Перейти к содержимому


Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:27

Самое светлое и доброе что мне удалось испытать за всю жизнь это медитация. Началось всё с фильма "Секрет", затем "Вниз по кроличьей норе". Дальше книги по квантовой физике. Недавно посмотрел фильм "Загадки нашего Я". Медитацию пробовал и раньше, но по каким то причинам не переживал тех ощущений которые открылись мне недавно. Происходило всё так. Включил музыку, сделал дыхательную гимнастику, закрыл глаза, сконцентрировался... Все тревоги пропали, через какое то время понял что не ощущаю своего тела - вообще нереальное ощущение. Находишься как будто в другом теле. И тут появилась безграничаня радость, любовь ко всему миру, и чувство единства с ним. Не существовало ни времени, ни пространства. Не знаю сколько был в таком состоянии но после того как очнулся в душе была иделальная гармония.
Очень интересно пробовал кто либо из участников форума медитацию и что удавалось переживать вам?

#2 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:33

Дальше книги по квантовой физике

Это вот эти здоровенные книженции с кучей формул и теорем?

#3 Mathew Lavigne

Mathew Lavigne

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9182
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 20 дней

Отправлено 30 Март 2012 - 21:16

я тоже смотрел эти фильмы, да хорошие фильмы) мотивирующие ) , а медитацией не занимался.

Сообщение отредактировал Mathew Lavigne: 30 Март 2012 - 21:20


#4 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:17

Это вот эти здоровенные книженции с кучей формул и теорем?

В формулы честно говоря особо не вникал. ) Но общий смысл сильно поражает и увлекает. Заставляет взглянуть на мир подругому.

#5 Sab

Sab

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 9998
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 30 Март 2012 - 22:17

ну вообще в китайском буддизме говорится об энергии Ци, совершенства которой можно достичь путем дыхательных упражнений или медитаций. походу что-то в этом роде ты достиг. я вот тоже хочу медитацией заняться, да вот только не имею не малейшего представления о ней. может подскажешь?

#6 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:26

я тоже смотрел эти фильмы, да хорошие фильмы) мотивирующие ) , а медитацией не занимался.

Советую попробовать, освежает взгляд на себя и на всё вокруг.

К чему поднял здесь эту тему? К тому что во время так называемой хочухи хорошо использовать взгляд на себя со стороны. Я как сущность не могу хотеть удовлетворения первичных потребностей. Этого хочет тело. Осознание решает! Мы настолько срослись с физической сущностью что не отличаем её потребностей от своих собственных. Осознайте и вы, и забыть о пороке будет гораздо легче.

#7 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:34

я вот тоже хочу медитацией заняться, да вот только не имею не малейшего представления о ней. может подскажешь?

Здесь нет универсального метода для всех и каждого. Есть много техник по медитации и какая подойдёт именно тебе я не знаю. Могу посоветовать сайт koob.ru там целый раздел есть. Дверь не открылась для меня полностью, хорошо если Я просто посмотрел в замочную скважину. Сейчас Я знаю, что если бы надо было медитировать 10 лет для получения результата, то это было бы не зря. Дорога возникает под шагами идущего. ))

#8 Sadzhix

Sadzhix

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8506
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:49

вообще нереальное ощущение.

Не знаю как ты, а я вообще не чего не почувствовал. Хотя раньше на все эти параямы, асаны потратил полгода, даже пытался жить согласно яма и нияма. Хотя возможно я что-то не так делал, но влюбом случаи я уже выбрал себе Путь!!! Видно не судьба!

#9 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:54

Не знаю как ты, а я вообще не чего не почувствовал. Хотя раньше на все эти параямы, асаны потратил полгода, даже пытался жить согласно яма и нияма. Хотя возможно я что-то не так делал, но влюбом случаи я уже выбрал себе Путь!!! Видно не судьба!

Что понял - не надо стремиться к этому состоянию, и оно придёт. Вот не думать ни о чём это важно.
А что за путь если не секрет?

#10 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 01:00

В формулы честно говоря особо не вникал. ) Но общий смысл сильно поражает и увлекает. Заставляет взглянуть на мир подругому.

Если задуматься о микромире или, например, о вселенной, то понимаешь, каким говном на самом деле являются твои проблемы)

#11 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 16:54

Если задуматься о микромире или, например, о вселенной, то понимаешь, каким говном на самом деле являются твои проблемы)

А если задуматься ещё больше, то по сути и проблем нет, есть только твоё представление о ситуации как о проблеме!

#12 Sadzhix

Sadzhix

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8506
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:44

А что за путь если не секрет?

Путь Религии, самой первой и последний. Религии которая появилась за долго до Буддизма, Иудаизма и Христианства. Религия которую исповедовал Адам, Моисей, Авраам, Иисус, Мухаммад(который кстати вышел из рода Измаиля сына Авраама).
Если задуматься о микромире или, например, о вселенной,

А если задуматься о Том Кто это всё создал, о величии Того Кто сотворил вселенную, то ясно становится понятно, что ты зависишь от Того Кто обладает Великим Могуществом!!!
Tecio задумайся во время медитации о том откуда всё это(вселенная, устройства нашей жизни и тд) и о том Кто это всё придумал, о том Кто Обладает Великой Мудростью! Возможно ты что нибудь переосмыслишь.
P.S.: Я не отношусь к тем кто ходят на могилы мёртвых, что бы они (мёртвые) помогли им. Я не прошу помощи у изображения людей. Я не отношусь к тем кто считает Иисуса своим Богом! Вообщем ищи, узнавай, пытайся познать себя, кто ты и для чего ты тут на Земле!!! Ищущий найдёт!!!

Сообщение отредактировал Крюк: 31 Март 2012 - 17:50


#13 Tecio

Tecio
  • Участники
  • Пользователь 10537
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:16

Того Кто сотворил вселенную, то ясно становится понятно, что ты зависишь от Того Кто обладает Великим Могуществом!!!

Часть этого есть в каждом из нас, Мы творим не важно малое или большое. Ничего не меняя ты продолжаешь менять мир. Оставляя его таким как прежде. Мы это в том чилсле то что вокруг нас. А значит могущество есть в каждом из нас, и зависим мы от Себя. Делая что либо, или нет. Познавая себя Я осознаю это с каждым разом всё больше.

#14 Sadzhix

Sadzhix

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8506
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:49

Часть этого есть в каждом из нас, Мы творим не важно малое или большое. Ничего не меняя ты продолжаешь менять мир. Оставляя его таким как прежде. Мы это в том чилсле то что вокруг нас.

Я раньше почти также думал. Но к сожалению это не так! Может быть ты со временем поймёшь не состоятельность этого мнения. Просто понимаешь по моему мнению должна быть цель, должно быть то к чему ты стремишься, то ради чего ты готов пожертвовать чем-либо. А не просто получать кайф
...-вообще нереальное ощущение... И тут появилась безграничаня радость,...

или вера в реинкарнацию.
А значит могущество есть в каждом из нас

Каждый из нас слаб, и наша жизнь банально сводится в к выбору между двумя вещами.1) тупо прожигать жизнь на всякую фигню, типо клубы, дискотеки или на трату времени изучая всякий "мусор" который не как не пригодится и от который не приносит пользы, или тупо следовать за мнением людей которые делают себе идолов или которые называют себя самыми сильными и бессмертными(реинкарнация).2) Покорится(или сдаться) Тому Который нас Создал, и Тому Кто обладает Абсолютным Могуществом!!! Решение всех проблем сводится к выбору между этими двумя вариантам. Таже дрочка сводится к 1) получить весьма стрёмный кайф или 2) отказаться потому как это запрещено.
Каждый волен делать выбор!!! И нет принуждения, ты сам выбираешь чему придерживаться, первому или второму варианту!!!
Удачи!!!

Сообщение отредактировал Крюк: 09 Апрель 2012 - 07:16


#15 Mathew Lavigne

Mathew Lavigne

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9182
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 20 дней

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:18

я тоже смотрел эти фильмы, да хорошие фильмы) мотивирующие ) , а медитацией не занимался.

Советую попробовать, освежает взгляд на себя и на всё вокруг.

К чему поднял здесь эту тему? К тому что во время так называемой хочухи хорошо использовать взгляд на себя со стороны. Я как сущность не могу хотеть удовлетворения первичных потребностей. Этого хочет тело. Осознание решает! Мы настолько срослись с физической сущностью что не отличаем её потребностей от своих собственных. Осознайте и вы, и забыть о пороке будет гораздо легче.

как ни странно я тоже всем советую глубокое внутреннее осознание))

#16 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:51

Tecio, расскажи подробнее о той медитации, что ты практиковал?

#17 Serapheem

Serapheem

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 3092
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:23

Рад приветствовать тебя в мире сознания, добро пожаловать. Тебя ещё ожидают сюрпризы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных