Перейти к содержимому


Фотография

Боюсь водить машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:50

История длиная попытаюсь написать все вкраце.
Всегда мечтал о машине, с ранего детсва. Лет с 15 начал задумыааться о покупке. И в 18 лет подвернулась возможность преобрести, сосоед купил иномарку а жигуль ( копейка) свой старый продавал безуспешно уже в течении года. Вообщем купил я у него машину почти даром, т.к. машина была погнившая достаточно сильно и с ходовой были проблемы.
После покупки отмыл его, полез под капот...а там..ужас...все ржавое в карбюраторе вода в бензобаке вода... (машина год на улице простояда да и он видимо не ухаживал за ней)
Начал все перебирать, чистить, отмывать. Залатал дыры в полу. Через некоторое время завел, но движок работал еле как, свечи дохли каждый день. Так прошел год. На втрой опять тоже самое, поррбовал выехать, выехал и заглох больше он заводиться отказался, все дружно потом толкали. Опять началачь переборка все что есть под капотом, стартер, карб, насос, и т.д.
Дома на меня ворчали из за этой машины, металалом купил, делать тебе нефиг. Друзья смеялись надо мной, десять раз пожалел что расказал им про машину.
Получил права, добился болемене стабильной работы двигателя, пару раз даже съездил до магазина. Уже тогда я стал замечать жуткий страх перед выездом. Дома я постонянно слыщал нафиг машина тебе иди пешком, или вообще сиди дома, вдруг сломаеться чтонибудь.
Год 3-й. Свечи менять приходиться каждый раз, движок совсем не тянет, компересия низкая, дымит как паравоз. Решился на переборку движка. С помощью форумомв тазаводов перебрал, завел, обкатал. Перебрал тормоза, подвеску, если взялся то уж все надо ремонтировать.
Машина отремонтирована заводиться с пол оборота. В прошлом году даже был пройден техосмотр, застрахована. Со старым хозяином вместе ездили, я хотел чтоб он за рулем ехал т.к. я боюсь, но он меня заставил рулить. После того я больше не ездил, боюсь и все. Прихожу чтонибудь поделаю заведу, прогрею и все. Думаю хоть до магагзина 100 метров съездить но каждый раз нахожу 1000 причин чтоб не ехать. Страх не дает. Боюсь что сломаеться что то,но а ка же без этого все машины ломаються некоторые чаще некоторые реже но без этого не как. Вдруг в аварию поподу, вдруг на дороге растеряюсь(по дороге я ездил только когда на права сдавал, а так самостоятельно не разу не выезжал, только по дворам катался) Койпейка вылетеле в копеечку можнобыло семерку в нормальном состоянии купить на деньги потраченые на ремонт. Жалко потраченое время, силы, жалко машину которая отремонтированая стоит на уличце и продолжает ржаветь.
Многие говорят что на русских машинах невозможно ездить, это бред полный , ездят же многие, но мой страх стал использовать как отмазку чтоб не ездить. Начал думать о покупки иномарки, (хотя финансово это невозмоно для меня сейчас). Иномрака все легко и надежно буду ездить, но я знаю что купив иномарку также поставлю ее и она также будет стоять.

Сообщение отредактировал kent: 01 Октябрь 2012 - 15:18


#2 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:17

В связи с этим вспомнилось, из шансона (автор - профессиональный автомобилист):
1-я часть (про ТАЗик): http://www.moskva.fm...E9/song_1010992
2-я часть (про иномарку): http://jooov.net/tex...mashinu_2.htmls

А если серьёзно, то
Вдруг в аварию попаду, вдруг на дороге растеряюсь

у меня тоже такая проблема - всё собираюсь пойти выучиться на права, да боюсь водить именно из-за страха попасть в аварию - не потому, что боюсь покалечиться или погибнуть (это и любой лихой маршрутчик может обеспечить), а потому, что боюсь конфликта с другими участниками движения, и что ещё попаду на бабки (вплоть до необходимости продажи квартиры).


#3 kolyans71

kolyans71

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 8420
  • 53 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 5 дней

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:54

Обычно так говорят люди которые побывали в авариях... Но парни скажу я вам: боятся первое время практичеки все начинающие водители. поверьте тут ничего такого невозможного нет, все приходит со стажем. Я после сдачи на права год катался и был неуверен и так же боялся. А сейчас появилась уверенность.
  • beatok1 это нравится

#4 Mozart

Mozart

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9229
  • 187 сообщений
  • Я Алексей
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:51

Не парься, страх пройдет.
Первый год все боятся, второй учатся, а на третий считают себя крутыми шумахерами.

Права я получил в 18, и в комплекте с ними досталась чудесная машинка марки Таврия. В то время я даже на некоторое время переключился с классического дрочерства на автомобильное, потому что ломалось в ней все и сразу. Страх был первое время и избавлялся я от него так
- в выходной летом, часов в 5 утра я вставал и ехал в сторону области, километров за 70-100. В какой-то мере шаг был рискованный. И по свободной дороге без машин, еще по холодку доезжал до Киржача (Владимирская область) и обратно. и за месяц привык к машине и к дорожной обстановке.

Зимой перестал ездить после небольшой аварии. На той же Таврии поехал по льду на летней резине. Дорога пустая, ну и разогнался - на повороте бью по тормозам, меня раз 5 крутит и выбрасывает в кювет. После этого пока не пересел на внедорожник с постоянным 4х4, зимой - только на автобусе или пешком.


А вообще, попроси друга, со стажем вождения покататься с тобой. Начни со дворов, потом, ночью выезжай на улицу. Со временем освоишься и привыкнешь. Будут вопросы - пиши

#5 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:25

Страх проходит. Я первый год, когда ездил всегда нервно себя чувствовал, но потом всё нормально стало. Твой страх из-за малого опыта, есть такой вариант: вставать в 5 утра и идти ездить по городу, запоминать знаки, правила, я делал так. Потом будешь ездить по знакомым улицам. А это психологически легко.
А вообще сейчас водить гораздо сложнее, чем где-то в начале 90х. Тогда машин было очень мало, дороги пустые, сейчас всё наоборот.
  • beatok1 это нравится

#6 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:34

у меня тоже такая проблема - всё собираюсь пойти выучиться на права, да боюсь водить именно из-за страха попасть в аварию - не потому, что боюсь покалечиться или погибнуть (это и любой лихой маршрутчик может обеспечить), а потому, что боюсь конфликта с другими участниками движения, и что ещё попаду на бабки (вплоть до необходимости продажи квартиры).

Это очень плохо. Конфликт будет неизбежен просто так и без всякой аварии (из личного опыта). С машиной расширяется твоё личное пространство и поэтому то, что пешеходу кажется глупым с машиной может запросто случиться.
Я тебе говорю, тебе нужно меняться, начни с покупки оружия. Это подъизменит тебя психологически, станешь более уверенным, пройдет робость, а потом задумайся над машиной. Это тоже тебя здорово изменит. Станешь более самостоятельным, из-за машины мне пришлось общаться и с ментами и со страховой, с другими участниками движения.


#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:30

Обычный страх начинающего водителя. Рецепт - больше ездить. Конфликты фигня, максимум поорут из окна.

#8 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:58

Обычный страх начинающего водителя. Рецепт - больше ездить. Конфликты фигня, максимум поорут из окна.

максимум - могу выйти и под действием алкоголя или наркотиков расх*ячить тебе тачку и голову. телек не смотришь что-ли?

#9 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:04

боюсь даже сто метров по абсолютно пустнойулице проехать. Страх наверно такойже как у людей когда они на права сдают и гаишник рядом сидит. Да и не разрешают мне ездить не куда. Из друзей даже просить некого, если только идти в автошколу и договариваться с интсруктором за деньги. С опытом страх пропадет, но опыт сидя в машине которая стоит на месте не наберешь, куда поехать я боюсь.

#10 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:24

Я немного не пойму, как можно вкладывать в машину личные средства и время, если не ней не ездишь. Может, я не понял чего.

#11 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:29

сейчас если ездить, то надо полюбому идти к инструктору, давно не ездил уже. Правила то без проблем можно повторить. месяца 2 назад повторял дофига ошибок было,думал мож всетаки буду ездить, но т.к не разу некуда не выехал, повторение забросил, когда на права сдавал не единой ошибке не сделал, тогда все 800 без ошибок отвечал.

Я немного не пойму, как можно вкладывать в машину личные средства и время, если не ней не ездишь. Может, я не понял чего.

Машина не ехала без вложений, вкладываю думая что буду ездить. И мне просто нравиться возиться с машиной

#12 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:45

Перебороть себя не пробовал? У тя отмазки детсике просто, пойми это и прямо сейчас садисьв машину и езжай в другой конец города, и не ссы, что что-то сломается.

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:13

максимум - могу выйти и под действием алкоголя или наркотиков расх*ячить тебе тачку и голову. телек не смотришь что-ли?


Когда пешком ходишь, опасности в разы больше. Можно самому упасть, гопников полно и т.д. На машине вероятность попасть в передрягу в разы ниже. По телику у нас проводится кампания по разжиганию ненависти среди людей, для этого в новостях в прайм тайм показывают бытовуху: как кто-то кого-то ударил ножом, наорал, кинул и т.д. Жаль что ты ведешься на этот розжиг.
  • Wellender1994 это нравится

#14 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:05

На такой машине любой бы боялся jumping.gif
На самом деле : страх он и есть страх - видимо из за онанизма smile.gif ?
Я даже по улице боялся ходить до того как бросил...
Онанизм разрушил мне нервную систему ... я не буду говорить как это проявляется но проявляется очень страшно и связанно со страхами, положение в разы улучшилось когда я бросил ...
Бояться можно абсолютно всего и в разных степенях, не стоит боятся главное проявлять осторожность по отношению не только к правилам дорожного движения но и ко всем пешеходам

Сообщение отредактировал anotherAnonym: 24 Январь 2012 - 20:06


#15 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:09

Когда пешком ходишь, опасности в разы больше. Можно самому упасть, гопников полно и т.д.

Это рассуждения онаниста параноика - мне это знакомо...
Все эти рассуждения не являются истиной !
Опасность существует всегда и везде даже дома даже в постели или за компьютером :-D просто нужно это понимать и не проявлять страхи а думать только положительно.
Если боишься то ничего и не получится.

Сообщение отредактировал anotherAnonym: 24 Январь 2012 - 20:10


#16 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:39

На такой машине любой бы боялся jumping.gif

Не понял? почему любой?

#17 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:42

Когда пешком ходишь, опасности в разы больше. Можно самому упасть, гопников полно и т.д. На машине вероятность попасть в передрягу в разы ниже. По телику у нас проводится кампания по разжиганию ненависти среди людей, для этого в новостях в прайм тайм показывают бытовуху: как кто-то кого-то ударил ножом, наорал, кинул и т.д. Жаль что ты ведешься на этот розжиг.

Ну а что, надо чтобы по телеку только бабочек показывали? Как-раз это правильно, накосячила компания пьяных гопников - про них репортаж. Журналистов я считаю можно уважать в этом плане, они могут рассказать и о продажных и охеревших ментах, и о мажорах, которых эта же милиция и прокуратура зачастую покрывает и отмазывает. И в каком смысле я ведусь, я просто имел в виду что всякое бывает, это не значит что я боюсь из дома выйти.

#18 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:55

не знаю. у меня наоборот энтузиазм к автомобилям. я наоборот ХОЧУ водить и мне плевать на то что происхолят аварии, ДТП и т.п. Автомобиль - это:

- свобода
- самостоятельность
- удобство. Недавно я купил гирю чтобы помимо качалки ее поднимать дома. Так вот и подумал "как хреново без авто, так бы я что угодно отвести мог".

Есть люди покупают ради статуса, но я расцениваю статус как показуху.

Вообщем что я посоветую, почаще ездий, привыкай к дороге и страхи уйдут. Через год я тоже начну водить)))

#19 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:55

На такой машине любой бы боялся jumping.gif

Не понял? почему любой?

Потому что машина в плохом состоянии и мне кажется любой бы человек не смог спокойно на ней ездить без страха smile.gif

#20 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:58

На такой машине любой бы боялся jumping.gif

Не понял? почему любой?

Потому что машина в плохом состоянии и мне кажется любой бы человек не смог спокойно на ней ездить без страха smile.gif

тоже так думаю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных