Перейти к содержимому


Фотография

Ревность мужчины: как избавиться от ревности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:48

ИНФА: http://www.parniok.r...d=boards&id=229

Ревность мужчины: как избавиться от ревности

Ревность является вполне естественным проявлением у мужчины. Самолюбие еще никто не отменял, а именно оно провоцирует возникновение ревности у человека.

У влюбленного мужчины всегда присутствует страх в душе, потому что ему есть что терять. Часто мужчины сами не могут понять, чего они боятся больше: потерять женщину, которую любят, или тех переживаний, с которыми им придется столкнуться, если она их бросит. Одни сомнения порождают другие сомнения, и, если вовремя не остановиться, велика вероятность самому придумать события, которых и не было вовсе, сделать выводы и наказать «виновных».

Ревнивому мужчине нужно понять, что невозможно любить и боятся одновременно. Отношения, в которые вы сами не верите, обречены. Вы программируете себя на печальный исход событий и будете бессознательно выполнять разрушительную программу, которую сами себе и заложили.

Ставя перед собой вопрос, как избавиться от ревности, руководствуйтесь следующим:
•Вы должны поднять собственную самооценку. Часто ревность мужчины идет рука об руку с низкой самооценкой. Мужчина начинает думать, что он недостаточно хорош для женщины. Вы должны искренне поверить в то, что вы - великолепны. Если вы поверите в это – поверять и все остальные, в том числе, и ваша дама. Очень плохо, когда вашу женщину не хотят другие мужчины. Зачем, собственно, вам такая женщина? Поэтому искренне обрадуйтесь тому, что рядом с вами фея, которая нравится и другим, и станьте для неё мужчиной номер один. И если ваша дама мило кокетничает с более богатым, более красивым мужчиной, но при этом остается с вами, значит вы – незаурядный мужчина. Всячески поддерживайте в себе это ощущение. Смиритесь с тем, что практически не существует женщины, у которой никогда не было романов. Да и что это за женщина, у которой не было поклонников? Не ревнуйте даму к прошлому, ведь сейчас она с вами. Значит вы пока - лучше остальных.
•Мужчине свойственно стремление управлять источником своих удовольствий. Помните, что другой человек не может быть вашей собственностью. Вы никогда не будете полностью его контролировать. Когда вы это поймете, ревность поутихнет, и вы сконцентрируетесь на других переживаниях и ощущениях.
•Всегда трезво оценивайте ситуацию. Очень часто мужская ревность способна побудить желание обладать женщиной, которая и не нужна вам вовсе. Эта цепная реакция давно знакома психологам, которые советуют просто оценить женщину с точки зрения ваших предпочтений, а не количества ухажеров у неё.
•Не копите в себе воспоминания, они только отравят все дальнейшие отношения. Если вы однажды разобрались со своей женщиной по поводу некоторых щекотливых моментов, не возвращайтесь к ним более ни на словах, ни в мыслях.
• Не нужно психовать каждый раз, когда женщине неосторожно похвалила другого мужчину. Женщины более наблюдательны и с удовольствием констатируют достижения и успехи других. И если она похвалила костюм соседа, то, однозначно, не в укор вам, а просто потому, что костюм, действительно, хорош. Вспомните себя, когда вы говорите комплимент другой женщине. Чем вы обычно руководствуетесь?
• Помните, что ревность делает вас уязвимым. Вы хотите быть уязвимым? Если нет, то старайтесь избавиться от ревности.
• Маниакальная ревность мужчины может напугать женщину. Бывали случаи, когда дамы уходили от своих мужей, потому что просто начинали бояться за себя и своих детей. Также не рекомендуется демонстрировать свою неуемную ревность, когда вы только в начале отношений. Женщины щепетильны в выборе отцов для своих детей. Вряд ли дама захочет завести ребенка от психа.
• И последний совет: испытав прилив ревности и выяснив в очередной раз отношения с любимой, еще раз прокрутите ситуацию, только теперь смотрите на неё со стороны. Особенно тщательно рассмотрите себя: орущего, с красным лицом, с глазами на выкате, брызгающего слюной. Ну зачем женщине этот идиот? Вы должны вести себя так, чтобы дама, если она и положила глаз на кого-то, лишний раз задумалась, а нужен ли ей другой мужчина? В щекотливых вопросах верности у вас есть лишний шанс продемонстрировать свой внутренний стержень и уверенность. Если женщина будет видеть, что вы уверены в себе, она начнет волноваться и всё переоценивать. Элементарно, взыграет её самолюбие и боязнь променять золото на фальшивку.

Как действовать, когда вы ревнуете
•Никогда не доверяйте косвенным доказательствам. Тем более не разрывайте отношений. Ревность отупляет человека, делает его мнительным и придирчивым.
•Смело признайтесь себе в том, что вы ревнуете. Это ощущение не должно вызывать у вас стыд. Когда вы женились, вы договаривались с вашей женой о совместном союзе с полным доверием. Если вы подозреваете жену в измене, ни в коем случае не обвиняйте её в этом. Просто выскажите ваши опасения, опишите свое состояние, вашу обиду.
•Мужская ревность не терпит неприятных сцен: не вздумайте кричать и закатывать истерики.
•Проанализируйте, а есть ли действительно повод для ревности? Начистоту спросите женщину, есть ли у вас повод ревновать. Вряд ли женщина сможет справиться с собой, если за ней водится грешок. Если же она прямо ответит, что повода нет, постарайтесь ей поверить.
•Если вы узнали о существовании другого мужчины никогда не выясняйте у женщины, какой он (богатый, красивый, секс гигант?). Вы проиграете еще несколько очков своему сопернику.
•Не нужно устаивать свиданий с возможным соперником, выяснять отношения или вызывать на дуэль. Тем более, что он может оказаться физически более крепким, и у вас появится лишний повод опозориться.
•Никогда не требуйте от женщины физической близости, не ставьте ей ультиматумов. Этим вы точно её не удержите, а только вызовете ненависть.
•Порой ревность бывает оправдана. Если вы постоянно наталкиваетесь на доказательства измены, то стоит задуматься о том, чтобы пересмотреть свои отношения с женщиной. Как бы не было задето ваше самолюбие, потребуйте от женщины прервать связь.
•Если женщина не хочет прерывать связь, расстаньтесь с ней. Ничего хорошего из подобных отношений, как бы вы ни любили женщину, не выйдет. Есть вероятность получить нервный срыв и депрессию со всеми вытекающими последствиями.


#2 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:50

http://www.inlo.ru/c...sya-ot-revnosti

В сегодняшней статье мы поговорим о таком явлении, как ревность. И постараемся дать ответы на вопросы: почему возникает ревность? Что является причиной ревности? Как избавиться от ревности ? Как бороться с ревностью ?

Причина ревности

Для того, чтобы определиться, что делать с ревностью, прежде всего подумаем, что является причиной ревности?

На первый взгляд кажется, что ревность – это нормальное, здоровое явление. Ведь если мужчина любит женщину, и вдруг видит, как она проявляет интерес к другому мужчине, то вполне естественно он начинает чувствовать себя не в своей тарелке. Начинает ревновать.

Откуда в данном случае берется ревность
?

Во-первых, задето самолюбие мужчины. Его рассуждения (может быть, даже неосознаваемые) просты: «Любимая обращает внимание на другого мужчину. Значит, со мной ей уже не так интересно. С ним ей лучше, чем со мной. А значит, она может уйти от меня к нему, ведь он интересен ей больше. Она расценивает его как мужчину, который, по-мужски сильнее меня».

Воспринимать это больно и обидно для самолюбия мужчины. С кем-то другим лучше, чем со мной? Как этот мужичонка интереснее меня? Разве такое возможно?

Во-вторых, ревность порождается стремлением владеть, быть собственником. Эта женщина – моя, и она не может принадлежать больше никому.

Часто ревнивые мужчины и женщины, хотя и из искренних побуждений, ограничивают внутреннюю свободу любимого человека, пытаясь оградить от людей и общества: тебе нельзя ни с кем не общаться, не видеться, не дружить. Ты моя, и принадлежишь только мне. Подобной «заботой» они не только не пытаются подарить любимому внутреннюю свободу от самого себя, но и всячески, напротив, сужают ее.

Надо ли говорить, что такое отношение к любимому способствует разрушению отношений?

Политика запретов в отношениях, как правило, оказывается проигрышной. И это вполне объяснимо.

Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. Дороти Паркер

Когда из-за нездоровой ревности, основанной на недоверии, мы стараемся оградить любимого человека от всего внешнего – друзей, подруг, коллег, общества – он вполне объяснимо начинает испытывать дискомфорт по отношению к вам. Отношения становятся менее свободными и раскрепощенными. Это логично: Всякая птица, закрытая в клетке, пытается выбраться за её пределы, на свободу. И хотя хозяин может искренне любить птицу, эта любовь не будет взаимна: птица любит того, кто дает свободу, а не ограничивает ее.

Птица хочет на свободу. Чувствуя это, хозяин будет следить за ней еще строже, еще сильнее сковывать её. От чего птица будет становиться еще несчастней, и еще больше жаждать вырваться на свободу. Доверие друг к другу пропадает. Пропасть нарастает.

Таким образом, ревность может нанести серьезный удар по отношениям. Нельзя допускать, чтобы ваше недоверие к партнеру стало первичным, и начало задавать правила игры.

Нужно помнить, что ревность возникает, прежде всего, во-первых из-за неуверенности в себе. И во вторых - из-за недоверия к партнеру. Поэтому, вывод очевиден – с нездоровой ревностью нужно бороться.

Как избавиться от ревности? Как бороться с ревностью?

Можно ли избавиться от ревности? Лично моё мнение, что от ревности не только можно, но и нужно избавляться всякими мыслимыми и немыслимыми методами.

Нездоровая, необоснованная ревность, как мы говорил чуть выше, разрушает отношения. Она показывает, что вы не доверяете своему любимому человеку. Она обнажает ваш страх и неуверенность в себе, как мужчине или женщине.

Как бороться с ревностью? Как избавиться от ревности? Скорее всего, это приходит вместе с пониманием, осознанием того, что чувства вряд ли можно уберечь СИЛОВЫМИ методами. Не в сжатой руке. А в раскрытой ладони!

Если отнестись к любимому человеку ни как к своей собственности, а как к свободному человеку, у него и у тебя появляется выбор. Если твой избранник предпочел другого, значит, с ним он чувствует себя счастливее, чем с тобой. И если ты действительно любишь человека, значит, ты хочешь, чтобы ему было хорошо. Если он уходит к другому (ой), значит, ему там лучше, чем с тобой. И отпуская его, ты действительно проявляешь любовь. Ты даришь ему свободу от самого себя.

Это и есть, на мой взгляд, настоящая, искренняя любовь – интересы твоего любимого человека ты готов поставить выше своих собственных интересов. Ты отпускаешь его летать, потому что там, в полете, ему лучше, чем с тобой.

Ты предоставляешь партнеру свободный выбор: где и с кем ему лучше. Ты не напрашиваешься и не торгуешься. Ты не пытаешься прятать в закрытой руке, а открываешь ладонь.

То есть, ответ на вопрос – как бороться с ревностью заключается в том, чтобы не бороться с ней. Не бороться ни с любимым, ни с собой – нужно просто дать любимому право выбора. Поверить и довериться ему.

Я не утвреждаю, что у вас получится. Кроме того, вообще непонятно, возможно ли полностью избавиться от ревности ? - если любовь искреняя, сердце болит и тоскует, если любимый не рядом.

Замечу, что речь не идет о том, чтобы отдать, отпустить бразды правления отношениями в чужие руки, и отдать всё на волю случая. Нет. Речь идет о том, чтобы не ограничивать, не защемлять, не сужать интересы любимого человека.

Ты открываешь клетку и говоришь птице: «Лети». Я не могу больше мучить и заставлять страдать тебя. Не хочу делать тебя несчастной. Если тебе хорошо со мной, прилетай, мое окно открыто для тебя.

В этом случае, любимый сам делает выбор. А вам не нужно думать, как избавиться от ревности.

Конечно, пойти на подобный шаг – нужна огромная смелость. Потому что это большой риск, неизвестность – вернется ли?

Кроме того, будет, скорее всего, душить сильная, ядовитая боль: ведь хочется самому быть на месте счастливчика, который просыпается с твоим любимым человеком по утрам, гладит ему волосы и приносит в постель кофе.

Ты отпускаешь то, что приносило тебе счастье. Но отпускаешь, потому что любишь. В этом и есть сила, прелесть и вместе с тем – боль любви.


#3 Rossomah

Rossomah

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 186
  • 654 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 28 дней

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:21

Чудеса просто, как раз сегодня меня замучили приступы этой самой ревности. Причем необоснованной... и тут статьи на эту тему на форуме.
Мне кажется все же статья в сильно толерантном духе, хотя много правильного. Но вот бла-бла-бла позвольте ей всё. Женщина - не мужчина =) Поэтому она должна чувствовать власть мужчины над ней.
Да и если не будешь ревновать - значит не ценишь и тебе все равно. А если она так подумает то это всё, халяс.
А вот что ревность в основном от неуверенности в себе, это да, как раз мой случай.

#4 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:41

Осознанность нужна. Ревность - это тёмная строна, она же - эго. Чувство собственничества - что может быть нелепей? Что вообще на Земле принадлежит некоторому индивиду, кроме его тела и самой Жизни, которые.. Даны лишь на время?

#5 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:39

Что качается меня. То прочитав эти статьи я понял что у меня все не так уж и плохо даже все хорошо). Непомню такого случая чтобы я орал истерическими воплями на девушку которая ушла от меня или пообщалась с парнем. Во всем этом проявляю я выдержку. Следовательно веду достойно. Только один пункт хромает первый в первой статье. Самооценка. Все зависит от меня да надо понять что я великолепен по всем граням и сторонам даже если и нет у меня девушки. Надо знать свои хорошие стороны, к примеру они у меня есть:

-я человек спокойный

- паказухой не занимаюсь

- тверд в своем выборе (естественно я же мужик)) ). Естественно, музыку слушаю которая дает силы, закаляет, придает бодрости.

- занимаюсь спортом и продолжаю заниматься. как бы не было тяжело или грустно=> сила есть. да и фигура у меня не как у дрыща и я отличаюсь уже от того кем был к примеру в 2007 году.

- не любитель бездельничать.

- воспитан как мужик.

- не отступаю.

- сила воли есть.

- отношусь ко всему с юмором.

Остается мне одно, понять что я великолепен и удачлив, что придает уверенность любому человеку. Порнуха и фантазии для меня уже мнимы. только всплывают когда погружаюсь в переживания о ней и тогда я лезу к порнухе. Это вредная привычка не зависимость которую я смогу пресечь. Она всплывает только из-за самопринижения думая что я не нужен противоположному полу. Когда я думаю о негативе я сам себя топлю на дно. так порнуха и фантазии для меня ни чего уже не значат и это не оправдание. Короче если я повышу еще выше свою самооценку, поняв что я всемогучий), то срываться вообще не буду т.к. это не зачем... это и есть самоактуализация личности или если называть, вещи своими именами, самодостаточность. Что еще поможет повышение чувства юмора.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных