Перейти к содержимому


Фотография

Мой дневник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:14

Сегодня я решил завести дневник. Поводом для этого решения послужил срыв. После регистрации мне удалось продержаться сначала неделю, затем десять дней и казалось, что я смогу и дальше бороться. Но мне не хватило сил, моя воля оказалась слишком слаба, а внимание - слишком рассредоточенно. Цепочка действий, которая уже не раз приводила меня к падению, была следующая: зашел на mail почитать какую-то новость, затем полазил вконтакте, потом зарегистрировался на мамбе... Как обычно, все закончилось грязной порнухой. Сатана выиграл очередное сражение, но не войну. С текущего момента я беру на вооружение новый оборонительный арсенал. Многие считают, что самоограничениями проблему не решить, что лучшая стратегия - это нападение и проч. Но я считаю, что оборона - не менее важна. Подчас именно от грамотной обороны зависит исход всей войны. Итак, я решил:
1. Полностью отказаться от вконтакте.
2. Полностью отказаться от youtube.
3. Пользоваться электронной почтой только в рабочих целях. Вместо mail.ru пользоваться мобильной версией сайта.
4. Читать новости только на официальных сайтах органов власти.
5. Заниматься духовным и физическим самосовершенствованием:
5.1 Ежедневно читать и учить наизусть Библию (утром и вечером).
5.2 Не менее одного раза в неделю посещать церковь.
5.3 Ежедневно, включая выходные, вставать не позднее 6:30.
5.4 Ежедневно утром и вечером принимать контрастный душ.
5.5 Не менее трех раз в неделю ходить в тренажерный зал (записался с марта).
5.6 Не менее трех раз в неделю делать километровые пробежки.
5.7 К концу лета повторить свой рекорд - лесенку на турнике до 30 раз.
5.8 Ежедневно отжиматься в совокупности не менее 100 раз с постепенным наращиванием.
5.9 Ежедневно приседать не менее 300 раз с постепенным наращиванием.
5.10 Ежедневно делать упражнения на пресс не менее 100 раз с постепенным наращиванием.
6. Жестко контролировать свои эмоции: перестать гневаться и сквернословить.
7. Поддерживать совершенный порядок в быту (мелочи, которые очень важны):
7.1 Всегда мыть за собой посуду.
7.2 Не допускать захламления в комнате - разбросанных книг, тетрадей и проч.
7.3 Протирать пыль в комнате и делать небольшую уборку раз в три дня.
8. Духовное самосовершенствование ставить выше физического. Каждое упражнение, каждое действие должно быть духовно осмысленным.
9. Ежедневно отписываться по всем пунктам на форуме antio.ru. Заходить на сайт только в целях заполнения дневника, а также участия в коллективных соревнованиях.
В добрый путь!

Сообщение отредактировал vitamin: 19 Февраль 2012 - 19:46


#2 Pointman

Pointman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9790
  • 722 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:03

Удачи тебе друг!!! Всё получится!!!

#3 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:27

Удачи тебе друг!!! Всё получится!!!


Благодарю за поддержку, дружище!

#4 Миротворец

Миротворец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9463
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:12

Давай vitamin, я в тебя верю! Ты справишься и победишь! Удачи тебе! smile.gif

#5 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:46

Давай vitamin, я в тебя верю! Ты справишься и победишь! Удачи тебе! smile.gif

Спасибо, Миротворец! Уверен, что и у тебя победа не за горами! Вместе мы точно справимся.

#6 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:05

Итак, отчитываюсь по пунктам за 20.02.2012:
1. Вконтакте не заходил.
2. На youtube не заходил.
3. Частично нарушил правило пользования mail.ru. Вместо мобильной версии, несколько раз использовал основную. Завтра исправлюсь.
4. На новости времени не было, так что правило в принципе не нарушил.
5. Занимался духовным и физическим самосовершенствованием:
5.1 Утром и ночью читал Евангелие. Выучил первые 12 стихов.
5.2 В церковь собираюсь сходить в субботу. Помолюсь за всех, кто борется со своими страстями.
5.3 Встал в 6:30. Сейчас уже 01:00, но правило все равно не нарушу.
5.4 Частично нарушил правило приема контрастного душа. Принял пока только в день срыва. Завтра исправлюсь.
5.5 Тренажерка в марте, как и запланировал.
5.6 Завтра будет первая плановая пробежка за неделю.
5.7 Цель сделать лесенку до 30 к концу лета не забыл. Буду к этому идти постепенно.
5.8 Отжался 19.02. и 20.02. по 100 раз. Естественно с перерывами и в нарушение всех правил. Но так или иначе сделал.
5.9 Присел 19.02 ровно 300 раз. 20.02. ноги были забиты, так что по лестинце еле спускался, аж ноги подламывались.
Поэтому 20.02. правило не смог выполнить. Но в качестве компесации сделал на полу велосипедик.
5.10 19.02. сделал упражнения на пресс - 100 раз. 20.02. было тяжело понимать торс, поэтому в качестве компенсации
в положении лежа сделал упражнения на нижний пресс поднял ноги 100 раз.
6. Эмоции удавалось четко контролировать. Главное для меня - это не отчаиваться и не падать духом.
7. Порядок в быту поддерживал:
7.1 После завтрака и ужина сразу же мыл за собой посуду (раньше она у меня громоздилась до конца недели в раковине, пока тарелок и прочей утвари хватало)
7.2 В комнате чисто. Уборка пока не требуется.
7.3 В среду думаю немного прибраться, а то от домашнего питомца грязь все равно незаметно появится.
8. Духовным саморазвитием надо заниматься с утроенной силой.
9. Отписался по всем пунктам.
День номер 0 прошел. Завтра будет первый по-настоящему чистый день.

Сообщение отредактировал vitamin: 21 Февраль 2012 - 01:07


#7 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 22 Февраль 2012 - 00:08

День № 1. По некоторым пунктам провал. Более часа стоял на остановке в ожидании маршрутки. Как результат - трехэтажный мат и обмороженные руки. Но радует, что еще утром успел почитать Библию и выполнить норму по физическим упражнениям.

#8 trishko

trishko

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9381
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 00:59

Ооооооперативненько! Молодца, так держать, делаешь наставления, которые сам написал, это чудесно! Продолжай в том же духе.

#9 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:25

Ооооооперативненько! Молодца, так держать, делаешь наставления, которые сам написал, это чудесно! Продолжай в том же духе.

Спасибо за добрые слова, trishko!

#10 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:43

День № 2. Перейду к отчету по пунктам. 1) Спортивную часть выполнил на 100%, 2) Библию с утра не читал и контрастный душ не принимал - планирую сделать это прямо сейчас 3) не сквернословил, благо повода сегодня не было 4) утром, блин, пару раз накатывало желание порнуху глянуть, но с этим желанием справился. Все больше убеждаюсь, что в моем случае о. - это не причина вожделенческих мыслей и образов, а - следствие.
P.s. Знакомая одна, весьма симатичная девушка, пригласла меня на "7 дней и ночей" с Мэрилин Монро, который в прокат весной выйдет. Вот думаю, идти не идти?)

#11 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:02

День № 3. Несколько раз срывался на сильное сквернословие и ругань. Эротических мыслей и желания позырить проно не возникало. Физические упражнения выполнил, а Библию собираюсь почитать прямо сейчас. В общем день прошел на 3 с плюсом.

#12 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:26

День № 5. Держусь, ломок нет. Дальше будет лучше и проще. С 1 марта начинается качалка. YAHOO!!!

#13 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:19

Выходные провел в духовной и физической чистоте. Ура!

#14 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:12

Прошла ровно неделя и один день. Никаких позывов к срыву, слава Богу, за это время не было. С завтрашнего дня начинается качалка.

#15 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 04 Март 2012 - 23:57

12 дней пролетели, как один день. за прошедшее время имели место некоторые фантазии, иногда длившиеся достаточно долго. Поэтому над исполнением этого правила трех-НЕ еще нужно работать и работать. Свои собственные правила также иногда нарушал. Особое недовольство у меня вызывает недавнее блуждание по сайту знакомств и контакту - эту нехорошую привычку надо выкорчевывать на корню, потому как мало по малу такое блуждание может ненароком завести на непристойные сайты. Говоря об этом, я не программирую себя на срыв, как это часто бывало, а только лишь хочу себя обезопасить. Итак - НЕТ контакту, НЕТ сайтам знакомств и НЕТ прочим развлечениям в интернете... Через три минуты начнется новая неделя, а это значит, что выходные - самый срывоопасный период для дрочеров - пройдены!!!

Сообщение отредактировал vitamin: 04 Март 2012 - 23:58


#16 AlexG

AlexG

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10280
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 05 Март 2012 - 00:11

Держись!Я тоже стараюсь не заходить на разные сайты-времяубивалки)Вконтакте вобще страничку удалил)

#17 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 05 Март 2012 - 09:22

Срыв! Мерзки и позорный! Анализирую причины. Вчера, как я уже об этом писал лазил по сайтам знакомств и контакту. Результат - ночью были поллюции, а утром обострение хочухи. Другие причины - неисполнение собственных правил. И еще одна из причин - начало тренировок в качалке. После этого, как правило, также происходят обострения. Я в этом убедлился на собственном опыте. И еще, вчера я говорил, что я не программирую себя на срыв, но оказалось, что я лукавил. Итак отныне регистрацию и на сайте знакомств и лазания по контакту я приравниваю к срыву. В случае срыва, которого я теперь не должен допустить ни коим образом, я делаю частичную деанонимизацию - размещаю ровно на одну неделю свою фотографию на аватаре. Итак, сейчас удалюсь с контакта и прочей херни и приступаю к реализации собственной цели.

#18 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 05 Март 2012 - 09:27

Забыл. Теперь из числа ранее обозначенных правил, несколько будут жесткими. Их нарушение я также буду приравнивать к срыву со всеми вытекающими последствиями.
Правило 1: Утреннее и вечернее чтение молитв.
Правило 2: Утреннее и вечернее принятие контрастного душа.
Правило 3: Ежедневные упражнения на отжимания, пресс и присядания.
Правило 4: Не менее трех пробежек в неделю.
Правило 5: Не менее одного раза в неделю ходить в церковь.
Правило 6: Воскресенье без компьютера. (! правило жесткое и его исполнение неукоснительно, какие бы причины и поводы я не искал, и сколько бы работы у меня не было).

День номер 0.

#19 ПростоБорец

ПростоБорец

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 9943
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1месяц

Отправлено 05 Март 2012 - 17:37

Вообще от всего отказываться нужно постепенно ... Я вот уже 7 месяцев не сижу в контакте тренируюсь я с 15 лет . На сайты не захожу кстати за компом я сижу раз в неделю от силы .. По учебы и то на пол часа . Скоро начну в церковь ходить , а сразу большие веса(ограничения) тоскать это не очень хорошо . Силы воли может не хватить ...

#20 vitamin

vitamin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9769
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 месяца

Отправлено 16 Март 2012 - 23:08

Вот она и расплата за срыв. Временная деанонимизация. Опять я в самом начале пути.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных