Перейти к содержимому


Фотография

Есть ценители Рока?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 breit13

breit13

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6095
  • 107 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 26 дней

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:35

В общем написал из интереса. Пишите кому что нравится.
Тема для расширения круга своих муз предпочтений. Если что очень интересное кидайте ссылки с youtube-а smile.gif

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:39

Слушаю постоянно русский рок. Обычно "сажусь" на 1 группу и слушаю до опупения. На данный момент это Пикник. А также решил вспомнить прошлое и включаю интернет радио с группой Наутилус. Часто слушаю Наше радио.

#3 nude

nude

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3761
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:43

Слушаю в основном британский прог- и арт-рок. Группы типа Yes, Jethro Tull, Pink Floyd etc.

#4 breit13

breit13

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6095
  • 107 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 26 дней

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:03

Я не так давно начал слушать немецкую группу DIE ARZTE.
Был просто в шоке от их бешенной популярности в Германии. Они популярнее рамштайна. Это живая легенда. Ни одна группа не была такой популярной у нас в стране.
Но за пределами Германии их мало знают и в связи с непониманием языка особо не котируют.
Группа за время существования сняла целый фильм о группе, сами музыканты снимались во многих фильмах, ну и клипов у них очень много. Кому интересно гляньте:



#5 Mag1c

Mag1c

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5668
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:08

Кроме рока для меня музыки не существует. Любимые исполнители.. Ну их много, конечно же, постараюсь написать лишь тех, кто произвёл самое большое впечатление. Не обязательно это всемирно известные звёзды.

Американцы - Creedence Clearwater Revival, The Eagles, Ritchie Valens и Roy Orbison. Немного об этих исполнителях..
CCR играют что-то похоже на кантри, мне нравится этот жанр.
The Eagles - наверное каждый слышал легендарную "Hotel California", было там и других хороших песен. Чем-то ихняя музыка похоже на Creedence Clearwater Revival.
Ritchie Valens - исполнитель рок-н-ролла, правда не успевший до конца себя реализовать тк. погиб в авиакатастрофе в возрасте 17 лет. Есть о его жизни фильм, называется "La Bamba". Советую посмотреть, мотивирует взять в руки гитару.
Roy Orbison.. Однажды Елвиса спросили, чей голос он бы хотел иметь если бы потерял свой. И он не сомневаясь ответил - Роя Орбисона. Вот так вот.

Англичане - Pink Floyd, Led Zeppelin. Прекрасные звуки психоделического рока, обожаю smile.gif

Русские - Сектор Газа, Наутилус Помпилиус, ДДТ.
Сектора Газа я слушал ещё будучи 7-летним шкетом. Тогда, в 98, когда я их впервые услышал, они были на пике популярности и их играли очень часто по радио даже у нас. Если честно, СГ я по возможности слушал непрерывно с 98 года. Всё моё детство, всю молодость. Матных песен не толерирую особо, да было у них множество замечательных песен и без мата. Очень жаль что группа "Сектор Газа" в обществе чаще всего ассоцируется с матными песнями и хулиганами.
Нау и ДДТ это просто класс, у кого хороший вкус в музыке несоменно согласится.

Ещё люблю восточно-европейский рок. Особенно поляков.
Польская музыка для меня это прежде всего величайший славянский музыкальный гений - Czesław Niemen. Вы просто обязаны это слышать, для меня нет лучшего исполнителя психоделического рока чем Czesław. Даже Pink Floyd отдыхает. Кстати, он был безумно популярен в Советском Союзе. И пел некоторые народные песни по-русски.
Ещё одна замечательная польская группа, правда больше блюз, а не рок - Dżem.
С тех по новее - неплохие T. Love.

У литовцев ничего шикарного нет, особенно теперь. При генсеке было несколько нелохих групп.
Hiperbolė - Запоминающееся мелодии, хорошие слова. Считается первой литовской рок-группой.
Vytautas Kernagis - До уровня Выскоцкого не дотягивает, конечно, но в целом очень даже неплохой бард.

Ну вот, расписался как. А упомянул лишь тех "самых-самых" smile.gif

Сообщение отредактировал Mag1c: 02 Март 2012 - 00:41


#6 breit13

breit13

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6095
  • 107 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 26 дней

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:37

Очень жаль что группа "Сектор Газа" в обществе чаще всего ассоцируется с матными песнями и хулиганами.


Мне кажется она сама себя так зарекомендовала. Я согласен песен у них много отличных, но и много весьма странных и мною лично "неперевариваемых".
Сектор также моя молодость. Но порой я задумываюсь та ли эта молодость, которую я бы себе пожелал. У Хоя была сплошная пропаганда алкоголя. И сам он желал слушателям "кайфа по жизни и жизни по кайфу". Только где он теперь сам...


#7 Гуталин

Гуталин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10318
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:49

Я люблю рок! Почему-то особо не переношу другие жанры, типо репа или транса. Не люблю также всякую поп-музыку.

#8 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:55

Из Hard Rock'a слушаю британские группы Deep Purple, Rainbow, первые альбомы Black Sabbath (период когда у них был Оззи) эти альбомы стали влиянием для волны традиционного Doom Metal'a таких групп как Pentagram, Trouble,... с 1980 году с приходом Dio они утяжелились, начали играть Heavy Metal. Самый охеренный период когда стал у них вокалистом Ian Gilan. Еще нравится Австралийская группа AC/DC.

Слушаю NWOBHM (Новая волна Британского хэви метала) да и Heavy Metal вообще: Iron Maiden, Judas Priest, Raven, Angel Witch, Grim Reaper, Tank, Motorhead, а также Accept, Fact, Steeler, Sinner, Axel Rudi Pell, Helstar, Liege Lord, Railway, Primal Fear, Manowar, WASP, Chastain, Jag Panzer, Pretty Maids, Twisted Sister, Motley Crue, Kiss, Wrathchild, Trance, Vicious Rumors, Warlock, Acid, Marcyful Fate, King Diamond, Ария, Скорая Помощь, Круиз, Черный Кофе,...

Power Metal: Blinad Guardian, Rage, Helloween, Gamma Ray, Running Wild, Fates Warning, Scaner, Stormwarrior, Angel Dust,...

Thrash Metal: Coroner, Poltergeist, Deathrow, Kreator, Sodom, Tankard, Destruction, Celtic Frost, Grinder, Living Death, Iron Angel, Paradox, Exciter, Razor, Infernal Majesty, Slayer, Anthrax, Metallica, Megadeth, Over Kill, Atrophy, Testament, Laaz Rockit, Agent Steel, Holy Terror, Voi-Lence, Abattoir, Artillery, Nuclear Assault, D.A.M (Destruction And Mayhem), Onslaught, Mortal Sin, Nasty Savage, Whiplash, Maстер, Коррозия Металла, Железный Поток, Mortifer,...

#9 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:59

Я слушаю только британский рок!

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:01

Сектор я слушал лет с 5, не сам конечно, на кассетах брата. У них стёбный стиль, постоянно это слушать нереально, прикольно иногда включить.

Еще могу порекомендовать такого чувака Buckethead вот например одна из крутых его композиций: ютуб

#11 Deck

Deck

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9869
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 9 дней

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:10

Люблю Рок. Нравистя как и русское творчество так и зарубежное. Но больше предпочтения отдую русскому Року.

#12 breit13

breit13

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 6095
  • 107 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 26 дней

Отправлено 03 Март 2012 - 20:36

А слушатели панк-рока или ска-панка на данном форуме есть?
У меня бытует мнение, что этим людям пофиг на проблемы онанизма. Они в душе дикари и не потерпят подобной "ерунды".
Но так, как я сам любитель этих стилей, вот и спрашиваю smile.gif

Сообщение отредактировал breit13: 03 Март 2012 - 21:22


#13 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 23:52

Power Metal: Dragonforce.
Из большой четвёрки: Metallica и Slayer.
Также Motorhead, Sepultura, Rammstein.
Из русских - ГрОб.


#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:04

А слушатели панк-рока или ска-панка на данном форуме есть?


Панк рок немного, а вот ска-панк пытался но "не пошло". Из панк рока одним из значимых для меня является Майк Науменко.

Еще вспомнил (как же я мог забыть!) одну из своих любимых групп - The Doors.

#15 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:35

Панк не очень люблю, но альбом Slayer 1996 года, состоящий из каверов песен панк-групп, заслушал до дыр.

Нашел недавно отечественную стоунер/дум группу
, советую послушать.

#16 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 04 Март 2012 - 10:56

Я из панка люблю по слушать британский панк The Partisans, Sex Pistols, Sham 69, The Exploited, Chaos UK, G.B.H, Broken Bones, Discharge из русского, авангард русского панк рока Гражданская Оборона вот например:


Что касается ска то я ска, то я ска не люблю, не серьезно.

Народ а как вам эти кавера Megadeth: http://www.youtube.c...feature=related - Anarchy In U.K.

Motorhead:
- God Save Queen

#17 yaro401

yaro401

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7227
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 42

Отправлено 04 Март 2012 - 15:43

а кто любит хардкор

#18 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 00:00

Русский рок-Сектор Газа,ДДТ,Наутилус Помпилиус,Ю-Питер,АукцЫон,Гражданская Оборона,Зоопарк.

Зарубежный рок,метал(различные направления),гранж,альтернатива,панк и прочие ответвления:

Deep Purple,Urian Heep,Led Zeppelin,Queen,The Beatles,Scorpions,Accept,Megadeth,Metallica,Slayer,Nightwish,Nirvana,The Yardbirds,The Doors,The Stooges,Grinderman,The White Stripes,Judas Priest,Pink Floyd,Iron Maiden,The Cranberries,Black Sabbath

Дэт-Deicide,Acheron.

Блюз-рок,блюз: John Lee Hooker,Eric Clapton,Chris Rea,Gary Moore,Tadeusz Nalepa,Stevie Ray Vaughan,Johnny Winter.

Разножанровые и сольные исполнители рока и схожих направлений: Elvis Presley,Amy Macdonald,Iggy Pop,Robert Plant,Ken Hensley.

Ещё много других исполнителей и коллективов,да простят они меня smile.gifНо это наиболее любимые и слушаемые.

Сообщение отредактировал Шансонье: 05 Март 2012 - 21:36


#19 Mag1c

Mag1c

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5668
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 05 Март 2012 - 21:03

Tadeusz Nalepa

"Kiedy byłem,
Kiedy byłem małym chłopcem, hej!"

Приятно удивлён если честно)
Да и другие исполнители замечательные. А польских Dżem не слушал? По моему пели отличнейший блюз. Правда чють позже от Налепы wink.gif

#20 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:44

Слушал. И Breakout слушал smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных