Перейти к содержимому


Фотография

Лига времени


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:04

Мысль пришла совсем недавно. Я уже с сентября занимаюсь тайм-менеджментом. Но многие идеи там достаточно спорные. А вот проблема времени стоит остро.
Само название взято, из давно существовавшего клуба. Там велся тщательный хронометраж времени. И строились планы в минутах. Многие из вас наверное, пытались строить планы вроде:
Понедельник: Сделать одно
Вторник: Сделать другое.
У кого то может есть глобальные цели на год, и т.п. Но не в этом соль собственно. А в том, что ваши планы не выполняются т.к. вы не ведете учет их выполнения. Сама система построена на система Любищева А.А. Сколько он сделал за всю жизнь страшно представить, но он сам не видел в этом ничего сверхъестественного.

Собственно суть:
Лига времени распалась из-за того, что они записывали, сколько времени они, ели, какали, писили, мылись, брились, чесали яйца, работали и плюс все перерывы. Конечно обычного человека эта конкретно под[вырезано]ывает.
Любищев был умнее, и записывал только работу, чтение, переговоры, т.е. нестандартное время провождение. Он писал, что человек должен проводить стандартно время (спать, жрать и т.п.) И 12-13 часов БРУТТО можно распределять на НЕСТАНДАРТНОЕ времяпровождение (учиться, играть, и т.п.)
Так вот. А мы будем записывать только РАБОТУ. Как называл Любищев: "Работа первой категории".
Так же, есть время. Брутто и нетто. Многие говорят, что они работают по 14-15 часов. ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ. 14-15 часов это брутто. Т.е. время с перерывами отдыхами. Нормальный человек, может заниматься работой НЕ БОЛЕЕ 6-7 ЧАСОВ НЕТТО.
Нетто - это время без перерывов, которые мы будем подсчитывать в конце дня. Чистой работы

С чего начать:
Мы будем записать только работу ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ т.е. самое важное, что у вас есть в жизни. Например школа и чтение. Допустим у нас остается времени на нестандартное время провождение 12 часов брутто. И из них мы можем выделить в течении дня 2 часа нетто. Из-за школы и тренировки. Не будь их мы можешь работать сколько угодно.
Считает. 2 часа каждый день на наше достижение цели. И того у нас 62 часа, ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ. Остальное время тратье как хотите. Но желательно все свободное время идти к своей цели.
У меня лично 3-4 в день свободно. В выходные 12 часов.
Скажу сразу. Что если последите за собой целый день, то поймете, что в день мало кто из вас работает больше ДВУХ ЧАСОВ НЕТТО.

Как продолжить:
Создаете дневник. Смотрите сегодня, что вы будете делать. Например уроки. И так у нас сейчас есть например час. Один час это целых 2 эквивалента. Мы будем вести записи в эквивалентах. Один эквивалент равен 25 минутам. И того за час мы имеем без перерыв и того подобного 50 минут НЕТТО (25+25)
Между эквивалентами обязательно отдых 5 минут.
Как работать. Ставим таймер ровно на 25 минут. И смотрите, как он уходит, бежите выполнять, то что задумали. Например чистить картошку. Как прозвенел таймер, отдыхаете 5 минут и ставите крестик.
Например:
Почистить картошку ХХ
Если будете дольше, то отдыхаете пять минут, и прорабатываете еще один эквивалент. И ставите второй крестик.
В конце дня смотрите все крестики и ищите РАБОТУ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ
Пишите ВСЕГО: и крестики переводим в минуты и часы.
И того наш успех за день: 50 минут картошки!!!

Ссылки для особо "умных":
http://fritzmorgen.l...com/449763.html
http://vivovoco.rsl....5/LUBI/LUBI.HTM - РЕКОМЕНДУЮ.
И еще книга Гранин "Эта странная жизнь"

Участники:
Fernandez

Рекорд за день: 5 часов (Fernandez)

Сообщение отредактировал Fernandez: 05 Апрель 2012 - 17:17


#2 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:05

На текст затратил ровно один "вечерний эквивалент"

#3 n0_onanizm

n0_onanizm
  • Участники
  • Пользователь 4962
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 недели

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:36

Все почти не прочитал,не осилил.
Какой то слишком сложный тайм менеджмент ,и к тому же мне он не подходит. С утра до вечера нахожусь на занятиях,тренировках,дополнительных и к тому же очень ленивый)

#4 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:41

n0_onanizm скорее всего ты не понял суть. Не надо учитывать время тренировок и школы. А смортеть сколько в день ты можешь выделять твоему делу, в котором думаешь идти вперед. Например 1 час.

Собственно отчет за день:
Проработал 12 эквивалентов. 300 минут. Или 5 часов без перерывов. Новый рекорд. Из них 1 эквивалент - написание статьи. Остальные 11 уроки. Собственно работ первой категории только 11 эквивалентов. Т.е. 4 ч. 35 минут.

Сообщение отредактировал Fernandez: 08 Январь 2012 - 18:47


#5 n0_onanizm

n0_onanizm
  • Участники
  • Пользователь 4962
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 недели

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:32

Я кажется понял.Запиши меня)
Отчет за день
За целый день проработал лишь 3 эквивалента. 1ч 30 минут на урок вождения.Катался по городу ,уже кажется полностью привыкаю к дороге.

#6 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:55

Оо чувак. Рад!! Завтра напишу краткую инструкцию.
Я кажется понял.Запиши меня)
Отчет за день
За целый день проработал лишь 3 эквивалента. 1ч 30 минут на урок вождения.Катался по городу ,уже кажется полностью привыкаю к дороге.

Мы пока в лиге времени, приняли 1 эквивалент=25 минутам. И подсчитывать только время НЕТТО. Т.е. то время, без перерывов. И еще вопрос: урок вождения это действительно та вещь, в которой ты хочешь продвигаться дальше? Относится ли она к работам ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ
Завтра немного упрощу описание, а то страшно выглядит.

Сообщение отредактировал Fernandez: 08 Январь 2012 - 22:01


#7 n0_onanizm

n0_onanizm
  • Участники
  • Пользователь 4962
  • 71 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 недели

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:56

Оо чувак. Рад!! Завтра напишу краткую инструкцию.
Я кажется понял.Запиши меня)
Отчет за день
За целый день проработал лишь 3 эквивалента. 1ч 30 минут на урок вождения.Катался по городу ,уже кажется полностью привыкаю к дороге.

Мы пока в лиге времени, приняли 1 эквивалент=25 минутам. И подсчитывать только время НЕТТО. Т.е. то время, без перерывов. И еще вопрос: урок вождения это действительно та вещь, в которой ты хочешь продвигаться дальше? Относится ли она к работам ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ
Завтра немного упрощу описание, а то страшно выглядит.


Да я хочу приобрести машину,пока что это одна из важных целей.


#8 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:17

Извините, что удалял тему. ВЕДЕТСЯ НОВЫЙ НАБОР. Если, что непонятно - объясню. Возможно перепишу статью.

#9 Социопат

Социопат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7639
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:07

Ну, что? Никто не хочет повысить свою производительность в 2 раза???????


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных