Перейти к содержимому


Фотография

Что такое уверенность в себе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Serapheem

Serapheem

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 3092
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:34

Ну собственно что это за "эмоция" такая?
Как она ощущается? Лично вы что вкладываете в это понятие?

Сообщение отредактировал Serapheem: 05 Ноябрь 2011 - 17:36


#2 Interceptor

Interceptor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8823
  • 250 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:48

Про некоторых людей говорят : "В нем есть стержень." В человеке ощущается внутренняя сила, что выражается в его поступках. Он говорит спокойно и со знанием дела, не опускает глаз при разговоре, но при этом ведет себя без лишней показухи. Это и есть, на мой взгляд, уверенный в себе человек.

Уверенность в большей степени зависит, во-первых, от веры человека в себя, и во-вторых от его опыта в каком-либо вопросе.

Если говорить о взаимоотношениях с противоположным полом, то тут играет немаловажную роль опять-же опыт общения. Человек знает, о чем говорить с другим полом, для него это естественно. Например где-то читал, да и сам неоднократно наблюдал на примере сверстников, что те, у кого есть брат или сестра другого пола с небольшой разницей в возрасте, в среднем общаются с представителями противоположного пола лучше чем остальные, быстрее заводят новые знакомства и отношения. Это касается и людей, занимавшихся, например, несколько лет бальными танцами.

Вот как я вижу это понятие smile.gif .

#3 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:14

Это когда ты абсолютно уверен в своих действиях.
Это когда тебя не волнует, что скажут окружающие.
Это когда нет сомнений и тебя не возможно остановить.
Это когда у тебя в голове мысли "Я всё могу!", "Можно всё!".

Примерно так. Но и конечно предыдущий пост тоже, опыт решает. Но я думаю, по настоящему уверенный в себе человек, даже в незнакомых обстоятельствах, будет действовать уверенно. Он не знает специфики, но он уверен в себе и своих силах.
Такие люди гнут реальность. Они создают обстоятельства, а не подстраиваются.

Сообщение отредактировал Winter: 06 Ноябрь 2011 - 11:15


#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:36

Вот ещё похожая тема https://antio.ru/ind...showtopic=11372

Про некоторых людей говорят : "В нем есть стержень." В человеке ощущается внутренняя сила, что выражается в его поступках. Он говорит спокойно и со знанием дела, не опускает глаз при разговоре, но при этом ведет себя без лишней показухи. Это и есть, на мой взгляд, уверенный в себе человек.

Истина!
Вот именно такова и есть настоящая уверенность в себе.
Можно, конечно, это и наигрывать, но надолго обычно не хватает, если реально за этим ничего нет.

#5 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:57

Когда в тебе эфория
Когда ты делаешь свое дело и тебе плевать на остальных

#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:59

По мне, так это некотрая лёгкость с которой воспринимаются обстоятельства. То есть, без всяких запарок. Когда ты точно знаешь что ты смошешь решить любую проблему, и особо по её поводу не паришься. Ну а если не сможешь, то исправишь её последствия, сведя их к минимуму, или к другому вектору взаиморазыгрывающихся событий. В общем это лёгкость...

#7 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:06

Когда в тебе эфория
Когда ты делаешь свое дело и тебе плевать на остальных

Это временное состояние.

#8 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:41

Когда в тебе эфория
Когда ты делаешь свое дело и тебе плевать на остальных

Это временное состояние.

В принципе не спорю. Но главное то когда ты уверен в себе ты находишь нужный ключ в сложной ситуации

#9 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:52

И еще главное! Уверен в своих убеждениях и делах. Только дела и убеждения должны быть хорошо обоснованы. Ну и действуешь только так и не иначе.

#10 Alex Drexler

Alex Drexler
  • Участники
  • Пользователь 2862
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: -

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:34

Это когда твое решение всегда правильнее чужого уже потому, что оно твое.

#11 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:35

Это когда твое решение всегда правильнее чужого уже потому, что оно твое.

Да)))))))))))))))))))))

#12 Serapheem

Serapheem

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 3092
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:54

Ознакомившись с мнение респондентов, хотелось бы добавить кое что от себя.
Мне не понятно только одно. Вот маленькие дети, они уверены в себе? Они просто делают что им нравится, берут то что привлекло их внимание и совершенно не думают. Они ещё не знают как это делать "правильно" и делают как умеют. Как умеют общаются, как умеют дерутся, как умеют веселятся и им всегда круто, они ещё не обросли такой коркой обусловленности как унылые взрослые.
Я хотел узнать как уверенность ощущается внутренне. Всё что вы описали это внешние черты. Упёртость, костолобие, наплевательство я думаю что это не уверенность. Я наоборот считаю эгоцентризм одним из самых ярких симптомов низкой самооценки и как следствие полного отсутствия уверенности в себе. А иначе зачем строить такой мощный щит из эго?

Я считаю что уверенность в себе базируется на отсутствии знаний о том, как "правильно" делать. Когда нет сомнений и бесконечных глумлений ума над результатом действия. Когда ощущается внутренний покой и нет никаких страхов. По сути нас всех делают неуверенными в себе со временем. Мы узнаём что мир огромный и много всяких "успешных" людей и что надо стремиться быть на кого то похожим и совсем забывам того уверенного в себе человечка, который пришёл в этот мир. Мы просто забываем себя и начинаем быть всеми теми на кого нам указали. Поэтому мы и не уверены в себе, что не знаем как правильно вести себя будучи тем, кого мы из себя пытаемся изобразить. Как можно быть увереным в себе, когда ты тупо претворяешься кем-то другим? Тут всегда есть страх быть разоблаченным.

А уверенность в себе это невинность сознания. Не может быть неправильного действия и неправильного результата пока никто не знает что есть правильное! Только в момент когда в сознание вторгается ещё кто-то, когда появляется "судья" только тогда появляется неуверенность в себе.

Да можно бороться с собой, да заставлять себя вести как "уверенный" с виду человек. Переть напролом, не отводить взгляд, и много много внешних фокусов, но это ещё один цирк. Все мы клоуны. Почему то нам проще намалевать на лице улыбку чем искренне улыбаться всему что есть.



#13 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:34

Ознакомившись с мнение респондентов, хотелось бы добавить кое что от себя.
Мне не понятно только одно. Вот маленькие дети, они уверены в себе? Они просто делают что им нравится, берут то что привлекло их внимание и совершенно не думают. Они ещё не знают как это делать "правильно" и делают как умеют. Как умеют общаются, как умеют дерутся, как умеют веселятся и им всегда круто, они ещё не обросли такой коркой обусловленности как унылые взрослые.
Я хотел узнать как уверенность ощущается внутренне. Всё что вы описали это внешние черты. Упёртость, костолобие, наплевательство я думаю что это не уверенность. Я наоборот считаю эгоцентризм одним из самых ярких симптомов низкой самооценки и как следствие полного отсутствия уверенности в себе. А иначе зачем строить такой мощный щит из эго?

Я считаю что уверенность в себе базируется на отсутствии знаний о том, как "правильно" делать. Когда нет сомнений и бесконечных глумлений ума над результатом действия. Когда ощущается внутренний покой и нет никаких страхов. По сути нас всех делают неуверенными в себе со временем. Мы узнаём что мир огромный и много всяких "успешных" людей и что надо стремиться быть на кого то похожим и совсем забывам того уверенного в себе человечка, который пришёл в этот мир. Мы просто забываем себя и начинаем быть всеми теми на кого нам указали. Поэтому мы и не уверены в себе, что не знаем как правильно вести себя будучи тем, кого мы из себя пытаемся изобразить. Как можно быть увереным в себе, когда ты тупо претворяешься кем-то другим? Тут всегда есть страх быть разоблаченным.

А уверенность в себе это невинность сознания. Не может быть неправильного действия и неправильного результата пока никто не знает что есть правильное! Только в момент когда в сознание вторгается ещё кто-то, когда появляется "судья" только тогда появляется неуверенность в себе.

Да можно бороться с собой, да заставлять себя вести как "уверенный" с виду человек. Переть напролом, не отводить взгляд, и много много внешних фокусов, но это ещё один цирк. Все мы клоуны. Почему то нам проще намалевать на лице улыбку чем искренне улыбаться всему что есть.


Офигенно сказано +1

#14 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:47

Это когда твое решение всегда правильнее чужого уже потому, что оно твое.


Да, да. Даже блин теперь писать развёрнуто не хочется) всё метапослание уложится в этой строке)

#15 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:32

Ознакомившись с мнение респондентов, хотелось бы добавить кое что от себя.
Мне не понятно только одно. Вот маленькие дети, они уверены в себе? Они просто делают что им нравится, берут то что привлекло их внимание и совершенно не думают. Они ещё не знают как это делать "правильно" и делают как умеют. Как умеют общаются, как умеют дерутся, как умеют веселятся и им всегда круто, они ещё не обросли такой коркой обусловленности как унылые взрослые.
Я хотел узнать как уверенность ощущается внутренне. Всё что вы описали это внешние черты. Упёртость, костолобие, наплевательство я думаю что это не уверенность. Я наоборот считаю эгоцентризм одним из самых ярких симптомов низкой самооценки и как следствие полного отсутствия уверенности в себе. А иначе зачем строить такой мощный щит из эго?

Я считаю что уверенность в себе базируется на отсутствии знаний о том, как "правильно" делать. Когда нет сомнений и бесконечных глумлений ума над результатом действия. Когда ощущается внутренний покой и нет никаких страхов. По сути нас всех делают неуверенными в себе со временем. Мы узнаём что мир огромный и много всяких "успешных" людей и что надо стремиться быть на кого то похожим и совсем забывам того уверенного в себе человечка, который пришёл в этот мир. Мы просто забываем себя и начинаем быть всеми теми на кого нам указали. Поэтому мы и не уверены в себе, что не знаем как правильно вести себя будучи тем, кого мы из себя пытаемся изобразить. Как можно быть увереным в себе, когда ты тупо претворяешься кем-то другим? Тут всегда есть страх быть разоблаченным.

А уверенность в себе это невинность сознания. Не может быть неправильного действия и неправильного результата пока никто не знает что есть правильное! Только в момент когда в сознание вторгается ещё кто-то, когда появляется "судья" только тогда появляется неуверенность в себе.

Да можно бороться с собой, да заставлять себя вести как "уверенный" с виду человек. Переть напролом, не отводить взгляд, и много много внешних фокусов, но это ещё один цирк. Все мы клоуны. Почему то нам проще намалевать на лице улыбку чем искренне улыбаться всему что есть.

Расписано офигенно. Я вот что скажу. Мы все ставим кого-то в пример какого-то человека и хотим подрожать ему в чем-то по нашему мнению в хорошем, но это лишь эмоции, а эмоции всегда временны. Поэтому лучше иметь свою стезю и идти по ней но мир широк и хочется заглянуть туда и туда и при этом заглядывании мы в дрогой мир мы находим другого кумира (примера для подражения) и хотим быть похожим на него. И что в итоге? Мы порадили в себе 2 а то и более полярностей и ты не можешь разобраться "кто я?" а раз две полярности от этого идет неуверенность в себе. Конечно хорошо все делать как нравится нам, но с годами да мы понимаем что "правильно", а что нет. Тут есть три выхода:

1) Иметь свою стезю и идти по ней забив на чужое мнение и на то что происходит. Если появляется вторая полярность отбросить ее понимая что это "временная эмоция" и на нее ненужно тратить время.

2) Собрать все полярности во едино и понять что все в мире едино без полярностей

3) Или же подойти к этому вопросу по мужски ценить и уважать чужое мнение, но придерживаться своего и только своего (это не значит что ты "сидишь на двух стульях")

Но главное что должно быть в человеке это то что он не должен перреживать как он будет выглядеть в глазах окружающих. Ведь сравните что лучше быть или казаться? Если человек парится о том как он будет выглядеть в глазах других и демонстративно себя вести то от этого человека попахивает неуверенностью. Но есть и душевная неуверенность когда внешене похож на уверенного человека, а в душе и в подсознании много мусора тут то как раз и надо забить на чужой взгляд. Так что лучше применять 3-й пункт. Но мы все люди разные и у нас разная психология поэтому как стать уверенным думайте и решайте сами.

Вот фильм про уверенного человека: https://my-hit.ru/film/12705 Все кто слушает Heavy Metal наверное знаком c группой Motorhead и ее вокалистом Ian "Lemmy" Kilmister.



-

#16 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:51

Я думаю, что уверенный в себе человек может позволить себе выглядеть неуверенно в каких то моментах.

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:40

Я думаю, что уверенный в себе человек может позволить себе выглядеть неуверенно в каких то моментах.

Эпизодически - да. Всегда и везде уверенным на 100% быть невозможно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных