Перейти к содержимому


Фотография

бороться так не в одиночку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:50

Собственно мне 22 года, о. стал заниматься где то лет в 13-14, с начало из любопытства ( на сколько я помню), позже из-за застенчивости, комплексов, проблем в общении со своими сверстниками (в частности не только с девушками но и с парнями) о. переросло в привычку. пробовал бороться самостоятельно но увы! прогресса нет. (хотя смог бросить курить =) уже как 1год и 2 месяца к сигаретам ни-ни. помогла книга А. Карра) со временем научился общаться не быть скованным, и неуверенным. появлялись девушки, одни , другие... пробовал неоднократно сопротивляться о. не помогало , воздерживался максимум 1 неделю. проблема с о. осталась. Решил твердо взять ситуацию под контроль и решить проблему раз и навсегда, в интернете наткнулся на ваш форум, заинтересовали статьи просвещенные проблеме о. надеюсь и в дальнейшем почерпну для себя много полезного.

#2 donald`s

donald`s

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9121
  • 266 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:29

да чувак ты по верному адрессу.!
огромный респект от душы создателям сайта..здесь можна сказать общество людей.. с теми жэ проблемами которые пытаются друг другу помоч..тоесть поддержать..
и попытатся хоть как-то выйти с этой лужы. пишы, дневник или просто общайсЬ с пользователями. оч помогает.. держатся.. и усиливает веру.+ если читаешь статти разные)

#3 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:24

согласен, самое главное для себя считаю, что смог признаться самому себе! проблема есть, её надо решать!

#4 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:54

итак буду отписываться тут) может и на душе легче станет, всегда считал свою проблему индивидуальной а после посещения некоторых ресурсов в частности и этого форума понял что проблема глобальна. Хотелось бы услышать мнение ммм... "бывалых" людей,а именно кто и каким способом боролся с этим порочным чувством взять свой (я извиняюсь) хер в руки и передернуть.

#5 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:13

пошел 2-й день без о. общее самочувствие стабильно. соблюдаю правила 3-х НЕ! полет нормальный.

#6 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:53

собственно сегодня 16.12.11. все грязные помыслы передернуть, пресечены как ересь. пока особого изменения в своем организме не заметил. да настроение более бодрое, оптимистичное но не более того.

#7 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:29

19.12.11 - желания к рукоблудию пропало, из статей на форуме почерпнул для себя много полезного.

#8 Новая ЖИЗНЬ

Новая ЖИЗНЬ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9216
  • 469 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сейчас

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:30

после второй недели будут происходить явные изменения каждую неделю, и никогда не трогай

#9 zxcvbnm

zxcvbnm
  • Участники
  • Пользователь 9362
  • 4 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:53

Я вот тут что подумал. По идее, чем чаще и дольше человек этим занимался, тем больший вред он себе нанес. И значит, что если, после завязки ты не чувствуешь особо много прилива сил, то это хороший знак, это значит, что причиненный вред был не так катастрофичен. Твой организм работал не на аварийных запасах.
А если же чувствуется большой прилив сил, то, тоже, остается только порадоваться. Потому что получается что раньше, человек жил, неся такую тяжелую ношу, и всеравно жил, работал, учился. И более-менее справлялся. А теперь, сбросив эту мега ношу, он будет способен на гораздо большее.
Также, надо все таки уметь подмечать не явные изменения. Я например четко замечаю в себе ослабление чувства вины. То есть раньше, я был склонен брать на себя вину в спорных ситуациях, потому что просто не хотелось спорить. А теперь, я уже чувствую что мне проще просто сказать что "я знаю что я прав, мне не важно что думаешь ты, мне не нужно тебе ничего доказывать". То есть по сути, моя личность не меняется, я также избегаю спора, но уже совсем другим способом. Такие изменения в психике могут быть не заметны для самого себя, но весьма заметны для окружающих, и это ценят.

#10 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:02

Доброго времени суток. собственно сегодня 20.12.11 самочувствие отличное, настроение бодрое.

#11 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:42

посещаю сей форум первую неделю, и удивляюсь тем история с которыми сюда приходят люди, в надежде на помощь. поразмыслив некоторое время над свой жизнью, судьбой, делами и поступками, пришел к выводу , что у меня все нет так далеко плохо. это дало мне своего рода стимул для дальнейшего движения вперед. хвастаться рано, да и собственно нечем, НО! для меня это, как механизм; с помощью которого возможно достигнуть своей цели.

#12 Новая ЖИЗНЬ

Новая ЖИЗНЬ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9216
  • 469 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сейчас

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:30

ТЫ-ПОБЕДИТЕЛЬ, ТЫ-СИЛЬНЫЙ, ТЫ-МОЖЕШЬ, ТЫ-ИДЕШЬ, ДЕЛАЕШЬ, ПОБЕЖДАЕШЬ, ТЫ-ЦАРЬ. Ты позабыл это во времени жизни. Теперь забудь то что так долго вламывали в тебя. Забудь ты-не мясо. Ты-ДУХ-ЧАСТИЧКА БОГА. Ты делаешь все по своему и добиваешься своих целей. ТЫ-ЕДИНСТВЕННЫЙ. И нет во вселенной ни одного человечка кто выше, кем бы он ни был. Только на равных или хуже. Помни это, живи этим, живи с этим. Иди по миру с миром, а на войне огнем и с мечем. Воюй боец!

#13 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:26

да после таки слов, грех воспротивиться !

#14 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:36

сегодня 21.12.11 ровно неделя без о. конечно каких то глобальных изменений я не ощущаю, но в целом приятно осознавать что у меня получается.

#15 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:15

Доброго времени суток, сегодня впервые за 8 дней воздержания, мне хотелось ммм... не то что передернуть, скорее пофантазировать. как то переборол в себе это, все таки самое тяжелое перебороть не физическую привязанность, а психологическую.

#16 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:36

11 дней, хм... рекорд для меня. настроение отличное, чувствую себя человеком. а не овощем =)

#17 SIEMENS

SIEMENS
  • Участники
  • Пользователь 9099
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:39

слыш срочно вступи в какую нить команду, проблемы начнутся в конце второй недели, а так если вступиш никаких проблем не будет, советую команду Стенка об стенку, точно не хочится изза дрочки подводить команду

#18 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:06

SIEMENS не совсем уверен, что мне это нужно. но если будут "наплывы" и не смогу бороться в одиночку , тогда вступлю!

#19 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:45

14! победа за мной!

#20 nega

nega

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9299
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:59

УРА Товарищи! 21 день! настроение отличное, чувствую себя прекрасно, в голове позитив.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных