Перейти к содержимому


Фотография

5 причин православному христианину оставить онанизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Beer-Bear

Beer-Bear
  • Участники
  • Пользователь 863
  • 95 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 26 Май 2009 - 01:00

Часто задаю себе вопрос: почему я решил завязать? При длительном воздержании я этот вопрос задаю всё чаще и чаще.
И в самом деле, казалось бы, ничего плохого в онанизме будто нет, даже наоборот, некоторые утверждают, что помогает от простатита.
Вопрос о влиянии рукоблудства на здоровье я оставлю в стороне, я не доктор. Я напишу, почему я, православный христианин, решил с этим завязать.

1. Главной причиной, по которой мне с онанизмом не по пути, заключается в том, что он лишает меня свободы. Он словно связывает меня по рукам и ногам. Бывает, нужно что-то срочно делать, работа горит, а я, как последний идиот, усядусь перед компом, и теряю драгоценные минуты, а то и часы.

Кроме того, очень неприятно бывает проснуться, и обнаружить, что ты дрочишь. И самое плохое - что и остановиться невозможно. Впрочем, от ночного онанизма я придумал средство - наматываю на руки чётки. Потянешься, бывает, к члену, а на руке чётки, напоминание о Боге, и сразу как-то неловко станет, что собрался дрочить.

Кроме того, Бог создал нас свободными; рукоблудие же нарушает наше естественное свободное состояние.

2. Эта причина, возможно, вытекающая из первой - подавленное состояние после рукоблудия. Да и как тут не быть унынию, когда я, нормальный парень, не могу оставить эту мерзость.

3. Блудная страсть оскверняет не только моё тело, но и душу, и удаляет меня от Бога. А это ужасно! Братья, вы только подумайте - эта мерзкая привычка удаляет нас от Бога, Источника Жизни, Подателя, и мы умираем душой, черствеем по мере удаления Его от нас.

Помимо того, нелегко бывает исповедаться в этом грехе. Ну представьте: я нормальный парень, и вдруг подхожу к священнику, и каюсь в такой нелепости. Впрочем, этот стыд имеет и положительные стороны: в нём сгорает моя страсть, и истлевает желание заниматься ею.

4. Мой член натёрт, и болезненно реагирует на каждое к нему прикосновение.

К тому же онанизм повышает мой апетит. Но ради чего я перевожу продукты? Чтобы выплеснуть их в одно мгновение через член? Обсурдно.

5. Как-то раз я задумался, что онанирую я не на девушек, а на их сфотографированные тела. Т.е. я возбуждаюсь на сфотографированное тело, и мне совершенно безразлично, кто эта девушка, как она поживает, хочет ли она переспать со мной, хочет ли, чтобы я дрочил на неё... в общем, мне на неё, как на девушку, плевать с высокой колокольни. Меня интересует только одно - её тело. Но ведь девушка - это далеко не одно только тело. А я дрочу именно на него. Какая мерзость. С таким же успехом я мог бы дрочить на чучело девушки. ФУ!!!

Вот такие причины бросить онанизм я выделил на сегодняшний день. Конечно, оставить его - занятие не из лёгких, но ничего, с помощью Божией возможно всё.

#2 Ученик

Ученик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1000
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:13

главное для христианина понимать что это мерзость пред Богом, как впрочем и любой грех. и не зря мастурбацию называют непотребством.
это занятие растлевает мировоззрение и сбивает фокус с правильных вещей, забирает контроль над мыслями... потом тяжело хранить верность(и в мыслях) "второй половине"...

#3 Nazar

Nazar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1802
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не срывался.

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:21

Истинная правда! Как раз для кристиянина...

#4 НАБАТ

НАБАТ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1778
  • 344 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года где то с 19 до 22 лет

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:02

Грех рукоблудиия---- это билет в ад на вечные муки, подрачил и билет у тя в кормане. В аду есть место называется ---колодец отходов. Туда сливаются все ничестоты мира земного и мира ада. Вот туда и идут онанисты ( если не покаются). Я уж не говорю что их ждет после страшного суда Божия... sick.gif

#5 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:42

Для себя давно осознал: ...ты делаешь это, подлец, перед очами Божиими. Делаешь прямо запрещенное! Как же можно так гневить Господа? Не достоин ли ты сурового наказания, да такого, чтобы искры из глаз посыпались??? angry.gif
...к сожалению, частенько забываю об этом.(

#6 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:03

Хотел бы сказать, но чья бы корова мычала...

#7 Зинаида

Зинаида

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1946
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:28

Грех рукоблудиия---- это билет в ад на вечные муки, подрачил и билет у тя в кормане. В аду есть место называется ---колодец отходов. Туда сливаются все ничестоты мира земного и мира ада. Вот туда и идут онанисты ( если не покаются). Я уж не говорю что их ждет после страшного суда Божия... sick.gif



Всё верно... Но покаяние - это не просто сказать на исповеди свой грех, а всеми силами с ним бороться и уничтожать, с Божьей помощью конечно...
Всё же рукоблудием страдают те, кто не умеют любить cry.gif т.е. эгоисты. И самый верный путь - учиться любить, у Христа учиться.
  • Алесандр это нравится

#8 Зинаида

Зинаида

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1946
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:37

Малакия (от др.-греч. μαλακία — «мягкий», «легко поддающийся давлению, сжатию», «эластичный»).

В первом послании к Коринфянам (1Кор.6:9) под словом «малакия», по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей. Однако составитель другого библейского словаря Владимир Вихлянцев считает, что апостол Павел под словом «малакии» имел в виду пресыщенных, изнеженных людей, чрезмерно предающихся удовольствиям и сладострастию.

В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается иное значение. Это слово используется как синоним слова «онанист» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».

Феофан Затворник также считал, что слово «малакии» в библии используется для обозначения людей, предающихся рукоблудию. В ответ на вопрос верующего о рукоблудии он пишет: «Найдите и прочитайте следующее место в первом послании св. Павла к Коринфянам: гл.6, ст.9. Что здесь названо: малакии, то есть ваше дело. Оно лишает царствия. Следовательно, есть смертный грех. Блудная страсть здесь во всей силе — и удовлетворяется. Поразмыслите о сем. И положите конец сему делу. Оно иссушает, и преждевременную смерть причиняет. У иных способности расслабляет, здравомыслие и энергию подавляет, бывает причиною и умопомешательства. Блюдите себя!»

В новогреческом языке слово μαλακία значит «онанизм», а соответсвеноо «малакас» (греч. μαλάκας) — «онанист».

В отличие от канонического Синодального перевода, оставившего слово «малакии» без пояснений, иные переводчики библии на славянский и русский языки предлагают несколько вариантов трактовки этого слова. Так, в первой библии на славянском языке слово μαλακία переведено как «нечисті». В современном подстрочном переводе библии Алексея Винокурова это «сластолюбцы». В библии в переводе Кулакова — «сладострастники», в переводе В.Кузнецовой — «извращенцы», в «Слове Жизни» 9-й стих включает слова «развратники, гомосексуалисты и извращенцы».


Википедия.


#9 Зинаида

Зинаида

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1946
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:45

Зинаида, и что ты хотела этим сказать?


Я этим хотела ровно то сказать, что написано в тексте)) Расшифровать слово "малакия". Раньше я его не совсем правильно понимала, может найдутся люди, которым тоже полезно будет. Вы в курсе, а кто-то нет.

#10 Зинаида

Зинаида

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1946
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:57

Да, возможно под словом "малакия" не подразумевался онанизм, но малакия несомненно причина онанизма! И цель моего поста с цитатой из Послания Апостолов, показать, что вполне достаточно одной причины для того, чтобы оставить онанизм. И уж точно это не по причине натертости члена!


Да, полностью согласна! Может быть моё сообщение и было лишним... Во всяком случае надеюсь, что я тут одна тугодум)))

#11 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:11

Да, возможно под словом "малакия" не подразумевался онанизм

А почему "возможно"?
под словом «малакия», по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей

Словарь Брокгауза много разных несуразностей пишет... приводить не буду, но это отнюдь не истина в последней инстанции...

ИМХО русские знатоки греческого в 13хх гг (а это и есть 14 век) наверное знали не хуже нашего как переводить...
В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается иное значение. Это слово используется как синоним слова «онанист» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».

и наверное не под их влиянием, а по каким-то СОБСТВЕННЫМ причинам новогреческий язык о малакии судит именно так...
В новогреческом языке слово μαλακία значит «онанизм», а соответсвеноо «малакас» (греч. μαλάκας) — «онанист».


#12 Beer-Bear

Beer-Bear
  • Участники
  • Пользователь 863
  • 95 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 02 Май 2010 - 23:25

И цель моего поста с цитатой из Послания Апостолов, показать, что вполне достаточно одной причины для того, чтобы оставить онанизм.

Эх, если б дело было только в причинах, мы бы давно все оставили это занятие............
  • Алесандр это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных