Перейти к содержимому


Фотография

Стал скучным и необщительным.Нужно исправить !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Viktor2012

Viktor2012
  • Участники
  • Пользователь 10426
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:16

Я борюсь с о. и уже есть отличные результаты:больше нет сонливости,пассивности и т.д....но есть вещи, на которые о. повлиял слишком сильно - социальные коммуникации и чувство юмора . Не смотря на большое кол-во энергии ,мне тяжело общаться с людьми,тем более малознакомыми . Когда-то давно я был очень стеснительным,конечно избавился от этого,но сейчас в моей голове будто заложенны программы- угрюмости , невесёлости ,необщительности .На данный момент мне даже тяжело пошутить-прям сверхзадача.Я растерял практически всех друзей ,остался только один друг.Ни с кем не общаюсь.Из-за моей молчаливости начались проблеммы на работе... Не знаю как с этим бороться .Может у кого было подобное?Как с этим справиться?Или может существуют какие-то программы,какие-то шаги для преодоления подобного ?

Я знаю ,клин клином вышибают- иди разговариваю со всеми и везде и будет тебе счастье.Но чувствую что вернулся страх перед общением и с каждым днем он усиливается .Просто не знаю о чем говорить. Не знаю о чем пошутить.
Если что,спортом занимаюсь. На психолога денег нет- я бедный провинциальный студент))) .

#2 Viktor2012

Viktor2012
  • Участники
  • Пользователь 10426
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:24

Чувствую что мне в жизни нужна "встряска" . Что -то вроде:"Эй парень,а ну посмотри на себя,все же афигена!!! иди развлекайся ,иди живи !"

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:31

У меня в точности такая же проблема. Пока я не знаю как решить ее полностью, но знаю примерный путь, который теоретически должен привести к успеху и который уже дал свои плоды. Прежде всего заставь себя жить реальной жизнью - исключи все фантазии (обычные, не только эротические), учись радоваться тому что у тебя есть, не стремись сорвать немыслимые звезды с неба. Из-за такой ситуации нам к сожалению закрыты некоторые жизненные простые пути, поэтому мы должны относиться к жизни иначе, чем нормальные люди. Исключай любой негатив и отучай себя от пессимизма. Зависть, негатив, злоба, мысли о политике и прочей грязи для нас теперь всё равно что капля никотина для лошади. Наша психика расшатана и уязвима, поэтому любой подобный негатив влияет на нее сильнее в разы, чем на обычного человека.

#4 Логан

Логан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8739
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:30

Я борюсь с о. и уже есть отличные результаты:больше нет сонливости,пассивности и т.д....но есть вещи, на которые о. повлиял слишком сильно - социальные коммуникации и чувство юмора . Не смотря на большое кол-во энергии ,мне тяжело общаться с людьми,тем более малознакомыми . Когда-то давно я был очень стеснительным,конечно избавился от этого,но сейчас в моей голове будто заложенны программы- угрюмости , невесёлости ,необщительности .На данный момент мне даже тяжело пошутить-прям сверхзадача.Я растерял практически всех друзей ,остался только один друг.Ни с кем не общаюсь.Из-за моей молчаливости начались проблеммы на работе... Не знаю как с этим бороться .Может у кого было подобное?Как с этим справиться?Или может существуют какие-то программы,какие-то шаги для преодоления подобного ?

Я знаю ,клин клином вышибают- иди разговариваю со всеми и везде и будет тебе счастье.Но чувствую что вернулся страх перед общением и с каждым днем он усиливается .Просто не знаю о чем говорить. Не знаю о чем пошутить.
Если что,спортом занимаюсь. На психолога денег нет- я бедный провинциальный студент))) .


У меня такая же ситуация. Я общаюсь через силу. Это тяжело, но приносит определенные результаты. При большом сроке воздержания это пройдет. Ты просто перестанешь думать об этом. Твой мозг постепенно переключиться на внешний мир. Не знаешь, о чем говорить, тогда слушай о чем говорят другие, комментируй их, спрашивай вопросы по теме разговора. Надеюсь, тебе это поможет, удачи.

#5 Sadalmelik

Sadalmelik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4138
  • 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:35

Ну вот хрен ли страшного то общаться? ну убьют чтоль тебя? ну дураком обзовут? Чо в этом страшного то?
Автор, твоя зона комфорта сжалась до состояния очка, а все из-за того что ты никак не пытаешься ее расширить.
Давай уже преодолевай себя и через силу начинай ее расширять, а то так вообще уж...хоть ложись в красный коробок и складывай лапки

#6 Rolon

Rolon

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10903
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 00:17

Из-за моей молчаливости начались проблеммы на работе...

Блин, та же фигня. Слишком стеснительный я для этой работы блин, не довольны они. Хотя профессиональный качества на уровне.

#7 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 06:10

Зачем из себя выдавливать слова, когда не хочется общаться?
Ну есть балаболы, которые 5 минут промолчать не могут. Они от этого наоборот заряжаются. Мне кажется не стоит слишком сильно стараться быть общительным. Это слишком много энергии будет забирать, особенно для молчаливого человека от природы.
Лучше направь энергию на позитивное мышление.

#8 Логан

Логан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8739
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:38

Зачем из себя выдавливать слова, когда не хочется общаться?
Ну есть балаболы, которые 5 минут промолчать не могут. Они от этого наоборот заряжаются. Мне кажется не стоит слишком сильно стараться быть общительным. Это слишком много энергии будет забирать, особенно для молчаливого человека от природы.
Лучше направь энергию на позитивное мышление.


К сожалению, излишняя молчаливость плохо вписывается в рамки современных социальных отношений.

#9 Sentinel

Sentinel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7119
  • 347 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев и 20 дней

Отправлено 03 Май 2012 - 18:13

Тоже была такая проблема , точнее кое что ещё , конечно осталось , но проблемой это уже не назовешь smile.gif Правда чувство юмора у меня всегда было , но шутить я стеснялся , да и разговаривал с людьми через силу . Но потом случилось чудо , и все прошло за 1 день smile.gif Выглядит неправдоподобно но так оно и было . Такая " необщительность " , а если называть вещи своими именами - гордость и тщеславие ( ну или депрессия , если хотите ) , на форуме не редкость и специально для таких людей у меня в подписи есть ссылка , и где то на форуме даже выложена эта статья целиком . Я не говорю что она всем помогает , но мне помогла , может быть поможет и тебе smile.gif Удачи smile.gif

#10 bombey

bombey

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9919
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сейчас

Отправлено 09 Май 2012 - 11:53

Какой у тебя образ жизни?

#11 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 11 Май 2012 - 21:57

Кто то на форуме писал, что когда попал в армию и дрочить было некогда, то в организме в первые месяцы идет перестройка, часто тупишь. Со временем все проходит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных