Перейти к содержимому


Фотография

Моя мечта...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:46

У меня есть мечта-открыть свой бизнес,но у меня нет ни денег,ни бизнес плана...Практически ничего нет...Ну может кое-какие знакомства есть.Я уже второй год думаю как это сделать,книжки иногда почитываю и все равно ничего не идет в голову...Сейчас живу в маленьком городе,но на весну думаю переехать в большой,тут я жить не хочу-очень уж глухо и забито все.Поэтому и решил попросить совета,я знаю среди нас есть много умных людей,поэтому пацаны подскажите пожалуйста что-нибудь)

#2 Quiz

Quiz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9302
  • 22 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:22

Смотри пункт третий

#3 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:37

Вот план

1 поменьше общаться с нытиками, негативщиками и прочими нехорошими провинциалами
2 накопить, достать деньги на переезд и как минимум на месяц проживания в большом городе
3 переехать
4 закрепиться
5 потихоньку входить бизнес
5.1 так или иначе крутиться в сфере этого бизнеса
5.2 побольше общаться, советоваться с представителями этого бизнеса
5.3 хорошенько еще раз подумать, это то что тебе нужно?
6 начать


#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:14

По своему опыту скажу что главное это загореться идеей и иметь позитив, тогда всё получится даже без денег. Это даже сложно объяснить, но своим делом надо жить день и ночь и чувствовать что ты добьешься успеха.

#5 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:20

Спасибо большое за советы!Деньги на переезд и на месяц проживания накопил и отложил уже,сейчас вот на права доучиваюсь и переезжаю.вот проблема с выбором идеи существует...не знаю чем в какой сфере заняться бизнесом...

#6 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:20

Смотри пункт третий

Спасибо ща гляну!

#7 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:48

Смотри пункт третий

Послушал каст. Реальные советы, все по делу.

#8 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:29

Это очень хорошо! Успехов, а что за бизнес хочешь начать? Если не секрет, в общих чертах

#9 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:45

Спасибо большое!Думаю что для начала пойду работать в торговлю,чтобы получить навык общения научиться продавать.а там дальше буду определяться,хтя меня тянет к спорту и психологии-мои главные интересы вот и попытаюсь как-то это связать.

#10 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:51

Надо идти туда, где тебе нравится! Я вон не люблю математику, физику, механику и учусь в техническом вузе! Ты думаешь я буду работать по своей специальности? Нет. Мне нравится совсем другое... Деньги не являются для нас главное целью, главная цель это то что тебе нравится сердцем и душой, тогда и деньги сами придут сами сабой и сам будешь счастлив как никогда...

#11 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:55

Спс,я это понимаю!Сам отучился на инженера поработал полгода и ушел,потом где и кем только не работал...От охранника до строителя...
А еще интересует инвестирование,кто-нибудь занимается этим?

#12 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 02:39

Самое главное чтобы тебе это нравилось всем сердцем и тогда успех придёт к тебе...

#13 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:15

Сейчас живу в маленьком городе,но на весну думаю переехать в большой,тут я жить не хочу-очень уж глухо и забито все

С какого и в какой город переехать хочешь?

вот проблема с выбором идеи существует...не знаю чем в какой сфере заняться бизнесом...

В какой хочешь. Но если тебе хочется именно прибыли, то тут нужно судить и по тому, что нужно окружающим людям(клиентам), с которыми ты будешь работать

А еще интересует инвестирование,кто-нибудь занимается этим?

Можно. Оформляешь ИП и вперед - на поиски клиентов. Даешь куда-нибудь объявление, а лучше не одно и все

Самое главное чтобы тебе это нравилось всем сердцем и тогда успех придёт к тебе...

Ну не факт, не факт wink.gif

#14 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:40

А еще интересует инвестирование,кто-нибудь занимается этим?

Можно. Оформляешь ИП и вперед - на поиски клиентов. Даешь куда-нибудь объявление, а лучше не одно и все

Зачем давать советы если не знаешь о чем пишешь!? Зачем, не надо ни какого ИП, какие объявления!? Идешь в Брокеркредитсервис (или любую другую, например Финам) и там имея даже не большую сумму можно заниматься инвестициями, либо пай купить, либо если объем денег от штуки долларов, то можно самому покупать акции, брокерский счет оформят для этого. Я купил пай в свое время, но тут что то залихорадило рынки, он у меня сдулся. Этим надо заниматься и очень плотно, понятное дело что на всякого рода курсах, когда лектор говорит, что на этой теме можно быстро расрутится, то он лукавит, равно как и на денежном рынке Форекс.
Можно заниматься инвестициями по-другому, например открыть инвестиционную компанию, но это уже другой уровень, другие деньги...

#15 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:52

Спс,буду иметь в виду!А вот реально ли будет в большом городе устроиться торговым агентом,без стажа работы в этой отрасли?Я хочу набраться опыта в торговле,а в это время думать о создании своего дела и по-немного заниматься инвестированием,Это реально?

#16 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:47

А вот реально ли будет в большом городе устроиться торговым агентом,без стажа работы в этой отрасли?Я хочу набраться опыта в торговле,а в это время думать о создании своего дела и по-немного заниматься инвестированием,Это реально?

Более чем, торгпредом работал около 3 лет, вакансии по ним всегда открыты, правда в хлебные места в алкоголе или скажем в кока коле не прост оустроится, но и туда при желании можно. В чем плюс работы торговиком, так это то что деловое общение быстро в полевых условиях шлифуется.

#17 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:50

http://www.businesspartner.ru/ там есть раздел для региональных представителей, захаживай и смотри, мож что интересное для себя найдешь, один из самых популярных ресурсов по поиску деловых партнеров

#18 woin

woin
  • Участники
  • Пользователь 5798
  • 36 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:44

http://www.businesspartner.ru/ там есть раздел для региональных представителей, захаживай и смотри, мож что интересное для себя найдешь, один из самых популярных ресурсов по поиску деловых партнеров

Спс большое!

#19 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:18

geoMaster
Кажется, мы разные вещи имели в виду


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных