Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос -гипотетический вред просмотра фильмов ужасов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Вреден ли просмотр триллеров и ужастиков? (45 пользователей проголосовало)

Вреден ли просмотр триллеров и ужастиков?

  1. думаю да (13 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  2. думаю нет (16 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

  3. уверен да (13 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  4. уверен нет (8 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Волшебник

Волшебник

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7998
  • 620 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:18

Сам то я не знаю, но интересно весьма, насколько так сказать пользительно смотреть триллеры и ужастики?
Есть ли кто достаточно осведомленный?
Вот я в подростковом возрасте часто смотрел ужасы и триллеры и считал, что любил эти жанры. Нынче мне просмотров более менее нормальных фильмов даётся тяжело, если там нагоняют жути. Например, ужастики я вообще не смотрю теперь, но в хорошие фильмы часто привносят элементы триллера.
  • decided это нравится

#2 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 04:29

Фиг знает. Я давно не видел хороших фильмов ужасов, которые бы меня напугали. Техасская резня бензопилой - это комедия, а не ужасы. Всегда смешно смотреть такие ужасы. smile.gif Может быть я просто псих и поэтому так неадекватно реагирую на фильмы ужасов. А может быть у меня иммунитет на ужасы. На меня они никак не влияют. Обычный фильм, который я забуду после просмотра.

#3 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:15

Ужасы никогда не любил, драма - лучший жанр.

#4 catdog

catdog

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8836
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:29

для больных людей наверно вредно. может ему вдруг захочется "как в кино", мало ли

#5 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:48

Для детей и маленьких школьников - однозначно вредно. В это время у них очень чуствительная психика и не надо коверкать её ужасами. А вот для людей постарше, когда возраст уже вполне сознательный, и человек умеет отличать реальность от вымысла - тогда можно и посмотреть ужастик. Сам я ужастики не очень люблю, страшно confused.gif

#6 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:28

Лично я думаю, что современные ужасники и триллеры очень вредно смотреть. Потому, что снимают полный бред, где ни сюжета, ни актёров, только кравищща и графика. От такого даже у человека с нормальной психикой. как минимум осадок останется. У меня он выражен в стойком отвращении к современному массовому кинематографу. У меня практически весь современный кинематограф вызывает такой УЖАС, что ужасников не надо. А самый страшный (в хорошем смысле) фильм который я смотрел, это "Птицы" Хичкока. Ни одного спецефекта, но атмосфера просто потрясающая, но таких фильмов единицы и они никому не известны к сожалению. А то что снимают сейчас конечно вредно и не стоит смотреть...

#7 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:40

Голосовал что уверен что вредно потому что:

1) Тот кто смотрит - коверкает или удовлетворяет свой уже извращенный вкус - ведь кому нравится смотреть страдания и смерть других живых существ - только извращенцам-садистам (на подсознательном уровне).
2) Тот кто смотрит всякую чернуху, триллеры - подсознательно стремится к общению со всей той нечистью что снята в этих фильмах, и она, рано или поздно, войдет в его жизнь.
3) Тот кто проявляет повышенный интерес к Смерти, привлекает ее внимание к себе, и она не заставит себя долго ждать... Не верите - найдите в сети фото расчлененки или автокатастрофы и скопируйте себе на комп.. Я сразу почувствовал что мной заинтересовались тоже и быстро все удалил (фото чел. мозгов на приборной панели авто) sad.gif..
4) Притупляет восприятие страданий других, причиняемых лично или другими.
5) Нервная система "подсаживается" и обычные раздражители ей кажутся слабыми - как то: Любовь, дружба и т.д.

Единственный плюс от ужастиков и чернухи - то что после них та жизнь в которой вы живете покажется раем...)) Может поэтому имеет смысл смотреть только когда вам тошно от вашей жизни и окружения..)

Все это ИМХО (ПМСМ), но все же..

Сообщение отредактировал Soul108: 14 Апрель 2012 - 11:48


#8 Волшебник

Волшебник

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7998
  • 620 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:37

я
полный бред, где ни сюжета, ни актёров, только кравищща и графика.

не люблю тоже и не смотрю, стараюсь на такие фильмы не выходить.

Но я говорю про хорошие фильмы, где умело нагоняют жути.
поэтому
5) Нервная система "подсаживается" и обычные раздражители ей кажутся слабыми - как то: Любовь, дружба и т.д.

а не становится ли она расшатанной? как никак испуг и напряжённое состояние в ожидании испуга это должно быть вредно. Ведь эти чувства в нас не для того чтобы кайфовать, стало быть несут последствия.

Отличать реальность от жизни, конечно, гут, но мне это йоптоть тяжело, потому что знаешь, что в жизни ещё хуже и ужаснее и кровожаднее бывает.

Причём замечали, самые страшные моменты - безопасные по сюжету. Например где герою/героине просто померещилось. Интересно да ?

#9 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:56

Да в этом есть какой то элемент кайфа, а именно наблюдать за чужими переживаниями, страхом когда сидищь в безопасности дома... И это происходит ни с тобой Помоему в ужасниках и в триллерах реализован механизм получения удовольствия от наблюдения за чужими переживаниями х.з. как это в психологии называется, но психика подсаживается, а всё что на психику имеет воздействие её либо расшатает, либо сделает нечувствительной. Тема интересная и глубокая...

#10 Black Briar

Black Briar

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 10504
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:22

3) Тот кто проявляет повышенный интерес к Смерти, привлекает ее внимание к себе, и она не заставит себя долго ждать... Не верите - найдите в сети фото расчлененки или автокатастрофы и скопируйте себе на комп.. Я сразу почувствовал что мной заинтересовались тоже и быстро все удалил (фото чел. мозгов на приборной панели авто) sad.gif..

Ух ты, интересно. Это типа смерть тобой заинтересовалась и ты это почувствовал?
У тебя раньше приступов паранойи не бывало?

По теме: уверен, что фильмы ужасов не вредны. Как и любые другие фильмы (разве что кроме откровенно тупых, "разжижающих" мозги). Лично я ужастики смотрю, когда нужна небольшая эмоциональная встряска, чтоб нервы пощекотать.

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:13

Лично мне вредно. Напрягает, создает негативные эмоции. Хотя посмотреть люблю. Но не ерунду.

#12 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:19

Смотрел и фанател по ужасам, теперь же не люблю, зачем эта бесовщина?

#13 Sadzhix

Sadzhix

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8506
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:42

Конечно, вредно!!!! Особенно вредно где убивают людей, кстати как и в боевиках где много крови!!!

#14 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:49

Смотрел и фанател по ужасам, теперь же не люблю, зачем эта бесовщина?


Во-во бесовщина точно...

#15 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:54

Выбрал вариант "Думаю,да". Тут ещё просто размыта граница между жанрами. Например,я в 7-8 классе посмотрел фильм "Ван Хельсинг"-он трактуется как ужасы,мистика.Но я посмотрел вчера фрагмент по телевизору и захотел его скачать-настолько он классный! То есть ничего ужасного в нём особо нет. Раньше были ужастики потипу "Дракула 2000","Марабунта","Акулы",где ставка делалась именно на атмосферность,т.н. саспенс и новизну сюжета,неожиданных поворотов. То есть пугали не столько кровью,сколько изуродованными монстрами,трупами. Сейчас большинство ужастиков не просто пугают,а вызывают отвращение. Трилогия "Хостел"-это подробное описание работы паталогоанатома,причём ,происходящая на живых людях. Есть ещё "Сербский фильм",так это вообще пособие для извращённых маньяков.И подобных фильмов сейчас масса-"Граница","Я плюю на ваши могилы","Райское озеро","Девушка напротив","Коллекционер"-список можно продолжать долго-лично у меня после подобных фильмов даже сон нарушается. После просмотра нескольких фрагментов "Хостела" просыпался в холодном поту несколько раз ночью. Для меня ужастики с садизмом и расчленёнкой вредны,и также они сподвигают на подобные действия людей,которые склонны к убийствам и издевательствам. Но есть интересные ужастики,берущее не вёдрами крови и издевательствами,а атмосферой,сюжетом,саспенсом.

#16 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:03

Но есть интересные ужастики,берущее не вёдрами крови и издевательствами,а атмосферой,сюжетом,саспенсом.


Например? От себя назову опять же "Птицы" товарища Хичкока, и старый ужасник "Турбаза волчья" вот пример атмосферности. А расчлененку смотреть думаю вредно. Недаром в последнее время на экраны хлынуло столько ментального дерьма, причём в цивилизованых странах большинство таких фильмов запрещено, либо имеет ограничения по возрасту. К нам же стекается всё гавно, нате хавайте... И хавает большинство к сожалению...

#17 Black Briar

Black Briar

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 10504
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:20

Трилогия "Хостел"-это подробное описание работы паталогоанатома,причём ,происходящая на живых людях. Есть ещё "Сербский фильм",так это вообще пособие для извращённых маньяков.И подобных фильмов сейчас масса-"Граница","Я плюю на ваши могилы","Райское озеро","Девушка напротив","Коллекционер"-список можно продолжать долго-лично у меня после подобных фильмов даже сон нарушается. После просмотра нескольких фрагментов "Хостела" просыпался в холодном поту несколько раз ночью. Для меня ужастики с садизмом и расчленёнкой вредны,и также они сподвигают на подобные действия людей,которые склонны к убийствам и издевательствам.

То, что ты такой впечатлительный - это твоя проблема, а не проблема ужастиков.
Намного больше ужасов показывают в новостях и всяких "криминальных россиях". А люди, склонные к убийствам и насилию, найдут любой "курок" для своих действий. Проблема, как всегда, внутри. Фильмы тут не причём.

#18 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:30

"Сонная лощина","Люди под лестницей",например. А по поводу что мои проблемы-так нет ,спасибо-я не настолько циничен ,чтобы безразлично смотреть как людей режут живьём. А люди ,которым похер,часто потом и совершают нечто подобное.Большинство маньяков и начинали,увидев в детстве некий кровавый эпизод и испытав при этом удовольствие(часто сексуального характера).

#19 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:45

Не вижу ничего плохо в этих фильмах. Нравятсяsmile.gif

Сообщение отредактировал igoralex: 15 Апрель 2012 - 16:45


#20 Волшебник

Волшебник

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7998
  • 620 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:53

Вобще не думаю в таком ключе, что мол насмотрится кто-то и пойдёт резать. Для меня такой ход мысли нелогичен. Садист он жн дегенерат отродясь, он найдёт себе хобби и без кино.
Но когда мы смотрим кино мы проецируем ситуацию на себя. Вот Boykow писал, мол переживать за героя. Но ты переживаешь то за себя, ведь ты проецируешь себя на место героя.
Я имел ввиду, вот смотришь и пугаешься, многим кайф - ой как шикотно нервам, а я и спрашиваю, что в результате таких щикоток? Станут нервы твёрдыми как камень или станут ни к чёрту?.!
  • Мизантроп1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных