночка филе заливоное 200 гр. Баночка 8 гр, самого мяса 50 гр , остальное желе, заливают ети 50 грамов , оно разбухает и кажется что его много , на самом деле его точно 50 грамм плюс минус граммы, то есть человек покупает воду.
Шашлык маринованный , ведерко 2 кг . Берут куски мяса пропускают через шприц машину которая накачивает его рассолом(химия чистой воды - жудкая вещь) , мясо увеличевается в объемах, плюс добавляют рассол еще и в ведерко ну и лучку побольше , на выходе ведерко в 2 кг и кажется что его много и куски большие на самом деле там его мало (магия чистой воды).
Так я бы мог по каждому продукту отписаться, и не только по мясной линейке, но поверьте будет такая же картина.
И поверьте , господ бизнессменов , владельцев заводов , пароходов и прочего совершенно не волнует здоровье тех людей кто это покупает, абсолютно не волнует. Главное прибыль , ну иначе зачем всем этим заниматься, жизнь одна нужно ее прожить что бы каждый день был праздник , а для этого нужны деньги, а здоровье тех людей кто все это кушает не принесет денег комерсу.
Еще хочу заметить , вот тут ходят слухи про туалетную бумагу в колбасе при времен ссср, поверьте , тогда продукт был на много натуральней на очень большой процент натуральней и безвредней, это долго расписывать но так оно и было. То что сечас люди едят это шлак чистой воды.

#16 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:35

Спасибо Лёха, написал ужасающую и точную картину всего этого дерьма. Я думаю уже, может питаться одной гречкой, рисом и другими натуральными продуктами. Буду намного здоровее и жизненных сил прибавится. Есть натуральное мясо из деревень, пить воду родниковую. В общем полностью изменить свой рацион до неузнаваемости. Зато я буду намного сильнее и здоровее в плане здоровья, и детишки будут крепкие и семья здоровая. Про СССР, мне папа, дедушка и бабушка говорили что с Союзе было всё натуральное. Колбаса только из чистого мяса и там его 100%. Соки в банках трёхлитровых - прямого отжима и свежие, сочные, полезные и вкусные. Масло, молоко, печенье, конфеты - всё натуральное. Я не говорю, что я поддерживаю социализм и комунизм, (хотя есть страны, которые преуспели в этом - Китай, Сингапур), я о том, что раньше у нас в стране - 30 лет назад продукты питания были намного лучше и качественнее. Вобще бы свалил из России в Австралию, например. В Австралии по недавним оценкам - самый достойный уровень жизни людей и продолжительность жизни тоже. Прочём во всём мире.

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 15:57

Алекс плюс, у меня папа в Германии служил и у местного населения котировались такие вещи как часы и конфеты и еще что-то , не помню. Они , то есть местные покупали у наших солдат все это за марки или обменивали , наверное не зря же . Ну а что, взять конфеты германские- обертка красивая а начинка не очень качественная. А сам папа привез оттуда конфеты местные , дал деду попробывать и другим в деревне , отзыв был один - гумо. Нормально в СССР было , за качеством более менее следили. Зато бутсы он оттуда привез , вот это вещь!!! ... Он в них после еще очень долго в футбол играл , до сих пор лежат на антресоли, форму конечно потеряли , но все равно немного почистить и очень прилично выглядят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных