Перейти к содержимому


Фотография

Сушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 20:12

Собственно хотелось бы узнать кто, как и насколько успешно сушился. Мне 20 лет, рост -176, вес -73. Процент жира в организме ~11,5%. Хотелось бы довести до 10% с минимальными потерями мышечной массы.

Сообщение отредактировал Толян: 17 Май 2012 - 22:17


#2 Still Alive

Still Alive

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9128
  • 937 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 21:05

Вообще не сушился никогда, да мне наверное и не нужно, хотя теоретическими данными обладать бы хотелось

#3 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 17 Май 2012 - 22:04

Без анаболических стероидов глупая затея...

#4 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:12

Без анаболических стероидов глупая затея...


8-9% это я загнул, пожалуй. Скорее до 10%.

Сообщение отредактировал Толян: 17 Май 2012 - 22:18


#5 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 00:55

Собственно хотелось бы узнать кто, как и насколько успешно сушился. Мне 20 лет, рост -176, вес -73. Процент жира в организме ~11,5%. Хотелось бы довести до 10% с минимальными потерями мышечной массы.

А зачем тебе сушиться то? Ты на соревнования собрался что ли? smile.gif

Просто обычному человеку сушка никогда не нужна будет. Максимум - избавление от лишних килограмм жира и рельеф.

Сушка, которую применяют бодибилдеры - она опасная, особенно за несколько дней до соревнований, когда выгоняют почти всю воду из организма.

#6 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 18 Май 2012 - 01:02

Что это за хрень? )) Что вобще решит этот высушенный процент? lol.gif

#7 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 01:25

А зачем тебе сушиться то? Ты на соревнования собрался что ли? smile.gif

Просто обычному человеку сушка никогда не нужна будет. Максимум - избавление от лишних килограмм жира и рельеф.

Сушка, которую применяют бодибилдеры - она опасная, особенно за несколько дней до соревнований, когда выгоняют почти всю воду из организма.


Простой интерес и желание достичь эстетических целей. В последнее время часто встречаются фотки/картинки парней, рельефных настолько, что по ним анатомию можно изучать. И вроде не дрыщи и не эктоморфы, да и на химию не похоже. Вот стало интересно, может кто шарит в теме. Ладно, когда лишнего веса после зимы килограмм 5-7-10, это все сгоняется весьма просто, а вот последние 1-2 кг такими же методами не убрать, хотя очень хочется)

#8 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 01:58

А зачем тебе сушиться то? Ты на соревнования собрался что ли? smile.gif

Просто обычному человеку сушка никогда не нужна будет. Максимум - избавление от лишних килограмм жира и рельеф.

Сушка, которую применяют бодибилдеры - она опасная, особенно за несколько дней до соревнований, когда выгоняют почти всю воду из организма.


Простой интерес и желание достичь эстетических целей. В последнее время часто встречаются фотки/картинки парней, рельефных настолько, что по ним анатомию можно изучать. И вроде не дрыщи и не эктоморфы, да и на химию не похоже. Вот стало интересно, может кто шарит в теме. Ладно, когда лишнего веса после зимы килограмм 5-7-10, это все сгоняется весьма просто, а вот последние 1-2 кг такими же методами не убрать, хотя очень хочется)

Расскажу что знаю. Но сразу говорю - это теоретическая информация. На себе ее я не проверял, поэтому за последствия не ручаюсь. Возможно после такой сушки будут проблемы со здоровьем.

1) Нужен тренинг с железом. Несколько подходов на 15-25 повторений. Минут 40-50. 3 раза в неделю.
2) Кардиотренировка 3 раза в неделю между тренингом с железом. Я бы посоветовал скакалу, т.к. она эффективнее бега.
3) Пить бца, чтобы потерять как можно меньше мышц.
4) Ограничить питание, есть по часам. Желательно сделать промежуток между приемами пищи - 3 часа.
5) Добавить жиросжигатель, а точнее термогеник.
6) В таком темпе поработать 2-4 недели, смотря по результатам.
7) Для максимальной сушки можно применить такую фишку с водой. Несколько дней пить по 5-8 литров воды в день. За день до суперсушки пить по 0,5 литра воды в день. Что это даст? Почки привыкли перерабатывать много воды и по инерции начнут выгонять воду из организма, что даст тонкую кожицу и рельеф еще больше увеличится.

Это все, что я знаю насчет сушки. Сам лично буду применять пункты 1, 2 и 4, но мне для рельефа нужно будет и через несколько месяцев. Остальное не собираюсь применять, т.к. это опасно для здоровья. Собственно и тебе не советую этим заниматься.

По поводу обложек. Все парни с обложек - это фотошоп. Да у них есть пресс, но в фотошопе его делают более четким. Кстати, загар тебе поможет стать немного худым и рельефным (визуально).

#9 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 03:21

Семерка - это крайность. Термогенетик, тот же эль-карнитин, например, опасений за здоровье у меня не вызывает, а вот от бца какая побочка может быть?

#10 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 05:11

Семерка - это крайность. Термогенетик, тот же эль-карнитин, например, опасений за здоровье у меня не вызывает, а вот от бца какая побочка может быть?

Л-карнитин - это не теромогеник. Он улучшает жиросжигание, но на чуть-чуть. Не советую его покупать, т.к. выйдет дорого, но малоэффективно. Хотя если есть деньги - можешь покупать. smile.gif

Термогеники - их сейчас мало, которые эффективны. Раньше эфедрин содержался в термогениках, но их запретили, якобы это наркотики. Поэтому сейчас в термогениках заменители эфедрина, ну и соответственно по силе действия с эфедрином им не сравнится. Эффект будет от термогеника, но не супер, т.к. это всего лишь добавка. Жир можно сжечь питанием и тренировками.

Бца - дорогая штука. Но от нее ничего не будет, если принимать в строго указанных дозировках. Бца - это 3 незаменимые аминокислоты. Перед соревнованиями почти все спортсмены их принимают, т.к. нужно быстро подсушиться и оставить как можно больше мяса на себе. Кстати, если видел фотки билдеров в межсезонье, то наверняка офигел от их внешнего вида. Это кабаны, у них жира дофига. Примерно по 20-30 кг лишнего жира они носят в межсезонье. И за пару месяцев резко сбрасывают лишнее. Тот же Джей Катлер в межсезонье заплывает жиром, хотя и меньше чем остальные.

#11 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 18 Май 2012 - 09:20

1) Нужен тренинг с железом. Несколько подходов на 15-25 повторений. Минут 40-50. 3 раза в неделю.
2) Кардиотренировка 3 раза в неделю между тренингом с железом. Я бы посоветовал скакалу, т.к. она эффективнее бега.
3) Пить бца, чтобы потерять как можно меньше мышц.
4) Ограничить питание, есть по часам. Желательно сделать промежуток между приемами пищи - 3 часа.
5) Добавить жиросжигатель, а точнее термогеник.
6) В таком темпе поработать 2-4 недели, смотря по результатам.
7) Для максимальной сушки можно применить такую фишку с водой. Несколько дней пить по 5-8 литров воды в день. За день до суперсушки пить по 0,5 литра воды в день. Что это даст? Почки привыкли перерабатывать много воды и по инерции начнут выгонять воду из организма, что даст тонкую кожицу и рельеф еще больше увеличится.

Ну а я пожалуй поведаю практическую информацию...
1) Тренинг с железом безусловно нужен. Подходы по 15-25 повторений как раз таки сжигают мышцы, поэтому делать их не нужно. Гораздо лучше делать по 12 повторений с 30 сек. отдыха.
2) Кардио стоит подключать только если сушка замедлилась т.к. кардио в любом случае сжигает мышцы. И если и делать кардио, то не более 20-30 минут за раз выпив при этом лошадиную дозу BCAA. Делать кардио нужно исключительно в дни когда нет силовой. Либо через 2-3 часа после силовой.
3) BCAA, BCAA и ещё раз BCAA в лошадиных дозах.
4) Ограничить питание так, чтобы потреблять меньше чем тратишь. Сделав промежуток 3 часа замедляешь метаболизм. Самое разумное есть каждые полтора часа куриную грудку и овощи.
5) Термогеника 2 только рабочих в спорт. пите это Lipo-6 и Thermonex.
6) 2-4 слишком мало....Разумнее брать срок 8-12 недель.
Сушка без анаболических стероидов не возможна т.к. иначе на каждый кг потерянного жира теряется 400-500г мяса и получается, что это не сушка, а резьба по кости.
Тренинг на сушке (в идеале):
пн- утром база, вечером изолированные
вт- утром кардио 20 мин.
днём кардио 20 мин.
на ночь кардио 20 мин.
Ну и т.д. чередуя.
Питание на сушке: исключительно только - куриные и индюшачьи грудки, пикша, кальмары. Из углеводов бурый рис, овсянка, гречка. Ну и небольшое кол-во овощей в основном огурцы, помидоры, зелень, капуста.

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 18 Май 2012 - 09:21


#12 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:12

1) Тренинг с железом безусловно нужен. Подходы по 15-25 повторений как раз таки сжигают мышцы, поэтому делать их не нужно. Гораздо лучше делать по 12 повторений с 30 сек. отдыха.

Откуда такая информация? Есть чем подтвердить?

2) Кардио стоит подключать только если сушка замедлилась т.к. кардио в любом случае сжигает мышцы. И если и делать кардио, то не более 20-30 минут за раз выпив при этом лошадиную дозу BCAA. Делать кардио нужно исключительно в дни когда нет силовой. Либо через 2-3 часа после силовой.

Да ну. Арни советовал делать кардио. Да и всем известно, что без кардио большие мышцы сложно построить. Кардио позволяет быстрее наращивать мышцы.

Жир начинает сжигаться спустя 15-20 минут. Кардио нужно делать 40-50 минут. Эффект больше. Если без железа, то кардио нужно делать 2 раза в день, т.к. процесс сжигания примерно на 12 часов всего лишь. Но если с железом, то размазывается на несколько дней, поэтому можно делать и 1 раз.

4) Ограничить питание так, чтобы потреблять меньше чем тратишь. Сделав промежуток 3 часа замедляешь метаболизм. Самое разумное есть каждые полтора часа куриную грудку и овощи.

Как раз таки слишком частое питание замедляет метаболизм как это не странно. Я раньше питался каждые 2 часа. Жирел. Стал питаться каждые 3 часа - мой метаболизм ускорился. Есть информация о том, что питание каждые 3 часа способствует тому, что биохимические процессы в организме согласовываются с питанием, а это значит, что эффект от пищи усиливается.

#13 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 18 Май 2012 - 14:46

Откуда такая информация? Есть чем подтвердить?

Читай http://fitsport.ru/fm/ там полно подтверждений от РЕАЛЬНЫХ, а не "журнальных" билдеров. + из личного опыта говорю. Более подробно могу сказать, что работать на 15+повторений нужно. Но только в межсезонье, а не в период сушки. Т.к. тренинг на 15+ повторений расчитан на развитие медленных волокн. Во время сушки они не смогут развиваться и тренинг такой безумство. На сушке самое важное это сохранять мышцы и жечь жир. Упражнения на 10-12 повторений вполне неплохо сжигают жир и сохраняют мясо+омывают мышцу кровью, которая поставляет аминокислоты.
Да ну. Арни советовал делать кардио. Да и всем известно, что без кардио большие мышцы сложно построить. Кардио позволяет быстрее наращивать мышцы.

Ну просто нет слов...А как тогда Михаил Кокляев свои мышцы построил? Он вообще кардио не делал и не делает. Кардио позволяет наращивать мышцы только если его делать крайне грамотно из-за ускорения метаболизма оно даёт эффект, но не сильный.
Арни советовал делать кардио так же как советую и я, читай внимательно советы Арни.
На массе лучше делать 4 силовые треньки и 3 кардио треньки по 20-30 минут, этого вполне достаточно.
А вот на сушке кардио крайне опасно делать из-за дефицита пит. веществ и низкой каллорийности рациона. Поэтому делается очень осторожно.
Жир начинает сжигаться спустя 15-20 минут. Кардио нужно делать 40-50 минут. Эффект больше. Если без железа, то кардио нужно делать 2 раза в день, т.к. процесс сжигания примерно на 12 часов всего лишь. Но если с железом, то размазывается на несколько дней, поэтому можно делать и 1 раз.

Просто п...ц полный п...ц ты далёк от бодибилдинга как я от балета.
Как раз таки слишком частое питание замедляет метаболизм как это не странно. Я раньше питался каждые 2 часа. Жирел. Стал питаться каждые 3 часа - мой метаболизм ускорился. Есть информация о том, что питание каждые 3 часа способствует тому, что биохимические процессы в организме согласовываются с питанием, а это значит, что эффект от пищи усиливается.

Если ты ел каждые 2 часа, ту еду которая переваривается 3 часа, то неудивительно почему у тебя метаболизм ускорился.

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 18 Май 2012 - 14:52


#14 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:59

Спорить с человеком, который не знает банальных медицинских фактов - бессмысленно. Не знаю на чем построены твои доводы, но пусть у тебя будет своя теория на этот счет. smile.gif

Все, о чем я говорил - это либо мой опыт, либо опыт проф билдеров.

#15 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 18 Май 2012 - 15:38

Спорить с человеком, который не знает банальных медицинских фактов - бессмысленно. Не знаю на чем построены твои доводы, но пусть у тебя будет своя теория на этот счет. smile.gif

Все, о чем я говорил - это либо мой опыт, либо опыт проф билдеров.

Особенно "либо опыт проф билдеров" - smile.gif)) Почитай пожалуйста fitsport.ru/fm поймёшь многое...

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 18 Май 2012 - 15:39


#16 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:14

Огромное спасибо за теоретический материал, но как-то все противоречиво. В чисто эксперементальных целях решил взять самое разумное от каждого мнения. Что именно приводить не буду, дабы не разводить споров. Через неделю-две, ну или как пойдет, рассскажу о результатах.

#17 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 00:47

Спорить с человеком, который не знает банальных медицинских фактов - бессмысленно. Не знаю на чем построены твои доводы, но пусть у тебя будет своя теория на этот счет. smile.gif

Все, о чем я говорил - это либо мой опыт, либо опыт проф билдеров.

Особенно "либо опыт проф билдеров" - smile.gif)) Почитай пожалуйста fitsport.ru/fm поймёшь многое...

А что смешного в том, чтобы использовать информацию от реальных билдеров? Я не говорю про западных и журнальных билдеров. Вся информация из первых рук. Разница тут большая. Человек реально помогает не преследуя никакой коммерческой цели. За что ему большое спасибо.

#18 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 20:40

Собственно хотелось бы узнать кто, как и насколько успешно сушился. Мне 20 лет, рост -176, вес -73. Процент жира в организме ~11,5%. Хотелось бы довести до 10% с минимальными потерями мышечной массы.

Меньше жрать надо. А от сладкого и мучного надо вообще отказаться.

#19 Толян

Толян

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6268
  • 573 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:57

Одинадцатый день эксперимента. Вкратце опишу программу.
1. Четырех-пятиразовое питание. Утро - каши (овсянка, гречка), обед - рис (овощи) + куринное филе (индейка, кальмары), полдник - овощи, фрукты и (самое важное) горсть орехов (миндаль, грецкий, кешью или семечки), ужин - творог. Потребление жиров свел к минимуму (той самой горсти орехов), простых углеводов аналогично. Воды - неограничено.
2. По поводу тренинга мнения были противоречивые, поэтому заменил тренировки с железом на брусья и турник (надеюсь не в большой ущерб ногам). Кардио через день (об этом далее).

О кардио. Без кардио, как я понял, подобные затеи бессмысленны, однако если просто бегать трусцой 40-50+ минут, то наряду с сжиганием жиров будут уходить и мышцы, а становится похожим на марафонца как-то неохота. Тогда я копнул эту тему поглубже и наткнулся на систему импульсного тренинга.
Пример: 100 м пешком - 100 м спринт - 100 м - трусца. Цикличность до получаса.
В чем суть. Все мы знаем про запасы гликогена и его энергетические функции. После нескольких хороших пробегов, его запасы существенно истощатся, что заставит организм в аварийных условиях его восстанавливать. Но полное восстановление гликогена идет 36-48 часов, и в данной стрессовой ситуации организму необходим альтернативный источник энергии.
На выбор огранизму есть накопленные жиры и мышцы. Ни для кого ни секрет, что жиры откладываются в организме в неизменном виде, в то время как белок идет на постройку. Как происходит сжигание жира. На первом этапе жир расщепляется на глицерин и ряд высших жирных кислот. Глицерин в свою очередь проходит гликолитический путь до пировиноградной кислоты и далее до ацетил-КоА (ацетил коэнзим А). А высшие жирные кислоты образуют высокоэнергетические фосфатные соединения и далее так же ацетил-КоА.
Вся соль в ацетил-КоА. Его функция - доставлять углерод с ацетил группой в цикл трикарбонвых кислот, чтобы он (углерод) был там окислен с выделением энергии. В конце происходит перенос электронов от восстановленных нуклеотидов на кислород (через дыхание) с сопровождаемым ему образованием конечного продукта - молекул воды. В конечно итоге - углекислый газ + вода.
Верно и то, необходимые ацетил-КоА можно получить из некоторых аминокислот. В частности аминокислоты могут быть разложены до метаболитов лимонного цикла (глутамат, аспарат), на пропин-гистидин-аргинин, на пируват (с дальнейшим получением ацетил-КоА), и ряд аминокислот сразу может быть разложен до ацетил-КоА.
В подобной стрессовой ситуации организм будет сжигать жиры, не касаясь мышц. Во-первых, потому, что в короткие сроки ему проще разбирать отложившиеся в неизменном виде жиры, чем разрушать мышцы до белка, а потом белок до аминокислот, а во-вторых, энергоемкость жиров даже при самых грубых подсчетах будет раза в два выше, чем у белка, на хороший спринт энергии нужно много.

Итоги. За одиннадцать дней я сбросил 600 грамм, доведя процент жира до 10,9% и ничего не потеряв в жиме лежа. Потери в становой тяге и приседе составили по пять килограмм, что я объясняю временным отсутствием нагрузки для ног. И наконец-то внешне очертился третий сверху ряд пресса.

#20 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 01:01

А как ты процент жира вычисляешь? Научи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных