Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли набрать массу, занимаясь со своим весом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:21

Знаю, это очень спорный вопрос. Облазил весь интернет. Одни твердят:"Нет!Не в коем случае! Только железо!Только хардкор!", другие же говорят, что это вполне реально.
Ситуация такая, 16 лет, рост 191, вес 69 кг. Выгляжу очень худо. Очень быстрый обмен веществ. Заниматься стабильно начал примерно год назад. За это время набрал килограмма 3-4. Питаюсь раз 5-6 в день, но не стабильно, и не по режиму. Уже пол года не могу сдвинуть массу с мертвой точки.
Собираюсь ввести режим питания 5-6 раз в день. Каши, супы, мясо, творог, орехи, овощи и т.д. Так же намерен купить гейнер.
Вопрос. Возможен ли рост массы, при условии, что я буду заниматься со своим весом или с грузиками (подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс и т.д.), правильно питаться, правильно отдыхать?

Очень прошу вас поделиться своим опытом и наблюдениями.

Сообщение отредактировал FasterStronger: 25 Апрель 2012 - 22:22


#2 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:39

Возможен,только жрать надо как слон.Раз по 7 в день.Ты еще говоришь отжимания,бег,пресс и т.д.Т.е. упражнения которыми ты будешь сжигать кучу калорий.А на хрена,дрочить перекладину по 100500 раз,когда можно качественно выложиться в качалке за час-полтора?На турниках наберешь ты кг 3,при частом питании,и то за очень долгий промежуток времени по сравнению с качалкой.Вообщем,за массой дуй в качалку!

#3 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:00

Знаю, это очень спорный вопрос. Облазил весь интернет. Одни твердят:"Нет!Не в коем случае! Только железо!Только хардкор!", другие же говорят, что это вполне реально.
Ситуация такая, 16 лет, рост 191, вес 69 кг. Выгляжу очень худо. Очень быстрый обмен веществ. Заниматься стабильно начал примерно год назад. За это время набрал килограмма 3-4. Питаюсь раз 5-6 в день, но не стабильно, и не по режиму. Уже пол года не могу сдвинуть массу с мертвой точки.
Собираюсь ввести режим питания 5-6 раз в день. Каши, супы, мясо, творог, орехи, овощи и т.д. Так же намерен купить гейнер.
Вопрос. Возможен ли рост массы, при условии, что я буду заниматься со своим весом или с грузиками (подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс и т.д.), правильно питаться, правильно отдыхать?

Очень прошу вас поделиться своим опытом и наблюдениями.

Если в кратце, то вряд ли ты наберешь массу без тяжестей. Почему? А все просто. Чтобы произошла гиперплазия мышечных клеток нужно дать им достаточную нагрузку для их деления. Причем это не 1 разовая нагрузка. Гиперплазия происходит примерно так: в течение 4-6 недель ты создаешь микротравмы в мышцах. Они копятся. Когда накопится определенное количество микротравм, то происходит гиперплазия. Это обычно происходит с увеличением нагрузок. Без увеличения нагрузок или с собственным весом ты не сможешь добиться гиперплазии, разве что медленных мышечных волокон, но они по объему в несколько раз меньше быстрых. Видел бегунов марафонцев. Вот у них отлично развиты медленные волокна и у них мало мышц. Спринтеры быстрые волокна развивают, они похожи на качков (многие).

Посуди сам. Ты к примеру, сегодня делаешь 15 раз отжиманий в 3 подходах. Через день ты делаешь уже 20 отжиманий и т.д. Дойдешь ты до 100 повторений, но эта работа будет на выносливость и на рельеф. В идеале, чтобы набрать мышечную массу нужно заниматься в разных режимах: 4 повторения, 8 повторений, 12 повторений, 16 повторений.

4 повторения - строят силу
8 повторений - полусиловая массонаборная работа
12 повторений - массонаборный пампинг
16 повторений - строительство сердечно-сосудистой системы

Суть такая, что на каждое количество повторений нужно работать в фазах. К примеру, 1 фаза силовая идет, 4-6 недель, парочку подходов по 4 повторений 3 раза в неделю. Я лично по Плинтовичку фазу расписал - тяжелая нагрузка 1 раз в неделю.
Всего 5 фаз. Между каждой из фаз отдых 1-2 недели, чтобы привести мышцы к растренированному виду. 5 фаза - это функциональный тренинг. Если подумать логически. Зачем организму содержать большое количество мышц, если они не нужны. Поэтому на 5 фазе должен идти кроссфит (это сейчас так называют).

По поводу питания. Зачем тебе гейнер? Смотри, гейнер - это сахар + протеин. Ты будешь набирать не чистую мышечную массу, а жир.

Если хочешь набирать мышечную массу, то тебе нужно есть 5-12 раз в день примерно одинаковыми порциями из расчета дневного рациона 35 ккал на 1 кг веса.

Я конечно же тут в кратце все расписал. На эту тему можно долго говорить. Много фишек и секретов есть натурального тренинга. smile.gif
  • Bariton это нравится

#4 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:52

Знаю, это очень спорный вопрос. Облазил весь интернет. Одни твердят:"Нет!Не в коем случае! Только железо!Только хардкор!", другие же говорят, что это вполне реально.
Ситуация такая, 16 лет, рост 191, вес 69 кг. Выгляжу очень худо. Очень быстрый обмен веществ. Заниматься стабильно начал примерно год назад. За это время набрал килограмма 3-4. Питаюсь раз 5-6 в день, но не стабильно, и не по режиму. Уже пол года не могу сдвинуть массу с мертвой точки.
Собираюсь ввести режим питания 5-6 раз в день. Каши, супы, мясо, творог, орехи, овощи и т.д. Так же намерен купить гейнер.
Вопрос. Возможен ли рост массы, при условии, что я буду заниматься со своим весом или с грузиками (подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс и т.д.), правильно питаться, правильно отдыхать?

Очень прошу вас поделиться своим опытом и наблюдениями.



По поводу питания. Зачем тебе гейнер? Смотри, гейнер - это сахар + протеин. Ты будешь набирать не чистую мышечную массу, а жир.

Если хочешь набирать мышечную массу, то тебе нужно есть 5-12 раз в день примерно одинаковыми порциями из расчета дневного рациона 35 ккал на 1 кг веса.




Дело в том, что не всегда дома есть еда, а это может здорово нарушить режим. А по поводу жира, у меня его содержание в организме ~1%. Мне любая масса подойдет по началу.

#5 kvvv2004

kvvv2004

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10785
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца в армии от брома

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:54

Знаю, это очень спорный вопрос. Облазил весь интернет. Одни твердят:"Нет!Не в коем случае! Только железо!Только хардкор!", другие же говорят, что это вполне реально.
Ситуация такая, 16 лет, рост 191, вес 69 кг. Выгляжу очень худо. Очень быстрый обмен веществ. Заниматься стабильно начал примерно год назад. За это время набрал килограмма 3-4. Питаюсь раз 5-6 в день, но не стабильно, и не по режиму. Уже пол года не могу сдвинуть массу с мертвой точки.
Собираюсь ввести режим питания 5-6 раз в день. Каши, супы, мясо, творог, орехи, овощи и т.д. Так же намерен купить гейнер.
Вопрос. Возможен ли рост массы, при условии, что я буду заниматься со своим весом или с грузиками (подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс и т.д.), правильно питаться, правильно отдыхать?

Очень прошу вас поделиться своим опытом и наблюдениями.


Нет,со своим весом ты будешь выглядеть подтянуто но не более. Для массы нужны базовые упражнения,жим лежа,жим стоя,присед,становая тяга. Если нет денег на спортзал проще купить небольшую штангу и дома заниматься,пользы будет больше чем от турников,брусьев и т.д. Источник личный опыт.

Сообщение отредактировал kvvv2004: 26 Апрель 2012 - 10:00


#6 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:17



Насчёт негров я не уверен до конца, но белый - это мускулатура, созданная турником и брусьями. Многие цепляют утяжеления и начинают выглядеть как Денис Минин. Если тебя устраивает такая перспектива - занимайся на турнике. Это путь к в первую очередь функциональным мышцам, и только во вторую очередь эффектным.

#7 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:01

По поводу отжиманий. Обычными точно не наберешь массу. Тем более отжимаясь по 50-100 раз в быстром темпе. Используй нагруженный рюкзак для утяжеления.

#8 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:51

Знаю, это очень спорный вопрос. Облазил весь интернет. Одни твердят:"Нет!Не в коем случае! Только железо!Только хардкор!", другие же говорят, что это вполне реально.
Ситуация такая, 16 лет, рост 191, вес 69 кг. Выгляжу очень худо. Очень быстрый обмен веществ. Заниматься стабильно начал примерно год назад. За это время набрал килограмма 3-4. Питаюсь раз 5-6 в день, но не стабильно, и не по режиму. Уже пол года не могу сдвинуть массу с мертвой точки.
Собираюсь ввести режим питания 5-6 раз в день. Каши, супы, мясо, творог, орехи, овощи и т.д. Так же намерен купить гейнер.
Вопрос. Возможен ли рост массы, при условии, что я буду заниматься со своим весом или с грузиками (подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс и т.д.), правильно питаться, правильно отдыхать?

Очень прошу вас поделиться своим опытом и наблюдениями.



По поводу питания. Зачем тебе гейнер? Смотри, гейнер - это сахар + протеин. Ты будешь набирать не чистую мышечную массу, а жир.

Если хочешь набирать мышечную массу, то тебе нужно есть 5-12 раз в день примерно одинаковыми порциями из расчета дневного рациона 35 ккал на 1 кг веса.




Дело в том, что не всегда дома есть еда, а это может здорово нарушить режим. А по поводу жира, у меня его содержание в организме ~1%. Мне любая масса подойдет по началу.


Скока? 1%. Да ты парень уже давно труп. crazyfun.gif У тех же бодибилдеров максимальное количество жира - 5%. Ну никак не меньше. Там уже смерть идет или глобальные осложнения организма. smile.gif

  • Creative это нравится

#9 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:54



Насчёт негров я не уверен до конца, но белый - это мускулатура, созданная турником и брусьями. Многие цепляют утяжеления и начинают выглядеть как Денис Минин. Если тебя устраивает такая перспектива - занимайся на турнике. Это путь к в первую очередь функциональным мышцам, и только во вторую очередь эффектным.

Меланин. У негров его больше. У белых - меньше. Всаимосвязь есть. Белые всегда были сильными. Черные всегда были выносливыми.

Когда появились стероиды - черные тоже смогли быть сильными и мускулистыми, а белые выносливыми.

Поэтому раскрою один большой большой такой секрет. Массу нужно набирать зимой, летом работать на рельеф и выносливость. smile.gif

#10 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:19

Скока? 1%. Да ты парень уже давно труп. crazyfun.gif У тех же бодибилдеров максимальное количество жира - 5%. Ну никак не меньше. Там уже смерть идет или глобальные осложнения организма. smile.gif


Ок. 8% , только что посчитал. Но блин, его не видно, кожа да мясо.

Сообщение отредактировал FasterStronger: 26 Апрель 2012 - 19:03


#11 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 00:13

Скока? 1%. Да ты парень уже давно труп. crazyfun.gif У тех же бодибилдеров максимальное количество жира - 5%. Ну никак не меньше. Там уже смерть идет или глобальные осложнения организма. smile.gif


Ок. 8% , только что посчитал. Но блин, его не видно, кожа да мясо.

Ты как жир то считаешь? smile.gif Не забывай, что есть 2 вида жира: подкожный и висцеральный. Подкожного у тебя может быть не много, а вот висцерального много.

#12 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 27 Апрель 2012 - 03:39

Нет конечно же, такой мускулатуры как у качков у тебя не будет

#13 Rolon

Rolon

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10903
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:20

Нет конечно же, такой мускулатуры как у качков у тебя не будет

Мало кому нужна мускулатура как у качков.

#14 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:32

darkman, гиперплазия не доказана у людей. Доказана только гипертрофия. Но практические данные говорят, что гиперплазия всё таки возможна, но с инъекциями больших доз спортивной фармакологии. Также ко всему этому + соответствеющий тренинг направленный на гиперплазию. НО без этих препаратов она просто невозможна, т.к. гиперплазия по сути это мутация, а мутация без внешнего вмешательства в организм невозможна.
От микротравм и повышения нагрузки происходит не гиперплазия, а гипертрофия. Гиперплазия это деление клеток, в мышечных фракциях это просто невозможно без спортивной фармакологии т.к. количество мышечных клеток у тебя обусловлено генетически и изменить это можно только начав мутировать. Гипертрофия - это утолщение мышечных структур при адаптации к нагрузкам - вот это как раз таки возможно при натуральном тренинге.
Насчёт гейнера, эта добавка ему очень поможет, т.к. он просто не умеет питаться как нужно для роста + метаболизм судя по его данным очень быстрый, в этом случае хороший гейнер на первых порах даст ему хороший прирост. Только гейнер по сравнению с нормальной едой гораздо менее эффективен и более дорогой, но это уже другой вопрос...Без отсутствия режима как он пишет, гейнер его палочка выручалочка.
35 ккал на кг веса при таких данных как у него? Чё-то ты загнул, ему минимум 42-45 ккал, а то и 47 на кг веса надо. У эктоморфов другие значения каллорийности, у них слишком быстро пережигаются питательные вещества и организм крайне неохотно набирает вес, поэтому им нужно делать сильные выбросы инсулина, а для этого к каждому приёму пищи нужно добавлять быстрые углеводы.

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 27 Апрель 2012 - 09:41


#15 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:59

darkman, гиперплазия не доказана у людей. Доказана только гипертрофия. Но практические данные говорят, что гиперплазия всё таки возможна, но с инъекциями больших доз спортивной фармакологии. Также ко всему этому + соответствеющий тренинг направленный на гиперплазию. НО без этих препаратов она просто невозможна, т.к. гиперплазия по сути это мутация, а мутация без внешнего вмешательства в организм невозможна.
От микротравм и повышения нагрузки происходит не гиперплазия, а гипертрофия. Гиперплазия это деление клеток, в мышечных фракциях это просто невозможно без спортивной фармакологии т.к. количество мышечных клеток у тебя обусловлено генетически и изменить это можно только начав мутировать. Гипертрофия - это утолщение мышечных структур при адаптации к нагрузкам - вот это как раз таки возможно при натуральном тренинге.
Насчёт гейнера, эта добавка ему очень поможет, т.к. он просто не умеет питаться как нужно для роста + метаболизм судя по его данным очень быстрый, в этом случае хороший гейнер на первых порах даст ему хороший прирост. Только гейнер по сравнению с нормальной едой гораздо менее эффективен и более дорогой, но это уже другой вопрос...Без отсутствия режима как он пишет, гейнер его палочка выручалочка.
35 ккал на кг веса при таких данных как у него? Чё-то ты загнул, ему минимум 42-45 ккал, а то и 47 на кг веса надо. У эктоморфов другие значения каллорийности, у них слишком быстро пережигаются питательные вещества и организм крайне неохотно набирает вес, поэтому им нужно делать сильные выбросы инсулина, а для этого к каждому приёму пищи нужно добавлять быстрые углеводы.

Согласен, что не доказана. Но мы будем считать, что она возможна и тренинг тогда можно будет довольно легко построить на основе этого знания. smile.gif

Почему возможна? Чтобы мышца стала больше клеткам нужно поделиться в любом случае. В начале клетка увеличивается в объемах, когда доходишь до предела - клетка делится и их становится больше. У всех билдеров происходит гиперплазия. Иначе достигнуть таких объемов просто невозможно. Даже при натуральном тренинге будет гиперплазия. Единственное НО - она будет менее выражена. К примеру, профессоинал имеет бицепс 50 см. Натурал сможет достичь только 45 см (потолок генетический). Это единственная разница между химиком и натуралом. У химика синтез белка идет более быстрыми темпами.

Мое мнение такое, что не нужно извращаться так над организмом. Я просто прошел через этот этап. Последствия мне не понравились. Я тоже мог себя считать эктоморфом. Ел много, но нифига не толстел. Точнее мышцы набрал, но такое количество было очень мизерным. За 2 года набрал всего 16 кг примерно. По 8 кг за год. В принципе не плохо, но если посмотреть на других, то некоторые за полгода или год набирают 16 кг. Последние 8 кг я сидел на большой диете. Как раз 40-45 ккал на 1 кг веса. На весах рос как мамонт. Вместо 65 (я сейчас столько вешу) я весил 74 кг. Считай, 9 кг жира. Благодаря этой диете.

Последствия такого усиленного питания:

- лишний жир (избавлялся от него 9 недель)
- сниженный метаболизм (теперь не могу есть также много как и раньше)
- энергичность стала совсем не той, что раньше

На мой взгляд проблема роста мышц не в количестве пище, а в качестве. На себе провожу эксперимент. Количество пищи употребляю примерно 30-35 ккал на 1 кг веса. Что для набора мышц не очень идет. Но есть небольшие фишечки, о которых пока не расскажу. Если в кратце, то я уменьшил количество пищи, но увеличил усвояемость оной.

#16 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:22

Естественно качество поступаемой пищи на первом месте. Я же не подразумеваю 45 ккал набирать из чипсов и сметаны.
Ну тут "фишечек" то на самом деле и нет никаких, всё давным давно известно, только почему-то все их знают, но мало кто используетsmile.gif

#17 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:33

Естественно качество поступаемой пищи на первом месте. Я же не подразумеваю 45 ккал набирать из чипсов и сметаны.
Ну тут "фишечек" то на самом деле и нет никаких, всё давным давно известно, только почему-то все их знают, но мало кто используетsmile.gif

Не сказал бы что все известно. smile.gif Точнее так: все известно и все валяется в разных углах. Вот если подобрать все "предметы" с разных углов и начать использовать, то эффект в разы лучше, чем без них. Под "предметами" я понимаю - тренинг, питание, фармакология (не стероиды!).

#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:06

даркман, вываливай добро на форум. Вдруг что-то новенькое? cool.gif

#19 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:31

даркман, вываливай добро на форум. Вдруг что-то новенькое? cool.gif

Ладно. Спалю одну фишку.

Панкреатин - пить по 1 таблетке после еды.

Нафига? Чтобы не тратиться на спортпит. В панкреатине находятся ферменты, которые отвечают за усвоение жиров, белков и углеводов. У любого организма ограниченное число этих ферментов. К примеру, организм может в сутки переварить 100 г белков. Съешь 200 г, 100 г усвоит, а остальное выбросит. Добавляя в организм дополнительные ферменты у организма появляется больше возможностей по усвоению пищи. Чтобы нарастить массу нужно усвоить как можно больше питательных вещест. Эта аптечная вкусность как раз и поможет этого добиться. На себе я начал употреблять лишь первую неделю. О результатах пока рано судить, но те кто употребляли - говорили, что сразу же отказались от спортпита, ели обычную пищу и результаты везде росли.


#20 kvvv2004

kvvv2004

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10785
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца в армии от брома

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:38

Пыльца обножка также неплохо работает,больше 30 витаминов содержит и как энергетик действует.Тестостерон сильно поднимает.
  • rebuild это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных