Перейти к содержимому


Фотография

для подотчетности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#1 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:12

Завожу дневник, чтобы помнить, как низко я могу пасть, если не бодрствую. Моя история есть в "Кандидатах"- "10 лет рабства", поэтому я не буду опять все подробно описывать. Мне нужен такой дневник, чтобы:
1) Понимать всю ответственность за свои поступки, в т.ч. и за онанизм.
2) Отсчитывать дни, постоянно напоминая себе, что это может случиться в любую минуту.
3) Иметь подотчетность перед другими людьми.
4) Как уже было описано во многих сообщениях: "Лучше писать, чем...".
Ведение общедоступного дневника поможет мне не расслабляться в этой войне и твердо держаться принятых решений.
Последний срыв был 9.01. в понедельник. Самое опасное время, как мне думается, будет в числах 8-12 февраля.

Вдохновляет одна статья. Она не только о похоти сексуальной, а о похоти вообще. Это касается всей жизни верующего человека.

Пастор Андрей БАРГ (Нойвид, Германия)
«Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца». (2Тим. 2:22)
Юношеские похоти, искушения... Уместна ли сегодня эта тема? Я думаю, что да. Глядя на современную обстановку, порой думаешь, что вся преисподняя восстала сегодня на наших молодых людей. Мир хочет оказать свое негативное действие, прежде всего, на молодые сердца потому, что они не имеют жизненного опыта, вступая в этот мир. Многие молодые люди были под опекой взрослых, которые как-то направляли и оберегали их. И теперь они выросли и выходят в мир для самостоятельной жизни. А этот мир предлагает слишком много. Обильная реклама, предлагающая то или иное, буквально преследует молодые сердца, и порой им не хватает жизненного опыта, чтобы увидеть за всем этим внешним фасадом истинную сущность всего, что следует за всем этим.
Само по себе искушение - это еще не грех. Но если мы пойдем по пути этого искушения на несколько шагов дальше, тогда появляется нечто другое. Это желание. А желание - это уже похоть. Итак, что же такое похоть? Ожегов в своем словаре объяснил это так: "грубо-чувственное половое влечение". Даль объясняет так: "страстное желание чего-нибудь запрещенного Богом". Если обобщить все, то вырисовывается один смысл: сильное желание удовлетворить потребности и влечения плоти, которые, естественно, идут против воли Божией.
На страницах Библии мы найдем немало мест, где говорится о похоти. В Псалме 105 мы читаем об израильском народе, который был похотлив, смотрел назад: на лук, чеснок, на мясо, которое они ели в Египте. А здесь, в пустыне, всего этого нет. И разжигалась в их сердцах желание этого былого изобилия. Росло недовольство тем, что имели. Если мы внимательно посмотрим на это, то увидим четыре источника, откуда все это зарождается.
Во-первых, это сатана. Он искушает человека, он хочет его довести до гибели. Во-вторых, это наша плоть, которая побуждает нас к этому. Речь идет о желаниях плоти. В-третьих, это мир, в котором мы живем. Мир своими методами и средствами старается завладеть молодыми сердцами, заставить жить по своим законам.
И последнее - это наше "Я", наше большое и гордое "Я". Кто удовлетворяет свои желания из этих источников, тот узнает на своем опыте, что он никогда не удовлетворит их. Желания будут расти, как снежный ком, расти все больше и больше. И конца этому не будет. Наконец, они превратятся в злую похоть, разрушающую жизнь. Поэтому Господь хочет, чтобы особенно молодые люди бежали от этого. Почему? Если мы заложим в молодые годы здоровый образ жизни, то будем сохранены от многих соблазнов этого мира. Бог таковых поведет прекрасными путями. Но когда мы разрушили не только наше тело, но и наше внутреннее мышление, как много трудов нужно приложить, чтобы вновь вернуться на праведные пути. Порой мы много приобретаем того, чего уже никогда не исправить. И приходится жить с этими тяжкими последствиями наших похотей и желаний. Поэтому своего молодого служителя Павел серьезно предупреждает: юношеских похотей убегай!
Писание конкретно нам говорит об этом: похоть плоти, похоть очей, гордость житейская. Это то, чем мир влечет сердца, особенно молодые. Это те цепи, которые он набрасывает на молодых людей, чтобы связать их и направить по пути, не угодному Богу. Бог не идет в ногу с миром. Кто любит мир, в том нет любви Отчей. Несовместимы желания - идти с миром и идти с Богом. К сожалению, сегодня многие пытаются совместить несовместимое, хотят идти одной ногой туда, другой сюда. А что получается в результате? Я и в мире не дома, и в церкви меня нет. Раздвоенная жизнь.
Похоть плоти. В каждом из нас живет закон греха. Это монстр, которого мы носим внутри себя, и который разрушает всю нашу духовную жизнь. Это состояние можно объяснить таким примером: у римлян одним из наказаний рецидивистов - убийц было следующее: ему привязывали к спине убитого им человека, и он должен был всюду таскать за собой этот разлагающийся смердящий труп. Он не имел права освободиться от этой ноши, и очень часто человек лишался рассудка от всего этого. Если бы мы ясно осознавали все последствия влияния похоти на нашу духовную жизнь, то мы бы иначе посмотрели бы на многие вещи.
Сегодня мы имеем много искушений, плоть действительно искушает нас. И беда в том, что мы заигрываем с искушениями. Мы думаем, что в нужный момент мы сможем уйти в сторону. Но в итоге мы доигрываемся до того, что внутренний огонь похоти настолько разжегся, что мы уже ничего не можем сделать.
Недавно я беседовал с одной девушкой. Она верующая, но решила связать свою жизнь с неверующим человеком. Она приводила множество доводов того, что он хороший. Я ей ответил, что ничего не имею против, но можно ли сочетать мертвого с живым? Невозможно пред Богом соединить что-то подобное. Но порой человек говорит, что, даже если отлучат, все равно пойду этим путем. Почему? Да потому, что слишком долго заигрывали с нашей плотью, и уже не в состоянии потушить пожар похоти. Так бывает со многими искушениями. Когда возникает еще только мысль о греховном, как просто затушить эту искорку. Пожар затушить очень сложно, если вовремя не остановиться.
Еще пример: слушаем проповедь о том, что нужно иметь тихое время для общения с Богом. Мы говорим: "Да, мне это нужно. Завтра встану пораньше". Настает этот момент, но так приятно лежать в кровати. Уже мы и звенящий будильник придавили, чтобы не надоедал. Ну, еще пару минут. А сами продолжаем нежиться. Потом делаю решение, что завтра начну. Завтра, завтра… А в итоге получается, что хочу вставать, а не могу. Желание плоти сильнее, и молитва, которая должна была изменить мою жизнь остается привычной и скучной. Она остается обыденной, внешней формой.
Похоть очей - это, что хотят видеть наши глаза. Господь приготовил много прекрасных картин для наших глаз: окружающая природа, дети, небо... Но как часто нашим глазам нужно что-то другое. Мне приходилось очень много говорить с молодыми людьми. И когда я вижу, что в жизни человека проблемы, я задаю ему вопрос: что происходит в твоих мыслях? И, как правило, опускается взгляд, виноватый взгляд, потому что мысли его повержены в хаос. Я беседовал с одним человеком. Внешне он старался показать благополучие: он играл, как артист, вид у него был весьма напыщенный, термины из Писания выдавал один за другим. Но я чувствовал, что внутри у него все плачет. И я у него спросил: если бы мы сейчас смогли просмотреть твои мысли на протяжении последних 12 часов, могли бы мы благодарить Бога и радоваться? Знаете, с него как будто сняли маску. Он стал суровым, серьезным. Куда девалась вся его бравада. Область мыслей - это одна из самых тяжелых и неконтролируемых частей в жизни молодых людей. Один человек признался, что лучше бы он был слепой, т.к. не может пройти мимо многих картин в этом мире. Эти картины производят в его жизни самые ужасные последствия. Юношеских похотей убегай - говорит нам Писание.
Гордость житейская. Огромное неуправляемое "Я" в нашей жизни играет большую негативную роль. Этому "Я" очень сложно бывает угодить. Оно всегда обижено. Кто-то недооценивает его, кто-то не дает ему то, что ему нужно. То оно не выспалось, то оскорбили... Мое "Я" начинает предъявлять свои права с самого раннего детства. Простой пример. Поет детский хор, и попросили Аню спеть. Дали микрофон, и Аня спела. Все восхищаются, как хорошо ребенок спел. На следующий раз попросили спеть соло другую девочку. Мамаша начинает возмущаться: как так, у Ани такой хороший голос, а соло дали другой. Тут и в сердце ребенка вырастает обида и недовольство. В следующий раз опять дают соло Ане. И наша Аня, как на дрожжах: вновь довольство и носик кверху. Мы не заметили, как насадили в сердце гордость, которая пойдет теперь на всю жизнь с ней. Аня хочет, чтоб о ней говорили, чтобы ей любовались и т.д. Из этой Анечки вырастает Анна Ивановна. А характер тоже костенеет, и попробуйте теперь тронуть эту Анну Ивановну, ее "Я": тут она себя покажет, можете не сомневаться. Гордость растет вместе с нами, а начинается она с самого малого. Это хорошо, это просто прекрасно, что Господь нам дает различные дарования. Но пусть это не станет похотью в твоей жизни, желанием всегда и везде быть первым, чтобы все заметили, отметили и т.д. Очень важно, чтобы все желания нашей плоти находились под строгим контролем нашего духа. Желание поесть само по себе неплохо - так сделал Бог. И нам не нужно ставить будильник, чтобы не прозевать этот момент. У нас есть внутренний будильник, который говорит, что пора за стол. Но как легко потребность поесть превращается в обжорство. И я хотел обратить внимание на то, что большая опасность, когда плоть диктует свои права в нашей жизни.
Чтобы удалить похоть из своей жизни, необходимо приложить усилия. Недостаточно только в молитвах просить: Господи избавь, удали и пр. Он так не поможет, потому что Он ожидает практических действий с моей стороны. Библия говорит: сохраняй свой сосуд. Сохраняй - это действие! Убегай - тоже действие! Если бы Иосиф не предпринял бы никакого действия (Быт. 39:12), что могло бы случиться? Но он убежал. Он предпринял решительное действие и оказался победителем. Библия призывает умертвить нашу похоть, возненавидеть, предать на позорную смерть. И это действия, которые дадут силы жить другой жизнью.
Какие причины приводят человека в такое жалкое состояние? Начинается с самого простого - человек перестает читать Слово Божие. "Я же знаю Библию! Я в прошлом году ее полностью прочитал. Я наизусть знаю все, что там написано". Так говорят люди. Но если копнуть глубже, оказывается, он вообще не знает и не понимает Писания. Библия должна стать частью моей жизни, моей пищей! Не хлебом единым в искушениях живет человек, но всяким Словом, исходящим из уст Божьих. Плоть наша не может жить без хлеба. Даже если я знаю, что он вкусный, даже если я знаю, что он лежит у меня в шкафу, это мне абсолютно не помогает. Мне необходимо его есть, чтобы он стал частью моей плоти. Знание наизусть Писания мне не поможет! Мне нужно питаться Им, чтобы Оно стало частью моей жизни. Где-то не помолился… Раньше молился несколько раз в день, на работе, в свободное время и т.д. Сегодня я молюсь только за столом и перед сном. Завтра забываю и перед сном помолиться, нас усталость толкает быстрее в кровать. Потихоньку человек начинает духовно ослабевать. Он перестает бодрствовать, затем оставляет собрание и, в итоге, у него появляются новые увлечения. "Я очень люблю играть в шахматы", - говорят некоторые. Грех играть в шахматы? Я думаю, многие скажут "нет". А если я 5 часов каждый день играю в шахматы? Нельзя сказать, что это грех, но это ведет к разрушению моей духовной жизни. Это не содействует моему росту, наоборот, это приведет к тому, что вслед за шахматами у меня появится целый букет других искушений, которые приведут меня к греху. Поэтому верующий человек должен жестко себя контролировать в своих увлечениях.
Двойная жизнь - еще одна проблема современной молодежи. Как-то я говорил с одним молодым человеком и спросил его, почему в его жизни происходит подобное. И он ответил, что не видит в этом ничего страшного. Его отец так поступает: днем действует мирскими методами, а вечером на молитве просит, чтобы Бог его простил. Отец - член церкви, в хоре поет. Дети видят все это, быстро усваивают урок: если надо - делай, потом прощения попросишь и все. Они, видя этот пример, будут жить двойной жизнью. Но Библия осуждает такую жизнь. Библия допускает: если поскользнулся, упал - поднимись и иди к Господу, в сокрушении прося прощение. И Господь идет навстречу. Но когда я со спокойной совестью так живу, то нет мне оправдания.
Неправильные мотивы покаяния. Бывает, человек сказал каких-то пару слов, а мы уже готовы петь радостную песню в собрании. Да, он прекрасно знает, как это делается, много раз видел это в собрании. Да еще и родители докучают его вопросами, типа "когда же ты покаешься". И вот он выходит, произносит дежурные слова, и мы поем ему радостный псалом, поздравляем его. А там ничего не произошло. Его сердце ничем не наполнилось - у него другая цель. Как правило, это девушка или парень, который ему или ей симпатизирует. Там цель - скорый брак. К великому сожалению, некоторые идут на эти вещи. Бог не признает такие мотивы. Он признает один мотив - когда мое сердце разрывается от бремени греха. Когда у меня нет выхода, когда я кричу Господу об этом. В такое сердце Господь входит и дает новое рождение, Он наполняет это сердце и дает силу жить новой жизнью. Но важно при этом еще и упорядочить свою жизнь. Да, Он прощает все наши грехи, но Он хочет, чтобы теперь там, где мы раньше украли, солгали и пр., мы бы смогли все наладить. Да! "Кого чем обидел, воздам вчетверо", - говорил Закхей (Лк. 19:2). Он хотел не только прощения, но, чтобы всю дальнейшую жизнь ничто его не запинало. А мы порой говорим "Господи прости", а человеку в глаза смотреть не можем, потому что обидели его, оскорбили т.д. Дух Святой не может жить в таком сердце, потому что там не убрано. И мы останавливаемся, не можем идти дальше. Мало того, мы начинаем идти назад. Но Господь хочет, чтобы мы жили полноценной жизнью!
Павел говорит: "Тимофей, юношеских похотей убегай". Это требует решительных действий. Для молодого человека решение убежать ассоциируется с трусостью. Но только убегать! Даже если будет тяжело, даже если придется идти в огненную печь, но поклоняться греховному не будем! Решимость идти путем Божьим, убегать всего, что не славит Господа - это путь победы.

Буду убегать! Помоги нам, Боже.

#2 katharsis

katharsis

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9079
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:08

Поделюсь своими и чужими мыслями, может найдёшь в них что-нибудь полезное.

Сначала рождается мысль. Если мысль не блокируется, если она получает заботу и внимание, она развивается в фантазию, затем в желание. Когда мысль выросла до стадии желания, уже очень и очень трудно её остановить. Практически невозможно. Даже если подавить это желание силой воли, оно поселится внутри и всплывёт через час и завтра и послезавтра. Сила воли рано или поздно сдаст оборону.

Нужен фильтр мыслей. Нужно следить за каждой своей мыслью и замечая похоть, сразу же обращать на неё весь свой гнев, возмущение, буквально сжигать её. Кроме того постоянно проверять сознание на наличие в нём похотливых мыслей. Если при мысли о подрочить не поступает никакого отклика от тела и ума, значит всё нормально. Если чувствуется сладостное похотливое напряжение, значит нужно бить тревогу.

Теперь ещё кое что. Я много раз предпринимал попытку бросить, но каждый раз в момент возбуждения мысль о том, что я бросаю или ЗАБЫВАЛАСЬ напрочь или становилась такой маленькой, незаметной. Искушение буквально наваливается на сознание и давит любое сопротивление. Вот почему говорят в православии, что человек без Бога бессилен. Обращаясь к Богу через молитву в момент искушения получаешь огромную поддержку. А если концентрированно молиться и думать что Христос непосредственно рядом и представлять что он слушает твою молитву, так вообще получается поддержка такой мощи, что искушение буквально бессильно.

Таким образом вырисовывается такая вот картина:

Постоянный фильтр мыслей, регулярная проверка сознания.
При обнаружении похоти направление на неё "праведного гнева", вместе с молитвой.
Если всё таки мысль переросла в желание, тогда осознание этого желания и концентрация на молитве. Помогают также мысли о бесконечности вселенной, о величии Бытия.
Ну и естественно отказ от всякого информационного хлама в виде видеоприколов, ужастиков, башорга и т.д.

Такой мне представляется сознательная борьба против похоти и вообще любого искушения.

Терпения и последовательности!

#3 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:56

katharsis, спасибо)
Есть такой фильтр в Библии. Когда-то я учила его наизусть. Помогает, когда так и поступаешь. А именно: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте". Филиппийцам 4:8. Здорово его вспомнить и заучить опять, а самое главное- применять...






#4 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:13

Я поняла, зачем зашла сюда: мне нужен положительный пример и подотчетность среди таких же,как и я! Это так здорово, что на этом сайте есть и то, и другое, а также- куча инфы, необходимой для решения бросить. Я возненавидела этот гадкий порок! Хочу всегда об этом помнить.
Мне очень понравился дневник Walkmanа) Вдохновил на борьбу не только с пороком, но и с ленью! Вот. Теперь я учусь:
1) Вставать тогда, когда звенит будильник (пока не очень...)
2) Не опаздывать (уже лучше)
3) 3 "не" в борье против о.
4) фильтрация мыслей (см. предыдущее сообщение)
Пока это для меня предел мечтаний. С Господом возможно все. Спасибо всем, кто меня поддерживает и просто читает. У меня сейчас начнется учеба, доступ в интернет будет редко (возможно). Но я буду заходить, как только смогу).
А еще я прошу кого-нибудь, кто хочет, спросить меня числа 8-9-10 февраля, держусь ли я. Это будет опасное время. Хотя, если я выдержу, еще опаснее будет потом....
Я напишу, наверное, как у меня с моими планами и с воздержанием.
Любви вам в сердце и радости в душе!

P.S.: начала по утрам делать зарядку и сходила сегодня на каток. А вместо отжиманий, когда похоть сильно прижмет, решила делать какие-нибудь другие физ.упражнения, например, присядания...

#5 Braid

Braid

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 9373
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 6 месяцев, 20 дней

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:37

Когда мне тяжело, я захожу на этот форум и читаю smile.gif просто сразу вспоминается, от чего я убегаю.

Ставь небольшие цели и достигай их smile.gif например, продержаться 3 дня, потом 5, 7, 9.. Не могу объяснить почему, но это серьезно помогает.

Я тоже протестант. Буду молиться за тебя.

Хочешь будем бороться вместе? Например, до 1 февраля. Не как спор, но как взаимоподдержка.

#6 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:04

Рoкки Бальбоа
Спасибо! Молюсь за антио. Бог поможет всем нам стать свободными!


#7 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:06

Broke, спасибо) Конечно, давай молиться! Духовная поддержка очень важна!

#8 Braid

Braid

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 9373
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 6 месяцев, 20 дней

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:53

Ну как дела идут? Думаешь сможешь до 8 февраля продержаться? Я думаю да! smile.gif

#9 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:00

Broke, привет! Дела - всяко разно. Вчера чуть не сорвалась, но потом вспомнила слова Павла "Пленить себя в послушание Христу" - сразу же как светом меня озарило, почувствовала отвращение ко греху, уверенность, что Я НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЖИВУ НА СВЕТЕ! уф...
А сегодня...сидела в Интернете... Поднялась похоть, я чуть не дала ей волю, но тут пришла мысль: "Лучше иди на антио.". Вот я здесь) Кажется прошло...пока что... Я знаю, что нападки будут, но еще я уверена в Господе. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 11:1). Верю и ожидаю)


У меня сейчас должны экзамены начаться, скоро совсем, поэтому заходить буду редко. Однако, буду (как показывает практика. это необходимо).

Молюсь за тебя и антио. Ты продержишься и освободишься СОВСЕМ!



#10 Braid

Braid

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 9373
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 6 месяцев, 20 дней

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:27

Держись! smile.gif ты молодец, что так сильно руководствуешься Писанием. Это спасет тебя, я уверен. Господь ведь не оставит тех, кто на Него надеется. Надо бы и мне выучить пару вдохновляющих стихов наизусть.

#11 Skromn

Skromn

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 9492
  • 578 сообщений
  • Я гость Земли
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:15

А я вот люблю чеснок. Хотя ни хрен, ни редьку, ни лук, ни острый/горький на дух не переношу. Чеснок улучшает эластичность сосудов, т.е снижает риск кровоизлияний при высоком давлении. А также зрение поддерживает и учавствует в процессах обновления клеток организма. В общем эликсер молодости. Конечно и оказывает влияние на возбуждаемость. Но тут нужно просто не создавать тепличные условия для спокойствия плоти, путем полного отказа от некоторых продуктов, а просто воспитывать волю. Изменять сознание. Ведь мы же не бежим перед камазом дорогу перебегать, понимаем, что это опасно для нас, это может нас убить, так и тут должна быть подобная стратегия. Можно ведь слона на верёвочке водить. Как его воспитаешь. В первом сообщении и говорится как раз об этом слоне с именем "Я". Конечно может вы скажете, что это мол, ты с таким малым сроком умничаешь, но я мыслю так. smile.gif удачи всем!!! В любом случае какими бы методами не избавлялись от психической зависимости, главное чтоб они работали на деле.

Сообщение отредактировал Skromn: 19 Январь 2012 - 23:22


#12 Braid

Braid

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 9373
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 6 месяцев, 20 дней

Отправлено 21 Январь 2012 - 06:05

"Я пойду и сделаю то, что заповедал Господь, ибо знаю, что Господь не дает заповедей детям человеческим, не уготовив пути для них, дабы они могли исполнить то, что Он заповедует им."

Мне очень нравится это. Путь уготовлен, мы сможем smile.gif

#13 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:04

Привеет всем))) Я так рада) Слава Богу, пока держусь! Господь поддерживает. Бывают такие баталии... Почти каждый вечер. Борьба: что я выберу? послушание Христу? или похоть плоти? Только Его истиной и жива я еще))) Вчера Бог по-особенному сказал мне, что любит меня) Каждый человек так нуждается в этих словах. Наверное, из-за неуверенности или якобы отсутствия любви мы и грешим. Когда ты понимаешь, что самая главная нужда покрыта, тебе уже не хочется грешить)))
Милое Божье дитя! Петя, Вася, Маша или Катя... Эти строчки для каждого человека: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ВСЕГДА ЛЮБИЛ.Твой Господь".
Пусть Любовь вас исцелит и воскресит для новой жизни без онанизма!


Broke, спасибо за молитвенную поддержку: она ощутима)
Ты на верном пути)

Насчет дисциплины - получается не все. Встаю по-прежнему плохо...опаздываю( А вот зарядку - делаю почти каждый день) Насчет фильтрации мыслей - пока именно этот отрывок (Флп4:8) не применяю.
Напишу ближе к первому февраля.

#14 Braid

Braid

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 9373
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 6 месяцев, 20 дней

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:49

Надо режим выработать, чтоб не опаздывать smile.gif

#15 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:31

Скажи, а ты интересовалась методом Карра? Просто борьба изматывает. И когда именно ходишь и борешься - отказаться от порока очень сложно.
Верный путь - это уход от мыслей об этом вообще. Не думать об этом - и оно само истает со временем.

#16 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:38

Пока опять не сорвалась по глупости: "Я же смогла бросить...". Кто думает, что стоит, бойся, чтобы не упасть... Падала, вставала, каялась, не ходила в церковь, уйти совсем хотела, просила смерти у Бога, рушила отношения с людьми, ленилась...Оказалось, что моя верующая подружка тоже! Как я была рада! Но вот, она вышла замуж и благополучно бросила, а я - нет. Интернет, конечно, помог.

у меня тоже самое, не знаю как тебе помочь, сама в жопе и перспектив не видно.
но все равно встаю и иду дальше, потому что надо. единственное что помогает - пнуть себя и делать не смотря ни на что.

Завтра, завтра… А в итоге получается, что хочу вставать, а не могу. Желание плоти сильнее, и молитва, которая должна была изменить мою жизнь остается привычной и скучной. Она остается обыденной, внешней формой.

точно подмечено, уже сто раз об этом говорено-переговорено, а воз и ныне там
Отличная статья

#17 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:45

Eugene,даже не слышала о таком методе -Карра) Думаю, он мне не нужен. Мой путь-укрепление в Боге) Но все равно спасибо за совет)

#18 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:51

Спасибо, Валли)) Я рада, что здесь есть и девушки))) в смысле, что не я одна такая) Вы мне уже помогаете тем, что читаете и просто пишете)

#19 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:15

Eugene,даже не слышала о таком методе -Карра) Думаю, он мне не нужен. Мой путь-укрепление в Боге) Но все равно спасибо за совет)

А вот моё мнение - он тебе уж точно не помешает. Укрепление в Боге - это хорошо. Но Бог за тебя ничего не сделает. Всё должна сделать ты сама.
Вот целый раздел форума об этом методе.
Не поленись посмотреть.

#20 Anastezy

Anastezy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9649
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:41

Я вчера сорвалась. Борьба была... Я даже решила, что не буду.. И тут же.. потом остановилась, но было поздно. Мне очень стыдно перед всеми форумчанами. Простите. Это факт, что я не могу бросить сама. Мне нужно совсем перестать думать об этом, а я как раз в это время читала книгу про вред о.
Наверное, я не буду пока заходить на этот сайт, чтобы совсем не думать ни о чем.
Кажется, мне удастся уехать ненадолго из дома - буду размышлять все это время, обстановку сменю, буду работать.
Вредные привычки так легко появляются, но так трудно от них избавляться.
Простите, что говорила так дерзновенно, что продержусь этот месяц.
Я ничего не могу сама.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных