Перейти к содержимому


Фотография

Спорт и гормоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 04:03

В общем, есть одна девочка... Она с 9 лет занималась шейпингом и аэробикой, в 13 лет сдала на инструктора и начала качаться. Пожалуй, всё хорошо, но проблема в том, что она девочка. Из-за качалки у неё тестостерон доминирует над эстрогенами. На девочке отражается это в виде прыщей и фурункулёза.

Но вот на мальчике высокий тестостерон отразится очень положительно. И заниматься лучше всего начинать в переходном возрасте, когда гормональный фон нестабильный.

Тема флудобред, поэтому можно просто обсудить гормоны и спорт.

#2 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:37

Спорт - это на всю жизнь! disappointed.gif

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:50

Не понял суть вопроса. В том что у девушки прыщи повылазили от занятий спортом. Знаю одну девушку фитнесс тренера, в общем то она начинала с фитнеса , а после перешла в категорию боди фитнесса, это что то вроде облегченного кольтуризма , то есть банально качается, но не до жесткой такой степени. Так вот она на препаратах сидит , есть категория препаратов для женщин. И вот у нее на спине , когда она на курсе , прыщики появляются . А когда с курса выходит то они исчезаютя, плюс еще диета безуглеводная . Красота требует жертв. А выглядит она , супер. Не знаю , может быть она и без препаратов бы достигла бы такой формы, я ее не осуждаю. Знаю так же парней каторые , здоровье похерили на этой теме , а без здороья жить , это все равно что не жить. Знаю тех кто не похерили здороьве , потому что все правильно делали.

#4 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:34

На мальчике высокий тестостерон тоже отражается не очень хорошо. У меня вся спина усыпана прыщами стала после того, как я активно занялся спортом.

#5 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 03:02

Прыщи - это нормально для переходного возраста, после 18 надо беспокоиться , и то не всегда.
А вот с химией и фармакологией надо работать под руководством врачей и только профессионалам, если она принимает какие-то препораты.


На мальчике высокий тестостерон тоже отражается не очень хорошо. У меня вся спина усыпана прыщами стала после того, как я активно занялся спортом.

а где сказано, что спорт способствует выработки тестостерона. Адреналина - да.

#6 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:13

На мальчике высокий тестостерон тоже отражается не очень хорошо. У меня вся спина усыпана прыщами стала после того, как я активно занялся спортом.

а где сказано, что спорт способствует выработки тестостерона. Адреналина - да.



Это ясно как день. Даже обычная длительная ходьба способствует выработки тестостерона.

#7 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:50

А ссылки на медицинские источники есть?

Сообщение отредактировал cube: 28 Ноябрь 2011 - 12:42


#8 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:03

А ссылки на медицинские источники есть?


Сам поищи, почитай спортивную литературу, спортивные сайты, особенно по бодибилдингу, в том числе и на АНТИО есть статьи на эту тему. Пообщайся с спортсменами. Понаблюдай за ними со стороны. Мужчины занимающиеся спортом уверенные в себе и агрессивные. Девушки становятся мужеподобными и более напористыми. Прочувствуй на себе, сходи в тренажёрный зал, возьми максимальный вес и присядь с ним 10 раз по 3 подхода. Если нет возможности, то можешь выйти на улицу и пробежать спринт, трёх забегов должно хватить. В конце концов это такая прописная истина для здешних форумчан что большинство людей на АНТИО под ней подпишется, так как для многих присутствующих здесь это больная тема.

Сообщение отредактировал Abstinence: 29 Ноябрь 2011 - 00:25


#9 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:49

У девушек, который качаются, тестостерон бывает выше, чем у мужчин.

#10 grobnar

grobnar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5641
  • 1 062 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый прожитый день

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:50

[quote name='Abstinence' date='29.11.2011, 0:03' )

Мужчины занимающиеся спортом уверенные в себе и агрессивные. Девушки становятся мужеподобными и более напористыми.
[/quote]
согласен про девушек.в любой тренажерке можно видеть таких.Девушкам нужно качаться,но в меру женственности,иначе получиться перебор.
Смысл первого сообщения не увидел

#11 grobnar

grobnar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5641
  • 1 062 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый прожитый день

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:50

Мужчины занимающиеся спортом уверенные в себе и агрессивные. Девушки становятся мужеподобными и более напористыми.

согласен про девушек.в любой тренажерке можно видеть таких.Девушкам нужно качаться,но в меру женственности,иначе получиться перебор.
Смысл первого сообщения не увидел

Сообщение отредактировал grobnar: 29 Ноябрь 2011 - 13:57


#12 Parshevskiy

Parshevskiy

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:55

У девушек, который качаются, тестостерон бывает выше, чем у мужчин.

Ты хочешь сказать, что у обычной девушки с женским гормональным фоном под воздействием железа тестостерон будет выше чем у мужчины? Если честно я долго смеялся...Этож каким мутагенным эффектом железо обладает, что из женщин мужчин делаетsmile.gif))
На самом деле прыщи у твоей подруги вылезли из-за неправильного питании скорее всего. Или проблема с внутренними органами... От сладкого и быстрых углеводов жутко прут прыщи, делай выводы...
Также нет прямой связи между повышением тестостерона и прыщами, абсолютно нет, исключение инъекционный тестостерон.
На самом деле у нормальной девушки если она не колет стероиды никогда тестостерон высоким не будет, во всяком случае выше мужского...
Так что вывод: твоя знакомая либо больна, либо неправильно питается, либо вкалывает химию.

#13 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:35

Parshevskiy, уважаемый, не думайте, что вы знаете больше, чем она, я и моя мама, которая её лечит) И тема, кстати, не об этой девочке, а о влиянии спорта на гормональный фон в целом. Почитайте про тёток, которые качаются.



Все такие гуру, что прям деваться некуда, а мы, [вырезано]бы, узи делаем и кровь сдаём на гормоны, угу...

Сообщение отредактировал Семантика: 29 Ноябрь 2011 - 14:38


#14 Parshevskiy

Parshevskiy

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:19

Дорогая Семантика, абсолютно не претендую что знаю больше, более того, многого не знаю, я лишь предположил...Очень много "тёток", которые качаются и повышенного тестостерона я что-то у них не видел...А вот "тёток", которые используют фарму видел много с повышенным тестостероном, но они на "тёток" уже не очень похожи...

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 29 Ноябрь 2011 - 17:20


#15 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:20

Parshevskiy, вы его и не увидите, если тётка вам не покажет развёрнутый анализ крови на гормоны.

#16 Parshevskiy

Parshevskiy

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:40

Parshevskiy, вы его и не увидите, если тётка вам не покажет развёрнутый анализ крови на гормоны.

Абсолютно согласен, НО при повышении уровня тестостерона от нормы, у женщины наступает явление вирилизации. А это не заметить внешне нереально, поверьте мнеsmile.gif

Также ещё раз повторюсь, нет абсолютно никакой прямой зависимости между спортом и повышением тестостерона выше нормы у женщин. Исключения: приём стероидов и тяжёлая силовая работа.
Также возможно, что генетически у женщины тестостерон предрасположен к повышению от нормы, НО спорт здесь не причём, у такой женщины даже лёжа на диване тестостерон будет высокий.

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 30 Ноябрь 2011 - 12:43


#17 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:15

Parshevskiy, не всегда. Могут вылезти прыщи, а могут и не вылезти. Вы учтите, что у женщин организм работает совершенно не так, как у мужчин. И он не предрасположен к спорту. Поэтому тут прямая зависимость. Тягаете железо - имеете гормоны. Без уколов.

Собственно, вон у меня под боком бегает реальный пример. я раньше тоже не верила 8)

#18 Parshevskiy

Parshevskiy

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:33

Parshevskiy, не всегда. Могут вылезти прыщи, а могут и не вылезти. Вы учтите, что у женщин организм работает совершенно не так, как у мужчин. И он не предрасположен к спорту. Поэтому тут прямая зависимость. Тягаете железо - имеете гормоны. Без уколов.

Собственно, вон у меня под боком бегает реальный пример. я раньше тоже не верила 8)

И снова согласен, НО прыщи на мой взгляд у девушек появляются в силу особенностей организма. У кого-то только чуть андрогены повысятся тут же прыщи лезут, а у кого-то хоть-бы что. Почему же не предрасположен? К набору мышечной массы не предрасположен это факт.
"Тягаете железо - имеете гормоны" - я вас умоляюsmile.gif Вы видели какими весами работают 99% девушек в зале? Да от таких весов даже у девочки 10-летней гормоны не вырастут (ну это я утрирую конечно)
На самом деле в женском организме перестройка возникает когда например в приседаниях со штангой она начинает работать с весом превышающий собственный на 10% на 3-5 повторений, тогда да, тут тестостерон повышается очень сильно (для женщины)
Также к сожалению сейчас у очень многих женщин тестостерон повышен генетически, поэтому нагрузка физическая способствует ещё большей выработке, НО нагрузка силовая, а не та которую девушки в зале получаютsmile.gif
Соответственно я не претендую на истину, а излагаю своё скромное мнение, на мой взгляд если у девушки от слабой нагрузки начинаются симптомы повышения тестостерона, то это генетика и ничего тут не поделаешь...
P.S. Чем кстати вам девушкам не по нраву слегка повышенный тестостерон? Ведь у вас от этого сразу же повышается качество жизни, успешность в карьере, поддерживается низкий % жира в организме и самое главное - либидо! А при беременности и родах эстрогены и пролактин уже берут своё...

#19 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:45

Parshevskiy, а вы видели, как тягает моя подруга, м? Она просто кусок каменного мяса. Женщине - женское, мужчине - мужское. У неё вот прыщи как реакция не на тот гормон, который нужен. Сейчас сидит на противозачатках (девственница ггг), дабы баланс восстановить.

Гормональные сбои вреды, угумс.

#20 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:07

"Тягаете железо - имеете гормоны" - я вас умоляюsmile.gif Вы видели какими весами работают 99% девушек в зале? Да от таких весов даже у девочки 10-летней гормоны не вырастут (ну это я утрирую конечно)
На самом деле в женском организме перестройка возникает когда например в приседаниях со штангой она начинает работать с весом превышающий собственный на 10% на 3-5 повторений, тогда да, тут тестостерон повышается очень сильно (для женщины)


По моему с самого начала было понятно что речь идёт о тяжёлом каче, а не о тягании килограммовых гантелек. Большинство женщин приходящих в тренажерный зал преследуют цель похудеть, а не набрать мышечную массу, для этого и берут малые веса. Если мужчина будет приходить на тренировку и работать с такими же малыми весами, то у него так же вероятность спровоцировать выработку тестостерона будет мала. Да и вообще в плане физиологии и гормонов женщина от мужчины мало чем отличаются, разница в пропорциях и отклике рецепторов.

На самом деле прыщи у твоей подруги вылезли из-за неправильного питании скорее всего. Или проблема с внутренними органами... От сладкого и быстрых углеводов жутко прут прыщи, делай выводы...
Также нет прямой связи между повышением тестостерона и прыщами, абсолютно нет, исключение инъекционный тестостерон.


А вот тут я бы на твоём месте не стал так однозначно рассуждать. Даже врачи подчас не могут точно определить от чего в действительности вылезают прыщи. Зайди на любой сайт или форум по борьбе с прыщами, и тебе ни кто не даст точного ответа от чего они и как избавится. Сколько людей мучается, ходят по больницам и клиникам, сдают кучу анализов, пробуют массу средств, а результата так и не добиваются. У всех организмы разные и причины появления прыщей тоже может быть разная, у одних от сладкого, у других от мучного, у третьих от жирного, у кого то от паразитов. Тестостерон в том числе. Его избыток превращается в дегидротестостерон, который как раз и влияет на активность сальных желез.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных