Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь закаляется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Atom

Atom

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 454 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:44

С чего начать? Не хочу больше болеть! smile.gif

#2 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:28

Я закаляюсь :-) Это замечательно. Прочитай в нете про Порфирия Иванова и его систему закаливания. Весчь!!!!

#3 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:28

Нахер систему. Каждый раз когда купаешься в конце секунд на 15 ледяной душ делаешь и всё. Купаешься каждый день.

#4 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:38

Я как-то давно (не помню, в какое время года, но не зимой точно, в относительно тёплое) попробовал после тренировок делать контрастный душ. Через пару дней появились симптомы простуды, от которых я избавлялся стандартные несколько дней.

Может, я делал что-то неправильно, но с тех пор не практикую никаких закаливаний. Ну разве что душ холодной водой летом. Но то было лето.

Я в жизни придерживаюсь принципа, выраженного в поговорке: "Сибиряк - это не тот, кто никогда не болеет, а тот, кто тепло одевается".


#5 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:54

Хикки Ты считаешь себя умнее всех? ) Все равно что сказать - идешь в качалку? [вырезано] систему! Занимайся как хошь - будешь качком. Для всего есть правила и закаляться абы как - не вариант.
Ты например знал, что если температура воды выше 12С, то риск заболеть при обливании гораздо больше, чем при температуре 1- 11С, тоесть совсем ледяной? Так же существует большое кол-во нюансов. Лучше брать проверенные тысячами людей методы)))

Сообщение отредактировал Лунный ДРОЧЕР: 20 Ноябрь 2011 - 21:56


#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:19

Я как-то давно (не помню, в какое время года, но не зимой точно, в относительно тёплое) попробовал после тренировок делать контрастный душ. Через пару дней появились симптомы простуды, от которых я избавлялся стандартные несколько дней.

Может, я делал что-то неправильно, но с тех пор не практикую никаких закаливаний. Ну разве что душ холодной водой летом. Но то было лето.

Я в жизни придерживаюсь принципа, выраженного в поговорке: "Сибиряк - это не тот, кто никогда не болеет, а тот, кто тепло одевается".

Потому что ты внезапно начал это делать. Нужно было птягиваться. С ног начинать... и так далее...




#7 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:20

Хикки Ты считаешь себя умнее всех? ) Все равно что сказать - идешь в качалку? [вырезано] систему! Занимайся как хошь - будешь качком. Для всего есть правила и закаляться абы как - не вариант.
Ты например знал, что если температура воды выше 12С, то риск заболеть при обливании гораздо больше, чем при температуре 1- 11С, тоесть совсем ледяной? Так же существует большое кол-во нюансов. Лучше брать проверенные тысячами людей методы)))


Нет, что ты... я очень глуп, а всё что я посоветовал всего лишь никчёмный ОПЫЫЫТ!!!114

#8 SuperMario

SuperMario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 670
  • 618 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:58

Прочитай эту тему Обливание: кто за?

#9 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:32

Я закаляюсь, простудных забоеваний нет. Но от болезней застраховать может только правильная жизнь. Последние 2 раза белел вто время когда конкретно празднавал денюху неделю подряд заливал за воротник, а последний когда уже не бухал, но попил ради интереса манагу. Короче говоря как я понял болезни цепляются на фоне просадки энергетики в результате психологических нагрузок, синьки да мало ли чего.
Закаливание страхует от простуд за счёт общего подъёма энергетики.

#10 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:10

Я перестал болеть, когда начал регулярно бегать и заниматься спортом. Не вызывал врача и не брал больничный последние 3 года. В прошлую зиму в проруби купался регулярно, в эту продолжу.

#11 Terranoid

Terranoid
  • Блокированные
  • Пользователь 9031
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:14

Привет! Закаляться это круто! Но только не надо перебаривать. Я вотмесяц назад перебрал 2 недели с темперературой лежал. Начинать следует с малого, на глаз потихоньку регулируете воду с теплой к холодно. Максимальный переход т.е с 36,6 до 5 градусов нужно осуществялять в течение 60-90 дней примерно 0,3 градуса/день. Те с комфортной темперетуры для теля до полного закрывания горячей воды. Удачи!

#12 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:01

Привет! Закаляться это круто! Но только не надо перебаривать. Я вотмесяц назад перебрал 2 недели с темперературой лежал. Начинать следует с малого, на глаз потихоньку регулируете воду с теплой к холодно. Максимальный переход т.е с 36,6 до 5 градусов нужно осуществялять в течение 60-90 дней примерно 0,3 градуса/день. Те с комфортной темперетуры для теля до полного закрывания горячей воды. Удачи!

Чтоб не на глаз t определять, идём в аптеку и покупаем детский термометр для воды:


#13 BEG

BEG
  • Доверенные
  • Пользователь 4336
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 с половиной лет в начале жизни, 2 месяца 11 дней на АнтиО

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:51

2 раза в день (как проснусь и перед сном) обливаюсь холодной водой. Набираю ведро воды и в ванной резко выливаю себе на макушку. Летом делаю это, стоя на траве. Заряд энергии и ощущение бодрости даёт надолго (конечно, при условии, что не рукоблудишь). Самая простая и доступная форма закаливания.

#14 Gladi@torR

Gladi@torR
  • Участники
  • Пользователь 9586
  • 45 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: завязал навсегда

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:42

Я возобновил закаливание совсем недавно. Выхожу обливаться холодной водой на снегу. От природы здоровье мое слабое, и закаливание хорошо помогает не болеть простудными заболеваниями. Советую всем.

#15 Стэн

Стэн
  • Участники
  • Пользователь 6482
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:01

Купался сегодня в проруби, раньше бы не пошёл. Всех с крещением!

Прикрепленные изображения

  • ____________002.jpg
  • ____________001.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных