Перейти к содержимому


Фотография

Еще одно ВОЗМОЖНОЕ неприятное последствие мастурбации, начавшейся ДО начала половой жизни


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:00

http://sex-prok.narod.ru/stat17.html
http://sex-prok.narod.ru/stat18.html

Еще одно ВОЗМОЖНОЕ неприятное последствие мастурбации, начавшейся ДО начала половой жизни, бывает замыкание человека на себя в своем возбуждении и оргазме. Все мы живем по заветам академика Павлова с его учением о рефлексах (помните, в школе: звоночек звенит, у собачки слюнки текут).

Обычный парный секс имеет собственную цепочку условных и безусловных рефлексов, которые замыкаются ЧЕРЕЗ ПАРТНЕРА. Грубо говоря, общение происходит по принципу натурального обмена: Я делаю хорошо ТЕБЕ, а ТЫ делаешь приятно МНЕ.

При онанизме цепочка рефлексов замыкается в пределах ОДНОГО человека. Если особенности психологии человека таковы, что он вживается в эту последовательность, то ему может быть сложно перестроиться на парное общение, хотя партнер и делает все то, что хорошо его возбуждает.

Порой приходится слышать от женщин: «при онанизме у меня все получается, но если при этом хотя бы присутствует муж (а уж тем более, если он в этом участвует), то одно его присутствие меня отвлекает настолько, что я даже не возбуждаюсь».

Наконец, к неприятным последствиям может привести фрустрационная псевомастурбация, то-есть незаконченный онанизм, при котором возбуждение достигается, но до оргазма дело не доводится – по соображениям морали, превратно понятым сведениям о «важности спермы для организма мужчины», из-за слабости половой системы, когда достижение оргазма просто проблематично. В этом случае дело заканчивается застоем крови в половых органах и возможным развитием воспалительных процессов.

  • Хантер, Александр1234, slthew и 10 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных