Перейти к содержимому


Фотография

кривое тело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 15 Март 2012 - 22:16

Вощем у меня плоская спина, сколиоз и деформация грудной клетки
я знаю чтобы исправить нужно делать базу в качалке, что я и делаю, но хотелось бы еще советов кто как исправил если было
и какие еще упражнения для спины хорошо делать дома
масса по тихоньку растет, но мне не нравится то что у меня позвоночник не S-образный, а как столб прямой...от этого спина устает и долго ходить не могу, плюс походка очень некрасивая((
мне это приносит сильный дискомфорт в жизни...надо как то сделать чтобы позвоночник имел здоровый изгиб, а не так как будто я шпагу проглотил
заранее спасибо за ответы

#2 Viktor2012

Viktor2012
  • Участники
  • Пользователь 10426
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 16 Март 2012 - 18:43

Вощем у меня плоская спина, сколиоз и деформация грудной клетки
я знаю чтобы исправить нужно делать базу в качалке, что я и делаю, но хотелось бы еще советов кто как исправил если было
и какие еще упражнения для спины хорошо делать дома
масса по тихоньку растет, но мне не нравится то что у меня позвоночник не S-образный, а как столб прямой...от этого спина устает и долго ходить не могу, плюс походка очень некрасивая((
мне это приносит сильный дискомфорт в жизни...надо как то сделать чтобы позвоночник имел здоровый изгиб, а не так как будто я шпагу проглотил
заранее спасибо за ответы

вобще про это врач знает лучше

ты чё???какая качалка при скалиозе? только жим и подтягивания. спать ровно твёрдой поверхности. Возможно занятия борьбой(это от степени заболевания) питание правильное ,Массажи ,лучший спортдля тебя - плавание и как можно меньше сиди... больше не знаю

#3 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 17 Март 2012 - 00:33

мне врач сказал лфк, бассейн, качалка
от качалки наоборот будет мышечный корсет, который будет держать осанку

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 05:20

джэенсон., если в курсах то есть три типа спины которые определяют внешний вид этой самой спины. Я вот думал всегда что у меня проблеммы со спиной, у тебя она как шпагу проглатил, а у меня она это латинская бука с как капюшон у кобры и я всегда думал что проблеммы , оказалось что нет , это просто такой тип сложения. Дргое дело сколиоз или не дай бог перекос таза , то тогда проблемы действительно возникнут, может быть непропорциональность развития мышц на спине, там вообще весь скелет ехать начинает, от этого возникает несеметричность и какие то мышцы начинают работать больше а какие то меньшь и постепенно возникает такое явление как горб как реберный так и спинной, вот это уже серьезно, при таких темах обычно мышцы в какой то части тела начинают развиваться больше при чем все , ноги , туловище. Врач тебе правильно сказал ЛФК, басейн , но все это складывается в очень грамотную тренировочную программу , а это далеко не каждый врач может сделать. В основном они лажу говорят, которая может и не сработать. Спецов вообще очень мало осталось, большинству уже нафик ничего не нужно, потому что у самих проблемм куча. Про качалку советую забыть , особенно про становую, потому что что то поднимать надо при идеально здоровом позвоночнике а не искревленном , вспомни физику и подумай как нагрузка действует на разные углы и искревления. Есть такие искревления которые лечатся нагрузкой, но это не как не тяжелые веса. Я вот напрягался при своем сколиозе и у меня в какое то время начали руки неметь , просто от локтя и ниже , мне все популярно объяснили , да там уже в принципе объяснять не надо было и так все чувствовал, с тех пор только легкое офп ну и легкие веса в базовых . Да и вообще спорт это хорошо , масса, сила, внешний вид, подумай лучше что ты будешь делать когда в тридцатку ты вообще ничего уже делать не сможешь, даже ходить. Я вот почти год востанавливался . Сейчас нормально уже. Можно сказать что спорт меня сгубил , он же меня и востановил, ну а так по сути ну его нафик такую херню. Вон Хью Рипли нормально со своим весом работает , отжимания , приседания и пресс без отягощения и в ус не дует и нормально.

#5 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 17 Март 2012 - 08:49

Леха, я становую и приседания делаю с маленькими весами 40-55 кг
так что норм я думаю, я много читал форумов, там писалось что эти упражнения помогли исправить сколиоз, главное техника и маленькие веса

Сообщение отредактировал Jenson: 17 Март 2012 - 08:51


#6 <Lelik>

<Lelik>

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9400
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 30 дней с первого раза)

Отправлено 17 Март 2012 - 10:00

Меня выпрямил турник. Но на все это нужны не дни, а месяца!

#7 Viktor2012

Viktor2012
  • Участники
  • Пользователь 10426
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 17 Март 2012 - 11:13

Леха, я становую и приседания делаю с маленькими весами 40-55 кг
так что норм я думаю, я много читал форумов, там писалось что эти упражнения помогли исправить сколиоз, главное техника и маленькие веса

мне все же кажется,что становая ,приседания и..короче нагрузка на позвоночный столб при скалиозе только усугубит болезнь... спину прокачивай подтягиваниями и гиперэкстензиями.. с такими маленькими весами от становой и приседов толка не будет,поверь

#8 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 17 Март 2012 - 12:28

почему не будет то?
нагрузка хоть какая та, все равно тренирует мышцы

#9 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:50

Фиг его знает, я вот когда ходил на это ЛФК в поликлиннике, там почти все мужики , в зале какие то спортсмены, качки , борцы и так далее. Вот по поводу онемения рук я писал, там как дело было, в детстве как то на каникулах я и еще один парень бежали по тропинке, бежали не быстро , я первый а Серега за мной и я неожиданно споткнулся и упал на колени , а Серега налетел на меня и ударил коленом между лопатками и попал прямо в позвонок , я тогда почувствовал боли и то что позвонок уехал куда то внутрь, ну недели две болело, но не сильно, потом вообще прошло. Сказалось это лет через девятнадцать, мне когда мануальщик позвоночник щупал он сразу три позвонка определил которые ушли , в том числе и тот, зажим нервов и онемение от этого было , поставили все на место , онемение прошло. В общем он предупредил меня что в принципе этот позвонок может опять в то же место уйти , так что не напрягайся с весами . А сам этот мужик (мануальщик) в молодости карате занимался когда оно только вошло в ссср , еще до запретов , сам он весь поломанный , изломанный, в молодсти говорит это еще в середине семидесятых смотрели фильмы и пытались сделать то что актеры в фильмах на веревочках делают , на трапециях там крутятся, на монтаже, а они это делали так , ну что сказать интузиасты, итог у всех один.

#10 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Март 2012 - 02:12

ну мен просто реально легче становится ходить, так что не брошу, но и за весами гнаться не буду
просто мне интересно как сделать спину изогнутой, а не плоскую доску))

#11 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 04:50

Вощем у меня плоская спина, сколиоз и деформация грудной клетки
я знаю чтобы исправить нужно делать базу в качалке, что я и делаю, но хотелось бы еще советов кто как исправил если было
и какие еще упражнения для спины хорошо делать дома
масса по тихоньку растет, но мне не нравится то что у меня позвоночник не S-образный, а как столб прямой...от этого спина устает и долго ходить не могу, плюс походка очень некрасивая((
мне это приносит сильный дискомфорт в жизни...надо как то сделать чтобы позвоночник имел здоровый изгиб, а не так как будто я шпагу проглотил
заранее спасибо за ответы

Пойди и посоветуйся с трекнером, с врачом или ещё с кем нибудь.

#12 Alex+

Alex+
  • Блокированные
  • Пользователь 10204
  • 428 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 04:50

Вощем у меня плоская спина, сколиоз и деформация грудной клетки
я знаю чтобы исправить нужно делать базу в качалке, что я и делаю, но хотелось бы еще советов кто как исправил если было
и какие еще упражнения для спины хорошо делать дома
масса по тихоньку растет, но мне не нравится то что у меня позвоночник не S-образный, а как столб прямой...от этого спина устает и долго ходить не могу, плюс походка очень некрасивая((
мне это приносит сильный дискомфорт в жизни...надо как то сделать чтобы позвоночник имел здоровый изгиб, а не так как будто я шпагу проглотил
заранее спасибо за ответы

Пойди и посоветуйся с тренером, с врачом или ещё с кем нибудь. Что толку что ты спрашиваешь это на форуме где бросают онанизм? Тут что врачи есть или тренеры по фитнесу? Тут такие же люди как и ты, с кучей комплексов и прочей ерунды.

Сообщение отредактировал Alex+: 18 Март 2012 - 04:52


#13 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 05:48

Вощем у меня плоская спина, сколиоз и деформация грудной клетки
я знаю чтобы исправить нужно делать базу в качалке, что я и делаю, но хотелось бы еще советов кто как исправил если было
и какие еще упражнения для спины хорошо делать дома
масса по тихоньку растет, но мне не нравится то что у меня позвоночник не S-образный, а как столб прямой...от этого спина устает и долго ходить не могу, плюс походка очень некрасивая((
мне это приносит сильный дискомфорт в жизни...надо как то сделать чтобы позвоночник имел здоровый изгиб, а не так как будто я шпагу проглотил
заранее спасибо за ответы

Неправильно значит развит мышечный корсет.

К примеру, если качать только одну спину, а на остальное начихать, то будешь ходить сгорбленным. Потому что спереди будет мало мышц и чтобы уравновесить спину и перед прийдеться наклонятся вперед. Поэтому никогда не нужно качать что-то одно.

В твоем случае тебе нужно развивать все тело. Со временем все будет как надо.

У меня тоже сколиоз на 5 или 6 градусов. Точно не помню. Собственно я знаю от чего он у меня. Я таскал в школу портфель на одной лямке, мол это считалось крутым.

Насчет плоской спины - даже не знаю что сказать. Я как-то не обращал внимания какая она у меня. Знаю точно что у меня там мышц то и не было особых, одни кости. Оно и понятно при весе 48 кг. Откуда там мышцы то smile.gif Сейчас у меня все в норме. Теперь у меня точно S образная спина. Но скорее всего у меня тоже была плоская (если это не какая-то медицинская, либо врожденная проблема).

Про грудную клетку. Все будет ништяк. Многие приходят исправить впалую грудную клетку. Что делают? Наращивают объем мышечной массы. Насколько я знаю - им это помогло. Значит поможет и тебе.

Побольше спорта и все у тебя будет в порядке smile.gif

#14 Sab

Sab

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 9998
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Март 2012 - 12:09

короче, бери длинную палку, типо швабры, перекидывай за шею на плечи и обхвати руками сверху. и ходи так. а еще можно в таком положении поворачивать корпус в стороны. по два часа в день и у тебя через неделю будет S-образная спина, + так я вылечил кефоз.

#15 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Март 2012 - 13:04

как именно поворачивать корпус? наклоняться бок или просто поворачивать горизонтально?

#16 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Март 2012 - 13:05

мне врач посоветовал спортом заняться что я и делаю
спросил, потому что видел что кто то здесь был с такими же проблемами))

#17 Sab

Sab

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 9998
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Март 2012 - 14:04

как именно поворачивать корпус? наклоняться бок или просто поворачивать горизонтально?

просто стоишь прямо и поворачивайся налево потом направо. самое главное - ноги не должны поворачиваться. но с поворотами тебя хватит минут на 5, потом голова закружиться confused.gif . появиться время свободное, закинь палку за шею и ходи так. я вообще с таким положением фильм сидел смотрел smile.gif

#18 taschen

taschen
  • Участники
  • Пользователь 8502
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:58

насколько я знаю, при сколиозе нельзя ничего поднимать тяжелого, особенно когда искривление грудного отдела.
а штанга это тяжелое, она дает нагрузку на позвоночник и он может в одно мгновение искривиться до неузнаваемости (сломаться, что-то не так встанет и тд)
у меня кифосколиоз и меня из-за него не взяли в армию)
для себя я выбрал следующие упражнения:

1. плавание. это супер, особенно при воздержании все группы мышц развиваются главное жрать много чтобы на мышцы оставалось
2. турник (широкий хват, узкий хват и тп)
3. пресс (можно на турике поднимать ноги), можно просто так
4. приседания без груза
5. отжимания?

в общем-то все.
я хочу на днях сходить к тренеру и узнать насчет штанги, когда ее тягаешь лежа. как раз грудная клетка задействована. возможно это упражнение можно, но скорее всего для этого потребуется подготовка. ведь если сразу начать тягать груз то может все обернуться очень плохо. надо по возможности вообще исключить давление на столб позвоночника, чтобы только мышцы. это в воде и на турнике.



#19 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 19 Март 2012 - 19:57

нет
у меня не такой сильный сколиоз чтобы исключать такую нагрузку, тем более от качалки мне реально легче становится ходить
от приседаний+пулловер немного исправляет грудную клетку, плюс у меня еще одна проблема жир на бедрах и ягодицах(от таких приседании жр только так уходит), раз все изменяется в лучшую сторону зачем мне отказываться? Походка стала гораздо легче, мышцы потихоньку крепнут))
тем более из за того что ДКГ я стремаюсь раздеться перед девушкой(( Слева грудь выпирает сильней чем справа, плюс торчат ребра в нижней части...качалка единственный выход это исправить
просто я хочу еще упражнения чтобы дома делать...ускорить процесс исправления грудной клетки и осанки

#20 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 19 Март 2012 - 20:35

еще проблема в том что мне 3 девушки стали намекать на отношения, а у меня комплексы для меня раздеться перед кем то стремно
деформация несильная и легко закроется массой, но масса растет плохо, хоть качаюсь и ем по 5 раз в день
могу в принципе фотки выложить, только думаю толку особого нету


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных