Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли учиться тому, что не интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:51

Кто-нибудь ошибался с выбором профессии? Когда вы это поняли и что делали потом?

#2 Гость_Вoин_*

Гость_Вoин_*
  • Гости
  • Пользователь 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:45

Кто-нибудь ошибался с выбором профессии? Когда вы это поняли и что делали потом?

Понял сейчас, по прошествии 6-ти лет окончания универститета. Работы толковой нету по специальности, город не блещет промышленностью.
Хочу поступить на медицинский факультет, у меня тяга к этому, да и хотел я после школы идти на медфак, но меня переубедили идти на машфак, теперь жалею, ну не нравится мне это течение.
Конечно в 28 лет я буду смотреться по крайней мере удивительно с 18-ти летними, но никогда не поздно учится, я молодо выгляжу, в душе - романтик, что может быть лучше.
Мне нравится латынь, можно подучить инглиш. Планов хватает, люблю помогать людям, хочу их лечить.
Еще хорошо что не играю игры, слушаю хорошую музыку, читаю разную литературу, но не тупые выдумки людей, а научную и духовную, которая даст в мозг знание, а не в сердце пустое переживание.
Если не нравится - бросай, иди туда где нравится, слушай своё сердце - только у него есть путь, всё другое - второстепенное.
Спорт - тоже та причина, по которой стоит идти туда где я хочу, там тоже есть ветки связанные с восстановлением спортсменов, да и хорошо знать анатомию тела, возможности помочь в той или иной степени, мир непредсказуем, а знания в этой части - это сила, как и упорство, старание и т.д.


#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:10

Как то общался с одим челом, он мануальщиком работает. У него тоже такая ситуация была , по технической специальности учился, но то ли де доучился , то ли еще что , я не спрашивал, но в данный момент делает людям массаж. Он правда мед заканчивал по этому делу, ну деньги он зрабатывает на этом нормальные , всегда работа есть.

#4 zanzibar

zanzibar
  • Участники
  • Пользователь 9706
  • 727 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:38

я по молодости ошибся. потерял много времени. сейчас переучиваюсь. сижу с теми, кого на 2 года старше.

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:05

Я ошибся в плане выгодности профессии, т.е. сейчас вот кризис и работы очень мало, доходы мизерные у всех. Что-то другое меня не особо привлекает. Если б вернуться назад я бы просто в гараж пошел работать скажем автоэлектриком, автобизнес тема всегда выгодная. На врача в детстве хотел. Но сейчас понял что там романтики мало, там реально надо призвание чтоб работать за копейки на адской работе. И еще второе образование не выдержу, опять эти сессии экзамены и тд.

#6 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:09

Нет, о своей специальности не пожалел еще пока lol.gif
Если ты учишься курсе на 2-3, то тут спокойно можно перевестись на любую другую специальность и ничего, собственно, не потерять. Просто обычно люди "созревают" курсу к 5, когда уже сделать ничего нельзя)

Но если уже выбрал что-то и обучение подходит к концу, то тем более не вижу проблемы. Не нравится работать по специальности - работай не по специальности, главное - просто высшее образование. Тут можно и на курсы соответствующие походить, или же самому позаниматься.

Сообщение отредактировал Paradox: 02 Февраль 2012 - 03:10


#7 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:12

Я ошибся в плане выгодности профессии, т.е. сейчас вот кризис и работы очень мало, доходы мизерные у всех. Что-то другое меня не особо привлекает. Если б вернуться назад я бы просто в гараж пошел работать скажем автоэлектриком, автобизнес тема всегда выгодная. На врача в детстве хотел. Но сейчас понял что там романтики мало, там реально надо призвание чтоб работать за копейки на адской работе. И еще второе образование не выдержу, опять эти сессии экзамены и тд.

А какая у тебя профессия, если не секрет?

#8 Гость_Вoин_*

Гость_Вoин_*
  • Гости
  • Пользователь 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:15

я по молодости ошибся. потерял много времени. сейчас переучиваюсь. сижу с теми, кого на 2 года старше.

С нами тоже учился друг, на 2 года старше, он учился в техникуме на шеф-повара, выучился, ничего ошибкой не считал, хорошо готовил, когда мы собирались в четвером где-нибудь, его знания были кстати, он мог состряпать классные блюда из почти ничего, хороший чел. А серъёзно - то мало кто пошел работать из группы по течению, толком ничего не найдёшь, да и всё вы прекрасно знаете, что сейчас за промышленность.
Вышка есть вышка, но я видел много людей с высшым образованием, нету толковой работы у них.
Ты ещё вовремя остановился, я потерял 11 лет, вот так. Но не сожалею, я тогда так думал, это было такое время, сейчас всё по-другому, другие взгляды, другие интересы.

#9 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:32

Первым образованием вообще штаны протирал, а не учился. Вторым пошел на бух. учет. еще не доучился..работаю Иногда скучно, хотя рабочий день быстро заканчивается. Нравится в маленьких коллективах.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 02 Февраль 2012 - 11:57


#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:56

А какая у тебя профессия, если не секрет?


Инженер-строитель. Пошел я туда не потому что нравилось, а потому что отношение было нейтральное и я считал что это выгодное дело (стройка всегда нужна). Оказалось что как только у нас в стране кризис, мало денег и т.п. то на стройку тупо забивают. Вобщем профессия не в почете. Если бы у нас началось настоящее развитие, вкладывание денег в жилье, дороги и т.д., то я был бы в шоколаде. Но не то время.

Вообще, профессия имеет не такое уж большое значение. Много всяких людей, но одни бедные а другие богатые. Вот один мой знакомый 20 лет ремонтирует машины, а до сих пор работает на кого-то за копейки. Сам не пьет, умный, никого не обманывает, фанат автомобилей, всё знает. А есть другой знакомый - всего 5 лет занимается кузовным ремонтом и уже свой бизнес, к нему очередь на 2 недели вперед. Или вот скажем врачи получают мало сейчас, а я знаю тетку гинеколога, в частной клинике при обычной работе (без дежурств, операций и пр. как в гос. клиниках) получает 60 000. Есть более выгодные сферы, есть менее выгодные, но в целом профессия не имеет решающего значения.

#11 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:45

Вообще, профессия имеет не такое уж большое значение. Много всяких людей, но одни бедные а другие богатые.


Puzzleman, я так понял понимание психологии имеет значение. Успешные ремонтник-авто и тетка-гинеколог наверно умеют себя "пропиарить". Выходит отличное знание своего предмета, только половина дела.

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:04

Puzzleman, я так понял понимание психологии имеет значение. Успешные ремонтник-авто и тетка-гинеколог наверно умеют себя "пропиарить". Выходит отличное знание своего предмета, только половина дела.


Да, опыт и знания это лишь полдела. Главное - найти применение знаниям, пусть знаешь мало но если применишь - будешь в шоколаде. Люди часто делают например такую ошибку - получают разные образования, профессии. Но пока ты меняешь профессию, забудешь прошлую. Вот друг программист говорит пойду учиться на экономиста. Я спрашиваю "зачем?" Он не понял вопрос, удивился "как зачем?" А что толку? Экономистов как говна сейчас, впрочем как и программистов. Мало только тех людей кто не ленится и не только хороший спец а еще умеет применить знания в нужном месте. Пока это не поймешь, будешь 5 профессий получать а толку не будет.

#13 MrGeonov

MrGeonov

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6812
  • 718 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:31

Я сейчас учусь на 2-ом курсе на юриста, еще с самого начала меня беспокоил вопрос - моё ли это? Все время прихожу к понимаю того, что не хочу я работать с бумагами, решать чьи-то проблемы и т.д. Тем более, чтобы быть востребованным юристом сегодня и сделать блестящую карьеру нужно не покладая рук работать, полностью вкладываться... А хочется время и на свои увлечения оставить, и на семью, и на друзей, и так далее. Короче, сейчас думаю, что с этим со всем делать.

#14 lutiy

lutiy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9147
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:39

Работаю по специальности инженер АСУ, вроде нравится чувствую что мое и платят вроде неплохо, очень хочется свое дело, но опять же нужен какой-то стартовый капитал, а на столько всего нужно еще заработать машина, квартира...подумываю о второй вышке на перспективу проблема во времени и деньгах

#15 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:35

Кто-нибудь ошибался с выбором профессии? Когда вы это поняли и что делали потом?

Понял сейчас, по прошествии 6-ти лет окончания универститета. Работы толковой нету по специальности, город не блещет промышленностью.
Хочу поступить на медицинский факультет, у меня тяга к этому, да и хотел я после школы идти на медфак, но меня переубедили идти на машфак, теперь жалею, ну не нравится мне это течение.
Конечно в 28 лет я буду смотреться по крайней мере удивительно с 18-ти летними, но никогда не поздно учится, я молодо выгляжу, в душе - романтик, что может быть лучше.
Мне нравится латынь, можно подучить инглиш. Планов хватает, люблю помогать людям, хочу их лечить.
Еще хорошо что не играю игры, слушаю хорошую музыку, читаю разную литературу, но не тупые выдумки людей, а научную и духовную, которая даст в мозг знание, а не в сердце пустое переживание.
Если не нравится - бросай, иди туда где нравится, слушай своё сердце - только у него есть путь, всё другое - второстепенное.
Спорт - тоже та причина, по которой стоит идти туда где я хочу, там тоже есть ветки связанные с восстановлением спортсменов, да и хорошо знать анатомию тела, возможности помочь в той или иной степени, мир непредсказуем, а знания в этой части - это сила, как и упорство, старание и т.д.

да и девушек на медфаке будет побольше чем на машфаке
без цели в жизни нету жизни

#16 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:35

Кто-нибудь ошибался с выбором профессии? Когда вы это поняли и что делали потом?

Понял сейчас, по прошествии 6-ти лет окончания универститета. Работы толковой нету по специальности, город не блещет промышленностью.
Хочу поступить на медицинский факультет, у меня тяга к этому, да и хотел я после школы идти на медфак, но меня переубедили идти на машфак, теперь жалею, ну не нравится мне это течение.
Конечно в 28 лет я буду смотреться по крайней мере удивительно с 18-ти летними, но никогда не поздно учится, я молодо выгляжу, в душе - романтик, что может быть лучше.
Мне нравится латынь, можно подучить инглиш. Планов хватает, люблю помогать людям, хочу их лечить.
Еще хорошо что не играю игры, слушаю хорошую музыку, читаю разную литературу, но не тупые выдумки людей, а научную и духовную, которая даст в мозг знание, а не в сердце пустое переживание.
Если не нравится - бросай, иди туда где нравится, слушай своё сердце - только у него есть путь, всё другое - второстепенное.
Спорт - тоже та причина, по которой стоит идти туда где я хочу, там тоже есть ветки связанные с восстановлением спортсменов, да и хорошо знать анатомию тела, возможности помочь в той или иной степени, мир непредсказуем, а знания в этой части - это сила, как и упорство, старание и т.д.

да и девушек на медфаке будет побольше чем на машфаке
без цели в жизни нету жизни

#17 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:07

Учусь на предпоследнем курсе своего универа, в следующем году буду бакалавром. Специальность - инженер-механик, но работу буду искать на Западе, потому что в моей стране рабочих мест не осталось. Я доволен своей специальностью, если ещё и бабки большие, то это для меня рай.

#18 Voldemar

Voldemar

    Сильный

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 месяца, 26 дней

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:48

После школы поступил в техникум на электрика - перспективная, доходная работа. Интереса к спец. предметам не было - понял - не моё...
Пошёл по музыке, то что вобщем и хотел всегда smile.gif Но времени особо не потерял, стипендию получал. Не так всё плохо wink.gif

#19 zanzibar

zanzibar
  • Участники
  • Пользователь 9706
  • 727 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:56

Кто-нибудь ошибался с выбором профессии? Когда вы это поняли и что делали потом?

Понял сейчас, по прошествии 6-ти лет окончания универститета. Работы толковой нету по специальности, город не блещет промышленностью.
Хочу поступить на медицинский факультет, у меня тяга к этому, да и хотел я после школы идти на медфак, но меня переубедили идти на машфак, теперь жалею, ну не нравится мне это течение.
Конечно в 28 лет я буду смотреться по крайней мере удивительно с 18-ти летними, но никогда не поздно учится, я молодо выгляжу, в душе - романтик, что может быть лучше.
Мне нравится латынь, можно подучить инглиш. Планов хватает, люблю помогать людям, хочу их лечить.
Еще хорошо что не играю игры, слушаю хорошую музыку, читаю разную литературу, но не тупые выдумки людей, а научную и духовную, которая даст в мозг знание, а не в сердце пустое переживание.
Если не нравится - бросай, иди туда где нравится, слушай своё сердце - только у него есть путь, всё другое - второстепенное.
Спорт - тоже та причина, по которой стоит идти туда где я хочу, там тоже есть ветки связанные с восстановлением спортсменов, да и хорошо знать анатомию тела, возможности помочь в той или иной степени, мир непредсказуем, а знания в этой части - это сила, как и упорство, старание и т.д.

да и девушек на медфаке будет побольше чем на машфаке
без цели в жизни нету жизни

Толку от девушек по учебе нет. Их у нас дофигища. А толку. Как не было никого, так и нет.

#20 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 00:50

Первым образованием вообще штаны протирал, а не учился.

Тех кто протирает штаны процентов 50 точно, если не больше.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных