Перейти к содержимому


Фотография

День простоять, ночь продержаться!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#1 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 00:17

Здравствуйте. Открываю свой дневник, посвященный борьбе сами знаете с чем.

Обо мне написано тут Падение, раскаяние и вновь падение

Сегодня я сдался целых три раза. До этого держался неделю. Ощущения скверные. Расчитываю на этот раз продержаться как можно дольше!

Кое-какие мысли о похоти:
Похоть можно сравнить с птенцом кукушки. Однажды поселившись в душе человека она стратается вытеснить все остальные интересы с увлечениями и занять их место. Она требует внимание только на себя, не оставляя сил и времени на полезные дела. Я для себя уже понял, что без помощи свыше вытеснить похоть почти нереально.

#2 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 00:46

Привет, Shalin!
Молодец, что включился в работу по освобождению от о.
По себе уже тоже решил, что без использования подсознательных ресурсов победить это уже нереально. Хотя с другой стороны это лишь мои убеждения. а они могут быть ложны. Если ты или кто-то считает , что бросить что-либо сложно, то так оно и будет.
В общем, держись, борись и не унывай! smile.gif

А на твою строчку Высоцкого в подписи вспомнил другую "Душа как птица просит высоты, а плоть утех претерпевает ленность..."

#3 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 15:25

Первый день, полет нормальный. Ни желания, ни помыслов. Наверно от того, что вчера сдался по полной..

Сегодня размышлял о тяжести возможных испытаний в жизни. У одного моего родственника уже преклонного возраста обнаружили в этом году рак простаты. Сделали несколько тяжелых операций, вырезали все, что только можно, назначили изнурительную лучевую терапию. И это все выпало человеку, который только что вышел на пенсию.
Такой же штукой - раком простаты заболел лет двадцать назад мой дед. Тогда не было еще тех эффективных методов лечения, что сейчас. Рак сожрал его тело и унес на тот свет в очень короткий срок в страшных мучениях. Он с самого начала отказался принимать наркотики, чтобы ослабить боль. Он был очень верующий человек и стойко переносил мучения с верой и молитвой. 
Я не к тому клоню, что все эти ужасы имеют какое-то отношение к онанизму, нет. Оба пахали всю жизнь, имели семью и не были обременены какими либо пороками. У моего деда вообще было десять детей! Всех поднял на ноги.
Я к тому, что только сильный волей и верой Человек, может выдержать подобные испытания и остаться Человеком, не уйдя при этом во власть морфия, но отдав себя на волю Бога.
Вот я и думаю, что если и мне выпадет что-то такое,  как я себя поведу, если я даже в малом неверен. А ведь у каждого в жизни наступают такие испытания, когда он просто обязан быть Человеком, иначе они его раздавят в ничтожество. Поэтому я стремлюсь побороть свои пороки и страстишки, чтобы жить и умереть не как скотина, а как Человек!

Never give up!

#4 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 15:47

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

© Николай Заболоцкий

#5 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:45

Побывал сегодня на исповеди. Сдыдно приходить каждую неделю и раскаиваться в одном и томже грехе, тем более когда исповедуешься только у одного батюшки. Но он человек понимающий и добрый. Я у него даже епитимью просил назначить, но он не дал, разве что посоветовал пока не Причащаться.
Советовал больше уделять внимания физическим упражнениям, направлять лишнюю энергию на развитие мышц, никого не осуждать и не превозноситься (не хватало онанисту еще над кем-то превозноситься-)).

Что интересно, так это то что я уже довольно давно стараюсь заставлять себя как можно чаще делать упражнения с гантелями, качать пресс, отжиматься, подтягиваться. На велике выезжаю почти каждый день часа на полтора-три, беру с собой фотоаппарат, плеер с аудиокнигой и хорошей музыкой. Изменения кстати очень заметны. Торс, пресс, руки и ноги уже не вызывают чувства жалости. Не как у качка конечно, но рельефность есть, все выглядит вполне нормально.
Велик стал спускать и поднимать по лестнице, а не в лифте (шестой этаж). По началу приходилось делать остановки, но теперь бегом его затаскиваю на себе без особой отдышки.
Вообще на лифте перестал ездить, вот буду старым и дряхлым тогда буду.
Когда еду домой с института, то часто выхожу с метро за два-три остановки от дома и иду пешком 3-6 км. По началу было сложновато, заставлять себя приходилось, а потом вошло в привычку и стало доставлять удовольствие. Идешь себе, слушаешь аудиокнигу или просто обмозговываешь дела и события. Приходишь домой бодрым и отдохнувшим. Да, именно отдохнувшим. Пол дня в инсте сидишь бевылазно, вроде ничего не делаешь физически, но устаешь прилично, а вот потом пройдясь киллометров пять пехом усталость проходит бесследно, появляется хороший аппетит и сон. Затратно по времени? Ничуть! Подумаешь уделить прогулке до дома 40-60 минут (обычно так и выходит). Полюбому бы это время спустил на интернет или еще на что мало полезное. Лучше прогуляться, так и зависимость от виртуала вылечивается кстати.

Надо в общем вкладывать лишнее время в саморазвитие, а не сидеть дни и ночи на пролет у компа или у телека.

#6 Daemon

Daemon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 259
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 24 Август 2008 - 00:53

Надо в общем вкладывать лишнее время в саморазвитие, а не сидеть дни и ночи на пролет у компа или у телека.

Золотые слова, +1

#7 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 18:22

Второй день. Ни намека на похоть. Случайные помыслы отсылаю лесом. Да и как мне теперь свернуть с пути? Столько всего высокопарного высказал на форуме, осмеливался давать советы о том, как бороться. И как я себя буду чувствовать, если вот возьму и, наплюя на свои слова, вернусь к отвратительному пороку? Как?! Я либо отвечаю за свои слова, либо я пустослов и тряпло. Все по-серьезному, все по-честному. Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

#8 Идущий к свободе

Идущий к свободе

    Стремящийся

  • Участники
  • Пользователь 280
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: до хрена, ели быть точным

Отправлено 24 Август 2008 - 23:49

Я либо отвечаю за свои слова, либо я пустослов и тряпло. Все по-серьезному, все по-честному. Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

Правильные слова, реально есть к чему прислушаться!

#9 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:08

День четвертый. Все хорошо. Боевой настрой еще очень силен и не позволяет грязным помыслам завладевать разумом.

Читал форум и пришел к некоторым печальным выводам. Скажу образно. Кто-то открыто, а кто-то пока только в душе страстно желает излечиться от насморка в обмен на двустороннее воспаление легких. Оставить онанизм и перейти необузданному блуду. Враг с радостью поможет освободиться от мелких докучливых болячек в обмен на такую заразу, которая гораздо быстрее сделает из человека скотину и приблизит к смерти.

Зло имеет принцип бумеранга. Всегда вернется, к тому, кто его посеял да еще и с процентами. Если кто думает, что примерив на себя роль соблазнителя, навредив ближним, будет потом счастлив, то ошибается. Нет такому человеку счастья ни в этой жизни ни в вечности. Не раз слышал сетования людей, ведущих развратный образ жизни о том, какая у них дрянная судьба и нет никаких просветов. Кто виноват?

“Надлежит прийти соблазнам, но горе тому, через кого соблазн приходит”. Это слова Христа

#10 Energet1k

Energet1k

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 254
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:19

Если кто думает, что примерив на себя роль соблазнителя, навредив ближним, будет потом счастлив, то ошибается. Нет такому человеку счастья ни в этой жизни ни в вечности.

Вообщето девушки тоже хотят расслабиться, они тоже люди и тоже хотят чтобы им было хорошо, спроси у любой тебе было плохо? Она скажет нет, мужик по природе должен брать а баба давать поэтому девушка-соблазнитель это нонсенс)

#11 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:26

Shalin, согласен с тобой. На самом деле что о. что т.н. блуд -это все бесполезные игры нашего УМА-ЭГО, пытающегося подтвердить свое существование. Это все движение направлено в себя, ставить мир под себя, грести блага под себя и т.п. О.-вообще это эпогей эгоцентризма, а смена женщин как перчаток, это по-моему больше для утверждения собственной важности (есть с чем...помериться при случае). Думаю любить "правильно" потому, что любишь, а не потому, что хочешь что-то доказать себе и другим. Дело тут оказывается не в количестве, а в качестве. Каждая женщина -это вселенная, которую можно познавать бесконечно. 
     В любом случае главное - это убрать "синдром сексуальной недостаточности", который навязывается нам всем нашим обществом (корчащим из себя ханжество и целомудрие)- вся мультимедиа продукция, СМИ, отношения между М и Ж (заряжены чрезвычайно!!!) и проч.
     Цель -вычистить из мозгов (и Души) все извращенное дерьмо (благо способов сейчас навалом, включая традиционные) и стать в этом смысле подобными детям. Ибо Как ты знаешь Христос сказад "Не станете как дети, не войдете в Царствие небесное".

#12 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:09

Вообщето девушки тоже хотят расслабиться, они тоже люди и тоже хотят чтобы им было хорошо, спроси у любой тебе было плохо? Она скажет нет, мужик по природе должен брать а баба давать поэтому девушка-соблазнитель это нонсенс)

Я не говорю о том, когда все по обоюдному согласию, нежности и любви. А о том, когда поматросил, бросил, следующая. Когда у нас при таком положении дел будет демографический прирост и счастливые семьи? Нихрена они не будут. А будут разводы, низкая рождаемость безотцовщина и все прочии последствия безответственного подхода к жизни.

Вообще, правильно - это жениться, воспитывать детей, строить жизнь. А не правильно - это про[вырезано]ствовать лет десять, чтобы нагуляться как следует перед свадьбой, потом жениться и развестить вскоре, потому что разгульная жизнь не самая хорошая подготовка к созиданию крепкой семьи.

Я кончно понимаю, что стараться жить правильно - это много сложнее, чем, "как понравится". И мне сложно и всем сложно, особенно когда пол жизни прожил, "как понравится".
Когда начинаешь всерьез бороться с каким либо пороком, то начинаешь понимать, что нужно и остальные уголки души очищать от скверны иначе смысла в этой борьбе ни на грош. Это как вымыть посуду и поставить ее сушиться у мусорного верда. Ведь снова испачкается.

Никого не призываю к светлому будующему, так как и меня никто не призывал. Просто ощутил потребность стать человеком, теперь вот делаю попытки.

#13 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:15

Ты строишь свою собственную Сион-реальность? Так позаботься о том, чтобы это была счастливая реальность. Вавилон должен пасть!

#14 Energet1k

Energet1k

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 254
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:30

Я не говорю о том, когда все по обоюдному согласию, нежности и любви. А о том, когда поматросил, бросил, следующая. Когда у нас при таком положении дел будет демографический прирост и счастливые семьи? Нихрена они не будут. А будут разводы, низкая рождаемость безотцовщина и все прочии последствия безответственного подхода к жизни.

Не знаю как ты оценишь такую ситуацию, я был на отдыхе и познакомился с девчонкой, у меня есть девушка и у неё парень в своём городе а на отдыхе мы хорошо провели время и у меня остались только приятные воспоминания впрочем как и у неё)

#15 Daemon

Daemon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 259
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Август 2008 - 16:31

Не знаю как ты оценишь такую ситуацию, я был на отдыхе и познакомился с девчонкой, у меня есть девушка и у неё парень в своём городе а на отдыхе мы хорошо провели время и у меня остались только приятные воспоминания впрочем как и у неё)

Таварищь, необходимо всеж таки отделить катлеты от мух, одно дело приятное случайное знакомство и сов другое [вырезано]ство.

#16 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:31

Не знаю как ты оценишь такую ситуацию, я был на отдыхе и познакомился с девчонкой, у меня есть девушка и у неё парень в своём городе а на отдыхе мы хорошо провели время и у меня остались только приятные воспоминания впрочем как и у неё)

С точки зрения моей моей религии это расценивается, как блуд и за это отлучают от участия в таинствах на очень долгое время до полного раскаяния и исправления. Конечно можно умолчать и ничего не сказать, но тогда совесть больше не позволит называться христианином.
Я сюда пришел не проповедью заниматься, но бороться со своим пороком, живи как знаешь и я буду жить, как знаю. Было время, что я тоже не особо вдавался в понятия о морали и нравственности, потому, что не особо понимал, как это так. Или, скорее просто не хотел понимать.

Сразу вспоминаются слова Иосифа Бродского:

Есть мистика, есть вера, есть Господь.
Есть разница меж них и есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверие - слепота, но чаще - свинство.

#17 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:57

Причем самое удивительное, что согласно моей тактике проработки о. я разрешил себе полную свободу, и чем больше времени проходит, тем меньше хочется этой свободой воспользоваться. А лучше в этом плане вообще "срок лет на 20" smile.gif

#18 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 17:12

Причем самое удивительное, что согласно моей тактике проработки о. я разрешил себе полную свободу, и чем больше времени проходит, тем меньше хочется этой свободой воспользоваться.

Боюсь, что если бы я разрешил себе полную свободу, то она бы меня очень скоро развратила, завалила и долго пинала ногами -)

#19 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 22:00

Пять дней прошло. Все хорошо. Никакой мучительно борьбы еще небыло. В самом начале стараюсь глушить скверные помыслы и не присматриваться к ним.
Раздражает облие в интернете баннеров с обнаженкой. Иногда даже совсем обычные новости рекламируют с помощью пошлых баннеров, чтобы народ клюнул. Постоянно видеть мелькающие обнаженные части женского тела довольно угнетательно для силы воли. Отключил бы всю графику, но испытываю неприятие к сплошному тексту без графической обертки.

#20 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:36

Сегодня порок пытался атаковать меня во сне. Видел себя стоящим у входа в дверь, за которой был огромный залл с сотнями молодых счастливого вида людей, придающихся блуду во всем мыслимых и не мыслимых вариантах. И все так ярко и красочно, как будто реально все происходит. Стою я значит, недоумеваю, а меня словно толкает что-то туда. Я вдруг начал вспоминать исповедь, обещания, этот форум и большим усилием воли отвернулся от этой мерзости. Проснулся. Перекрестился, попросил Бога отогнать от меня эту нечисть и уснул дальше, но уже без снов.

Сон реально был управляемый. Я сам принимал решения, что мне делать. И выбрал правильное -)
Я должен вырваться из этой ямы, иначе духовный, культурный и творческий рост для меня не возможен. Я сейчас ощущаю много энерги в себе и энтузиазма для занятия физкультурой и творчеством. Расписываю каждый день, что мне нужно сделать, занимаюсь тем, что мне очень нравится и не испытаваю никакого уныния -)

Нужно заполнить свое время интересными и полезными занятиями. Мне, как дизайнеру это наверное полегче. У меня всегда полно проектов, куда можно себя творчески реализовать. Можно сидеть за планшетом рисовать, можно заняться 3Д моделированием в Максе, можно закинуть за плечо зеркальный фотоаппарат и поехать в живописные места пофотографировать. А еще очень люблю почитать.
Когда я этим летом вновь вернул к жизни свой порок, то все вышеперечисленные занятия стали разом не интересны, небыло сил на них, небыло никакого желания заняться делом. Тогда я понял, что онанизм меня обокрал! Этот вор приходит и уносит все мое вдохновение и творческую энергию! Я сказал себе - эта скотина лишает меня радости, того чем я жил. Я объявил бой! Я не сдамся даже если упаду, чего очень боюсь теперь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных