Перейти к содержимому


Фотография

от эпиграфа до эпилога


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 04 Март 2012 - 01:15

я опять вернулся к тому месту откуда начинал, опять начинаю все заново, хоть и надоело уже это все но сдаваться ненамерен.
немного о моей жизни:
дрочить начал лет с 12-13, сейчас мне 21, воздерживаться получалось в среднем на 1-2 месяца потом запои. Курю около 8 лет, последние годы провел в тщетных попытках бросить, в этом году пока не бросил, но не курю уже больше чем курю. Курю гашишь чуть больше двух лет, так же пытаюсь бросить но больше двух недель еще не держался.
было время тренировался, делал зарядку с утра, старался вести здоровый образ жизни, но тут так же не больше двух недель. Давно мечтаю вставать в 5-6 утра, но и тут без особых успехов.
Так же есть куча народу от общения с которыми хочу отказаться но и с этим проблемы. Есть куча знакомых, друзей нет. Нет девушки и не было. В общем все со мной понятно =)) налицо слабоволие и безразличие к собственной жизни. Все что у меня есть, это мечты о хорошей жизни и желание поменять свой образ жизни. Желание это появилось уже достаточно давно, но с тех пор реально я не далеко ушел, разве что появилась куча целей, куча различных переосознаний и мыслей по этому поводу. но все это посути хрень.
Это уже не первый и не второй мой дневник на этом форуме, как и многое в своей жизни я сначала бросаю, потом возвращаюсь и в итоге стою на месте.
В общем пропало настроение у меня что-либо писать, сегодня я не дрочил и не дул, задание на завтра - не курить любой ценой, и продолжать воздержание по первым двум пунктам. у меня будут немного своеобразные правила 3-х НЕТ, которые надо строжайше соблюдать иначе ничего не имеет смысла:
1 - не дрочить
2 - не дуть
3 - не курить


#2 Миротворец

Миротворец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9463
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:28

Красава, молодец, что осознал все свои проблемы и начинаешь их решать, уважаю. Победишь О., победишь все проблемы, как это бы абсурдно это ни звучало, но порок-не виновник, а подстрекатель большинства проблем. Так что борись до последнего, чтобы полностью победить и искоренить порок. Ты справишься, я это знаю. Удачи и успехов в борьбе. smile.gif

#3 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 04 Март 2012 - 22:23

отлично! сегодня я смог соблюсти свое правило 3-х НЕТ, обычно стоит продержаться 1 день без сигарет, а дальше будет уже легче, главное не терять бдительности.
Задание на завтра, встать по будильнику и сделать все дела которые запланировал.

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:11

С гашиком завязывай определенно. Не знаю сколько ты его курил и как часто , но если каждый день то проблеммы будут уже и это не столько ломка а психологическая привязанность , некоторые и на конопле с гашиком умудряются сторчаться да так что после им вообще ничего не интерестно и ничего не чувствуют, эмоции пропадают просто.

#5 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 05 Март 2012 - 21:53

Все отлично! почему-то я могу неделями вставать как зомби в 5 утра вырубая будильник и нарушая данное себе обещание и продолжать спать, или же завести новый дневник, сказать что все заново и вот пожалуйста )) не знаю почему но так и есть =\ сделал сегодня достаточно много накопившегося, но не все, немного не расчитал силы. Делать еще очень очень много, слишком долго я откладывал то что надо было сделать.
Задание на завтра: точно так же соблюдать правило 3-х нет, точно так же встать в 5 утра и делать упражнения, но немного увеличив нагрузку, и плюс ко всему завтра буду стараться уделять максимум времени осанке.

С гашиком завязывай определенно. Не знаю сколько ты его курил и как часто , но если каждый день то проблеммы будут уже и это не столько ломка а психологическая привязанность , некоторые и на конопле с гашиком умудряются сторчаться да так что после им вообще ничего не интерестно и ничего не чувствуют, эмоции пропадают просто.


да я понимаю о чем ты говоришь, пыхал я достаточно и почти каждый день за исключением последнего полгода, сейчас стал более менее соображать, но все равно если появляется возможность дунуть или кто-то просит помочь или просто неосторожно начну думать об этом, то искущение начинает прямо "резать по-живому", и устоять бывает просто невозможно... но если накурюсь то плакали все мои воздержания, и бросания сигарет в тот же день, искушение уже начинается по этим двум пунктам, ну а допустив первую слабость устоять перед остальным уже очень сложно... мозг идет в жопу и я начинаю творить всякие гадости.... в этом деле 1 маленькая слабость это уже огромное поражение которое ставит все под сомнение, в то время казалось бы очень достойное достижение лишь маленькая победа в большом деле. Вот такая вот неравная борьба =)

ЗЫ забыл добавить, что была сегодня небольшая ошибка, днем я немного утомился и решил посмотреть несколько серий саус парка, что растянулось часа на полтора, вместо этого следует делать что-нибудь попроще или дело из другой сферы деятельности, но не развлекать себя, итак уже наразвлекался.. завтра надо будет не допустить такой ошибки.

Сообщение отредактировал oxxox: 05 Март 2012 - 22:13


#6 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:26

Соберись уже дружище!

#7 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 06 Март 2012 - 20:40

Соберись уже дружище!

Да кажись собрался уже =) спасибо за поддержку!

Сегодня опять проснулся в 5 утра, правда были мысли забить и сильно хотелось спать. Делал дела, но упрямо избегал самого важного и самого сложного, в итоге как всегда переложил на завтра =\ опять повторил вчерашние ошибки с потерей времени, в общем не особо доволен днем, однако это в разы лучше чем дрочить, убиваться и спать до полудня =) еще есть какая-то неуверенность, хорошо или плохо то что происходит? с одной стороны хорошо, просто отлично по сравнению с тем что было отказался от всего плохого делал много разных дел, но с другой, не убивать себя это НОРМА, а не достижение, и вообще занимался второстепенными делами и не сделал основного. Стараюсь думать что я молодец и преукрашивать реальность, хотя бывает все видится и крайне тупо и пессимистично.... как выглядит что-то среднее, чтоб золотоая середина я хз =\ наверное оно то и нужно =)





#8 Русич2

Русич2
  • Участники
  • Пользователь 9980
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:57



#9 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 02:36

Да делай что нравится только не дрочи и все. а так - конечно иди вперед но фундамент - отсутствие - онанизма. Иначе смысл во всем этом. ?

#10 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 08 Март 2012 - 09:34

Да делай что нравится только не дрочи и все. а так - конечно иди вперед но фундамент - отсутствие - онанизма. Иначе смысл во всем этом. ?

только не дрочить этого мне кажется мало =\ хочется еще что-то делать, но иногда бывает влом, в итоге если что-то не сделал то начинаешь [вырезано] себе мозг ))

блин вот вчера я накурился и подрочил =(( слава богу без сиг, это не должно затянуться, сейчас впринцепи уже вполне нормально себя чувствую, но дела сегодня уже идут лесом =( причем перед тем как дунуть я решил, что к дрочи и куреву не приду, но голова под этим делом затуманивается и все, я становлюсь другим человеком... а перед тем как выйти погулять я четко решил что не буду дуть и я хороош знал и не раз убеждался что нарушив одно свое не, полюбому нарушаются и другие, но голова так же как-то затуманилась =\

видимо если что-то из запланированного не делается, то настроение становится хуже, я срываюсь в чем-либо, и вот у меня уже есть "причина" почему я что-то не сделал и почему не буду делать =\

#11 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 13:56

Смысл не в том что бы чего то не делать. Не надо себя ограничивать. Это не сработает.

- У меня установка - получать удовольствие с девушкой , а не "от руки". И я Иду к этому. И меня совершенно не напрягает месяцами двигаться в этом направлении. Я не ищу сиюминутный кайф. Я устал от него. Мне надоело.

Именно то что "Я устал - мне надоело" - помогает мне. Я культивирую внутри эти чувства. И все хорошо.

Ты тоже должен устать от всех этих проявлений сиюминутного кайфа. Нужно в голове создать вокруг этих желаний фон "Я устал - мне надоело все это дерьмо". Вот выход мне кажется. Для меня по крайней мере. Все мои зависимости перешли именно в этот эмоциональный фон. Да я могу там дунуть, бухнуть, О - но я устал от этого. Меня это утомляет. Ну зачем? И все. Я совершенно не мучаюсь потом. Меня все устраивает.

А ты попадаешь в замкнутый круг. Ты ставишь цель - не выполняешь ее по каким то причинам, а потом впадаешь в демотивацию и этот эмоциональный фон поражения втаптывает тебя еще глубже.

Попробуй иначе. Делай то что нравится. А то что НЕ нравится - НЕ делай. Концентрируйся на том что нравится и поднимай самооценку. А ты борешься со своими демонами. Которые сильнее тебя и чем сильнее ты с ними борешься тем сильнее они становятся. Забей на них. Всегда побеждает тот волк которого ты кормишь. Борьбой или потакание пороку не суть важно. Важно что ты уделяешь всему этому лишнее внимание. ЗАБЕЙ НА ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО! ненадо с этим воевать. Это не помогает. Любая сила воли рано или поздно ломается. Гораздо проще просто не делать что либо. Чем не делать с усилием воли и внутри понимать что ОЧЕНЬ хочется. Воля сломается в момент когда ты будешь наименее готов и ты опять получишь граблями полбу.

Просто делай то что тебе нравится, а то что не нравится - не делай. А то так и вся жизнь пройдет - а жить то когда дружище ?

#12 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 08 Март 2012 - 21:47

я впринцепи особо не думаю об о, для меня это даже не главное. Все меняется когда приходит дурь, в этьом состоянии мне начинает хотеться сиюминутного кайфа и пох ра то что будет завтра, я начинаю убивать себя всеми возможными сопособами, ну а на утро хочется сдохнуть от того что я вчера творил =\

К сожалению кроме того что хочется делать есть еще и то что делать НАДО, и как правило этого делать не хочется.

Именно то что "Я устал - мне надоело" - помогает мне. Я культивирую внутри эти чувства. И все хорошо.

да вот это я применял, кстати, но не так чтобы специально, и не заострял на этом внимание. Я тоже говорил себе типа я устал уже от этой хрени, я устал начинать все сначала и стоять на месте, работает, надо побольше уделять внимания этой методе )

У меня еще в голове вбита установка, что мне нужно бросить все свои грехи и сразу, иначе что-то одно будет держать меня и впоследствии может спровоцировать другое.


Сегодня ездил к бабушке поздравлял с 8 марта, впринцепи уже вернулся в тонус, восстановился, после срыва для меня самое сложное начать совершать волевые усилия в чем-либо, поэтому завтра будет сложновато встать рано утром, но надо постараться. Кроме того решил к свои 3м НЕТ добавить еще одно, это "не развлекаться в течении рабочего дня", так как у меня нет оснвоного места работы, и я работаю по свободному графику, то большинство дел делаю дома, даже не делаю, а забиваю на них и откладываю, поэтому буду стараться соблюдать теперь это правило.

#13 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 17:43

Дурь бросить легче чем О это факт wink.gif Поэтому сначала бросаешь дуть а потом О. а то так и будет одно за другое тянуть. Тебе надо это бросить потому что это тянет тебя в болото О а не потому что это там вредно. О разрушит тебя гораздо быстрей чем дунуть пару раз в неделю. )

У меня еще в голове вбита установка, что мне нужно бросить все свои грехи и сразу, иначе что-то одно будет держать меня и впоследствии может спровоцировать другое.


Я думаю это не правильная установка - учитывая что она тебе еще не помогла.

Бросить все и сразу врядли возможно. Но при наличии в голове этой уставновки ты всегда будет разачарован из за неоправданных ожиданий в отношении себя. И мне кажется ты засиделся что то в состоянии этой неопределенности. Боишься - не делай. Делаешь не бойся.

#14 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 11 Март 2012 - 22:30

опять срывы по всем направлениям, завтра все сначала

#15 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 12 Март 2012 - 22:00

сегодня все было круто, встал в 5 утра и провел тренировку, воздерживался по всем пунктам, хотя еще вчера курил и дрочил, может был и не особо в тонусе, но если есть настрой то можно двигаться вперед и не страдать весь день от того что вчера сходил с ума. завтра планирую повторить и улучшить свои результаты, а так же сделать кучу дел.
сегодня искал прогу по работе чтоб можно было в ней рисовать разные схемы, скачал edraw, нарисовал в ней что то типа календарика воздержаний сроком на месяц, по 3 пунктам, поставил на рабочий стол заставкой crazyfun.gif


что-то типа путешествия на месяц без дури дрочи и курева , из которого надеюсь вернуться другим человеком jumping.gif



#16 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 13 Март 2012 - 21:38

все ок, делал зарядку, тренировался, делал кучу дел crazyfun.gif не встал в 5 утра, это хреново, надо завтра встать. Заметил что когда много раз просыпаешься и снова засыпаешь то состояние какое-то вареное в голове. встать с первого раза не просыпаясь у меня получится только в 5-6 часов, позже появляется куча лишних звуков которые начинают злить и бесить, а беситься с самого утра не тема, утро не добрым получается disappointed.gif .
сделал сегодня еще одну обоину для стола, надеюсь будет мотивировать jumping.gif


#17 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 14 Март 2012 - 21:16

прошел еще один день, не могу сказать что все было хорошо, даже наверное хуже чем вчера, но в целом все норм , постараюсь завтра учесть те ошибки которые совершил сегодня и вчера.

1 - нельзя давать себе мелких послаблений, даже самых маленьких, они выливаются в большие а там и в совсем большие то есть срывы. если чего-то очень хочется но тем не менее что-то внутри говорит что этого делать не стоит, значит этого делать не стоит.

развитие силы воли это такое такое же воздержание только более масштабное, воздержание ото всех потоканий себе и своих слабостей. туту нельзя стоять на месте, постоянно куда-то двигаешься, вверх или вниз зависит только от меня.

2 - хз, забыл пока писал первое, но я помню что было что-то еще, если вспомню то напишу.

еще одно, никак не могу избавиться от привычки злиться и негодовать если что-сделал не так или где-то проявил слабость, надо спокойно принять это как факт, и что уже ничего не исправишь, произвести необходимую корректировку и продолжать двигаться вперед.

#18 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 15 Март 2012 - 08:54

обычно пишу по вечерам но сейчас есть что написать и поэтому отписываюсь чтобы не забыть мысль.

вчера записал в план составить список внушений, мотиваций и прочих установок, потому что вдруг влетела мысль что было бы не плохо уделять этому время и работа в этом напрввлении принесет свои плоды. а сегодня заметил, что внушения идут впринцепи сами по себе, на автомате, хочу я этого или нет. только если я делаю все так как надо и так как спланировал, то внушения позитивные, если я что-то делаю не так то внушения начинают быть негативными. ну и настроение соответствует внушениям. в общем что я для себя понял, с тех пор как я решил бросить курить, дрочить, дуть, начать заниматься спортом, рано вставать и еще делать кучу вещей, пути назад походу больше нет. или я буду самобичевать себя за то что живу не так, либо я буду следовать своим решениям и рано или поздно привыкну к новому образу жизни и вновь обрету гармонию с собой.

вот жил я раньше, хоть и хреново жил, деградировал и стоял на месте, но зато в гармонии с собой. но с каких-то пор я захотел меняться и началась эта борьба, борьба по сути ради того чтобы опять обрести гармонию с собой, а может и просто ради борьбы. но в любом случае ее уже не вариант прекращать.

еще одно, после срыва мне почему-то вседа казалось что вот я начмнаю все сначала, сколько времени прошло и все в один миг сошло на нет... но уже сейчас например я почему-то так совершенно не думаю, мне кажется что за все это время хоть цифры на счетчике и не большие да и остальные показатели не особо вырасли, но тем не менее я многому научился, изменился внутри. в общем хватит этой философии пора за дела браться )

Сообщение отредактировал oxxox: 15 Март 2012 - 08:55


#19 HaR

HaR

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 4389
  • 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 24 дня

Отправлено 15 Март 2012 - 22:03

oxxox, хорошо держишься. Честно. Для меня каждый день теперь свободный от похоти - невероятная победа, а ты уже полезными мыслями делишься. Надеюсь, это возвращение для нас обоих станет последним.

#20 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 16 Март 2012 - 17:24

фак вчера полетел хард на компе, это обстоятельство сбило некоторые мои планы, но в последнее время стараюсь все воспринимать с той позиции что "все что не происходит, все к лучшему", значит так надо... Однако вчерашщний день был пожалуй лучшим за все последнее время, я впервые полностью сделал все что запланировал.

Сегодня все намного зуже, я не смог встать рано, и более того я проспал до 11, не успел сделать зарядку и тренировку, и вообще занимался совершенно не теми делами что были в плане, так сказать действовал по плану Б =) зато валяясь утром в полудреме решил забить на те внушения которые придумал вчера придумал новое, в пользу раннего подъема, в течении дня прорабатывал его. Так я хотябы запомню для чего мне это надо, ато когда просыпаюсь поутрам недоумеваю [вырезано] мне просыпаться так рано если можно еще валяться и валяться.

oxxox, хорошо держишься. Честно. Для меня каждый день теперь свободный от похоти - невероятная победа, а ты уже полезными мыслями делишься. Надеюсь, это возвращение для нас обоих станет последним.


спасибо за добрые слова) для меня тоже каждый день дается сложно, просто я стараюсь бороться не с похотью а с ленью, делать дела итд. в любом случае приходится бороться с чем-то и есть риск проиграть борьбу. Пусть лучше я где-то устплю лени чем покурю или подрочу. Да и то если и поленюсь то немного и в состоянии это пресечь. Вот когда начинаешь полностью утопать в безделии то это уже тревожный звоночек, если дальше так продолжать то и до срыва недалеко. Так что делать что-то просто необходимо, это как предохранитель от неадекватного поведения.
Мне кажется из-за этого как раз первые дни и есть такие тяжелые, все жалеют себя и ничего не делают концентрируясь на отказе, и тем самым только осложняют все. А по прошествии какого-то времени те кто не сорвался начинают заниматься делами, тренироваться , учиться и воздержание начинает проходить намного легче. а те кто сорвался переходят от жалости к себе к ненависти и обратно продолжая бег по порочному кругу. хз может я и не прав но я это вижу так.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных