Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте батюшка,помогите,пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 progress1ve

progress1ve
  • Участники
  • Пользователь 8070
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В начале пути было 3-6 месяцев...Сейчас несколько лет...

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:35

Здравствуйте,батюшка))Я,до недавнего времени считал,что онанизм я победил,т.к. на счетчике у меня была красивая циферка в 6 месяцев воздержания.Я ежемесячно исповедовался и причащался,мне было нетрудно держаться.Наладилась личная жизнь,появилась куча друзей,были достигнуты неплохие результаты в спорте - в общем жизнь кипела,я был несказанно счастлив.Благодарил Бога,помогал людям,соблюдал утренние и вечерние правила - одним словом на душе и сердце была неописуемая словами радость(сейчас её заменило уныние близкое к отчаянию).Потом в связи со всей этой суматохой я перестал ходить в церковь исповедоваться и причащаться,т.к. друзья и любимая девушка отнимали все мое свободное время.И все это длилось до сегодняшнего,крайне нехорошего, для меня дня.Сегодня я согрешил этим мерзким грехом.Все в одночасье в душе моей перевернулось.Сейчас там царит тоска,уныние и какая-то злость,что мне уже давно не было свойственно.Такое ощущение,что я предал очень близкого и дорогого мне человека и он покинул меня и без него мне крайне горестно.К добавлению всему выше сказанному хочу сказать,что этим грехом я согрешил именно в той комнате,в которой стараюсь соблюдать молитвенное правило.И что-то мне внутри подсказывает,что я больше не имею морального права обращаться к святым в этой оскверненной мною комнате.Мне реально нелегко сейчас,хотя стараюсь это скрывать.Как мне загладить свою вину пред Богом,который столько сделал для меня хорошего за последнее время: подарил мне прекрасную девушку,верных надежных друзей.Я боюсь,что если я не исправлюсь и снова впаду в этот страшный грех все это снова отнимется у меня и я вновь буду как полгода назад: одинокий, озлобленный и отчаянный...Я не хочу этого снова.Что мне сделать,батюшка?Завтра я с утра схожу на исповедь,с понедельника буду стараться соблюдать пост и буду как и раньше ежемесячно причащаться.Хватит ли этого,чтобы примириться с Господом?И как мне снова освятить свою комнату?Многие,скорее всего,посмеются надо мной,прочитав мой к вам вопрос,но это их дело,я сам когда-то таким же был.Ответьте мне пожалуйста))

#2 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 04 Март 2012 - 22:02

Я не батюшка, но позволю себе написать тебе. Я думаю, что Господь попустил тебе пасть в этот грех для твоего же смирения, т.к. ты по твоим же словам стал забывать о Боге. Мне знакомо твое состояние, сам переживал подобное не раз. Важно, упав, не валяться, а встать и идти дальше по той дороге, которую ты выбрал - Православие. Нужно, конечно, исповедоваться и причаститься, тогда тебе, наверное, станет легче. При искреннем покаянии Господь все простит. "Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит". Апостол Петр, трижды отрекшись от Христа, не впал в отчаяние как Иуда, но покаявшись, вновь восстал. Отчаяние - это бесовское оружие, поэтому лучше подражать Апостолу Петру.

#3 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 05 Март 2012 - 12:11

Типичное черно белое мышление. Держался, значит молодец, сорвался значит недостоин жить. Не уходи в отрицалово, продолжай молиться причащаться, посещать церковь. Сейчас тебе это жизненно необходимо.

#4 коту под хвост

коту под хвост

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15479
  • 47 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:43

ЧЕЛОВЕК БОРЯЩЕЙСЯ С БЛУДОМ ПОДОЕН ЛЬВУ..........ОПТИНСКИЕ СТАРЦЫ..................РВИИИИИИИИИИИИИИИИ БРАТ КАК ЛЕВ МЯСО -------ЭТО ПОГАНЫЙ БЛУДДДДДДД.Я ПОТЕРЯ ВСЕ ИЗ ЗАНЕГО......И ДОСИХ ПОР НЕМОГУ ВЕРНУТЬСЯ В ХРАМ НЕМОГУ В НЕГО ПРОСТО...................НО ВСТАЮЮЮЮЮЮ держусьььььььььь знаю что сам без христа не смогу НАВЕРНО ЭТИ МЫСЛИ ЗАКРАЛИСЬ В МЕНЯ НЕДАВНО хотя на этом ресурсе я так и непонял есть кто верит а кто нетттттт каша какаято хотя я сам понос одни мысли никакких дел((((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных