Перейти к содержимому


Фотография

Наши интересы -МУЗЫКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:51

Привет! Есть ли форуме те, кто занимаются музыкой? Отписывайтесь, кто на чем играет или хотел бы научиться. Будем обмениваться опытом smile.gif)
я играю на клавишных, немного на акустической гитаре, пишу свои песни, учусь делать аранжировки. с недавнего времени играю в рок группе.

#2 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:12

Тогда респект тебе чувак! Про группу в смысле. Хух... ну я чо. Типа тоже играю на гитаре, акустика и электро. Ещё и в музыкальм магазине работаю. Типа все сферы жизни решил на музыке завязать. Тоже хочу группу мутить, или вливаться, но пока с материалом не очень много, да и научиться ещё можно ой как многому, а на сырую создавать не хочу. Ну и на работе ещё на всяком играю. В бубны там стучу, металлофоны и так далее... Но на работе херня, никакого творческого процесса почти нет. Так что работа и творчество малосовместимы, как ни крути. Ещё раз респект тебе, дерзай, играй!

#3 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:25

Тогда респект тебе чувак! Про группу в смысле. Хух... ну я чо. Типа тоже играю на гитаре, акустика и электро. Ещё и в музыкальм магазине работаю. Типа все сферы жизни решил на музыке завязать. Тоже хочу группу мутить, или вливаться, но пока с материалом не очень много, да и научиться ещё можно ой как многому, а на сырую создавать не хочу. Ну и на работе ещё на всяком играю. В бубны там стучу, металлофоны и так далее... Но на работе херня, никакого творческого процесса почти нет. Так что работа и творчество малосовместимы, как ни крути. Ещё раз респект тебе, дерзай, играй!


Радуга-это девушка,т.е. чувиха tomato.gif По сабжу- я играю на гитаре 5 лет,занимаюсь вокалом профессионально. Хочу приобрести синтезатор и научиться играть. Ну и конечно на гитаре уровень у меня слабоват,потихоньку играю гаммы,упражнения,пьесы лёгкие,а так в основном 150-200 аккордов в моём арсенале ,и то этого мало smile.gif Песни тоже сочиняю,но в последнее время подзавязал(никакого вдохновения-полным полно тем для сочинения,но никак не вяжется во что-то удобоваримое).Вообще считаю.что если песня не нравится самому хотя бы на толику,значит и слушатель не воспримет как хотелось бы.На фортепиано играю немного,но до аранжировок не дошёл,хотя подбираю гармонии к своим песням+соло,но в основном только на гитаре. smile.gif

Сообщение отредактировал Шансонье: 03 Ноябрь 2011 - 17:29


#4 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:38

Лет 6 играл в школе на гитаре, в 10 классе создали группу, в которой я играл до конца школы, а потом все распалось, все разъехались. И теперь я играю просто для себя. Ну, или для друзей в компании.
Ради интереса выучил пару песен на клавишах..

#5 Пацык

Пацык

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6745
  • 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше полугода

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 01:43

Закончил муз. школу по гитаре. Но уже давненько ее в руки не брал..

#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:54

Тогда респект тебе чувак! Про группу в смысле. Хух... ну я чо. Типа тоже играю на гитаре, акустика и электро. Ещё и в музыкальм магазине работаю. Типа все сферы жизни решил на музыке завязать. Тоже хочу группу мутить, или вливаться, но пока с материалом не очень много, да и научиться ещё можно ой как многому, а на сырую создавать не хочу. Ну и на работе ещё на всяком играю. В бубны там стучу, металлофоны и так далее... Но на работе херня, никакого творческого процесса почти нет. Так что работа и творчество малосовместимы, как ни крути. Ещё раз респект тебе, дерзай, играй!

Я тоже мечтала работать в муз магазине. Как там, интересно получается?
У меня работа отдельно, она нужна чтобы добывать средства к жизни, а творчество в принципе просто для души, для развлечения, это весело, это твое, дает хорошее настроение, какой-то вкус к жизни что ли...

Шансонье
честно говоря думаю что не количество аккордов определяет музыканта))) зная всего 10-20 люди могут сочинять хиты...Думаю это скорее важно для профессионала, для серьезного композитора, мне вот до такого точно оч далеко))))) ну и ребята с которыми иногда играю, они в принципе такого уже уровня как я)))
если ты способен что то сочинять, то и на одной струне и на одном барабане настучишь веселую песенку))))

#7 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:14

Тогда респект тебе чувак! Про группу в смысле. Хух... ну я чо. Типа тоже играю на гитаре, акустика и электро. Ещё и в музыкальм магазине работаю. Типа все сферы жизни решил на музыке завязать. Тоже хочу группу мутить, или вливаться, но пока с материалом не очень много, да и научиться ещё можно ой как многому, а на сырую создавать не хочу. Ну и на работе ещё на всяком играю. В бубны там стучу, металлофоны и так далее... Но на работе херня, никакого творческого процесса почти нет. Так что работа и творчество малосовместимы, как ни крути. Ещё раз респект тебе, дерзай, играй!

Я тоже мечтала работать в муз магазине. Как там, интересно получается?
У меня работа отдельно, она нужна чтобы добывать средства к жизни, а творчество в принципе просто для души, для развлечения, это весело, это твое, дает хорошее настроение, какой-то вкус к жизни что ли...


Ну как... работа как работа. Не такая интересная как кажется, но и не такая убогая как могла бы быть. Единственное что можешь во время этой работы музыкально развиваться. Но с другой стороны никакого творчества в условиях работы у меня не получается. Так что работа в любом случае чтото убивает в человеке. В общем не жалуюсь, никому просто так ничего не даётся. На работе платят бабло, но работать надо на ней. Я не против первого, но без второго мне веселей. Noize MC

честно говоря думаю что не количество аккордов определяет музыканта))) зная всего 10-20 люди могут сочинять хиты...Думаю это скорее важно для профессионала, для серьезного композитора, мне вот до такого точно оч далеко))))) ну и ребята с которыми иногда играю, они в принципе такого уже уровня как я)))
если ты способен что то сочинять, то и на одной струне и на одном барабане настучишь веселую песенку))))


Вот за эти мысли отдельный респект!



#8 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:39

http://www.1tv.ru/news/culture/190525

#9 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:09

Вот ещё, для плакс, отчим подкинул: http://www.5-tv.ru/news/47402/

#10 Тёмыч

Тёмыч

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 654
  • 562 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:20

Очень люблю такие направления музыки как панк и драмкор. Тренирую вокал и учусь играть на акустике)) Рок это моё всё другую музыку не признаю=) А ну ещё старую электронику типа prodigy, Fatboyslim или Scooter вот)

#11 DobryiKot

DobryiKot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7977
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:36

Привет всем.Интересная тема..Девушка которая играет на гитаре это редкость,особенно где я живу..Сам играю на гитаре акустической ,просто когда есть настроение пою,с друзьями часто играли во дворе.Научился сам,только знакомый аккорды написал на листе бумаги,другой гитару настроил когда я его встретил на улице,в интернете еще наблюдал разное.Первая песня которую научился играть -Виктор Цой последний герой,наверно из за нее я захотел играть на гитаре.Хотелось бы сочинять свою музыку на гитаре,но мастерства думаю не хватит,и вдохновения.

#12 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:57

Кот, у меня тоже первая песня Киношной была, зезда по имени Солнце. cool.gif

#13 DobryiKot

DobryiKot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7977
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:15

Кот, у меня тоже первая песня Киношной была, зезда по имени Солнце. cool.gif

Респект Крю,вообще его музыка мне по настоящему понравилось когда мне было лет 5-7,когда показывали рекламу фильма игла,я услышал и остановился просто,так хотел посмотреть фильм,потом мама не разрешила, сказала про наркоманов ,нельзя, маленький еще. :-)

#14 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:27

Крю, респект учителю музыки- фану Металлики))) А насчет людей с огр способностями, они могут гораздо больше чем обычные люди, наверное в сотни раз больше. Это такой опыт преодоления трудностей, какой нам недоступен. я бы обязательно взяла такого ударника в группу)))

Цой бессмертен. Люблю его оч. cool.gif сколько лет прошло даже не знаю когда в первый раз услышала, а до сих пор, это мое...внутри просто отзывается и ты знаешь, что это твое.
Кот ну было бы желание, а все остальное достижимо...)) спасибо)) думаю не такая уж и редкость) по крайней мере у нас вижу оч часто группы в составе которых играют девушке, так что даже не чувствую себя оригинальной xD
Иглу то посмотрел?smile.gif сам фильм так себе, но Цой там нереальный...ну очень красиво снято как приходит и уходит...

Послезавтра с ребятами из группы идем на Стигмату.

Вообще насчет группы чувствую недостаток какой-то организации что ли... я постарше их, и большинство вопросов приходится брать на себя. И как руководить этим свежеиспеч коллективом, пока теряюсь...) может оно вообще все развалится скоро, кто знает. Так ведь часто бывает...наверное...Вот бы опыт чей-то узнать, как создать коллектив, который бы решал определенные задачи...

#15 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:41

Ну это да, сложностей не избежать. Но мне кажется главное творчество и желание. Мне известно не мало примеров, когда классные известные группы распадались из-за ерунды. Типа этот решил играть в другом стиле, а тот решил аоступить на юридический. Вот и всё... печально всё это. ТАкие вопросы должен продюссер решать а не творческая личность, как мне думается. Но нужнл быть по настоящему творческой личностью чтобы у тебя появился продюссер.

#16 DobryiKot

DobryiKot

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7977
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:12

Иглу посмотрел))Вообще этот фильм многим не понятен потому, что из него были вырезаны многие моменты из за того ,что в СССР считалось цензурой.Недавно иглу немного изменили,добавили все вырезанные кадры и еще кое что,название изменили на "Игла Ремикс" после просмотра многое стало ясным.Посмотри как нибудь на досуге).
Какой жанр исполняете с группой ? В каком стиле?

#17 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:40

По моему ограничивать себя жанрами глупо. Пусть слушатель сам решает какой жанр, а я просто играю и пою... Ну и вообще, так... у нас нет ещё никакой группы. Так только... с музыкантами всякими общаюсь, джемуем иногда...
Игру пемикс кстати смотрел на закрытом показе Гордона. Понравилось. Хотя бы из-за того что там Цой... Х)

#18 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:42

да я тоже не могу сказать никакого определенного стиля....) тоже самое что и Крю- джемуем, пробуем все...

#19 Johny Fighter

Johny Fighter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4230
  • 697 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:45

Я на акустической гитаре играю. Непрофессионально еще, но уже прилично). Трохи даже музыку на ней сочинял. А вообще я музыку обычно делаю в FL Studio (программа-синтезатор на компе). Иногда песни пишу. В Жанрах музыки вообще почти в каждом есть любимые песни, но самый самый исполнитель для меня - это Цой. Первую песню - его "Звезду по имени Солнце" на гитаре сыграл. Хочу группу создать, но пока не очень получается, хотя может все впереди smile.gif

#20 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 02:17

Про группу... я вот тоже хочу группу создать, но стараюсь подходить к этому более чем разумно и нехалатно. То есть в первую очередь я хочу поднять свою игру на более-менее приемлемый, профессиональный уровень и наработать какой-то творческий материал, как в плане музыки, так и в плане текстов. После чего сойтись примерно с такими же более-менее адекватными, в смысле развитыми чуваками и чувихами. Собственно потому только и устроился в музыкальный магазин. Жаль только что так поздно понял чего я хочу в жизни... Но могло быть и хуже, так что не будем грустить. Будем пить вино и петь песни!11
- Да!!!11
- Цыц.
- )))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных