Перейти к содержимому


Фотография

Атаки на разум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 abruzzi

abruzzi

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6908
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:11

Здравствуйте, хочу у вас попросить помощи, так как я очень слаб, мою душу постоянно атакуют злые мысли, плохие мысли о Боге, о всём святом, меня это очень мучает, я молюсь, но эти мысли не уходят, они отравляют мне жизнь. ВСегда в голове всякая грязь крутится, я каждый день прошу Бога, чтоб ОН избавил меня от этих плохих мыслей. Постоянно всякая грязь в голове, навязчивые фразы отвратительные, все эти навязчивости настолько чужды моему рассудку, как будто какой- то бесёнок в душе все эти гадости насылает, какая- то шиза, извините, просто так ослаб от этой грязи.
Я прочитал что навязчивости, это результат психического расстройства, обсессивно- компульсивного расстройства, я тонны информации прочитал про это расстройство, пробовал всякие техники, но особо результата они не давали. Я не знаю откуда эти грязные мысли в моей голове, но они меня убивают, заставляя делать всякие бессмысленные вещи, например написал на тетрадке слово и если ты в этот момент проскочила всякая богохульщина, то ты должен этот лист вырвать, ну типо тетрадка заражена и т.д, т.е это ритуалы.
Помогите мне, пожалуйста, я не знаю что делать.

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:18

Это не у тебя одного так , тоже бывает что во время молитвы , возникает такой голосок , нашептовние и именно хула на Бога и на Богородицу. При чем это не изначально было , а возникло в определенный

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:42

момент, душевной работы. Сначала это вызвало у меня некоторое уныние и понятно ты начинаешь ощущать себя недостойным , грязным , вера начинает колебаться. Вообще то в таких случаях когда меня что то начинает сбивать с пути , мозг затуманен и я как бы нахожусь в окаменение душевном я беру книгу Моя жизнь во Христе, Иоана Кронштадского открываю ее на угад и каким то чудестным образом там есть ответ на мой вопрос , на то что меня тревожит, сколько раз ето уже замечал. Я так понимаю что это простая уловка врага , что бы отвратить человека путем его чувства недостойности , грязности , нерадивости да и вообще это достаточно примитивный ход с вражеской стороны. Я как это прочувствовал рассмеялся и сказал что такой ход не прокатит это дешевый развод, и мне стало легче как рукой сняло, хотя и сейчас бывает такое , но я уже знаю откуда это идет и не даю укорениться чувству вины и унынию. Заодно такие испытания нужны, это борьба , душевная тренировка , а нормально тренироваться всегда тяжело. С тетрадками лучше не делай так, за такие вещи и цепляется враг , и раскручивает их все больше и больше, техники тоже не используй, никакие техники по эффективности не сравнятся с душевной Православной практикой . Посмотри в себя , что у тебя не так на чем тебя взяли , это в основном какие либо страсти , либо что то не так делаешь. Что то есть на чем ты попался. Может быть где то сомнения в душе относительно пути выбранного. Может не доверие к Богу. Почитай святых кто по этому поводу пишет. Я вот читал что Паисий Святогорец тоже был атакован таким образом будучи уже не один год монахом. Не унывай, справишься.
  • 555 это нравится

#4 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 11 Февраль 2012 - 00:07

Когда ты последний раз исповедался и причащался Христовый Таин?

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 00:19

Любопытно, но когдя я бросил О, таких мыслей стало в разы меньше.

#6 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:56

мою душу постоянно атакуют злые мысли

ВСегда в голове всякая грязь крутится

все эти навязчивости настолько чужды моему рассудку

я тонны информации прочитал про это расстройство, пробовал всякие техники,

Попробуй почитать(но только очень внимательно,вникая в каждое слово-читается тяжеловато,но оно того стОит)Преподобный Никодим Святогорец
НЕВИДИМАЯ БРАНЬ.Мне очень помогла в свое время,да и щас помогает-сколько раз уже ее перечитывал-всегда открывал для себя что то новое.Ну и конечно же Исповедь и Причастие-без этого Православному Христианину жить невозможно
http://www.wco.ru/bi.../bran1/Main.htm
З.Ы.в электронном варианте не всегда удобно читать,так что я бы на твоем месте купил книгу.


#7 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:54

Это бесы. Старайся не обращать на них внимания. И самое главное - ни в коем случае не вступай с ними в диалог! Читай молитву Отче Наш или Да Воскреснет Бог. Сходи на исповедь и на причастие.
Когда я был на литургии, внутренние голоса перед исповедью взорвались матом и угрозами. А после причастия они смолкли. Но иногда тоже во время молитвы хульные мысли закрадываются, особенно сомнения насчёт веры. Но главное отбросить эти мысли и попросить за них у Бога прощение. Враг действует хитро - он будет искать твои самые слабые места, чтобы искусить. Ко мне, например, он сейчас подкрадывается через сон - то суккубы снятся, то открытые сатанинские мессы с вызовом отвратительных бесов.
Так что не надо отчаиваться, доверься Господу и тогда тебе ничего не будет страшно. Господь любит нас.

#8 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:11

Я вот читал что Паисий Святогорец тоже был атакован таким образом будучи уже не один год монахом. Не унывай, справишься.

порождения ада не любят людей, ведущих праведную жизнь. Но больше всего они ненавидят грешников, которые каются и обращаются к Богу. Вот тут начинается настоящая война. "Своё", как они думают, отдавать ни за что не хотят. А за раскаявшегося грешника, приставленного к нему беса ждёт страшное наказание. Тут начинается целый шквал атак и искушений. Если не получается склонить человека назад ко греху, то бесы в порыве злобы могут начать мстить близким. Если демоны не справляются, то человек переходит на заметку к бесу чином постарше и намного сильнее. Но даже такой ничего не может сделать без попущения Господа.
На эту тему есть хорошая книга Иеромонаха Пантелеимона (Ледина) КОЗНИ БЕСОВСКИЕ. Она очень интересная и поучительная .

  • 555 это нравится

#9 abruzzi

abruzzi

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6908
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:40

Спасибо за советы.

#10 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:47

Самый простой и эффективный способ борьбы с навязчивостями - не поддаваться на так называемые ритуалы.

#11 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 11 Март 2012 - 23:27

У меня тоже в голову такое лезет порой что вообще. Сначала переживал, а теперь. Просто знай, что святое невозможно осквернить. Бога невозможно очернить. Не бойся. Просто игнорируй эти мысли. Ничего страшного, я так понял у многих такое есть. Пока живой, а значит Бог милует. Не переживай.
  • 555 это нравится

#12 Odin

Odin

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 8792
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 28 Май 2012 - 15:47

Здравствуйте, хочу у вас попросить помощи, так как я очень слаб, мою душу постоянно атакуют злые мысли, плохие мысли о Боге, о всём святом, меня это очень мучает, я молюсь, но эти мысли не уходят, они отравляют мне жизнь. ВСегда в голове всякая грязь крутится, я каждый день прошу Бога, чтоб ОН избавил меня от этих плохих мыслей. Постоянно всякая грязь в голове, навязчивые фразы отвратительные, все эти навязчивости настолько чужды моему рассудку, как будто какой- то бесёнок в душе все эти гадости насылает, какая- то шиза, извините, просто так ослаб от этой грязи.
Я прочитал что навязчивости, это результат психического расстройства, обсессивно- компульсивного расстройства, я тонны информации прочитал про это расстройство, пробовал всякие техники, но особо результата они не давали. Я не знаю откуда эти грязные мысли в моей голове, но они меня убивают, заставляя делать всякие бессмысленные вещи, например написал на тетрадке слово и если ты в этот момент проскочила всякая богохульщина, то ты должен этот лист вырвать, ну типо тетрадка заражена и т.д, т.е это ритуалы.
Помогите мне, пожалуйста, я не знаю что делать.

Попробуй причаститься, если не поможет - освяти квартиру, если уж и это не поможет, то перед чтением любых молитв сначала читай молитву об избавлении от бесов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных