Перейти к содержимому


Фотография

Первый шаг (или 30 дней без онанизма)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:36

Привет!

Решил создать свой дневник. Начало, конечно, довольно позитивное, но все не так радостно. Я занимаюсь мастурбацией уже более 3-х лет. Понимаю, что бывают сроки и подольше и что у меня и проблема, вроде как, не такая серьезная, но это стало мешать мне в жизни. Больше всего меня беспокоит то, что я проживаю жизнь, что она проходит мимо и я не хватаюсь за все те возможности, что так щедро она мне преподносит. Да, мне везло, но довольно много чего я упустил и упустил самое важное. Конечно, онанизм не является единственной причиной, но он подрывает мою волю, лишает меня уверенности, приносит ощущение, что я никчемны и слабый, а также никому не нужный человек. Я ощущаю одиночество. Желание исправиться приходило не один раз, но смог выдерживать только 10 дней и не больше. Цель создания дневника - избавиться от онанизма хотя бы на месяц, чтобы взглянуть на мир немного по-другому и осознать все то, что я теряю каждый день. Это именно дневник, а не пари. Никому не хочу ничего доказывать, а напротив - прошу помочь мне не сорваться, так как многие планы, которые я задумываю, я могу через неделю уже бросить. Постараюсь отписываться об успехах каждый день, но не уверен, что смогу проводить у компьютера много времени.

Итак, точка отсчета - 11 декабря 2011 года (в этот день я не мастурбировал).
Первая цель - продержаться 30 дней.

Прошу помочь и быть терпимыми к моим слабостям...
  • Познающий Жизнь это нравится

#2 donald`s

donald`s

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9121
  • 266 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:45

пишы чувак..мы всегда на связи поддержим..
одиночевство это пол беды.. а вот когда ты такой вот , на данный момент как бы сказать поражен этой дряню"и влюбляешся это не передать как сложно.. [вырезано]..

#3 Mathew Lavigne

Mathew Lavigne

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9182
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 20 дней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:28

бросать нужно навсегда, и не думать об этом вообще. пресекать любые мысли про это. сделай это! брось заниматься рукоблудием.

Сообщение отредактировал nektoniktu: 12 Декабрь 2011 - 21:32


#4 Mathew Lavigne

Mathew Lavigne

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9182
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 20 дней

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:29

30 дней ничего не изменят в твоей жизни, это слишком малый срок.

#5 SIEMENS

SIEMENS
  • Участники
  • Пользователь 9099
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:41

да, возьми пример с меня, я решил бросить раз и навсегда, хоть дрочил не менее раза 3 на неделю

#6 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:04

пишы чувак..мы всегда на связи поддержим..
одиночевство это пол беды.. а вот когда ты такой вот , на данный момент как бы сказать поражен этой дряню"и влюбляешся это не передать как сложно.. [вырезано]..


Собственно, 10 дней, которые я максимально смог провести, были именно в период влюбленности. То есть влюбленность мне пошла на пользу.

#7 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:09

бросать нужно навсегда, и не думать об этом вообще. пресекать любые мысли про это. сделай это! брось заниматься рукоблудием.

30 дней ничего не изменят в твоей жизни, это слишком малый срок.



да, возьми пример с меня, я решил бросить раз и навсегда, хоть дрочил не менее раза 3 на неделю


Я просто хочу посмотреть как все изменится. Когда было 10 дней, то все стало немного по-другому. И честно говоря я боюсь насчет всяких "застоев" и прочего. Пусть даже если их и нет, о чем повсюду тут писалось и что поллюции будут, вот я и хочу посмотреть как оно сработает на мне. Дать себе слово раз и навсегда бросить, а потом из-за каких-то сомнений с "застоями" опять начать, значит опять нарушить данное себе обещание, чего я не хочу. И так уже слишком много упущено. Поэтому Попробую на месяц (к тому же тема уже создана), а там видно будет...

#8 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:11

Кстати, что меня приятно порадовало, так это то, что в моем счетчике начался счет дней без онанизма. Здорово! smile.gif

#9 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:53

Два дня без онанизма. Обычно третий день для меня сложный: в голову лезут фантазии и чувство "твердости" ( smile.gif ) внизу не оставляет. Буду надеяться, что справлюсь.
В борьбе с пороком мне помогают статьи с этого форума, особенно, как писал Arch Enemy: "этим надо заниматься в реале" и "представь, кто сейчас с теми девушками, которых ты потерял". Это, своего рода, как ножом по сердцу. А еще я заметил, что те 3 года, пока я мастурбировал, пролетели для меня в одно мгновение, но не потому, что я забылся, а потому, что не было событий. Я буквально прятался ото всего происходящего в мире, прятался от коммуникаций, прятался от друзей, прятался от того удовольствия, которое можно было получить от полной и яркой жизни. Посмотрим, что будет дальше и как все изменится в эти 30 дней.

#10 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:53

Опишу очередной минус онанизма. Как и у многих форумчан, я стал замечать за собой, что стал более слабовольным, потерялся интерес к жизни, испарилась вся та неудержимость что-то делать, как-то развиваться, достигать чего-то. Жизнь остановилась, а с ней остановился и я. И вот я подумал: а что, если это конец и в жизни больше ВООБЩЕ НИЧЕГО не изменится? Представляете? Это как-будто поставлена точка, такая категоричная точка. Точка на своей жизни... И осознание этого толкает меня на то, чтобы я бросил онанизм! Начать жить заново, почувствовать, каково это...
Вот уже 3 дня без онанизма и я буквально ощущаю энергию, которая вливается в меня, которая не позволяет откладывать дела на потом, которая увеличивает в десятки раз продуктивность. Идеи, буквально, перенасыщают. Я хочу жить! Ура! smile.gif
  • Chill_Ert это нравится

#11 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:06

4 дня без онанизма. Прошло ощущение неудержимой радости, потому просто живу. Раньше я начинал копаться в себе и считал, что это из-за того, что перестал мастурбировать. Но в этот раз такого не будет. Буду искать что-нибудь интересное, а не сливать свою энергию в пустоту.

#12 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:30

Сегодня было ощущение бесконечной грусти. Казалось, что онанизм может решить все проблемы, что это приятное и радостное занятие, но я не буду этим заниматься! Я опять понял, насколько прочно вошел он в мою жизнь и как вытеснил желание заниматься интересными делами просто для души. Буду исправляться.

#13 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:53

Сегодня утром практически случилась поллюция, после чего я проснулся. Практически - значит ощущение что вот-вот что случиться появилось, но ничего не произошло. Сегодня есть ощущение тепла внизу и есть желание. Буду держаться.

#14 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:12

Хотя ощущение тепла постепенно переходит в навязчивое желание. Пытаюсь не думать об этом и заняться чем-нибудь другим.

#15 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:01

Люблю дождь! Это я к тому написал, что увидел вот такой, на мой взгляд, очень жизнеутверждающий смайлик rain.gif
  • Chill_Ert это нравится

#16 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:41

Подходи к отказу от О - Осознанно. Ты должен понимать - зачем ты от него отказываешься. Какие плюсы и какие минусы. На первых порах это поможет. Запомни. Ты бросаешь О что бы быть успешным человеком! Успешный человек и О вещи несовместимые. Правило 3х НЕ тоже отлично работает.

У тебя маленький срок. Так что особых проблем быть не должно. Просто пойми что тебе с О не по пути. Он погубит тебя а ты ведь этого не хочешь, не так ли?

Сообщение отредактировал klevertricker: 18 Декабрь 2011 - 02:43


#17 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:45

Мне понравился твой ник и твой аватар, это действительно первый шаг, причем первый можно трактовать как - самый важный.
удачи.

ПС кстати когда я воздерживался 7 месяцев у меня была полюция, может раза два. Штука не приятная.

Сообщение отредактировал ambasador: 18 Декабрь 2011 - 08:47


#18 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 13:18

Подходи к отказу от О - Осознанно. Ты должен понимать - зачем ты от него отказываешься. Какие плюсы и какие минусы. На первых порах это поможет. Запомни. Ты бросаешь О что бы быть успешным человеком! Успешный человек и О вещи несовместимые. Правило 3х НЕ тоже отлично работает.

У тебя маленький срок. Так что особых проблем быть не должно. Просто пойми что тебе с О не по пути. Он погубит тебя а ты ведь этого не хочешь, не так ли?


Спасибо за совет! Плюсы я начал находить. Работоспособность увеличилась. Раньше я мог заняться онанизмом и тогда до вечера нет никаких сил - ни физических, ни моральных. К тому же бывали дни, когда я был взвинчен без повода. Когда будто что-то не так, не на своем месте. Сейчас я спокоен.
Правило трех НЕ я выполняю точно smile.gif
И да - с онанизмом мне не по пути! smile.gif
  • Chill_Ert это нравится

#19 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 13:25

Мне понравился твой ник и твой аватар, это действительно первый шаг, причем первый можно трактовать как - самый важный.
удачи.

ПС кстати когда я воздерживался 7 месяцев у меня была полюция, может раза два. Штука не приятная.


Спасибо! smile.gif К выбору ника я подходил серьезно и осознанно.
А после 7 месяцев воздержания не было никаких проблем с половой функцией? Просто меня беспокоит вопрос о том, что некоторые писали про застойные явления и прочее. В принципе, я придерживаюсь версии, что если организму очень нужно, то он произведет поллюцию, но на всякий случай интересуюсь и остальным.

#20 First Step

First Step

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9273
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:34

Сегодня очередной день воздержания. За собой я заметил, что появилось давно забытое ощущение, когда я смотрел на жизнь открытыми глазами, когда видел массу возможностей, когда хотел и желал жить, когда хотел поездить по миру и, главное, не просто думал как было бы здорово куда-нибудь поехать, а совершенно серьезно думал об этом. Мне хорошо. Конечно, сильно хочется помастурбировать, а может это просто желание найти партнершу, не знаю. Тяга есть и все тут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных