Перейти к содержимому


Фотография

Интересуетесь ДЖазОМ и не ТОльКо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:16

Мне захотелось открыть эту тему для обсуждения последних новостей. Делимся личным опытом игры на музыкальных инструментах. Находим интересные факты из жизни известных композиторов. Конечно если вы увлекаетесь авангардом и другими ответвлениями, также делимся.


Прикрепленный файл  TheBlues_1.jpg   36,89К   9 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JAZZ.jpg   16,75К   7 Количество загрузок:


#2 broiler

broiler

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9730
  • 421 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 08 Март 2012 - 21:31

Привет, хотя это не совсем джаз, но уж точно не мэйнстрим, Acid Jazz, Nu Jazz, Bossa Nova, это мне по душе, а еше очень люблю и сохраняю на долго, треки с джазовыми вставками, как то Drum&Bass, где доминируют длинные бассы контрабаса, house, фанк. Хочется побольше такой музыки.

Запомнился Koop, очень интересным миксы электроники и джаза+сказочный вокал

Вот пару интересных на мой взгляд работ:

Drum&Bass
Mutt&Aperture-New Jazz Lick
LTJ Bukem-Journey Inwards
Electrosoul System-Lifeline

Lounge
Ashley Slater-Private Sunshine
Kruder&Dorfmeister-High Noon
Sven Van Hees-Matrass Mambo

House
Gramophonedzie - Why Don't You
Kaskade-McCammon



#3 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:19

Очень хотел бы посоветовать любителям хрестоматийного джаза.
Это Jacques Loussier
Прикрепленный файл  loussier1.jpg   6,09К   2 Количество загрузок:
То, как он аранжировал некоторые произведения И.С.Баха заслуживает особого внимание. По моему, Jacques Loussier сделал это очень грамотно, очень хорошо все выверено. Я просто потрясен его игрой. Вы можете много о нем найти Wikipedia, его собственный сайт:His_Own_Site и конечно можете поискать на youtube. Я приведу ссылку одной аранжировки, которая мне очень нравится: Jacques Loussier - Toccata And Fugue in D Minor Youtube.

Слушайте и наслаждайтесь. Я думаю, что он вас очень заинтересует. В любом случае, послушать его стоит.

#4 Гегемон

Гегемон

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7049
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:37

Люблю Smooth Jazz.

The Sax Pack, Jessy J, Euge Groove.

#5 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:42

Miles Davis smile.gif и Чарли Паркер

#6 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:46

НИкого не знаю, но на Серебрянном Дожде часто такие треки из 60-х, 70-х ставят, что я просто в шоке, так сильно цепляет простой рокнролл

#7 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:53

Представляю великолепную юную певицу из Канады
Nikki Yanofsky

Прикрепленный файл  Nikki.jpeg   17,37К   12 Количество загрузок:
Эта джазовая, RnB, поп певица вызывает у меня улыбку. Я был просто потрясен ее выступлением в 14 лет:Nikki_Yanofsky
Также мне очень понравился её альбом "Nikki". Тут она выросла, как внешне, так и по тембровой окраске, голос уже полностью состоялся:Nikki_Yanofsky_2
Никки просто завораживает меня своим голосом. Я готов её слушать и слушать.
Кстати вот её биография:Bio. Простите, что на английском, зато тут много информации.
Слушайте и наслаждайтесь!

Если не трудно, то потом, пожалуйста, делитесь здесь своим мнением. Я уверен, что эта певица никого не оставит равнодушным!



#8 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:29

Спасибо за ссылки, классная музыка cool.gif
Я всего лишь пару месяцев назад начал интересоваться джазом, и лучшее что я пока слышал - это альбом Джона Колтрейна ''A love supreme''.

Сообщение отредактировал Петрович: 15 Апрель 2012 - 22:29


#9 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:59


Robert Plant & Alison Krauss - Raising Sand http://rutor.org/tor...g-sand-2007-ape

Frank Sinatra - собрание песен (1943 - 1988) FLAC http://rutor.org/tor...-1943-1988-flac

Leonard Cohen - The Essential [2CD] (2003) APE http://rutor.org/tor...al-2cd-2003-ape

#10 ollaf

ollaf

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6723
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:15

Делимся личным опытом игры на музыкальных инструментах.

на чём играешь?

#11 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:54

Делимся личным опытом игры на музыкальных инструментах.

на чём играешь?

Я играю на фортепиано вот уже как 11 лет. Сначала окончил музыкальную школу, затем поступил в училище, где ушел в направление джаза.
Играю на гитаре (акустика, электро). Прямо скажу, что не ахти, но соло из той же "Nothing else matters" by Metallica сыграть смогу, а так простые аккорды + известные песни.
Играю на ударных. Скажу, что сам начал недавно, но очень уж понравилось. Мне хватило одного урока в колледже и дальше я сам все понял. Конечно, я зарублю что-то мощное, но ритм держать смогу. Я вообще знаю много пианистов, которые потом пошли на ударные. Я придерживаюсь того мнения, что сначала надо овладеть в совершенстве каким-то одним инструментом, а потом уже переходить на другие.
Пробовал сакс и даже хотел уже пойти, но так и не решился; блок-флейта и чуток кларнет не в счет. Братья кларнетисты. Один еще маленький, поэтому с ним приходится как-то копаться. Вот так.
P.S. не очень люблю хвастаться, хотя я и не пытался.
На чем вы играете?


#12 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:02

Херби ХЭНКОК, фортепиано
и его джазовый ансамбль (США)
Специальный гость – Ди Ди БРИДЖУОТЕР, вокал (США)


Прикрепленный файл  herbie_hancock2.jpg   8,27К   3 Количество загрузок: Херби ХЭНКОК Прикрепленный файл  _____.jpg   7,2К   1 Количество загрузок: Ди Ди БРИДЖУОТЕР

Любители джаза и не только, постарайтесь не пропустить такое событие

19:00 14 мая 2012 г.
Светлановский зал


Обладатель четырнадцати (!) премий Grammy, пианист и композитор, виртуоз клавишных инструментов Херби Хэнкок – один из самых авторитетных и влиятельных джазовых музыкантов XX века. Как инструменталист Хэнкок до сих пор входит в четверку лучших акустических пианистов современного джаза, наряду с М. Тайнером, К. Джарреттом и Ч. Кориа. Его работы, возможно, навсегда останутся недосягаемым образцом фортепианного инструментализма в акустическом джазе. Однако всемирную славу ему принесли синтезаторы, которые он применил впервые в истории джаза.

Вот уже почти полвека Херби Хэнкок дарит миру свою музыку, полную мудрой простоты, прозрачности и солнечного света. Она сочетает в себе элементы рока и соула. Джазовые импровизации Хэнкока представляют собой уникальную смесь джаза, блюза и классической музыки. В его творчестве многих подкупает использование красивых мелодий и изысканных гармоний, но куда важнее его способность мыслить и творить нестандартно, оставаясь при этом понятным и доступным. Об этом говорят альбомы Хэнкока в стилях джаз-рок, электро-фанк, хип-хоп и хард-фанк, выходившие немыслимыми для джаза тиражами, а также прекрасная музыка к кинофильмам ("Blow Up", "Death Wish" и "Round Midnight" и др.).

Специальный гость концерта – любимица московской публики, коллега Хэнкока по коллекционированию Оскаров, одна из ведущих вокалисток современного джазового мэйнстрима Ди Ди Бриджуотер.

Концерт в Доме музыки состоится в рамках проекта «Вечера американской культуры» при поддержке Посольства США в Москве, под эгидой Российско-американской двусторонней Президентской комиссии Медведева – Обамы.
Цена билетов:
300, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1200.


#13 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 03 Май 2012 - 19:44

Вот тут джазовая миксовка очень сильно меня потрясла. http://zaycev.net/pa...33/533324.shtml


#14 broiler

broiler

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9730
  • 421 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 10 Май 2012 - 20:51

Электроника с джазом это нечто!

Сообщение отредактировал broiler: 10 Май 2012 - 21:08


#15 broiler

broiler

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9730
  • 421 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 10 Май 2012 - 20:51

Parov Stelar, электро-свинг, это круто!
Советую Saint Germain-Tourist

Сообщение отредактировал broiler: 10 Май 2012 - 20:51


#16 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:19

Скоро Напишу:
БОББИ МАКФЕРРИН И ЧИК КОРИА в Москве

Сообщение отредактировал Den220: 27 Май 2012 - 14:20


#17 Bukel

Bukel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10128
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 7 дней

Отправлено 27 Май 2012 - 14:49

Кто смотрел документальный американский сериал "джаз"(2001)? Я пока только четыре серии посмотрел.Безумно интересно.

Сообщение отредактировал SashaLumen: 27 Май 2012 - 14:49


#18 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:50

SashaLumen, спасибо, обязательно посмотрю.

#19 brosivchii

brosivchii

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 11301
  • 1 422 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:18

Ох, джаз! Да, это музыка, да, это сильно. Трубачи Майлс Девис, Арт Фармер, пианисты Телониус Монк, Кейт Джаррет, Оскар Питерсон, ой, да список можно продолжать и продолжать...

Слушаю, люблю. На трубе играю. Правда, один, самоучка я и без коллектива.

А вы передачи Дмитрия Савицкого на "радио свобода" не слышали? Интересный журналист и ведущий.

Сообщение отредактировал brosivchii: 16 Сентябрь 2012 - 19:18


#20 Den220

Den220

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8524
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:04

Я что-то не слышал его передачи. Надо будет послушать. Мне нравится джазовый подкаст "Слушать здесь". Очень интересно рассказывают биографию и дают немного ознакомится с творчеством музыканта.

Давно я что-то не писал сюда... Много всего интересного нашел. Сегодня, например, с утра встал и натолкнулся на замечательные песни gtdbws Caro Emerald, мне кажется что это такой своеобразный джаз с битом хип-хопа. Очень интересно. Ну Bid Powell послушал классика жанра) боп, хард-боп.

Я сейчас слушаю Newton Falkner, от джаза, чтобы отдохнуть, да вообще чтобы ни о чем не думать а просто расслабиться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных