Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение ев форум; Борьба с внутренними демонами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Адепт

Адепт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2197
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 26 дней

Отправлено 23 Апрель 2012 - 03:21

Всем привет!
Примерно два года назад я зарегистрировался на этом форуме в поисках помощи и поддержки в избавлении от своего самого вредного и сложно искоренимого порока. И, безусловно, форум, крайне мне помог. Во-первых, записи о каждом срыве помогли лучше отслеживать себя, ведь сам для себя я никаких записей не делал - а тут это получается гораздо проще. Во-вторых, взгляд и мнение со стороны крайне помогали мне осознавать, что занимался я делами весьма недостойными мужчины и реализованного человека.

На сегодняшний день мне 20 лет. Начал заниматься о. с 13ти лет. Сюда на форум впервые пришёл два года назад - мне было 18 лет. То есть стаж онанизма на текущий день - 7 лет, два года из которых я знаю про антио.
Что для меня изменилось за последнее время? Самое главное - у меня появились постоянные отношения и, как следствие, более-менее регулярная половая связь Исчез ли после этого онанизм? - Нифига! И вот теперь вопрос снова встал ребром, ведь теперь однозначно понятно, что онанизм всегда был для меня не потребностью, а зависимостью.
Поэтому я создаю этот новый дневник, где собираюсь отписываться о каждом своём проявлении слабости в области онанизма и просмотра эротики, а так же просто лени и неэффективном образе жизни.

Так же хочу сказать, что по своему мировоззрению я эзотерик - верю, что мир устроен гораздо сложнее, чем его способны воспринимать человеческие органы чувств, и что изучен он ещё пока далеко не весь. Но при этом не являюсь приверженцем какой-либо одной религиозной или мистической догмы. Это я уточняю потому, что, возможно, многие мои мысли будут озвучены именно из умозаключений подобного мировоззрения.

Итак, начинаю новый раунд в борьбе со своими внутренними демонами за свою душу.

#2 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:09

С возвращением smile.gif мы победим

#3 Адепт

Адепт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2197
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 26 дней

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:53

Итак, итог последней недели: среда - срыв, суббота (сегодня) срыв.
Когда-то я уже преуспевал в борьбе с онанизмом, а теперь можно считать, что всё начато по новой.
Самая большая проблема в том, что я каждый день смотрю эротику, причём это уже для меня совершенно не развлечение, а какая-то стабильная тяга. После этого возникает и накапливается известное напряжение, которое приходится соответствующим образом скидывать.

А теперь о том, что я назвал "внутренними демонами". Каждый из нас стремится развить и реализовать себя. По крайней мере такой алгоритм заложен во всех нас изначально. Но мы часть большего конгломерата, изменяясь сами мы изменяем и многое вокруг нас, а у всего в этом мире есть своя инерция. Так вот эта инерция в людях и проявляется в появлении сильных привычек, идей фикс и других моментов, препятствующих продвижению в эволюции. Преодолеть это можно только по средствам воли.

Лишь бы я с этой задачей наконец-то бы справился.

С эротикой завязываю категорически, буду отписываться здесь о каждом её просмотре.

#4 Адепт

Адепт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2197
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 26 дней

Отправлено 04 Май 2012 - 10:16

Обещал отписываться здесь о каждом просмотре эротики. Вот и первый прецедент, который случился вчера. Мысль из разряда "ну я одним глазком" растянулась более чем на получасовой просмотр...

#5 Адепт

Адепт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2197
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 26 дней

Отправлено 05 Май 2012 - 14:06

Итак, срыв не составил себя долго ждать. Да, и вчера вечером тоже был один. Но это ещё даже не самая большая проблема. Я совершенно расклеился в последние дни - лежу на диване и "думаю о жизни", занимаю время просмотром всякой фигни в интернете, иногда и на эротику натыкаюсь и тогда... Но это уже следствие, а вот как я опустился до такого времяпрепровождения - это основная проблема.

Я не хочу впадать в максимализм и писать, что "всё плохо", ровно как и "всё хорошо". Всё жизненно - со своими плюсами и минусами. Плюсы надо уметь ценить, а над минусами работать.
За последний год я немало сумел поработать над собой. Я приучил себя к ежедневным тренировкам, как физическим, так и умственным, я активно налаживал полноценную личную жизнь, и вообщем-то для неопытного и не слишком уверенного в себе на тот момент парня справился отлично, на самом деле.
Но вот в чём теперь проявляется обратная сила моего продвижения - решив многие проблемы внешние откуда-то из глубины во мне поднялись многие мои проблемы внутренние. Лень, хандра, неуверенность в выстроенных мною отношениях с девушкой (создавал даже по этому поводу отдельную тему на форуме) - всё это в последнее время просто разъедает меня.
Я пытаюсь найти в себе опору, чтобы подняться и стрехнуть с себя всё это.

Главная задача сейчас - заняться учёбой. Я ещё и студент, а на носу вот-вот сессия. Если я буду продолжать пребывать всё в том же безвольном состоянии - будет много проблем с её прохождением.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных