Перейти к содержимому


Фотография

Предложение по рейтингу воздержания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:55

Вобщем это насчет рейтинга "Наш TOP". Тут где-то обсуждали, что там много "призраков", вобщем тех кто просто давно не приходит на форум, а счетчик запущен, и может человек уже давно сдр...ся а все равно в топе. Можно сделать такую вещь - если человек не заходит в течение какого-то срока на форум (как вариант месяц), его рейтинг в топе временно приостанавливается, пока он не подтвердит его кнопкой в своем аккаунте. Я знаю что это работа для программиста и не делается нажатием 1 кнопки, просто это как вариант.

В принципе, вот еще одно решение проблемы. Спустя 2 года воздержания акк выносится в отдельное окно рейтинга, таким образом стабильно освобождается место для "не призраков", список динамичен и обновляется. Это я думаю уже проще сделать.

Просто смотришь и видишь там многие вообще 2 года не были на форуме, а они не дают подняться в рейтинге другим. Ведь если кто-то на 1 день себе прибавил, то прибавили и они тоже. То есть получается наверх никто никогда не попадет. Именно из-за этих призраков.

#2 Энергетик

Энергетик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8978
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не помню, больше 6 недель наверное

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:25

Разумно.

#3 Drive

Drive

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5085
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 323 days

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:42

Частично это предусмотрено: из рейтинга выпадают те,кто не посещал форум более 2 месяцев.Но это правило не действует на участников с рейтингом более 20.Вот последнюю оговорку действительно стоит убрать,в январе нас будет уже 10к (форум удвоился за год!),и получить +20 можно за 4-5 постов,прочитанных возросшим количеством форумчан.Затем такой участник благополучно сваливает,может быть,берется за старое,но навсегда остается висеть в топе.

#4 Сашка

Сашка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7655
  • 317 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти пять месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:54

Мне кажется, мы сюда пришли чтобы с онанизмом завязать, а не номерами в рейтинге мериться.

Сообщение отредактировал Сашка: 19 Декабрь 2011 - 16:09


#5 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:11

Еще прикол - в топе куча забаненых троллей. А счётчик у них идёт.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:03

Я и говорю что толку от рейтинга 0, надо его переделывать. Мериться или нет, это дополнительный мотиватор.

#7 Сашка

Сашка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7655
  • 317 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти пять месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:12

Беру свои слова назад по поводу рейтинга:да, его стоит слегка "приоптимизировать".
Полезность графиков несомненна. Ну и как никакой, а всё таки мотиватор).

#8 regent

regent

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4132
  • 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев и 3 дня, 7 месяцев и 17 дней.

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:15

Согласен, это не совсем правильно и нуждается в изменении.

#9 vlados82

vlados82

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9431
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:11

Еще к "оптимизированному" рейтингу можно было бы прибавить график (или диаграммы) статистики ОБЩЕГО количества человек, которые воздерживаются ..
Например, грубо: столбец 1 день - 12 чел,столбец 2 дня - 10 чел, ..., столбец 1 месяц - 4 чел, 1 мес 2 недели - 3 чел и т.д. Открыв эту статистику человек может посмотреть
сколько времени (дней, недель..) другие в основном смогли успешно держаться, а на каком промежутке ЧАЩЕ возникают срывы. И применить уже к себе, типа "будь готов, не расслабляйся"

Если брать КАЖДЫЙ день - 1 столбец, то их будет больше 1000, так как видимо есть участники, больше 3 лет не берущих в руки.. (сами знаете что smile.gif ).
Поэтому статистику можно разбить на кусочки по полгода, например, либо после определенного срока (например те же полгода) столбцы будут ставиться не по дням, а по неделям.

#10 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 06 Январь 2012 - 07:40

Еще можно сделать выборы топ 10 за месяц, сезон, год. Всем высылается уведомление по личке в участии в выборах. Кандидаты подают свои заявки на участие, краткая предыстория, показывают свой вклад на форуме и тд. В назначенный день все голосуют. Вот это и будет самый честный рейтинг.

#11 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:45

Топ отражает не реальное положение дел, а то, когда человек запустил счётчик или, ВНИМАНИЕ !!!, с какого дня о его выставил. Посмотрите на мой счётчик, но это для примера, там срок больше, чем мне лет (с утра должно появиться). Правда администрация подобные случаи рассматривает, как троллинг, со всеми вытекающими.

Поэтому рейтинг- это креатив Дэфа Мороза, очень хороший, полезный для форума креатив. Но не абсолютная шкала. Я реально не дрочу уже третий год, были правда, за это время сомнительные моменты, но всё таки не дрочу, а счётчик обнулил, ну и что? А кто-то просто с форума ушёл, а счётчик оставил работающим, или подрачивает, а счётчик не обнуляет...

#12 Sadalmelik

Sadalmelik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4138
  • 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:57

в рейтингах, репутациях и прочем не нуждаюсь совершенно, что есть то есть, главное моей башке все это известно)))

#13 vlados82

vlados82

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9431
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:41

Топ отражает не реальное положение дел, а то, когда человек запустил счётчик или, ВНИМАНИЕ !!!, с какого дня о его выставил. Посмотрите на мой счётчик, но это для примера, там срок больше, чем мне лет (с утра должно появиться). Правда администрация подобные случаи рассматривает, как троллинг, со всеми вытекающими.

Поэтому рейтинг- это креатив Дэфа Мороза, очень хороший, полезный для форума креатив. Но не абсолютная шкала. Я реально не дрочу уже третий год, были правда, за это время сомнительные моменты, но всё таки не дрочу, а счётчик обнулил, ну и что? А кто-то просто с форума ушёл, а счётчик оставил работающим, или подрачивает, а счётчик не обнуляет...


Все так, на 100% никого не проверишь, это уже на совести каждого. Но мы говорим о ЧЕСТНЫХ ребятах и тех, кто привязан к форуму (ведь ТОП - от форума).
Меня тоже счетчик стимулирует. Но если он не отображает БОЛЕЕ-МЕНЕЕ реальное положение дел, сей полезный креатив будет только раздражать.
Ибо отказ от о. - цель, а это ее постепенное достижение. Иначе получается, что лезешь в гору как в тумане - и вершины не видно, и сколько поднялся не понятно.
Счетчик приносит моральное удовлетворение от еще одного дня, который ты смог продержаться; в нем показывается, ЧТО ЭТО ЦЕНИТСЯ.

idea.gif
1. Может по-тихому поставить минусы не посещающим форум очень долго, за то что покинули своих товарищей. Пока рейтинг не упадет до 19.
Они все равно не заметят. lol.gif

2. Если будет предложение кому-то поручить следить за ТОПом вручную, в помощь flirt.gif автомату , я writing.gif проголосую за.
Он не поленился собрать и проверить статистику. К тому же, занятость этим важным ему делом возможно поможет и ему самому "не отвлекаться" на о.

С уважением к заслугам и труду Arch'и на форуме,
Vlados.



#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:38

Суть-то в том, что сейчас от рейтинга мало толку. Что он дает вообще если там половина "призраков"? Я лишь это хотел сказать и предложил вариант решения проблемы. На мой взгляд логично исключать из рейтинга людей, которые не бывали здесь больше 3 месяцев, т.к. информация уже недостоверная.

#15 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:45

Может по-тихому поставить минусы не посещающим форум очень долго, за то что покинули своих товарищей. Пока рейтинг не упадет до 19.
Они все равно не заметят

У Дэфмороза рейтинг по счётчику, а не по репутации.

Ну вот, у меня на счётчике:

Без онанизма:
46 лет, 6 дней


Это я для примера, чего может реально стОить первое место в этом рейтинге. А вообще за такие шутки буду банить нахер...

#16 vlados82

vlados82

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9431
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:02

Ура, рейтинг "прооптимизировали"!
Кого хвалить? writing.gif

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:07

оооо дааа, теперь гораздо интереснее

#18 PilotM

PilotM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2126
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 12:23

А вот теперь совсем не интересно...
ТОР приказал долго жить, или очередная модернизация?

#19 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:05

Что-то Наш Топ перестал открываться, у вас также?

#20 igoralex

igoralex

    Котэ

  • Доверенные
  • Пользователь 9818
  • 1 358 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:23

Что-то Наш Топ перестал открываться, у вас также?

Уже несколько дней. Хотя вроде утром пишется, что идет обновление. А потом ничего...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных