Перейти к содержимому


Фотография

СУХОЖИЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЗАССА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Яков

Яков
  • Участники
  • Пользователь 9687
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:50

из сайта http://pro3001.narod.../sila/zass2.htm

«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.

Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Сухожилия же лучше всего увеличивают свою крепость, когда их мощь прилагается к какому-либо почти неподвижному предмету. Они становятся сильнее от сопротивления, чем от движения».

Александр Засс, или Железный Самсон, создал гениальную систему развития силы.

Здесь представляется опорная часть его системы: развитие сухожильной силы.

“Я никогда не стремился к большим мышцам, считая, что главное - это крепкие сухожилия, сила воли и умение управлять своими мышцами. Когда я стал выступать в цирке как атлет, у меня были бицепсы всего в 38 сантиметров. Но публике вид нужен, и мне пришлось их увеличить до 42 сантиметров за счет упражнений с гантелями и упражнений на самосопротивление” (из письма Юрию Шапошникову).

"Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения".


#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:22

По теме сухожильных упражнений я три года назад читал эту статью про засса , еще мне один чел в молодости рассказывал про это, но тогда речь ни о каком зассе и не шла , я сомневаюсь что он знал про него , тогда и компьютеров с интернетом не было в помине. Ну в общем три года назад я решил заморочиться над этим, делал упражнения на бицепс , на растяжение , не все но кое что из его темы. Ощущения . В общем эти упражнения конфликтуют с другими как мне показалось , при упражненни на бицепс отчетливо болели связки , не мышцы а связки там где бицуха крепиться ну и конечно же веса сразу же снизились при чем не хило в динамике. Связки болели после одного упражнения неделю если не больше. Делал я эти упражнения не долго , в следствии отсутствия какой либо системы с моей сторны и потому что на турнике занимался , а после этих упражнений , на турнике вообще результаты снизились . Я думаю что система имеет место быть просто надо как то грамотно впихнуть ее в тренинг и понаблюдать за собой , найти компромис. Да еще пакеты в магазинах которые в рулончиках для овощей , начали рваться легче , просто на силе мысли я бы сказал. Может быть кто то из качков АНТИО , попробует пару раз тренькнуться по зассу и отпишется о своих ощущениях.

#3 Parshevskiy

Parshevskiy

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:13

Я считаю полным идиотизмом заниматься сухожилиями без руководства грамотного и опытного специалиста...Здесь по книжкам не получится заниматься т.к. сухожилия крайне капризны к нагрузкам...

#4 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:10

занимаюсь полгода, в упражнениях с собственным весом почти ничего не изменилось, но с тяжестями плюсы есть(мне 15, когда начинал не мог поднять пуд сидя на скамье, недавно 4 раза смог поднять). Мышцы стали тверже и чуть больше(массы нет, поэтому и это радует).

#5 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:45

никто больше не занимается?

#6 kvvv2004

kvvv2004

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10785
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца в армии от брома

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:11

самое интересное что было у засса это рвание цепей

#7 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:32

пианино поднимал, а оно где-то 300 весит

#8 kvvv2004

kvvv2004

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10785
  • 161 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца в армии от брома

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:35

На прогон Шуриного выступления собралась вся труппа. Засс превзошел себя. Он рвал цепи руками и грудью, загибал немыслимые узоры из стальных прутьев, перебрасывал зубами на целых полметра стальной рельс, лежал на гвоздях, держа на груди каменную глыбу. носил на лбу самовар с кипятком и углями. А когда увидел Хойцев единоборство с двумя копями, не выдержал, зааплодировал.

Удивителен был репертуар его силовых номеров: он носил по арене лошадь или пианино с пианисткой и танцовщицей, располагавшейся на крышке; ловил руками 90-килограммовое ядро, которое выстреливалось из цирковой пушки с расстояния 8 метров; отрывал от пола и удерживал в зубах металлическую балку с сидящими на ее концах ассистентами; продев голень одной ноги в петлю каната, зафиксированного под самым куполом, держал в зубах платформу с пианино и пианисткой; лёжа голой спиной на доске, утыканной гвоздями, держал на груди камень весом в 500 килограммов, по которому желающие из публики били кувалдами; в знаменитом аттракционе "Человек-снаряд" он ловил руками ассистентку, вылетавшую из жерла цирковой пушки и описывающую над ареной 12-метровую траекторию.

Однажды произошёл случай, поразивший даже тех, кто хорошо знал о необычайной силе Александра. Возвращался как-то он из очередной разведки и вдруг, уже вблизи от русских позиций, его заметил противник и открыл огонь. Пуля прострелила ногу лошади. Австрийские солдаты, увидев, что лошадь со всадником упала, не стали преследовать кавалериста и повернули назад. А Александр, убедившись, что опасность миновала, не пожелал оставлять раненую лошадь на "ничейной" территории. До расположения полка оставалось, правда, еще полкилометра, но это его не смутило. Взвалив на плечи лошадь, Александр так и принес её в свой лагерь.


https://www.peoples....vy_atlete/zass/

Сообщение отредактировал kvvv2004: 26 Апрель 2012 - 18:01


#9 Mumbayumba

Mumbayumba
  • Участники
  • Пользователь 9445
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 лет

Отправлено 26 Май 2012 - 00:28

Я собираюсь заниматься по его системе. У него же есть динамический комплекс упражнений с мешком. Его уже сделал в прошлом году, с песком.Начал заниматься, потом бросил из за того, что песок начал просыпаться,его сдержать трудно, потому что мешок в комплексе летает туда-сюда. Особенно мне понравилось упражнение, где спиной подбрасываеться мешок, и спиной же ловиться.Ощущения классные.Некотырые упражнения из комплекса я не понял, чет на них мышцы никак не отзываются, только неудобно, зато ближе к жизни. И я их заменял штангой. А с комплексом статических упражнений сложнее. Во первых с нуля, не имея мышечную массу и какую-то силу бесполезно начинать. Сухожилия только будут укрепляться, а мышцы нет. Откуда они нарастут, если машечная сумка не оформлена.Да и техника сухожильных упражнений сложна тем что надо контролировать свое дыхание, нарастание и спад психической энергии и силовой волны. Люди вон в туалете тужаться, и отслоение сетчатки бывает. crazy.gif Поэтому целиком на сухожильные упражнения ставку делать не надо, а включять некоторые упражнения в обычную тренировку. А потом когда поймаете технику, дыхание и силовую волну, вот тогда можно рвать со всей мощи. Русская пословица говорит "С дуру можно ....уй сломать"

#10 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:58

подкову нашел, буду тренироваться smile.gifсоветская, крепкая...

Сообщение отредактировал auvengo: 26 Май 2012 - 21:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных