Перейти к содержимому


Фотография

Перейти из католичества в православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 28 Март 2012 - 13:05

Дело в том , что после моего рождения родители покрестили меня в православной вере. лет в 10-11 мы переехали во Францию и приняли католичество. Я особо об этом не задумывался , но в последнее время , когда я начал отказываться от О. , я посещал православные храмы и католические костелы , и Православие оказалось мне больше по сердцу. Вопрос: возможно ли снова стать православным?

#2 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 132 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:27

Да.

(я не священник, но написал на случай того, если его долго не будет здесь)

#3 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 28 Март 2012 - 18:33

Да.

(я не священник, но написал на случай того, если его долго не будет здесь)

Даже если я уже перекрещивался из Православия в Католицизм?

#4 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 28 Март 2012 - 19:47

Перекрещивался? Насколько я знаю при переходе между христианскими религиями не перекрещиваются- религия то одна, христианство.

#5 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 28 Март 2012 - 20:07

Перекрещивался? Насколько я знаю при переходе между христианскими религиями не перекрещиваются- религия то одна, христианство.

Ну да , как помню вроде мазали чем то. Просто написал так

#6 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 28 Март 2012 - 20:13

Просто приходишь в православный храм на исповедь(точнее, на беседу) и рассказываешь это все священнику. Он расскажет, что тебе нужно делать.
Перекрещивать точно не будут.

#7 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 28 Март 2012 - 20:20

Просто приходишь в православный храм на исповедь(точнее, на беседу) и рассказываешь это все священнику. Он расскажет, что тебе нужно делать.
Перекрещивать точно не будут.

Ну я так скоро и сделаю , просто сначала здесь хотел спросить , мож кто знает. А то до православного храма далековато ездить))

#8 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 28 Март 2012 - 20:53

На пути к вере всегда стоят препятствия.

#9 Sopor

Sopor

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 6815
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 00:52

, и Православие оказалось мне больше по сердцу. Вопрос: возможно ли снова стать православным?

Судя по “перекрещивание” и “вроде мазали чем то” вы ни католического, ни православного катехизиса в руках не держали. Стало быть по сердцу православие надо понимать обряд греческий. Но католики служат не только латинский обряд, но и греческий (православный) то есть визуально это выглядит как православие. Ровно и наооборот в в православии сществуют православные латинского обряда, то есть визуально они выглядят как католики-со скамеечками и органами и т.д. ит.п. Такие православные латинского обряда есть в вашей Франции.
Поэтому если дело в обряде то смысла перехода никакого нет.

Статья про Западный обряд в Православии в Североамериканской архиепископии Антиохийского Патриархата https://www.pravosla...u/put/38618.htm

#10 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 29 Март 2012 - 05:54

, и Православие оказалось мне больше по сердцу. Вопрос: возможно ли снова стать православным?

Судя по ”перекрещивание” и ”вроде мазали чем то” вы ни католического, ни православного катехизиса в руках не держали. Стало быть по сердцу православие надо понимать обряд греческий. Но католики служат не только латинский обряд, но и греческий (православный) то есть визуально это выглядит как православие. Ровно и наооборот в в православии сществуют православные латинского обряда, то есть визуально они выглядят как католики-со скамеечками и органами и т.д. ит.п. Такие православные латинского обряда есть в вашей Франции.
Поэтому если дело в обряде то смысла перехода никакого нет.

Статья про Западный обряд в Православии в Североамериканской архиепископии Антиохийского Патриархата https://www.pravosla...u/put/38618.htm

Ну а как я могу узнать православный ли я западного обряда или католик?

Сообщение отредактировал *ANS*: 30 Март 2012 - 06:49


#11 Sopor

Sopor

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 6815
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:11

православный ли я западного обряда или кактолик?

Ты католик либо греческого (православного) обряда либо западного (латинского). Всех православных перешедших в католичество по умолчанию принимают в греческом обряде. Чтобы перейти в латинский обряд отправляется запрос в Ватикан. Но все равно любой католик может посещать как латинскую мессу, так и греческое богослужение (православное), и причащаться и исповедоваться у католиков латинского обряда и у католиков греческого обряда.


#12 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 30 Март 2012 - 06:51

православный ли я западного обряда или кактолик?

Ты католик либо греческого (православного) обряда либо западного (латинского). Всех православных перешедших в католичество по умолчанию принимают в греческом обряде. Чтобы перейти в латинский обряд отправляется запрос в Ватикан. Но все равно любой католик может посещать как латинскую мессу, так и греческое богослужение (православное), и причащаться и исповедоваться у католиков латинского обряда и у католиков греческого обряда.

Ну то есть если я католик то я могу причищаться и исповедаться в православном храме? Близжайший храм у нас греческого обряда.

#13 Sopor

Sopor

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 6815
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:42

Ну то есть если я католик то я могу причищаться и исповедаться в православном храме? Близжайший храм у нас греческого обряда.

Если этот храм принадлежит греко-католикам то можешь причащаться. Если русской православной церкви то нет

#14 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 30 Март 2012 - 17:10

Поэтому если дело в обряде то смысла перехода никакого нет.

Согласен.
Ну а как я могу узнать православный ли я западного обряда или католик?

Тебе нужно самому определиться.
Есть отличия в вероучении, в понимании духовной жизни.
На эту тему у А.И.Осипова есть лекции. Он может показаться чересчур язвительным в отношении католиков, но по сути все говорит верно.

Ну то есть если я католик то я могу причищаться и исповедаться в православном храме? Близжайший храм у нас греческого обряда.

Если этот храм принадлежит греко-католикам то можешь причащаться. Если русской православной церкви то нет

Дело в том, что причастие тела и крови Христовой означает твое единство с Церковью и принятие вероучения. Поэтому надо сначала определиться с тем, кем ты хочешь быть - католиком или православным, а потом причащаться в соответствующем храме.

#15 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 30 Март 2012 - 18:43

Ну то есть если я католик то я могу причищаться и исповедаться в православном храме? Близжайший храм у нас греческого обряда.

Если этот храм принадлежит греко-католикам то можешь причащаться. Если русской православной церкви то нет

Мой вопрос заключался в том , что я должен сделать ,чтобы смог причащаться и исповедаться в православном храме?? Про близжайший храм я имел ввиду, что близжайший православный храм, потому что на проповеди говорилось что Пасха будет праздноваться 15 апреля.

#16 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:53

Думаю ВЕРА важнее религии...
  • Kakasi это нравится

#17 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 30 Март 2012 - 20:22

Сегодня ты меняешь веру, завтра сменишь родину. Задумайся, товарищ.

#18 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 30 Март 2012 - 21:34

Мой вопрос заключался в том , что я должен сделать ,чтобы смог причащаться и исповедаться в православном храме??

Ответ был дан. - Приходишь в православный храм (не важно, РПЦ, РПЦЗ, Констанинопольского патриархата или др.). Подходишь к священнику и рассказываешь ему свою ситуацию. Священник назначит тебе время и проведет чин присоединения к православию.
Кстати, хоть это и маловероятно, он может спросить тебя о причинах твоего желания, или спросить Символ Веры, например.
ИМХО, ничего страшного в таких вопросах нет. Можно честно ответить, скажем, про Символ Веры, что "я не знаю, но обещаю выучить".
Думаю ВЕРА важнее религии...

Бред. Кто так говорит, скорее всего не понимает ни первого ни второго.
Сегодня ты меняешь веру, завтра сменишь родину. Задумайся, товарищ.

Тролль.))

Сообщение отредактировал Anim: 30 Март 2012 - 21:38


#19 *ANS*

*ANS*

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10607
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 31 Март 2012 - 03:56

Anim , большое спасибо за ответ.

#20 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 31 Март 2012 - 11:15

Тролль.))


Да нет, просто к предателям веры всегда относился как к скоту.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных