Перейти к содержимому


Фотография

Полжизни бросаю (исповедь онаниста со стажем)...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 04:03

Привет всем... Вот, снова наткнулся спустя несколько лет на ваш форум и решил зарегистрироваться на всякий случай, вдруг случится чудо... Раньше больше самонадеянно верил в себя и поэтому не регистрировался. Вдохновили ваши марафоны воздержания.. Надо попробовать.

О себе, моя надеюсь анонимная исповедь (от Бога все равно не скроешь)..

(решил зашифровать кое-что от греха подальше - я заметил что некоторые сайты без спроса читают cookie соц. сетей и даже твою физиономию оттуда отображают, так что анонимности нет никакой в сети. Не хочу, чтобы мои родные или друзья завтра все узнали или чтобы меня шантажировали этим..)


Биип! smile.gif (вырезано) ББ не дремлет..))

Как бы если Разум, руководствуясь своими неверными моделями Реальности заводит меня в жизненный тупик, то "Ресет" осуществляет "промывку" сброс Разума от старых моделей.

Я каждый раз как бы начинаю жить по-новой, мечтая в этой n-ной по счету "перезагрузке" наладить свою жизнь так чтобы ей онанизм и член как рубильник или кнопка сброса Разума "Reset" уже не понадобились бы... Это, как показывает Время - Самообман... И главное зло от этих "сбросов", то что я сбрасываюсь как личность тоже, это я чувствую каждый раз. Все мои достижения прошлого как бы аннулируются.. Память стирается или ухудшается, и ты теряешь ценный жзненный опыт, и наступаешь опять на те же грабли сотый раз.. Невозможно расти профессионально и личностно если ты постоянно рушишь свою человеческую личность до самого ее фундамента - животного начала... В этом, мне думается и есть главное Зло онанизма...

Люди говорят, что у меня есть таланты во многих областях.. А я на практике злоупотребляю ими - эти таланты позволяют мне быстро очиститься от последствий греха онанизма, а я, будучи ослеплен ими, своими успехами, расслабляюсь и начинаю снова себе потакать во всем.. Получается, я ими пользуюсь как туалетной бумагой или тряпкой..sad.gif Чтобы очиститься чтобы снова иметь здоровье грешить.. И поэтому, я чувствую, я эти таланты теряю - уже посадил процентов наверное на 50-60...

Каждый день - как в фильме "День Сурка". Все повторяется.. Сложность борьбы с о. еще в том что Природа так устроила что приятное воспринимается как благоприятное для Жизни. Так запрограммирован наш мозг. Поэтому никто не сует руку в огонь или под нож. И в качестве антидепрессанта, или предохранительного клапана психики он-зм действительно срабатывает, но что-то внутри (совесть?) говорит мне что это неправильно. Лучше умереть чем остаться здоровым такой ценой, выживая как животное, погибая как человек..

Тело тоже реагирует болезнями.. Иногда начинаются головные боли типа мигрени, думаю, это уже отмирают нейроны, упрощаются их цепи... sad.gif

Вот такая вот грустная у меня история. С таким прошлым я уже не ставлю больших целей на будущее, сводя его лишь к борьбе с онанизмом.. Наверное не хочу оказаться в аду для онанистов. ))) Ваш сайт облегчит (уже) мне эту задачу, спасибо вам..

Сообщение отредактировал Soul108: 31 Июль 2012 - 13:21

  • Footliar и Estoppel это нравится

#2 Гуталин

Гуталин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10318
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 03 Март 2012 - 11:01

Приветствую! Удачи в совместной борьбе!

И поэтому, я чувствую, я эти таланты теряю - уже посадил процентов наверное на 50-60...
Начни развивать их и увидишь, что они быстро востановятся.

С таким прошлым я уже не ставлю больших целей на будущее, сводя его лишь к борьбе с онанизмом
А вот это ты зря! Поставь себе цель в жизни, и она всегда тебе будет только помогать в этом.

#3 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 981 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 03 Март 2012 - 13:45

С таким прошлым я уже не ставлю больших целей на будущее, сводя его лишь к борьбе с онанизмом..

Наоборот нужно ставить себе цели, чтобы стремиться к чему-то, стараться достичь чего-то, идти к этому. Так онанизм начнет уходить из жизни, ему просто не будет в ней места.

  • FactorDzen это нравится

#4 samson

samson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 449
  • 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 03 Март 2012 - 13:51

И в качестве антидепрессанта, или предохранительного клапана психики он-зм действительно срабатывает

Алкоголь - отличный антидепрессант. Но после попойки - жуткое похмелье. А если часто пить - здоровье и жизнь быстро кончаться. С дрочкой та же история.
Лучше умереть чем остаться здоровым такой ценой, выживая как животное, погибая как человек..

Кто тебе сказал, что ты останешься здоровым? Простатит, психические отклонения от онанизма - это не миф. Да ты и сам пишешь:
Тело тоже реагирует болезнями.. Иногда начинаются головные боли типа мигрени

Уже звонок.
С таким прошлым я уже не ставлю больших целей на будущее, сводя его лишь к борьбе с онанизмом..

Намного эффективней идти от плохого к хорошему. Вот победил онанизм, а что дальше? Ставь цель не просто уйти от онанизма, а прийти к хорошему.

#5 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 14:28

Спасибо... Цели-то и мечты великие есть, но я как-то устал себя обманывать, - как-то не вяжется, например: великий ... (подставить любую профессию) - онанист.. smile.gif Хоть про Чайковского ходят всякие голубые слухи, в это как-то не верится.. О. позволил мне понять алкаголиов и наркоманов - и те и другие наверное делают это чтобы уйти от неприглядной Реальности своего бытия. Страусиная тактика - голову в песок (читай отключив мозг) и нет проблем. Но проблемы остаются и усугубляются. Помню, недавно смотрел фильм, в котором главный герой решает завязать пить. И что же, отрезвев он видит все как есть - свою убогую квартиру и не менее убогую жену.. Ему от этого становится плохо, и снова тянет выпить, чтобы уйти от Реальности.

То же происходит и со мной - 1) во-первых, я не знаю чем заменить о. как мощное средство нейтрализации накопленной критической массы негатива Жизни, хоть и достается эта анестезия дорогой ценой путем разрушения мозга;
2) во-вторых, когда после месячного воздержания я "трезвею" от онанистического дурмана-слабоумия, и начинаю видеть вещи как они есть, во всей неприглядности, что в 30 лет я еще ничего особо не достиг и все маюсь этими детскими болезнями, то уже сама эта трезвость становится мощным источником негатива и депрессии. Получается замкнутый ПОРОЧНЫЙ круг.. Хотя я конечно отмечаю и позитивные изменения - голова работает лучше, становлюсь общительнее со всеми и жизнерадостнее. Но почему-то негатив все равно перевешивает в конце концов позитив и я опять срываюсь, ухожу в этот сексуальный дурман-анестезию-амнезию чтобы не страдать и ничего не чувствовать... Перестаешь чувствовать все проблемы текущие и прошлые и будущие и беспокоиться за них. Живешь только настоящим. Прямо как по Библии "довольно каждому дню своей заботы".. smile.gif Но эффект временен, на следующий день, а иногда сразу после чувствуешь ужасную пустоту в сердце и что ты нарушил какой-то самый фундаментальный Закон вселенной - закон жизни, и потому достоин лишь Смерти.. И в последующие дни, пытаясь реабилитировать себя как человека, я буквально истязаю животное во мне - работая бессонными ночами, постясь.. Здоровье от этого становится хуже.

Это я все к тому, что мне победить эту о. хрень действительно будет непросто, ибо она пустила корни уже достаточно глубоко, интегрировавшись (или маскируясь под них) в защитные механизмы моего Разума и тела...
В тоже время я знаю точно что о. единственный мощный тормоз в моем развитии. Ибо придерживаюсь теории сублимации творческой энергии. Ее по Фрейду неправильно как мне кажется называют "сексуальной". На самом деле это универсальная творческая энергия Души, Сознания, или просто солнечная энергия от продуктов которые мы едим. И если мы творим на низшем уровне (ниже пояса) как животные, то спускаем эту энергию через гениталии. А те кто воздерживается (ученые, музыканты), возвышают (сублимируют) ее до уровня сердца или ума и творят на более высшем уровне.. Хочется, как в песне Технологии "так отпусти ненужный тормоз", smile.gif отпустить этот самый тормоз, но пока не получалось. С девушками кстати у меня никак - хоть и не урод, с детства был застенчив.

В общем, клиническая картина у меня весьма тяжелая.. И если я найду способ разорвать этот порочный круг, то наверное, готов даже посвятить свою жизнь спасению других из этой ловушки...

#6 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 14:55

Прямо как в Матрице - синяя пилюля или красная.. Выбирай - приятная Иллюзия или жестокая Правда.. Нелегкий выбор.. Не хочется верить что "бывших онанистов" как бывших ментов не бывает. :smile.gif Хотя, если бы у меня была девушка, наверное смог бы бросить - т.к. пока не страдаю никакими извращениями.

#7 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 15:59

А еще самый страшный эффект о. - плохое, пагубное влияние на окружающих.. Все люди на подсознательном уровне постоянно связанны друг с другом и общаются между собой непрерывно (невербальная коммуникация). И вот, видя перед собой "личность" онаниста, они понимают, чувствуя через какую грань ты переступил, и у них этот барьер тоже начинает расшатываться. Это настоящая проповедь распущенности. А ведь кругом дети.. Поэтому я стараюсь сразу после срыва "замаскировать" свой падший ум, очистить подсознание, слушая музыку и читая книги..
  • Estoppel это нравится

#8 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 16:51

А вот фото еще больших безумцев - "крокодиловых наркоманов": http://russlav.ru/na...k-krokodil.html Чего только не делают с собой души в этом мире лишь бы уйти от Реальности! sad.gif
Так что болезнь у всех общая, а онанизм - лишь ее частный случай. Причины глубже - неудовлетворенноть (несоответствие ожиданий реальному) текущей Реальностью. Может, это от того что ллюди пытаютя мечтать и ставить несбыточные, сверхвеликие цели-амбиции? А ведь кто-то может быть счастливым от дуновения ветерка, голубого неба и солнца.. В ведических религиозных текстах эта болезнь именуется как злейший враг души - ненасытное Вожделение, или похоть. В этом огне Вожделения и сгорает душа, совершая под его воздействием все новые грехи. Там же и приводится панацея - воссоединения Души с Богом, развитие Любви к Нему, только это может затушить его всепоглощающий огонь или ржу похоти.. Согласно этой теории, когда-то мы, души, все были в духовном мире с Богом, служа ему из Любви и были счастливы. Но когда мы пали оттуда, покинув Бога (потому что сами захотели Им стать, позавидовав) в сердце, в душе образовалась огромная ДЫРА на месте Бога.. И эту-то всепоглощающую "черную" дыру мы пытаемся заполнить вожделея буквально ко всему.. Но тщетно, пустота все равно остается, т.к. Бога никто и ничто заменить не может... Отсюда и извечная неудовлетворенность Реальностью, Жизнью и все извращения, на которые толкает Вожделение в попытке уйти от нее.. Также там приводится интересная аналогия - поливая корень дерева, мы питаем и его листья, также как помещая пищу в желудок, мы питаем все части тела. Нет смысла поливать листья или держать пищу в руке. Нет смысла бороться только с самим онанизмом, не затрагивая его причины. Бог - это единственная значащая единица перед всеми нулями наших материально-интеллектуальных достоинств. Без нее это просто нули.. Поэтому, было бы здорово создать здесь еще и духовную группу, борющихся с этим пороком путем прелдания себя Господу. И потом сравнить результаты "марафонов" у верующих и неверующих в Бога групп. Думаю, результаты будут отличаться на порядок. Без Бога тут не обойтись и не победить этого Змия навсегда...

#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 18:23

Акт онанизма - "Reset", (Сброс) по аналогии с электронными устройствами и компьютером, которые после нажатия на эту кнопку уходят в "перезагрузку".


Тоже есть такое ощущение, но оно ошибочное. Так будет длиться и 10 и 20 лет до самой смерти. Это своего рода самообман, когды ты себе говоришь "ну вот, последний раз, а завтра..." А завтра опять проблемы, ты весь запарился и забыл о том что нужно начать новую жизнь и снова мысль "ну ладно сегодня день не удался, а завтра..." и часто еще бывает "ну я до 31 числа расслаблюсь напоследок, а вот с 1 числа след. месяца начну меняться". Вобщем фигня это всё.

В ведических религиозных текстах эта болезнь именуется как злейший враг души - ненасытное Вожделение, или похоть. В этом огне Вожделения и сгорает душа, совершая под его воздействием все новые грехи.


У меня всегда было подобное ощущение.

#10 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 20:59

Да.. Как оказывается непросто быть Homo Sapiens.. )) В общем, началом моего марафона можно считать дату регистрации здесь. Т.к. вчера был срыв. Четко помню причину - в середине дня в метро вдруг начала сильно болеть голова, подташнивало - наверное началась мигрень, или нейроны отмирали, не знаю.. Вышел на поверхность, чтоб не блевать в метро.. Целый час мучался, стошнил в урну, отсиделся на диванчике первого попавшегося бизнес центра в Москве, пока оттуда не прогнал охранник, которому показалось что я там сплю.. Но когда выгонял уже голова стала отходить. Заметил что единственно что мне помогает от такой боли - ненадоло уснуть, отключиться, во сне мозг как бы проводит самодиагностику что ли smile.gif и восстанавливается. Но все равно ужасная боль наложила негативный фон на весь день, слабость в ногах даже была. В итоге придя домой был срыв, чтобы восстановить хорошее самочувствие или забыть боль. Но на самом деле, по какому-то закону сохранения боли (карма?) боль всего лишь трансформировалась, преобразовалась из физической в морально-душевную из-за греха о. Вот какие проблемы со здоровьем могут возникнуть вследствие он-зма.

#11 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 22:11

Да, тяжело тебе приходится...у меня срок конечно меньше твоего раза в два, но и у меня этот порок отобрал ровно полжизни, и вот что я хочу тебе по этому поводу сказать - без Бога здесь действительно не обойтись, я это понял на собственном опыте, и борьба у меня пошла увереннее только после того, как я рассказал об этом на исповеди,..это был перелом, но даже после этого внутренний дрочер не хочет сдавать позиций без боя, и использует любую возможность, чтобы подтолкнуть к срыву.
Безделье, лень, пьянство и обжорство (еда животного происхождения) - те причины после которых удержаться очень тяжело.
Есть степени воздействия страстей (падших духов) на человека, в нашей ситуации очень легко определить, на какой ступени сейчас ты находишься.

Ступень 1. Страсти (демоны), уловив человека на крючок временного удовольствия, стремятся всё более и более укрепляться в человеке, управляя им через греховные желания и стремления.
Ступень 2. Страсть становится трудно контролируемой. Со временем не человек контролирует свою страсть, а она контролирует человека, побуждает его к дурным поступкам.
Ступень 3. При попытках человека отказаться от своей страсти у него возникают различные болезненные состояния. Страсти (демоны), поработив человеческую душу, без боя не сдают своих позиций.
Ступень 4. Падшие духи всегда вредят физическому, душевному и духовному здоровью человека, подталкивают к отчаянию, стремятся уничтожить его (вплоть до самоубийства). Желание погубить духовно, а по возможности и телесно, - отличительный характер падших духов.
Ступень 5. Через действие страстей падшие духи искажают у человека правильное восприятие жизни. Они страются поддерживать в грешнике иллюзии и ложные убеждения, заставляют бездумно прожигать свою жизнь, "закручивают" в жизненную суету.
Ступень 6. Понуждают сопротивляться покаянию, молитве, посту, участию в богослужении. Предлагают человеку перекладывать ответственность за содеянное с себя на других и искать оправдания своей порочной жизни.
Ступень 7. Мешают человеку обрести истинную веру, высший смысл своего бытия очимщать душу от грехов и страстей, бороться с пагубными влечениями.
(взял из книги "Люди и демоны" свящ. Родиона)

Так или иначе, а мы за годы одержимости этой страстью спустились на самое дно, и надо полностью менять свою жизнь, чтобы что-то изменилось.
  • Умса Фильгаро и fredom1945 это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 23:44

Ступень 1. Страсти (демоны), уловив человека на крючок временного удовольствия, стремятся всё более и более укрепляться в человеке, управляя им через греховные желания и стремления.
Ступень 2. Страсть становится трудно контролируемой. Со временем не человек контролирует свою страсть, а она контролирует человека, побуждает его к дурным поступкам.
Ступень 3. При попытках человека отказаться от своей страсти у него возникают различные болезненные состояния. Страсти (демоны), поработив человеческую душу, без боя не сдают своих позиций.
Ступень 4. Падшие духи всегда вредят физическому, душевному и духовному здоровью человека, подталкивают к отчаянию, стремятся уничтожить его (вплоть до самоубийства). Желание погубить духовно, а по возможности и телесно, - отличительный характер падших духов.
Ступень 5. Через действие страстей падшие духи искажают у человека правильное восприятие жизни. Они страются поддерживать в грешнике иллюзии и ложные убеждения, заставляют бездумно прожигать свою жизнь, "закручивают" в жизненную суету.
Ступень 6. Понуждают сопротивляться покаянию, молитве, посту, участию в богослужении. Предлагают человеку перекладывать ответственность за содеянное с себя на других и искать оправдания своей порочной жизни.
Ступень 7. Мешают человеку обрести истинную веру, высший смысл своего бытия очимщать душу от грехов и страстей, бороться с пагубными влечениями.


У меня уже даже не 7 а больше чем 10я ступень судя по этой классификации )). На самом деле как только я начинаю бросать и заниматься самосовершенствованием, сразу в голову начинают лезть какие-то непонятные мысли, желания, сомнения. Происходят непонятные события, например ссора или болезнь. И я начинаю сбиваться, путаться и сомневаться. Причём мысли обычно приходят наподобие "это всё бессмысленно", "ты уже опоздал", "все эти усилия зря".

#13 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Март 2012 - 02:47

Классификации конечно полезны.. И насчет духов - без сомнений что-то такое есть. Я даже слышал что есть такие духи, сукубы типа, женщины-духи которые охотятся за спермой онанистов чтоб забеременеть что ли.. Жуть..))

Аналитический подход конечно помогает сдерживаться, но рано или поздно приводит все же к срыву. Человек не компьютер и начинает бунтовать против навязнной рутинной программы. Гораздо надежнее так переработать свою систему ценностей на уровне чувств, вытеснив низшие удовольствия более утонченными и высшими, чтобы соблюдать весь этот список правил "на автомате".. Природа не терпит ваккуума, поэтому очень сложно отказываться от чего-то. А вот вытеснить - вполне возможо. Например, онанизм - спортом, религией, музыкой. У кого как получается лучше..

Я несколько раз вроде побеждал о. и легкость воздержания и восстановления внушала мне мысль что это не опасно и всегда можно бросить, если захочешь. При этом я забывал напрочь все греховные реакции от он-зма почему-то. И я не знал еще что это серьезная проблема многих молодых людей. Теперь знаю, благодаря форуму и уже не буду считать о. безобидным, происходящим якобы по моей воле. На самом деле это я исполняю волю своего ч-на. Бред.. А должно быть наоборот. smile.gif)

#14 nekto_on

nekto_on
  • Участники
  • Пользователь 10153
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 21:31

Soul108 а какой у тебя в итоге стаж ?
у тебя тема называется так же как и уменя

На данный момент мне уже 34-6 = ~27 лет это мой стаж
Ты описал о себе. Знаешь многое то о чем я не смог выразить в своих мыслях, так что можно предположить, что у нас с тобой одинаковые состояния. Так что я уверен, что выберешься из этой порочной ямы. Я тоже очень много своих талантов похерил как и ты.

То же происходит и со мной - 1) во-первых, я не знаю чем заменить о. как мощное средство нейтрализации накопленной критической массы негатива Жизни, хоть и достается эта анестезия дорогой ценой путем разрушения мозга;
2) во-вторых, когда после месячного воздержания я "трезвею" от онанистического дурмана-слабоумия, и начинаю видеть вещи как они есть, во всей неприглядности, что в 30 лет я еще ничего особо не достиг и все маюсь этими детскими болезнями,

про 1-ое тоже пытаюсь замену найти, но пока не получается, уверен что найду.
про 2-ое У меня вот первые два месяца без ОНАНИЗМА, и это первые ДВА месяца без ОНАНИЗМА в моей жизни, я тоже стал трезво мыслить. И меня не много пугает эта реальная жизнь.
Возврата назад нет, остается выбираться из этой ямы, и излечение от наркозависимого ОНАНИЗМА.
Достигать то чего мы не достигли.
Ты сам описал очень много, мотивирующих вещей, так и держись за эту мотивацию а также продолжай искать мотивацию другую.
Умеешь прослеживать то, что тебя ведет к срыву, если что-то ведет к срыву сразу же начина думать о том что тебя мотивирует на то чтобы бросить

Хотя, если бы у меня была девушка, наверное смог бы бросить - т.к. пока не страдаю никакими извращениями.

я тоже себя так же всегда тешил а когда в 26лет стал жить в гражданском браке, не тут-то было всякие бытовые неурядицы и т.п. и все так ты говоришь "Reset" в ванной

В общем, клиническая картина у меня весьма тяжелая..

Думаю не тяжелее чем у меня, прочти мою историю. И не отчаиваюсь, так что давай поддерживать друг друга.

#15 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Март 2012 - 00:02

nekto_on, спасибо за поддержку.. Ты молодец, держишься неплохо.. Рад буду поддержать тебя тоже, всегда обращайся. Стаж у меня, как я писал, наверное стоит отсчитывать с 13-14 лет, не помню уж точно. Сейчас мне чуть больше 30 но еще нет 40. То есть около 15-20 лет стажа. Не хочу говорить точный возраст чтоб случайно не вычислили родные или знакомые..smile.gif) Вы здесь единственные кто знает об этой моей СТРАШНОЙ ТАЙНЕ... smile.gif) То есть даже близкие не знают. Хотя может как-то догадываются. Но официально я еще не объявлял никому.. )) Это для меня все равно что объявить я - гей.. ))) (но я не гей и их не уважаю, хотя немного фанат Нила Тенанта солиста Пет Шоп Бойз).

Насчет вреда о. общению с девушками - заметил, что когда воздерживаюсь, то внутри меня просыпается какая-то сила, словно пружина заводится, которая сама толкает меня к девушкам, заставляет им уделять внимание, улыбаться, шутить и тп., короче, типа ухаживать за ними и добиваться.. И еще она начинает их просто привлекать сама по себе. И я всегда чувствовал, что стоит мне побольше накопить в себе эту сексуальную энергию, как девушка, жена - автоматически сама как-то появится в твоей жизни. Но всегда я не сберегал эту энергию и после срыва резко все менялось - заводная пружина внутри меня, обеспечивавшая мое мужское поведение (либидо?) разряжалась и мне было все по барабану, в т.ч. девушки. Поэтому я до сих пор холостой и неудачник..

Акт о. для меня был всегда неким ответным плевком (в виде спермы smile.gif) на плевки Жизни. Мол вот ты как со мной, тогда получай, и я с тобой также.. И мне становилось совершенно наплевать на все страдания что обрушивала жизнь. А еще я знаю еще одну теорию, объясняющую почему люди грешат.

Первую - стремление уйти от Реальности - я уже описал. Вторая - скажем, когда хороший человек попадает в более худшие условия и окружение чем те которых он достоен, то он начинает естественным образом мучаться, страдать. В то время как его худшее окружение наоборот получает пользу и наслаждается общением с ним. И у него остается 3 выхода из ситуации - либо продолжать страдать, будучи ЛУЧШЕ своего окружения и условий (путь великих святых-мучеников), либо стать ХУЖЕ своего окружения (умом, сознанием, нравственностью - чем угодно, в чем он лучше), сознательно деградировать. Тогда начинает страдать больше то общество в котором он живет, а он наоборот, чувствует, какие все кругом хорошие и правильные, не то что он. То есть он перестает страдать как раньше. Поэтому люди и пьют, колются, онанируют.. Если Жизнь поместила их в плохие условия, то они не могут переделать Жизнь, все вокруг, и меняют себя. Но еще есть 3-й выход - сменить общество и условия. Уехать в другую страну с более высоким уровнем жизни, сменить ближайшее окружение (собутыльников - на художников, например). Но это тоже непросто. Гораздо проще - взять бутылку, или еще проще и дешевле - свою руку.. smile.gif

В общем надо держаться. А самым для меня сильным стимулом становятся проясняющийся и усиливающийся интеллект, а также возрастающее внимание к себе девушек, по мере воздержания. Хотя может, это во мне дело и у меня появляется "голодный" взгляд маньяка..))) Но все равно приятно..) Все-таки, женщины дают жизнь и они же ее поддерживают.. Конечно, лучше всего жить ради Бога, посвятив всего себя Ему, но это - очень высокий уровень, недосягаемый наверное для рядового онаниста сразу.. ))



#16 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Март 2012 - 01:40

про 1-ое тоже пытаюсь замену найти, но пока не получается, уверен что найду.

Знаешь какие мысли сейчас пришли насчет этого? То что нейтрализация негатива происходит за счет того... Что мы действительно умираем для прошлой жизни.. Убивая себя онанизмом.. Свой мозг, память, на которую опирается Разум. То есть, это тот случай, когда с корытом вместе выплескиваем и ребенка.. И поэтому найти замену такому радикальному и дешевому средству от головы (лучше только пожалуй ее отсечение smile.gif) будет сложно. Можно, конечно вытеснить негатив позитивом, отправившись странствовать или еще чем-то, пытаясь собрать по крупицам критическую массу позитива, но это сложнее, наверное потому что "ломать не строить". В общем, в теории все мне видится сложным. Но.. У кришнаитов есть поговорка "просто для простых". И если не заморачиваться всеми этим теориями, а следовать лишь одной единственной простой аксиоме - заповеди Иисуса: "Более же всего облекитесь в Любовь, которая есть совокупность Совершенства" и иметь в нее сильную Веру, то эта Любовь защитит нас от всего неблагоприятного, в т.ч. и от нас самих. Любовь согревает в стужу и остужает в жару. И только она способна даровать нам Бессмертие. В Библии говорится также, что жало Смерти - грех, я это остро чувствую каждый раз после "сбоев" разума или срывов. Я становлюсь уязвим для Смерти, которая может сначала маскироваться под неудачи и болезни..

#17 nekto_on

nekto_on
  • Участники
  • Пользователь 10153
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:02

Тело тоже реагирует болезнями.. Иногда начинаются головные боли типа мигрени, думаю, это уже отмирают нейроны, упрощаются их цепи... sad.gif

Слушай а от части ты возможно прав про нейроны
У меня головных боле нету, а вот с памятью проблемы серьезные стали, заметил что очень сложно запоминать, да и просто мышление деградировало.
В магазине с трудом складываю маленькие числа, даже таблицу умножения позабыл чтобы перемножить очень долго считаю в уме. Мысли с трудом совои выражаю.

что-то я твой последний пост не совсем понял Сообщение #16

Ивини потом отвечу, обегаю

#18 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 06 Март 2012 - 02:26

Может и не погибают нейроны, но нейросеть корежится изрядно, превращаясь в нейросеть питекантропа)) Переучивается.. Понимает, что нам нужен мозг обезъяны, а не человека (кстати, читал что среди обезъян онанизм - распространенное явление).

А мышление надо тренировать и качать как мышцу - чтением, решением задач. Начни изучать что-то требующее умственных усилий. Например, программирование. Или веб-дизайн хотябы. Также ум восстанавливает хорошо классическая музыка. Там даже думать не надо самому - просто внимательно слушать, "облучаясь" и "заряжаясь" могучим умом композитора, впитывая его мысли. Со временем, очень быстро это раскачает твой ум. Хорошо это делать (слушать музыку) по утрам, до завтрака, после душа. Тогда умственной зарядки на целый день хватает. Кого слушать - мне нравится симфонии Чайковского, у него там душа выбирается постоянно из потемок к свту и борется (особено в 6-й симфонии, самой мощной). Ты слишком долго наверное расслаблял свой ум о. и теперь он просто отвык.

А что ты не понял из 16 поста? Наверное почему мы умираем, совершая о.? Тут просто - начать новую жизнь, можно только "умерев" для старой жизни, в переносном смысле конечно. А как можно умереть не убивая свое тело? Только убив свою Память, мозг, стерев ее. О. как раз это и делает.

Кстати, плохая память (у меня тоже пострадала) - может быть еще и от того что наше Прошлое настолько осквернено и забито грехом, что нам НЕПРИЯТНО его вспоминать и ПОМНИТЬ. Поэтому наш мозг постоянно как бы тренирует свою функцию Забывания, чтобы не допустть стресс и депрессии. А функцию Запоминания почти не использует, т.к. ничего хорошего нет чтобы хотелось запомнить. В итоге эта функция слабеет и деградирует. Но ее можно восстановить, если вернуть хороши воспоминания и искоренить грехи, которые хочется забыть.

#19 Soul108

Soul108

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10364
  • 238 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Март 2012 - 23:38

Привет всем, или, АНТИО! smile.gif))

В общем, такая проблема, не все так просто оказалось у меня с о., хотел спросить совета. Чем отличается о. от мастурбации? Может тем что что О. - это злостная потеря семени, а М. - не приводит к его потери? Просто сегодня, на 10-й день воздержания, у меня 3 часа подряд ужасно болела голова... Мигрень что ли.. И в итоге, я все утро провалялся. а когда встал был еле живой.. Чувствовал себя очень старым и буквально развалиной. Жизнь угасала, вернее, еле теплилась. И я не знал другого способа вдохнуть в свое полу-мертвое тело и ум жизнь кроме как путем м. Даже это не сразу удалось, чл-н был как у импотента. Но когда возбудился, ощутил прилив сил, снова жить захотелось. То есть я немного подр-л, чтобы привести себя в тонус после такого приступа болезни, но не до семяизв-я. Это можно считат срывом и мне сбрасывать счетчик, или еще нет? Обычных скверных ощущений, как после о. с потерей семени - нет. И угрызений совести тоже. Может это нормально в таких случаях маст-вать? Может о. - порок (потеря семени) а м-ция нет? Хотя тут легко перешагнуть грань и увлечься, потерять контроль и кончить. Поэтому тоже наверное не есть гуд. Кто что скажет по этому поводу? Спасибо..

#20 CloseR

CloseR

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 10433
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 14 Март 2012 - 00:04

Я лично не вижу связи между отсутствием мастурбации и безжизненным, тухлым самочувствием. Наоборот! если под-ишь, то чувствуешь себя отвратительно и настроение падает. У меня были такие состояния и когда я др.чил, и когда воздерживался. Много причин может быть, но онанизм я бы поставил в конце списка.
Прилив сил при возбуждении?! ну с девушкой это срабатывает) но в одиночку.... dontknow.gif
Ну а бодриться надо другими способами. Зарядка, душ, кофе...секс ))) ну и т.д. smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных