Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к женатым про чувства в браке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Март 2012 - 18:35

Собственно, два вопроса к тем, кто живёт в браке (к мужчинам прежде всего, но мнения женщин тоже не возбраняются):
1. Как вы поступаете, если у вас возникает чувство к другому человеку?
Имееется в виду не просто сексуальное возбуждение, а более глубокие чувства.
Вы пытаетесь забыть этого человека, прибегаете к молитве (для верующих), используете самовнушение и (или) психотехники?
2. Что вы делате, если понимаете, что чувства к вашему партнёру угасают?
Пытаетесь ли как-то вернуть любовь?

#2 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 18:51

Собственно, два вопроса к тем, кто живёт в браке (к мужчинам прежде всего, но мнения женщин тоже не возбраняются):
1. Как вы поступаете, если у вас возникает чувство к другому человеку?
Имееется в виду не просто сексуальное возбуждение, а более глубокие чувства.
Вы пытаетесь забыть этого человека, прибегаете к молитве (для верующих), используете самовнушение и (или) психотехники?
2. Что вы делате, если понимаете, что чувства к вашему партнёру угасают?
Пытаетесь ли как-то вернуть любовь?



1. Глубокие чувства могут возникнуть только в процессе длительного общения с человеком, или совместной жизни. Всё остальное просто сексуальное возбуждение маскированное.
2. Любовь нельзя вернуть, если она она уходит - значит это была не любовь.

Моё скромное ИМХО

#3 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 25 Март 2012 - 20:59

1. Глубокое чувство? Обогащаюсь им. Зачем забывать, новая влюбленность - это красиво и романтично. Она потом сама пройдет. У меня так было и не раз.
2. Подарить цветы. Тогда поймешь, угасли или нет.

#4 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 411 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:28

Собственно, два вопроса к тем, кто живёт в браке (к мужчинам прежде всего, но мнения женщин тоже не возбраняются):
1. Как вы поступаете, если у вас возникает чувство к другому человеку?


Я думаю, о том в чем я ошибся, какой совершил косяк. Обычно влюбленность в другого человека означает, что у меня самого что то не в порядке. Если я все делаю правильно, если я честен с самим собой, если держу необходимую дистанцию от особей противоположенного пола, то таких ситуаций в принципе не возникает.


Собственно, два вопроса к тем, кто живёт в браке (к мужчинам прежде всего, но мнения женщин тоже не возбраняются):
2. Что вы делате, если понимаете, что чувства к вашему партнёру угасают?
Пытаетесь ли как-то вернуть любовь?


Один раз так показалось и расстался, второй раз так показалось и расстался. Очень болезненно и главное, что можно легко ошибиться (и ошибался). Думаю, что если если любовь истинная то на смену одним чувствам приходят другие!

#5 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 07:51

У меня только сексуальное влечение, для глубоких чувств действительно нужно длительное близкое общение, у меня такого с другими женскими особами нет, поэтому и чувств нет.

Правда одна из "шикарных" женщин (просто я так ее назвал в одной теме, ну и пусть так и будет), бывает лезет в голову когда напиваюсь, начинаю ей в любви презноваться, но я ее не видел уже 15 лет, сразу после окончания школы она уехала за границу.
Один раз когда нажрался, я даже выписал корпоративный тариф на самолет, шенген виза была, подменился на работе и написал ей что лечу к ней))))

Утром проснулся, думаю - Во сантабарбара!!!! быстрее кинулся анулировать билет и удалять сообщения, и вышел на работу)))))

Но это какаято напасть была, сейчас давно такого не было, даже и не вспоминал давно, только вот щас темка подвернулась - вспомнил, написал - забыл

#6 lisovski

lisovski

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10106
  • 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 26 Март 2012 - 11:51

А я бы и рад влюбиться в другую, да что-то не получается.. так и маюсь..
Любовь не вернешь, это точно..

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:24

Опти, ты женился?

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 26 Март 2012 - 17:31

Валли, нет пока.

Спасибо всем за ответы.

#9 Печалька

Печалька
  • Участники
  • Пользователь 10010
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:21

Собственно, два вопроса к тем, кто живёт в браке (к мужчинам прежде всего, но мнения женщин тоже не возбраняются):
1. Как вы поступаете, если у вас возникает чувство к другому человеку?
Имееется в виду не просто сексуальное возбуждение, а более глубокие чувства.
Вы пытаетесь забыть этого человека, прибегаете к молитве (для верующих), используете самовнушение и (или) психотехники?
2. Что вы делате, если понимаете, что чувства к вашему партнёру угасают?
Пытаетесь ли как-то вернуть любовь?



1.я обычно занимаюсь расст-ой приоритетов. что мне важнее - неизвестность или моя семья и комфорт моего ребёнка?
2.пытаюсь. пытаюсь заново на него посмотреть, убрав весь негатив и претензии. не всегда помогает. просто так живу дальше. пытаюсь контролировать свои эмоции. обычно приходит новая волна супружеского счастья.

#10 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:47

Сейчас внимательно перечитал и сделал выводы.
1. Возникла тут инженерша, ну какойто резонанс, она мне очень нравилась, я сох по ней но ничего себе более не позволил) Я же женат.
Заметил что у меня бывают такие позывы, глупо но например - Кэрри-Энн Мосс, как то я влюбился в нее, и даже рассказал своей жене, ну тут правда какой момент, жена просто до удивительного похожа на нее! шок! жена меня простила, тк сама увидела явнооое сходство.
Следущая, Мишель Родригес, ну это мальчишечья глупость.
А вот третья! Инженерша.
2. Да ничего не делаю, жену и детей я всеравно люблю по особому

#11 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:11

Сейчас вновь переосмыслил... - я безумно люблю свою семью, появляющиеся время от времени дэвушки красивы, ну конечно они же детей не рожали, но я с ними даже не заговариваю, потому как жизни не вижу без своей возлюбленной

#12 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:27

https://bookz.ru/aut.../donotlove.html

Всё разложено доходчивым языком.

#13 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:49

Я думаю, о том в чем я ошибся, какой совершил косяк. Обычно влюбленность в другого человека означает, что у меня самого что то не в порядке.

интересная мысль

#14 Никонов

Никонов

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 11742
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:25

1. Как вы поступаете, если у вас возникает чувство к другому человеку?

Никак. потому что делаю всё, чтоб чувство не возникло. Держать дистанцию, анализировать отрицательные последствия от такого события, да много способов разных...

2. Что вы делате, если понимаете, что чувства к вашему партнёру угасают?

По этому вопросу у меня самого проблема.
Дело было так. В начале воздержания я сел и поговорил с самим собой:
"Вот порнуха-эротика. что нам там показывают? Это же просто тела людей. Ноги чтоб ходить, попа - результат прямохождения, грудь - для кормления (а декольте заодно и символ попы), губы (те что на голове) - символ других губ." И т.д. и т.п.
Короче, "обесценил" всё, что мог.
Против онанизма помогло, но вот оказывается и против секса тоже. Естественно, я жену люблю, уважаю, но магию воздействия женской красоты на меня я сам же и развеял.
Может быть, дело ещё в малом сроке воздержания и в мозгу сейчас шок и хаос от резкого изменения тамошних внутренних процессов? А по прошествии времени всё устаканится и станет таким, как должно быть у нормального человека?
Надеюсь, что так.

#15 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 30 Август 2012 - 19:51

1. Глубокое чувство к двум женщинам не может быть по определению. Кого-то любишь по-настоящему и в то же время предаешь, нагло врешь и притворяешься? Да ну. Значит в каких-то отношениях нет "глубокого" чувства, а скорее всего нет ни в одном отношении. Значит человек то и любить не умеет. А если человек любовь от влюбленности (а точнее от похоти) отличить не умеет, и каждое свое желание "вдуть" принимает за что-то его обогащающее, то ущербна жизнь такого человека.
2. Если чувства к партнеру угасают, значит не было любви или просто человек любить вообще не умеет. Со временем любовь не угасает, может угасает разве что желание трахаться как кролики. Но не только же ради секса мы живем.

#16 krolikus

krolikus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9733
  • 833 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:19

Против онанизма помогло, но вот оказывается и против секса тоже. Естественно, я жену люблю, уважаю, но магию воздействия женской красоты на меня я сам же и развеял.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Магия эта все равно когда-нибудь развеется. Мы не молодеем. И это нормально. Только истинная красота не в этом, а в том, что ты с этой женщиной прожил бок о бок больше чем с кем бы то ни было (исключая родителей). Она знает тебя как облупленного. Знает как тебя поддержать, и как утешить. Разве может быть что-то ценнее? Да и в постели она тоже всё о тебе знает, и раскрывается по полной. Разве может быть что-то сексуальнее?

#17 Никонов

Никонов

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 11742
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:09

Против онанизма помогло, но вот оказывается и против секса тоже. Естественно, я жену люблю, уважаю, но магию воздействия женской красоты на меня я сам же и развеял.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Магия эта все равно когда-нибудь развеется. Мы не молодеем. И это нормально. Только истинная красота не в этом, а в том, что ты с этой женщиной прожил бок о бок больше чем с кем бы то ни было (исключая родителей). Она знает тебя как облупленного. Знает как тебя поддержать, и как утешить. Разве может быть что-то ценнее? Да и в постели она тоже всё о тебе знает, и раскрывается по полной. Разве может быть что-то сексуальнее?

Не плохое, конечно, но всегда же хочется лучше. И я помню, что было лучше.
Ценнее и сексуальнее было бы если бы к дружбе, взаимоуважению и сотрудничеству с женой прилагалось бы такое же сильное сексуальное желание, как в начале отношений. Я же к другим, незнакомым женщинам его могу испытывать, а к самой главной женщине в моей жизни - становится всё сложнее.

#18 Никонов

Никонов

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 11742
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:10

Против онанизма помогло, но вот оказывается и против секса тоже. Естественно, я жену люблю, уважаю, но магию воздействия женской красоты на меня я сам же и развеял.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Магия эта все равно когда-нибудь развеется. Мы не молодеем. И это нормально. Только истинная красота не в этом, а в том, что ты с этой женщиной прожил бок о бок больше чем с кем бы то ни было (исключая родителей). Она знает тебя как облупленного. Знает как тебя поддержать, и как утешить. Разве может быть что-то ценнее? Да и в постели она тоже всё о тебе знает, и раскрывается по полной. Разве может быть что-то сексуальнее?

Не плохое, конечно, но всегда же хочется лучше. И я помню, что было лучше.
Ценнее и сексуальнее было бы если бы к дружбе, взаимоуважению и сотрудничеству с женой прилагалось бы такое же сильное сексуальное желание, как в начале отношений. Я же к другим, незнакомым женщинам его могу испытывать, а к самой главной женщине в моей жизни - становится всё сложнее.

Кроликус, почитав твой дневник, я яснее понял, что ты имеешь в виду. Нашёл много общего с собой .
И спасибо за интересные ссылки.

#19 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:38

я не замужем, но свои пять копеек тоже всуну.

Имхо, чувства - это приливы и отливы. И когда вы чувствуете, что к вашему партнёру чувства стынут, не надо уходить к кому-то другому. Прилив пройдёт - и станет ужасно стыдно за измену.

#20 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:14

Против онанизма помогло, но вот оказывается и против секса тоже. Естественно, я жену люблю, уважаю, но магию воздействия женской красоты на меня я сам же и развеял.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Магия эта все равно когда-нибудь развеется. Мы не молодеем. И это нормально. Только истинная красота не в этом, а в том, что ты с этой женщиной прожил бок о бок больше чем с кем бы то ни было (исключая родителей). Она знает тебя как облупленного. Знает как тебя поддержать, и как утешить. Разве может быть что-то ценнее? Да и в постели она тоже всё о тебе знает, и раскрывается по полной. Разве может быть что-то сексуальнее?

Думать, что можно знать другого человека как облупленного самонадеянно. Можно знать, что когда муж васька напивается в зюзю, он храпит. Можно знать что жена маринка любит хризантемы, а не розы. Но может оказаться так, что жена маринка переспала со всеми знакомыми мужа. А даривший хризантемы муж васька может уйти к другой (даже независимо от измен маринки, маринка может и не изменять) и выгнать маринку на улицу, если хата принадлежит ваське. Таких и похожих по сути случаев огромное количество. Чужая душа потемки.
То, что с годами раскрываются по полной в постели вовсе не обязательно. Это частный случай. Такое может быть. А есть те, кто и через 20 лет не раскроются. А есть такие, кто раскрываются сразу. И на все готовы с незнакомым человеком.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных