Перейти к содержимому


Фотография

Дневник с психотерапевтической целью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Doff

Doff

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 7031
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:43

Большое спасибо, что дочитаешь до конца про одинокую и сложную жизнь молодого парня. Все начиналось очень хорошо, всё как у всех... рос активным, общительным и добродушным мальчиком, легко заводил знакомства хотя был немного застенчивым. но поскольку ему было мало лет он об этом даже и незадумывался, просто жил и наслаждался, радовался всему и всем.
Мальчуган взрослел, пришлось пойти в школу... помимо школы его записали в спортивные кружки...и спорт ему не особо нравился, но он ходил потому что "так надо". учеба тоже не прильщала, особенно начальные классы. хотя после начальных классов тоже было не очень из-за ряда определенных причин. Учился слабовато, учителей не любил за то что они злые и строгие. да ну и ленивый был... единственное что нравилось, так это общение с друзьями после школы. очень много друзей приобрел тогда, с одним парнем до сих пор поддерживают теплые отношения, у него даже свидетелем на свадьбе был. С 5 по 8 класс событий особых не происходило, ну если только в силу своего воспитания он покинул "плохую" компанию т.к. они начинали пробовать алкоголь, сигареты и т.д. он был против этого и усиленно занимался спортом (хотя всё ровно ленился и иногда пропускал тренеровки). Бывшим друзьям было либо обидно, либо ещё что-то....вообщем они пытались как-то унизить или ещё как то. ему становилось стыдно от этого...особенно перед девушками, т.к. он с ними особо не общался, но они нравились. Когда парни знакомились, гуляли с девушками он им завидовал... завидовал во многом. многого нехватало. время тяжелое было 90е года как никак, кому тогда было легко? Семья была бедная, но благополучная. В 9 классе встретил настоящую любовь, как он тогда думал... на других девушек даже внимания не обращал. хотя был симпатичным и некторые даже сами откровенно флиртовали, но поскольку парень был скромный и застенчивый он думал что они просто подшучивают и смеются над ним. а они всего лишь хотели привлечь внимания, он не понимал этого... многого не понимал... тогда... Так вот ту девушку он любил долго...достаточно долго что бы это оставило след на оставшуюся дальнейшую жизнь... очень страдал и вообще боялся даже с ней пообщаться, боялся посмотреть в её глаза...иногда вечерами набирал её телефон и молчал... потом стал чуть смелее и получилось заговорить...но разговоры были короткими. Один раз всё таки набрался храбрости и прошептал в трубку "люблю...." - очень расстроился, т.к. услышал в трубку "а я тебя нет"...после этих слов ему не хотелось жить, он понял что жизнь для него закончилась и он никогда не будет счастлив... без неё... думал о ней каждый божий день и вконце концов понял что нужно найти замену.... нашел... особо не выбирал, начал встречаться с неприметной девушкой. с ней были первый поцелуй, первый легкий интим.... вообще ходил с ней на свидания как на войну с неохотой, да и рядом с ней было некомфортно. постоянно ссорились, мирились, ссорились и т.д. расставались... потом сходились и т.д. в итоге забил на неё и решил что лучше быть одному чем с нелюбимой. поступил в институт, это было хорошее время. но постоянно чего то нехватало. После института - работа. коллектив супер. да вот только проблема - я до сих пор один и у меня куча комплексов. проблемы с личной жизнью, проблемы в интимном плане, со здоровьем - возможно... Нужно что-то изменить, но очень тяжело. и я устал...устал от такой одинокой и сложной жизни.

Устал возможно и от того что мастурбацией занялся лет в 5-6.... занимался этим бывало до 10-12 раз за день... на сегодняшний день я имею полное отсутствие романтических отношений, лишний вес, проблемы с эрекцией - даже виагра не особо помогает. мне попросту не возбуждают девушки.

Отсутствие каких либо целей и перспектив на будущее... Я ничего не хочу! и ничего не могу! очень вялый и уставший...да и бросить я не могу. Секс был, но ненравился. Онанизм бросить попросту не могу т.к. это стало единым целым для моего организма я от него так зависим, зависим почти так же как и от вкусной еды и общения. поэтому в дневнике будут постоянные срывы и т.д. возможно я никогда не брошу((( потому что оч часто пытался, и все ровно не получалось продержаться.

#2 Nekby

Nekby

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4376
  • 894 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:48

Вдруг наоборот все наладится!? smile.gif

#3 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:17

Отсутствие каких либо целей и перспектив на будущее... Я ничего не хочу! и ничего не могу! очень вялый и уставший...да и бросить я не могу. Секс был, но ненравился. Онанизм бросить попросту не могу т.к. это стало единым целым для моего организма я от него так зависим, зависим почти так же как и от вкусной еды и общения. поэтому в дневнике будут постоянные срывы и т.д. возможно я никогда не брошу((( потому что оч часто пытался, и все ровно не получалось продержаться.

Не,так не пойдет.Если ты уже осознал что онанизм это вред и с ним надо бороться,то это уже достойно уважения.Ты же ведь не просто так сюда пришел,правильно?Ты пришел сюда найти здесь помощь,будь уверен,ты её здесь найдешь.Тут очень много хороших людей которых помогут тебе,будь то советом или иногда просто дадут дружеского пинка под зад.Будь уверен,и все получится.Не раскисай заранее,не надо заранее настраивать себя на негативную волну,типа здесь постоянно будут срывы и прочее.Если хочешь стать другим,то начни со своей головы,а точней образа мыслей и плана действий над собой.Как сказал один известный человек "Нет страшнее тюрьмы чем собственная голова".Ты должен снять эти ограничения в твоей голове,тогда эти ограничения исчезнут в твоей реальной жизни.Отрегулируй своё поведение,режим дня,вообщем всем тем чем ты не доволен.И не пиши "он",пиши я,просто создается такое впечатление что кто то там чем то страдает,а ты на это смотришь и ничем не можешь помочь.Это ТЫ,и только ТЫ.И не заморачивайся именно на этом,если постоянно об этом думать то червь внутри тебя будет еще усердней сопротивляться.Успехов,и помни,что все находится в нас!

#4 Nekby

Nekby

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4376
  • 894 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:02

Отсутствие каких либо целей и перспектив на будущее... Я ничего не хочу! и ничего не могу! очень вялый и уставший...да и бросить я не могу. Секс был, но ненравился. Онанизм бросить попросту не могу т.к. это стало единым целым для моего организма я от него так зависим, зависим почти так же как и от вкусной еды и общения. поэтому в дневнике будут постоянные срывы и т.д. возможно я никогда не брошу((( потому что оч часто пытался, и все ровно не получалось продержаться.

Не,так не пойдет.Если ты уже осознал что онанизм это вред и с ним надо бороться,то это уже достойно уважения.Ты же ведь не просто так сюда пришел,правильно?Ты пришел сюда найти здесь помощь,будь уверен,ты её здесь найдешь.Тут очень много хороших людей которых помогут тебе,будь то советом или иногда просто дадут дружеского пинка под зад.Будь уверен,и все получится.Не раскисай заранее,не надо заранее настраивать себя на негативную волну,типа здесь постоянно будут срывы и прочее.Если хочешь стать другим,то начни со своей головы,а точней образа мыслей и плана действий над собой.Как сказал один известный человек "Нет страшнее тюрьмы чем собственная голова".Ты должен снять эти ограничения в твоей голове,тогда эти ограничения исчезнут в твоей реальной жизни.Отрегулируй своё поведение,режим дня,вообщем всем тем чем ты не доволен.И не пиши "он",пиши я,просто создается такое впечатление что кто то там чем то страдает,а ты на это смотришь и ничем не можешь помочь.Это ТЫ,и только ТЫ.И не заморачивайся именно на этом,если постоянно об этом думать то червь внутри тебя будет еще усердней сопротивляться.Успехов,и помни,что все находится в нас!

Не хочется конечно писать антимотивационных постов или чего-нибудь в этом роде, но...я уже много лет пытаюсь бросить дрочить и у меня нихрена не получается это сделать. Знаю я и , что дрочить вредно для здоровья и что на потенцию это влияет...короче все знаю, но все равно дрочу...Это привычка уже, психологическая зависимость от просмотра порнухи, с которой не получается справиться...Может все дело во мне. что я такой ущербный, но ,блин, не получается бросить дрочить, хоть ты порви все жилы sad.gif

#5 madheado

madheado

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9732
  • 355 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 6 месяцев

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:08

Отсутствие каких либо целей и перспектив на будущее... Я ничего не хочу! и ничего не могу! очень вялый и уставший...да и бросить я не могу. Секс был, но ненравился. Онанизм бросить попросту не могу т.к. это стало единым целым для моего организма я от него так зависим, зависим почти так же как и от вкусной еды и общения. поэтому в дневнике будут постоянные срывы и т.д. возможно я никогда не брошу((( потому что оч часто пытался, и все ровно не получалось продержаться.

Привет! Во-первых, это говоришь не ты, а Онанизм, который просто тебя подчинил! Я одно время тоже(начитавшись всяких псевдо-врачей) дрочил с определнной постоянностью, а ингода и в запои уходил, думал, что мне это нужно. Начнем с того, что ты уже не маленький человек, читать умеешь и сможешь почитать статьи на форуме о том, ка вреден О и как он легко нас убеждает в своей необходимости(что совсем не так). Я верю в Бога, но все равно повелся на эту фигню, что О- нужен моему организму или что он сопоставим по важности с реальным общением, питанием, отношениями с девушкой или спортом, НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!!! Ты очень вялый и уставший как раз из-за того, что энергия твоя уходит на дрочку, а не на нормальную, счастливую жизнь, в которой у тебя есть вторая половинка. Как ты можешь говорить, что ты ничего не хочешь или не можешь, ведь ты решился создать дневник, попросить помощи, так как осознал, что она тебе нужна?! Ты сильный парень, у тебя есть мужество, которое, поверь мне, себя еще проявит в борьбе с дрочкой, просто не говори своей воле "нет", а говори "ДА, Я СМОГУ". Начни с простых шагов: 1. прости себя(самый непростой шаг) за то, что докатился до такого; 2. поверь в себя, ведь у тебя есть образование, работа, ты, будучи еще совсем молодым, отказался от алкоголя, табака, наркотиков потому, что знал, как это вредно;3 пойми, что онанизм нанес уже(саооценка, лишний вес, комплексы в общении, отсутствие девушки) и продолжит наносить ужасный вред тебе как личности и твоему организму;4 почитай про правило 3х не и вообще про вред О; 5ю убери от себя все соблазны(не смотри поздно телик, поставь фильтры на комп);6. займись собой(когда скинешь пару кило, то поймешь, что ты можешь быть успешным) и найди себе хобби(книги, спорт, музыка, прогулки на свежем воздухе и тд), чтобы меньше(или вообще не было) времени оставалось на О; 7. напиши план своих действий по борьбе с О(можно в дневнике, чтобы легче было соблюдать написанное, ведь его читабт другие и надеятся на твой успех), поставь себе цели, которые ты бы хотел достичь(не что-то грандиозное, но для начала простое, ти па скинуть 1 кг, улучшить свою фигуру, прочитать книгу и тд). Кроме этого, тут можно вступить в команды, где ты должен будешь держаться не только ради себя, но и других, или заключить пари с кем-то. Почитай дневники победителей и просто других ребят, которые, как и ты, борются с О, вдруг ты сможешь и сам кого-то поддержать, кому-то помочь и почуствовать себя человеком! Ты сможешь, все получится! Стыдно не упасть, стыдно упав ничего не делать, чтобы подняться!

#6 madheado

madheado

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9732
  • 355 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 6 месяцев

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:17

Не хочется конечно писать антимотивационных постов или чего-нибудь в этом роде

и не стоит! Уж точно этим никак тут не поможешь! Хотя конечно, все должны знать, что дело очень непростое - бросить О, но ты вспомни и напиши, что хорошего тебе дало даже простое уменьшение кол-ва дрочива в твоей жизни!

Сообщение отредактировал madheado: 26 Январь 2012 - 23:16


#7 Antion2011

Antion2011

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 8033
  • 638 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:49

Привет! Может, ты и не бросишь это дело совсем (хотя как появится девушка - точно бросишь, а с развитием силы воли она рано или поздно обязательно появится), но сильно сбавишь обороты точно. Я вот с сентября бросаю - и после каждого срыва думаю: "И зачем я на антио? Я же всё равно дрочу..." А недавно посмотрел на график срывов, на своё самочувствие... да, онанизм я пока не бросил, но сильно сбавил обороты - с 1-3 раз в день до 1 раза в 3-5 недель - и не поверишь, но жизнь потихоньку начала налаживаться! Стало интересно общаться, ушла депрессия, хорошее настроение частенько преобладает над плохим. Поэтому не сдавайся, Doff! Успехов в борьбе!

#8 Struggle

Struggle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9652
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 03:38

Doff, Nekby Парни возлюбите себя! Это ключ к успеху. Это ключ к клетке в которую вы загоните онанизм. Победы начинаются с принятия себя и любви к себе

Сообщение отредактировал Struggle: 27 Январь 2012 - 03:38


#9 Doff

Doff

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 7031
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:59

Первый день без онанизма, никаких изменений. желания и прочего)) я так подумал может быть попробовать уйти полностью в работу. что бы сил не хватало на онанизм, даже не только на него но и на мысли о нём. плюс от работы можно поиметь немного материального))))

#10 Doff

Doff

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 7031
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:49

3 дня без онанизма) пока держусь, особого желания нет

#11 Doff

Doff

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 7031
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:57

Блин не могу......думаю сорвусь(((((

#12 Кошкин

Кошкин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7365
  • 805 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:23

Блин не могу......думаю сорвусь(((((

На самом деле можешь.Но первый шаг всегда страшен.Проси Бога о помощи,если веришь.И осознай,как иллюзорно твое удовольствие-оно как мираж в пустыне.В момент искушения кажется,что нет ничего приятнее.Но после удовлетворения начинаются мучения.Пока этот порок еще имеет место в нашей жизни,мы не станем полноценными людьми.Хотя Антион правильно написал:даже сокращение актов онанизма дает возможность чего-то достигать...Но я так и живу более пяти лет,с момента начала борьбы я непозволял себе дрочить слишком часто.И на процентов 10 добился больших достижений по жизни,как если бы совсем не боролся с пороком.Но лишь полный отказ от порока даст возможность жить,наслаждаясь каждым ее мигом.Так давай будем не просто соприкасаться с жизнью,а начнем именно жить.Пока мы дрочим,жизнь идет мимо.

#13 Doff

Doff

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 7031
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:26

вчера смог побороть себя и не онанировать..а сегодня сорвался. отношусь к этому спокойно

#14 Кошкин

Кошкин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7365
  • 805 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:48

вчера смог побороть себя и не онанировать..а сегодня сорвался. отношусь к этому спокойно

Знакомая картина.Значит,не смог именно вчера побороть себя.Просто приглушил на время.Я помню,как целых 2 недели до 2009 года меня одолевала сильнейшая ломка.Я терпел,как мог.И лишь 31 декабря смог решительно сказать НЕТ внутренним ЖЕЛАНИЯМ (а не только не допускать внешних проявлений).Как же легко мне было потом держаться январь и февраль!Правда,потом все-равно сорвался...и снова поднимался в мае и июне 2009 года...Знаю,что победа должна родиться внутри.Тогда любые искушения преодолеть получится.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных