Перейти к содержимому


Фотография

Деловое общение с девушкой после неудачной попытки сближения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 05 Май 2012 - 08:50

Привет всем!
3,5 года назад у меня был неудачный опыт в попытке склеить девушку https://antio.ru/ind...p?showtopic=416

Всё это время мы работали с ней в одной конторе, регулярно сталкивались в коридоре или в общественном транспорте, просто здоровались (именно так - "Здравствуйте"), больше ничего.
А на днях довелось с ней столкнуться более плотно - она подменяет другую сотрудницу, которая пошла в отпуск.

И так получилось, что у этой девушки мне пришлось попросить телефон, для делового общения, причём для звонков по вполне конкретному вопросу.
А она не дала - нет, говорит, это личная информация, не даю. Пешочком, говорит, приходите, пешочком.
Конечно, это её право, но в таких ситуациях сотрудники мне ещё ни разу не отказывали, все давали телефон.

Особой проблемы для меня конкретная тема общения с ней сейчас не представляет, но не исключено, что впоследствии придётся работать более плотно.
И такое поведение явно напрягает.

Вообще она мне очень нравится и друга у неё вроде нет, но непонятно, чего хочет от меня.
Казалось бы - ну не нравлюсь как мужчина, так и закрыть эту тему раз и навсегда, и общаться чисто по-деловому.

Может, опасается, что буду доставать её звонками и sms?
Так при желании мог бы и в реале достать, или на ВКонтакте и в Одноклассниках - она есть там и там.

Или всё же я ей нравлюсь, но чего она хочет - чтобы я её добивался?

Похожий случай был с девушкой из первого эпизода https://antio.ru/ind...p?showtopic=418 , когда она стояла довольно долго сравнительно недалеко от меня и делала вид, что изучает информационный стенд, на котром была всего одна пустяковая бумажка.


#2 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:40

У нас работе дать телефон - это себя в кошмар погрузить - и днем и ночью.
Только служебные, мой телефон только человек 5 знают, очень доверенные

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 05 Май 2012 - 10:24

У нас работе дать телефон - это себя в кошмар погрузить - и днем и ночью.
Только служебные, мой телефон только человек 5 знают, очень доверенные

А у нас не проблема, десятки людей мой телефон знают и никто не достаёт, не балуется и не хулиганит.

Так что проблема не в этом, тем более что другая женщина (возраст где-то за 50) из того же отдела мне телефон дала спокойно.

Ещё эта девушка как-то напрягается, что ли, когда оказывается со мной рядом (аналогично было и с другой девушкой из темы про занудство по ссылке).

#4 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 05 Май 2012 - 11:17

Короче блин текст удалился первый раз...

Пишу второй раз. Мои соображения на тему.

Привет Опти!

Я подумал над твоей ситуацией. Это есть мой взгляд со стороны и может быть ошибочным, ввиду удаленности от информации:
1) Твоя мысль "Вообще она мне очень нравится и друга у неё вроде нет, но непонятно, чего хочет от меня." - увы, она от тебя ничего не хочет, ты все придумал;
2) Тебе надо задавать вопросы если она нужна по работе, спроси еще раз телефон спокойно:
- У вас есть рабочая "симка"?
- В какое время можно звонить?
и т.п... Не надо двусмысленности, тут речь идет о сохранении рабочего климата а не о межполовой игре где надо выиграть
3) Она - типичная женщина-стенка, от которой мужчины как теннисные шарики отскакивают; ей кувалда нужна, а не мячик; к тому же она чувствует что она тебе нравится - ее это и напрягает, скорее всего;
4) Про "пешочком". Если это не шутка была - то она не уважает сотрудников, пытается еще за счет других выскочить вперед;
5) Если где "пешочком" была шутка. Пошути позлее сам. Она видит и чувствует свою безнаказанность, что перед ней латентный ухажер, надо изменить эту ситуацию. Но ни в коем случае нельзя быть злым и агрессивным;
6) Она может негативно относиться к романам на работе.

В следующий раз когда она к тебе в офис зайдет используй ее же методы (как случай с девушкой и бумажкой, а ты смотри в комп, как будто бы она для тебя не существует); уверен, она будет прокручивать кучу вариантов "А почему он так вдруг "остыл"?" и напряжение уйдет, я уверен.

Сообщение отредактировал noob: 05 Май 2012 - 11:19


#5 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 11:42

Инструкций по эксплуатации начиталась..Учиться взаимодействовать с другими девушками их так много. Мож влечение пропало, семью хочет, мужа, детей, статуса, классного жениха, заработать на своем теле мож..хз

А рабочие вопросы вежливостью решаются.




Сообщение отредактировал Metalgearzz: 05 Май 2012 - 12:05


#6 zabludshij

zabludshij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10647
  • 95 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 5 дней

Отправлено 05 Май 2012 - 12:07

Кадрить в прошлом коллегу по работе - это ошибка.
Девушка чувствует, что до сих пор тебе нравится. И думает, что ты к ней собрался снова подкатывать. Если послала раньше, значит у нее были на то причины. Что у нее никого сейчас нет - это лишь твое предположение, правильнее будет сказать: ты ее не видел ни с кем "под ручку". К примеру, она может втихаря встречаться с каким-нибудь женатиком похотливым.
В общем, при всем уважении к тебе, лучше забудь про этот вариант. Поищи девушку вне работы, а на работе спокойно работай. Эта барышня возможно, будет пытаться как-то пользоваться тобой. Но ты ей не помогай, пусть сама решает проблемы, коли не выбрала тебя.
Сосредоточься на поисках Той, с которой захочешь прожить жизнь, родить детей..

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 12:23

Опти, душка, ты мне тыщупитьсот раз открывал глаза на моего мужика. я тож скажу
Ты ей не нравишься, она тебя боится и не хочет чтобы ты ей оказывал внимание, т.к. ты ее напрягаешь уже своим присутсвием. Но ей надо с тобой сохранять хорошие отношения по работе, и вообще на всякий случай. Но близко тебя к себе не подпускать. Поэтому так себя и ведет.
насрать забыть, найти другую
зыыы
а рабочего телефона у нее что. нету?
вот фифа-то.

#8 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 14:01

скажи ей прямо что не собираешься её фаловать,пусть не трахает мозг и даст телефон

#9 catdog

catdog

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8836
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 14:39

есть пару неудачных опытов служебных романов. если баба сама не преться, и если в успехе не уверен на сто процентов ну её зачем? забей. головняка много там. расписывать времени нет, но представь к примеру что все выйдет плохо? тогда вы друг с другом ваще сквозь зубы говорить будете. и то что тут насоветовали типо делай в ответку по моему фигня. ваще нейтрально веди себя, мне кажется так лучше будет

#10 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 05 Май 2012 - 16:33

Если из за нее будут задержки в рабочем процессе, то так и скажи ей. Работа из за ее месячных не должна страдать. А в пешую прогулку пусть она в ночных клубах мальчиков посылает.
Если она упрется, то все равно достань ее телефон через начальство, или через ту девушку, которую она подменяет (хоть у кого нибудь да должен быть этот тел) и как ни в чем не бывало звони ей по поводу и без повода.

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 16:55

Опти, мое имхо такое, что прежде всего ответь на вопрос "чего ты хочешь от нее".
Хочешь возобновить роман?
зачем точно знать, что она о тебе думает, можно предполагать но до конца в чужую голову не влезешь.
Не дала телефон? значит не хочется общаться. не рада тому что ты звонишь. Вы давно знакомы, у нее сложилось уже о тебе какое-то мнение по прошлому с тобой общению.
Те проблемы которые были между вами раньше, они все те же самые и опять возникнут. Ты же все равно не будешь ее добиваться. Я прочла тему по ссылке, там катастрофические отсутствуют какие то действия с твоей стороны, одни сомнения и размышления, и оправдания почему ты ничего не делаешь.

#12 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 05 Май 2012 - 17:34

Опти, много думаешь.
Валли тоже мегамозг.
Шансонье прав.

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 05 Май 2012 - 17:36

Спасибо всем за ответы! Многое реально прояснилось.

Нравится ли она мне и хочу ли я возобновить роман?
Да, нравится.
Самое главное - хочу её без бредовых фантазий (вторая девушка, к которой такие чувства).
И ощутил это именно как раз в тот момент, когда общался с ней насчёт телефона.
Но возобновлять роман не хочу из-за негативного отношения её ко мне (пусть даже и я сам сформировал такое отношение).
Так что хотелось бы выработать аналогичные чувства к другой девушке (но не представляю, как).

Нравлюсь ли я ей?
Скорее всего - нет.
Более того - есть негатив с её стороны из-за разочарования во мне.
И судя по всему, нормальной личной жизни у неё нет, иначе деловое общение шло бы спокойно.
Конечно, с женатиком или ещё с кем-нибудь она может встречаться, но всё равно это не полноценная семейная жизнь.
Вообще она тащится от "альфа-самцов" - наглых, спортивных, общительных (судя по тому,с кем и как она общается).

Насчёт проблем в чисто деловом общении:
Если из за нее будут задержки в рабочем процессе, то так и скажи ей.

К счастью, это не так.
а рабочего телефона у нее что. нету?

Есть. Это у меня он сейчас не работает и неизвестно когда включат.
Зато научился звонить к ней (и не только) на внутренний телефон с мобильного и научил всех коллег из своего подразделения smile.gif

В следующий раз когда она к тебе в офис зайдет используй ее же методы (как случай с девушкой и бумажкой, а ты смотри в комп, как будто бы она для тебя не существует); уверен, она будет прокручивать кучу вариантов "А почему он так вдруг "остыл"?" и напряжение уйдет, я уверен.

Я именно так себя и веду, но напряжение не уходит.

Поищи девушку вне работы, а на работе спокойно работай...
Сосредоточься на поисках Той, с которой захочешь прожить жизнь, родить детей..

Для создания семьи можно девушку и с работы, а служебные романы типа "повстречаться-потрахаться-разбежаться" никуда не годятся.

#14 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 09:53

Да щас такая жизнь, что надо уже два телефона иметь, рабочий дома выключил и пусть все горит синим пламенем

#15 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:35

Может немного не в тему.
У меня похожая ситуация была. Да и сейчас есть.
Долгое время подкатывал к девушке. Безуспешно. Спустя какое-то время так получилось, что мы стали работать в одном месте - до этого мы учились вместе. Работать стали в одном кабинете. И ни к чему хорошему это не привело. Она окончательно отшила меня и мы поругались. Вот только теперь всё равно в одном кабинете сидим. И это напрягает.

#16 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 23:33

Пригласи ее куда нибудь, что она любит. Спорт? На спортивное мероприятие. Финал кубка аля футбол хоккей волейбол стритрейсинг подойдет. На каток тоже можно. Пообщаетесь в неформальной обстановке, укрепите отношения, может быть удасться откровенно поговорить..
на работе как ни крути лучше сохранять хорошие отношения.

#17 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 23:54

Опти, душка, ты мне тыщупитьсот раз открывал глаза на моего мужика. я тож скажу
Ты ей не нравишься, она тебя боится и не хочет чтобы ты ей оказывал внимание, т.к. ты ее напрягаешь уже своим присутсвием. Но ей надо с тобой сохранять хорошие отношения по работе, и вообще на всякий случай. Но близко тебя к себе не подпускать. Поэтому так себя и ведет.
насрать забыть, найти другую
зыыы
а рабочего телефона у нее что. нету?
вот фифа-то.


В сообщении Валли сказано ВСЁ!

Во первых:
Опти, душка
лично я бы на это обиделся. Ну вот что вы мне не говорите, но когда меня называют чем-то подобным, у меня внутри всё переворачивается. Я понимаю, что в контексте форума у вас сложились опр. отношения. НО! Оптимизирующий, подумай, а не душка ли ты на самом деле. Или может ты ведёшь себя как душка?

Во вторых:
ты мне тыщупитьсот раз открывал глаза на моего мужика
Вот это ваще проблема. Мужчина который разбирается в отношениях между м/ж? При чём в стопицот случаях? И каждый раз может дать дельный совет? Мне продолжать?

В третьих:
насрать забыть, найти другую
без коментариев... Только вот учитывая первых два фактора реально ли это. Иначе бы давно насрал, забыл и не создавал тему на форуме.

P.S. Каждый раз спрашивать всё на форуме-плохая привычка. Очень плохая. Вредная.

P.P.S. Никого не хотел обидеть, особенно автора.

Сообщение отредактировал Boykow: 06 Май 2012 - 23:55


#18 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 00:03

Пригласи ее куда нибудь, что она любит. Спорт? На спортивное мероприятие. Финал кубка аля футбол хоккей волейбол стритрейсинг подойдет. На каток тоже можно. Пообщаетесь в неформальной обстановке, укрепите отношения, может быть удасться откровенно поговорить..
на работе как ни крути лучше сохранять хорошие отношения.


На работе нужно работать, а не сохранять отношения. сам этим (сохранением отношений) занимался безуспешно долгое время. И понял, что чем больше стараюсь всем угодить, тем хуже для меня. Зато когда я на всех положил, и стал думать только о рабочих моментах (поначалу было непросто), и отношения наладились со всеми и мне мозгоёбства поубавилось.

Сообщение отредактировал Boykow: 07 Май 2012 - 00:04


#19 Макрауз

Макрауз

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6031
  • 780 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 09:40

может эта подруга долбанутая на всю голову?
Зло пишу.Скорее всего ты ей неинтересен.Неперспективен.

#20 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 08 Май 2012 - 15:43

На работе отношения и разного рода интрижки лучше вообще не заводить, ИМХО, разумеется)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных