Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь в келии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:50

Мой идеал земной жизни - это монашество. Монахи - это духовный спецназ, всегда уважал их и восхищался их подвигу. Хотел бы я стать монахом - да, хотел бы, но слишком слабоват для этого. Я и утреннее правило прочитать не могу, что уж тут и говорить. Да и службу вообще плохо знаю и в церковь почти не хожу, но есть стремление очиститься от грязи и стать нормальным человеком. Рано или поздно мы все сложим ручки, гробик поставят посреди комнаты, на лоб нам оденут венчик с молитвой и мы отправимся на суд Божий. И я не уверен что доживу до старости и это произойдет лет так через 50. Хорошо если не завтра, Господь даст мне еще щанс покаяться и исправиться. Поэтому смыслом жизни вижу стяжание благодетелей, любви, смирения и борьба со грехом.

Сейчас я работаю на компрессорной станции, которая находится в поле, коллектив мужской - чем не монастырь? смирятся можно везде и везде жить по-христиански, воспитывать себя, что я и планирую делать. Коллектив у нас разношерстный: есть и давно подвязавшиеся "монахи" которые по 15-20 лет работают, есть и молодые "послушники" типо меня. С кем-то я нашел общий язык с кем-то нет. Есть ребята которых кроме как юродивых трудно воспринимать: злость, мат через слово, мне проще думать что в душе они хорошие люди и просто укрепляют меня в смирении и в неосуждении.

Есть у меня и келия - моя комната. Икон не висит, но есть православный календарь. Гулять никуда не хожу, разве что попить пиво, но такие прогулки нужно резко присекать. Друзья.... есть хорошие ребята, но общение с ними вызывает скорее регресс: выпить, обсудить девушек, сходить в клуб и прочая фигня, на службу никого не затащишь. Поэтому мне наверное лучше одному быть, потому что удовлетворение от общения с ними не получаю.

Какие цели: конечно, духовно укрепляться, смирятся, учить молитвы, вырабатывать в себе богомыслие - т.е. слава Богу за скорбь и за радость.

#2 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:35

Сегодня в послушание досталась работа на складе в центральном цеху, побыв там резко полюбил свою обитель. Не буду вдаваться в подробности, но там все намного хуже чем у нас, вернулся с радостью. Видно игумен прозорливо прознал мое недовольство и отправил, мол посмотри что там творится)) да, человеку с пту, который подходит под определение быдло, который любит тупые американские комеди, даешь молодежь, истории кто кого когда и как, который плюет напол в помещении и пытается постоянно остро пошутить, было бы в этой среде очень комфортно. там работать, да мне никаких денег не надо. вот такой был день, день сравнения))

#3 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:28

Сегодня первый раз в жизни испугался армии. Того что придется наблюдать громко пукающих ушлепков, которые еще и сами ржут от этого. Наверное до сих пор хожу с розовыми очками, у меня и армия ассоциируется с песней "мать не знает" или "боевое братство", приду а там ребята изображающие наркомана Пашу. Постоянно во всем разочаровываюсь, везде труха. Сегодня когда с работы пришел, захотелось себе консервы вскрыть, тунца, но оставил его на всякий случай. Хорошо, что я пока еще в "монастыре" и есть отличная возможность укрепляться духовно.

#4 Миротворец

Миротворец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9463
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:27

красавчик, тяжёлая работа в мужском коллективе и плохих условиях-хорошее средство от О. Не сдавайся, не спивайся, не расслабляйся и ты победишь порок. Да прибудет с тобой сила. Уважаю от души. smile.gif

#5 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:30

Сегодня первый раз в жизни испугался армии. Того что придется наблюдать громко пукающих ушлепков, которые еще и сами ржут от этого. Наверное до сих пор хожу с розовыми очками, у меня и армия ассоциируется с песней "мать не знает" или "боевое братство", приду а там ребята изображающие наркомана Пашу. Постоянно во всем разочаровываюсь, везде труха. Сегодня когда с работы пришел, захотелось себе консервы вскрыть, тунца, но оставил его на всякий случай. Хорошо, что я пока еще в "монастыре" и есть отличная возможность укрепляться духовно.


Я тоже ДИКО боялся армии, но... на деле оказалось не так страшно.

Конечно розовые очки снял и сам хохотал над пукающими парнями потом. Но в целом не то что не жалею - не поверишь - даже ностальгирую по друзьям.

Мы иногда встречаемся и у всех остались светлые воспоминания.

НО! Это не у всех! Не всегда! И как пишут: не пытайтесь повторить это самостоятельно...

#6 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:01

Но в целом не то что не жалею - не поверишь - даже ностальгирую по друзьям.

Мне кажется все люди счастливы задним числом. С удовольствием вспоминаю как работал на турбазе, хотя в то время мне это ничем хорошим не казалось)
красавчик, тяжёлая работа в мужском коллективе и плохих условиях-хорошее средство от О. Не сдавайся, не спивайся, не расслабляйся и ты победишь порок. Да прибудет с тобой сила. Уважаю от души.

Миротворец, спасибо, постараюсь в этот раз не подвести)

#7 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:03

монах конечно. Я про то и пишу.

А вообще, верующему человеку легче. Он знает, что с ним Бог рядом и ничего без Его воли не случится.

#8 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:24

Сегодня целый день тщательно следил за собой, предельно строго следил за мыслями, как мог старался не осудить, не думать плохо, и не согрешить словом. Послушание прошло хорошо, вроде день как день, но не тупой и бестолковый как обычно, а проведенный с пользой.
Утречком послушал песню, как то она меня зарядила, настроила.

#9 Саратовский парень

Саратовский парень

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10309
  • 137 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:28

Ты можешь стать монахом и жить в городе)) почитай книгу "монах, который продал свой ферарри" у меня ссылка ниже. Думаю тебе понравится) Она очень мотивирует

#10 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:29

Ты можешь стать монахом и жить в городе)) почитай книгу "монах, который продал свой ферарри" у меня ссылка ниже. Думаю тебе понравится) Она очень мотивирует

Спасибо за совет, почитаю на досуге))

Намечаю для себя первую ступеньку, поднявшись на которою стану поближе к Господу - утреннее и вечернее правило. Попытки этого подвига у меня были три дня их читал как положено, а через неделю вообще переставал. Завтра к тому же первый день весны, это тоже как-то рассполагает.

#11 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 01 Март 2012 - 19:13

Сегодня день был тяжелый, борьба с врагом не получалась, постоянно проигрывал, даже согласился попить пива вечером и анулировать свой весенний отказ от сигарет и что произошло.... заходит к нам сегодня мужик в слесарку, подрядчик, не с нашей организации и в разговоре рассказывал о себе: как работал на севере и много денег заколачивал, интересные случаи на работе и о том как 16 лет назад бросил пить и 11 лет назад бросил курить)) вообщем, знак мне)

#12 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 03 Март 2012 - 11:07

С правилом пока не справляюсь, не справляюсь еще со многим чем, но решил не огорчаться. не все сразу. переживать по поводу своих неудач - это очередная уловка врага. очень люблю раннюю весну, классное время, охото замечать только положительное и позитивное.

#13 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 04 Март 2012 - 07:33

Вчера вообще какой-то ненормальный день был.
Позвонил мне товарищ вечером, поиграть в бильярд, выпить водочки, я согласился и пришел.
Допили, пошли, за второй бутылкой.
Выпили половину, тут он начал какую-то херню пороть про моего хорошого друга - мою одноклассницу, он с ней встречался какое-то время.
Мол и шлюха и в этом духе. Я его вежливо попросил больше так не говорить никогда.
А он меня потяжеле кг на 15, ровесник мой, неудивительно, я и 60 редко когда вешу, худой я.
Был там еще пацан, не помню из-за чего, но он и на него стал наезжать, я это присек сразу же.
А как мы с ним вышли, честно не помню. Помню что рожу ему разбил, предварительно повалив.
Сейчас проснулся, болят кулаки и нога, скорее всего от того что бил лоу кик. И нос еще болит, что то пропустил наверное.
Это к чему все я пишу: не дрочите, ребята, и тогда сможите постоять за себя.
Если бы я дергал как раньше, хрен бы я хоть слово сказал, когда друга начали поносить.
А так хоть чувствую себя человеком, мужиком в конце концов.



#14 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 04 Март 2012 - 07:39

Отец на работу разбудил, а сегодня воскресение))) вот я и не сплю)

#15 монах

монах

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4394
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 06 Март 2012 - 18:46

Опять я впал в уныние, грусть и печаль. Ничего меня не радует все какое-то темно-серое. Устал от одного и того же, все надоело и тяготит. К тому же впереди меня ожидают преддипломные мытарства, в чем тоже приятного мало. Вот такие дела.

#16 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:51

Опять я впал в уныние, грусть и печаль. Ничего меня не радует все какое-то темно-серое. Устал от одного и того же, все надоело и тяготит. К тому же впереди меня ожидают преддипломные мытарства, в чем тоже приятного мало. Вот такие дела.


Уныние - это первое, что посылают бесы перед тем, как толкнуть в пропасть греха.

Труд, молитва, чтение Писания и вссё. как рукой снимет smile.gif Радуйся!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных