Перейти к содержимому


Фотография

Самобичевания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:31

Многие борятся, срываются и постоянно карят себя за это. У некоторых судя по дате регистрации, это продолжается около двух и более лет.
Всем известно что болезни от нервов, вы представьте как вы себя изводите!

Простой пример, человек пытается бросить курить, и изводит себя осуждением совести. А другой курит спокойно. Кто себе больше вреда приносит? Конечно первый он еще и невроз себе зарабатывает.

Я не призываю перестать бороться, может другой подход нужен? без самобичевания, без притягивания темной энергии, может в этом и есть причина почему человек так и не может завязать, раз и навсегда

Сообщение отредактировал ambasador: 20 Апрель 2012 - 19:13


#2 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:17

Многие борятся, срываются и постоянно карят себя за это. У некоторых судя по дате регистрации, это продолжается около двух и более лет.
Всем известно что болезни от нервов, вы представьте как вы себя изводите!

Простой пример, человек пытается бросить курить, и изводит себя осуждением совести. А другой курит спокойно. Кто себе больше вреда приносит? Конечно первый он еще и невроз себе зарабатывает.

Я не призываю перестать бороться, может другой подход нужен? без самобичевания, без притягивания посторонней энергии, может в этом и есть причина почему человек так и не может завязать, раз и навсегда

На мой взгляд самая главная проблема - это борьба с самим собой. Мы постоянно находимся в борьбе и думаем как бы не сорваться. Для себя я пришел к выводу, что лучший способ - это не думать вообще ни про онанизм, ни про то как бы не сорваться. Как только начинаем думать - мозг активируется (не знаю как по-другому сказать) и подает сигнал типа: "Ты борешься сам с собой? Тратишь мои ресурсы? Не порядок. Лучше давай сорвись побыстрее и тогда будет мне спокойно." Как-то так.

Запреты вида родительского контроля - не особо работают и помогают. Единственный плюс - это не натыкание на порнуху. Но с другой стороны в том же касперском при переходе на запрещенный сайт или сайт на странице которого есть сексуальный контекст вылазиет сообщение, что мол там порнуха - запрещено. По сути в мозг идет сигнал: "Порнухи больше не будет! Опасность! Пора действовать!"

Чего не хватает в борьбе? Видео. Всем известно, что визуальная информация воспринимается примерно на 50-75%. Мы же читаем в основном статьи. Да, там написано, что онанизм - это вредно и опасно. Но информации мало в нашу голову оседает. Мне бы точно помогло видео в котором бы показали последствия. Я к примеру не особо знаю что такое простатит. Хотя в больнице когда лежал был дедушка с простатитом. Немного представляю. Короче, нужно видео, фото, которое бы напугало. Страх - это сильнейший мотиватор. К примеру, как я бросил пить? Я посмотрел Жданова и мозги, печень, почки, селезенку, если выпивать по праздникам. Мне хватило этого. Больше не пью.

#3 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:10

Есть тема, что-то вроде - Мотивирующие ролики, там конечно не про онанизм, но что-то вроде

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:30

У меня самобичевание происходит независимо от моего мнения, ничего не могу с этим поделать.

#5 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:27

Мне кажется, что это от недостатка эмоций... Гнобишь себя, чтобы хоть какие-то переживания, эмоции испытываешь, чем никакие вообще. Это невроз. Оставшись наедине сам с собой, когда не с кем пообщаться и поговорить по душам, делаешь вот такие подобные вещи...
Например, выйдя из зоны комфорта появляешься в обществе. Сделал что-нибудь не так как планировал, и начинаешь себя накручивать, что ты поступил не идеально, и возможно не лучшим, если не худшим, образом показал себя в социуме, где тебе хочется быть восстребованым, интересным. Ты многие надежды вкладываешь на это... на принятие в обществе, но нет. Все пошло не так как планировал - и начинаешь себя гнобить.
Если бы, в том числе и я, постоянно пребывал в "движухе", вступал в коммуникацию, общался, разговаривал с другими, а также видел как другие ошибаются, стесняются, косячат, то тогда бы вполне мог выработаться паттерн - "Не я один косячу, так что ничего страшного - не стану себя накручивать!", а так - все выглядит как будто у других все идеально, и они счастливы каждую минуту, обнимают горячо-любимую девушку, ласкают милого кота.
У меня частенько срабатывает такая история + включается этакий защитный механизм. Я пытаюсь искать недостатки в других, выделять что-то отрицательно, оправдывая себя, что мол, да не у всех все хорошо - вон тот чел - он вообще урод, это гнида, а это зазнавшийся козел. Правда, после такого - мир не очень радужным становится. Сплошной негатив, и нежелание видеть все это. И возвращаешься в свою зону комфорта.
Все это имхо. Лично у меня - такое зрение на это.

#6 catdog

catdog

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8836
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:42

это самобичевание, хуже самого факта слива блин))

#7 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 02:37

Мне кажется, что это от недостатка эмоций... Гнобишь себя, чтобы хоть какие-то переживания, эмоции испытываешь, чем никакие вообще. Это невроз. Оставшись наедине сам с собой, когда не с кем пообщаться и поговорить по душам, делаешь вот такие подобные вещи...
Например, выйдя из зоны комфорта появляешься в обществе. Сделал что-нибудь не так как планировал, и начинаешь себя накручивать, что ты поступил не идеально, и возможно не лучшим, если не худшим, образом показал себя в социуме, где тебе хочется быть восстребованым, интересным. Ты многие надежды вкладываешь на это... на принятие в обществе, но нет. Все пошло не так как планировал - и начинаешь себя гнобить.
Если бы, в том числе и я, постоянно пребывал в "движухе", вступал в коммуникацию, общался, разговаривал с другими, а также видел как другие ошибаются, стесняются, косячат, то тогда бы вполне мог выработаться паттерн - "Не я один косячу, так что ничего страшного - не стану себя накручивать!", а так - все выглядит как будто у других все идеально, и они счастливы каждую минуту, обнимают горячо-любимую девушку, ласкают милого кота.
У меня частенько срабатывает такая история + включается этакий защитный механизм. Я пытаюсь искать недостатки в других, выделять что-то отрицательно, оправдывая себя, что мол, да не у всех все хорошо - вон тот чел - он вообще урод, это гнида, а это зазнавшийся козел. Правда, после такого - мир не очень радужным становится. Сплошной негатив, и нежелание видеть все это. И возвращаешься в свою зону комфорта.
Все это имхо. Лично у меня - такое зрение на это.


Интересно, еще + какоето желение себя, бывает так сидишь и плачешься. Я так и остановки проезжал бывало, как-то сижу в окно смотрю, а меня как треснут в плечо, оборачиваюсь а со мной рядом знакомая девушка сидит и говорит - "Ты что? я тебе привет, привет, а он сидит ноль реакции".

Хорошо когда нас совесть судит, но плохо когда это превращается в какое-то сплошное гнобление и самочморение.

Дело не только в О., я например еще в институте курсовую не сделал, и вот как начала совесть грызть, да так сильно что я эту же курсовую не могу делать, пока я не отбросил уже решительно это самобичивание, не смог просто продолжить работу

#8 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:45

Самобичевания не столько из за самого факта срыва. Это лишь вырвавшийся наружу колоссальный стресс, долго копившийся. Таки да, о. позволяет этот стресс выплеснуть и этим еще сильнее укореняется в голове.

Короче искать надо другие пути снятия стресса и тянуть на о. будет меньше.

#9 Крис Мартин

Крис Мартин

    Восстанавливающийся

  • Кандидаты
  • Пользователь 6975
  • 826 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:18

Во время воздержания - самобичевание реально бесит. Я пытаюсь встать на путь исправления, но в это же время пытаюсь впаривать себе то что я уже ни на что не годен, что я чмо и прочий бред. С недавних пор все эти мысли прорабатываю с БСФФ и теперь я больше не чувствую стыд за свое прошлое, ну подумаешь дрочил и был полным дерьмом...

Я пытался зацепиться за свои проблемы и за свое прошлое и в этот момент воздержание становилось мучительным и не выносимым.

#10 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:32

БСФФ это тема. Почти как 3-хпозиционка. Смотришь на свои проблемы со стороны и разбираешь мельчайшие детали. Одно, что демотивирует этим заниматься - негатив из прошлого (МС "у меня столько проблем, и тут накосячил, и тут, и с этим непорядок... ну и чмо же я("), который эмоционально окрашивает(наверное, поэтому люди с удовольствием смотрят тупые комедии чем драмы со смыслом, из которых можно хоть что-то в жизни для себя почерпнуть). Поэтому, я и подзабросил это. А так - очень действенная штука, не то, что Турбосуслик - который валит все направо и налево, хоть и написан более доступен.

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:44

У меня был срыв но самобичевания нет, скорее чувство досады.

#12 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:56

Я хз как у вас, но я немного не понимаю вас... я имел в виду brotherа и Puzzlemanа. Самобичевание от онанизма?... Я думаю, что если и есть самобичевание - это обида на себя самого... из-за неудач. Девушка отшила и игнорирует - накручиваешь себя "Ну и лузер же я"; на работе накосячил - босс делает замечание с упреком - накрычиваешь себя "Ну и тупой я, что это не предусмотрел..."; струсил в какой-то момент и пронес "очка" - накручиваешь "Ну и жалкое чмо я". Типо такого.
А за онанизм гнобить себя? Это вряд ли...

Я думаю, что самобичевание дружит с публикой. Как бы это объяснить... вот, что ты сделал публично - за то, и самобичуешь... Онанизм - никто не видел, поэтому тут нет накрутки. Показал себя не в лучшем духе на работе - бичевание, с девушкой - тоже... Имхо.

Т.е. плавно подходим к тому, что самобичевание устранится, если тебе будет похер на мнение других людей. Как-то так получается тогда.

#13 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:56

Я хз как у вас, но я немного не понимаю вас... я имел в виду brotherа и Puzzlemanа. Самобичевание от онанизма?... Я думаю, что если и есть самобичевание - это обида на себя самого... из-за неудач. Девушка отшила и игнорирует - накручиваешь себя "Ну и лузер же я"; на работе накосячил - босс делает замечание с упреком - накрычиваешь себя "Ну и тупой я, что это не предусмотрел..."; струсил в какой-то момент и пронес "очка" - накручиваешь "Ну и жалкое чмо я". Типо такого.
А за онанизм гнобить себя? Это вряд ли...

Я думаю, что самобичевание дружит с публикой. Как бы это объяснить... вот, что ты сделал публично - за то, и самобичуешь... Онанизм - никто не видел, поэтому тут нет накрутки. Показал себя не в лучшем духе на работе - бичевание, с девушкой - тоже... Имхо.

Т.е. плавно подходим к тому, что самобичевание устранится, если тебе будет похер на мнение других людей. Как-то так получается тогда.

#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:22

Самобичевание обычно происходит на подсознательном уровне и выражается чувством стыда и ущербности. Мне например неприятно что я опять не смог применить силу воли и смалодушничал.

#15 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:24

у меня лично такая проблема с куревом, не могу бросить и постоянно себя осуждаю, даже завидую людям которые могут спокойно курить, ну и тем кто не курит самомобой

#16 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 8 дней

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 04:46

Многие борятся, срываются и постоянно карят себя за это. У некоторых судя по дате регистрации, это продолжается около двух и более лет.
Всем известно что болезни от нервов, вы представьте как вы себя изводите!

Простой пример, человек пытается бросить курить, и изводит себя осуждением совести. А другой курит спокойно. Кто себе больше вреда приносит? Конечно первый он еще и невроз себе зарабатывает.

Я не призываю перестать бороться, может другой подход нужен? без самобичевания, без притягивания темной энергии, может в этом и есть причина почему человек так и не может завязать, раз и навсегда

Я бы поспорил.
Я солидарен,что чувак что пытается бросить вводит себя в стресс,но мужик. Желание есть и рано или поздно он бросит. Второй же просто будет деградировать и морально разлагаться. Не раз видел как из за одной зависимости человек становится таким гавном,что его человеком даже посчитать невозможно.

#17 Silny

Silny
  • Участники
  • Пользователь 71687
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Август 2024 - 00:36

Братан ты как? почти 13 лет прошло!!!

Сообщение отредактировал Silny: 17 Август 2024 - 00:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных