Перейти к содержимому


Фотография

Раздвигаем гра<----->ницы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:24

Добро пожаловать в наш клуб "Раздвигаем границы".
Члены клуба преследуют цель расширения опыта. Какого опыта? Любого, который будет в помощь продолжающей развиваться личности. Мы расширяем зону комфорта, бьём по самым неприятным комплексам, узнаём, познаём и опробуем в деле новые навыки.
"Для чего бить по комплексам и слабым местам, когда целесообразнее опираться на свои сильные стороны?" - спросите вы.
Отвечу так. Мы не собираемся вычерпывать воду через эти пробоины, мы хотим лишь заткнуть их, чтобы они не слишком топили наш корабль. А вот уже вычерпывать воду мы будем через верхний край, вершину наших особенностей - наши сильные стороны.

Наш клуб работает по системе упражнений.
Упражнения выдвигаются участниками в этом топике. Автор придумывает для него красочное название. При желании это упражнение УЖЕ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ! Но за выполнение не каждого упражнения будут начисляться баллы. Вдруг кто-то предложит в качестве упражнения пойти на кухню и намазать себе бутерброд - не начислять же за это призовые баллы smile.gif. Это будет возможно после одобрения упражнения членами клуба. Для этого автор публикует в пост об упражнении ссылку на опрос (пример смотри в следующем посте в этой теме). В опросе все участники могут проголосовать за или против. Если считают, что это хорошее упражнение, которое многим может быть полезно (даже если для них лично оно плёвое), то ставят своё "За", а ежели считают это бессмыслицей или даже вредоносной провокацией, нашепченной чёртом или врагом их товарищу по клубу, то своё "Против".
В течение трёх дней упражнение стоит на голосовании. Если через три дня больше 60% высказались "За", то оно получает статус "клубного", и ему присваивается номер (например, РГ1, т.е. раздвигаем границы №1).
Для клубного упражнения его автор (тот, кто его предложил) создаёт отдельный топик, где можно будет общаться на его тему.
Автор упражнения назначает сложность упражнения по шкале от 1 до 10. Каждый, кто выполнит клубное упражнение, "раздвинет свои границы" на количество метров, равное сложности. На сколько метров вы раздвинули свои границы, можете с гордостью указать в своей подписи. Ваши зажатые и закомплексованные товарищи по форуму будут вам завидовать, видя, насколько у вас граница отодвинута дальше, чем у них! huh.gif

Друзья, у нас в клубе могут быть одобрены голосованием десятки интересных и полезных упражнений. Все они будут доступны к выполнению и получению за них баллов ОДНОВРЕМЕННО.
Поэтому не стесняемся! Давайте уже предлагайте свои упражнения! Можете выполнять их! А при выполнении "клубных" упражнений раздвигайте свои границы на многие метры!
ЗА ДЕЛО, БРАТЦЫ! flag.gif

Пополняемый список "клубных" упражнений: РГ1. "Эй, прохожий, привет!"

Сообщение отредактировал Я доволен собой!: 09 Ноябрь 2011 - 11:41


#2 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:26

Ну что ж! Для разминки предложу на ваш суд первое несложное упражнение. А называется оно...
"Эй, прохожий, привет!"

Условие:
Нужно в течение одного дня поздороваться с 20 случайными прохожими. Просто сказать "Здравствуйте!" или "Привет!". Сделайте это от души. Это не значит, что обниматься надо полезть, но и кислых рож не надо. Хотя бы немного улыбнитесь этому человеку, ведь ваши пути с ним пересеклись, а значит, он не настолько чужой вам. Просто от души на ходу поздоровались и пошли дальше.

Упражнение простое, разминочное, но для кого-то будет очень серьёзным испытанием. Ну в таком случае поздравляю вас, ведь наш клуб как называется?
Даю этому упражнению 2 балла из 10 возможных. В течение трёх дней можно обсуждать и вопрос сложности. Если оно будет утверждено, то через три дня сложность фиксируется и уже не меняется.

Итак, прошу голосовать за это упражнение:
Опрос: Является ли упр-е "Эй, прохожий, привет!" достойным клуба РГ?

Сообщение отредактировал Я доволен собой!: 02 Ноябрь 2011 - 09:16


#3 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:47

с начала прочитал тему - раздвигаем задницы. хотя может и до этого дойдёт.

#4 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:57

В нашем клубе демократия, выдвигать можно любые идеи. Весь вопрос в том, согласятся ли на голосовании форумчане раздвигать свои или чьи-то задницы... dontknow.gif

Сообщение отредактировал Я доволен собой!: 01 Ноябрь 2011 - 15:58


#5 aaakkt

aaakkt

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8789
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:35

Когда искал ответ на свой вопрос "Почему я боюсь людей?" читал типа тренинга в блогах, там советуют начать совсем с простого, например, пойти в магазин эл. техники например выбирать пылесос и расспросить консультанта об каком-нибудь бюджетном пылесосе, рассказать что вы им хотите пылесосить, спросить мнение консультанта. естественно в начале беседы нужно сказать "Здравствуйте" в конце "Спасибо вы мне реально помогли" или что то типа такого... Помогает почувствовать беседу её такт. Можно сделать его первым уровнем по сложности "Эй прохожий привет." хотя у всех разное состояние коммуникации с людьми. .мне например и сюда то как то стеснительно написать ) поэтому кому то можно начать с более продвинутых уровней.

#6 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:43

Прекращай стесняться, заявляй это упражнение, ставь ему один балл, и порядок!

#7 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:54

Когда искал ответ на свой вопрос "Почему я боюсь людей?" читал типа тренинга в блогах, там советуют начать совсем с простого, например, пойти в магазин эл. техники например выбирать пылесос и расспросить консультанта об каком-нибудь бюджетном пылесосе, рассказать что вы им хотите пылесосить, спросить мнение консультанта. естественно в начале беседы нужно сказать "Здравствуйте" в конце "Спасибо вы мне реально помогли" или что то типа такого... Помогает почувствовать беседу её такт. Можно сделать его первым уровнем по сложности "Эй прохожий привет." хотя у всех разное состояние коммуникации с людьми. .мне например и сюда то как то стеснительно написать ) поэтому кому то можно начать с более продвинутых уровней.


Да,но здесь немаловажным моментом будет именно Не покупка пылесоса,а сам разговор! Т.е. идти вообще желательно без денег!Так ты еще больше прочувствуешь на себе давление,но если справишься с ним,в конце концов тебя это уже не будет волновать.

Вообще я за любую движуху,кроме голодовки,поэтому предлагаю начать с приветов,а далее сложнее.Когда начинаем?

Только сейчас прочитал про сроки,автор,тебе не кажется что уже слишком они большие? Неделю голосуем,неделю обсуждаем, и всего лишь один день выполняем?Может продуктивнее будет меньше слов-больше дела? Скажем,2-3 дня выбираем,затем выполняем и по ходу отписываемся о результатах и выбираем дальнейшее упражнение?!

Сообщение отредактировал Назови меня по имени: 02 Ноябрь 2011 - 00:01


#8 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:34

Да,но здесь немаловажным моментом будет именно Не покупка пылесоса,а сам разговор!

Автор и не говорил о покупке. Якобы покупка является лишь прикрытием для миссии. Миссия - разговор, конечно. После разговора вежливо благодарим консультанта, прощаемся и оставляем его вместе с его пылесосом/айфоном//тренажёром.

Вообще я за любую движуху,кроме голодовки,поэтому предлагаю начать с приветов,а далее сложнее.Когда начинаем?

Мы уже начали.

Только сейчас прочитал про сроки,автор,тебе не кажется что уже слишком они большие? Неделю голосуем,неделю обсуждаем, и всего лишь один день выполняем?Может продуктивнее будет меньше слов-больше дела? Скажем,2-3 дня выбираем,затем выполняем и по ходу отписываемся о результатах и выбираем дальнейшее упражнение?!

Или я непонятно пишу, или ты невнимательно читаешь. Ни то, ни другое несмертельно smile.gif. Ладно.
Поясняю.
"Неделю голосуем".
Это верно, но! Неделю мы голосуем именно за это конкретное упражнение. А всего разных упражнений параллельно у нас может быть масса (если народ будет активно их заявлять).

"Неделю обсуждаем"
Хватит выдумывать, о таком речи и близко не было smile.gif

"...и всего лишь один день выполняем"
Это будет зависеть от упражнения. Какое-то упражнение может быть выполнено за минуты одного дня, а какое-то, может быть, надо будет выполнять несколько недель подряд каждый день - что автор заявит, такое упражнение и будет.

"Может продуктивнее будет меньше слов-больше дела?"
Я тоже к этому призываю! Но почему-то ты, например, не заявил ещё ни одного упражнения! Ай-я-яй! nope.gif Ребят, давайте включайтесь уже!

"Скажем,2-3 дня выбираем"
Идея уменьшить срок голосования по отдельному упражнению достаточно здравая, я сейчас подумаю над ней. Возможно, исправлю сейчас на 3 дня. В любом случае мы всегда можем корректировать некоторые параметры.

"затем выполняем и по ходу отписываемся о результатах"
Выполнять упражнение можно и до окончания голосования, хоть сразу же как его увидели! Обратного я не писал.

"и выбираем дальнейшее упражнение?!"
А это ещё что такое? Ты хочешь устраивать многодневные циклы всего лишь по одному упражнению? Не не не. Ребят, прочитайте ещё раз правила внимательнее. Ещё раз разжую. ЛЮБОЙ ФОРУМЧАНИН МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБЫХ УПРАЖНЕНИЙ. ИХ МОЖНО СРАЗУ ЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ. НЕДЕЛЮ (может, уменьшу сейчас до трёх дней) КАЖДОЕ УПРАЖНЕНИЕ СТОИТ НА ГОЛОСОВАНИ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС "КЛУБНОГО". ЕСЛИ ФОРУЧАНИН ВЫПОЛНИЛ "КЛУБНОЕ" УПРАЖНЕНИЕ (неважно сразу после заявления упражнения или после успешного окончания голосования), ОН ПОЛУЧАЕТ БАЛЛЫ ("раздвигает свои границы ещё на столько-то метров").

Понятно теперь? У нас в клубе могут быть одобрены голосованием десятки интересных и полезных упражнений. Все они будут доступны к выполнению и получению за них баллов ОДНОВРЕМЕННО.

Пойду сейчас править свой первый пост, чтобы больше недопонимания между нами не было smile.gif


#9 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:04

Песня в людном месте. 10 из 10.
Прогуляться в рабочей одежде в центр города и обратно домой. 4 из 10.
Купить презервативы и редбул при большой очереди на кассе. 1 из 10.
Разговориться с кем-нибудь в автобусе. 3 из 10.
Выступить с речью перед своим коллективом на работе, перед группой в универе, спорт.секции. Вольные темы. 5 из 10.
Делать комплименты всем, с кем пересекаешься на работе/учебе/в магазине. 1 из 10.

#10 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:23

Winter, молодец!
А теперь создай опросы по каждому из своих упражнений smile.gif
И желательно чуть конкретней условия упражнений. Если я скажу: "Извините, не подскажите, когда будет остановка "Пролетарская"?" и получу ответ, то это я разговорился с кем-либо в автобусе или ещё нет? Рабочая одежда - что это такое? Грязная или нет?

Купить презервативы и редбул при большой очереди на кассе. 1 из 10.

Про презервативы понял, наверняка найдутся люди, которые стесняются их покупать, да ещё и прилюдно (хотя для большинства тут 0 из 10, наверное smile.gif). Но вот редбул то тут причём? И что делать тем, кто энергетики в жизни никогда не пробовал и не собирается (я к таким отношусь)?
Делать комплименты всем, с кем пересекаешься на работе/учебе/в магазине. 1 из 10.

Я бы дал тут 3 балла. Это для многих будет сложнее, чем здороваться с прохожими smile.gif. Не только в плане зажатости, а в том, что здесь ещё и подумать надо, и в хорошем настроении пребывать, и не забывать об упражнении при всех контактах с людьми.

#11 In_da_Haus

In_da_Haus

    Циничный гад

  • Блокированные
  • Пользователь 5333
  • 2 005 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:28

Купить презервативы, смазку для анального секса, грушу для клизмы. В аптеке. В толпе бабулек. 1 из 10.

З.Ы. Покупал уже да, это не страшно)

#12 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:00

Ну по каждому тему создавать это перебор думаю. Пусть здесь пишут.
Про рабочую одежду. Можно грязную, ну я имел ввиду что это будут какие-нибудь старые дырявые джинсы, ботинки-говнодавы, растянутый до колен свитер или там куртка порванная.
Про презервативы. Да наверное 0из10, но я знаю, некоторые в сексшоп стесняются заходить даже, хотя это спец.магазин.

Парни я просто идеи вам подкинул. Дальше сами.
Сам из этих вариантов, разве только что речь не произносил.

пс Песня это реально 10 из 10!!!

#13 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:04

Немного влезу опять с комментариями.По поводу одежды хотелось бы высказаться.Это реально очень полезная тема.Только здесь важно чтобы одежда была не рабочая,а то вас примут просто за строителя),т.е. будет понятно что в обычное время ты ходишь в другой одежде. Важно чтобы одежда бы Не новая,старенькая,Но и чтобы не грязная.Это будет такой хороший удар по внутреннему потре[вырезано]ству. Так как многие из нас знают,как повышается самооценка,когда мы купили новую куртку или джинсы и после этого недели 2 чувствуем себя просто в отличном настроении.А после что? Опять настроение становится ровным,это еще мягко сказано! Важно чтобы мы не зависели от своей одежды! "Мы-это не наша одежда,не наш бумажник..." Спасибо фильму "БК"

#14 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:46

Ну по каждому тему создавать это перебор думаю. Пусть здесь пишут.
...
Парни я просто идеи вам подкинул. Дальше сами.

Подкинуть идеи упражнений - это хорошо. Это уже даёт 80% того положительного эффекта, который по моим прикидкам должна давать эта тема членам клуба. Нравится идея упражнения, считаешь, что оно полезное - додумываешь сам детали и условия, идёшь и делаешь!

Но вообще призываю относиться к упражнениям уважительно и серьёзно. Они поднимают нас на новые ступеньки в развитии личности. Поэтому они достойны того, чтобы быть аккуратно оформленными. Оформление, опрос, отдельная тема при одобрении на опросе, полученные участниками баллы - это оставшиеся 20%.

Оформить упражнение может любой, если автор, его предложивший, не имеет такой возможности. Для чего? Во-первых, чтобы выразить уважение и благодарность этому упражнению, которое вы, видимо, собрались делать, раз решили взять на себя небольшой труд по его оформлению. Если ни один человек не готов уделить две минуты оформлению упражнения, то оно, видимо, не такое уж и стоящее. А следовательно, и баллы получать не за что. Поэтому правила остаются в силе: получать баллы (раздвигать свои границы) можно только за те упражнения, которые были одобрены на голосовании. А выполнять, ясное дело, можно любые, да вообще всё на свете, и этот топик может быть тут ни при чём.

Сообщение отредактировал Я доволен собой!: 03 Ноябрь 2011 - 08:47


#15 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:07

Упражнение "Искренние комплименты"

Это упражнение предложил Winter.

Условие:
Делать в течение всего дня искренние комплименты всем, с кем пересекаешься на работе/учебе/в магазине.
Может быть, всем не получится. Но делайте их при любой малейшей возможности и как можно большему числу людей из тех, с кем пересечётесь.
При отчёте о выполнении упражнения можете указать даже количество.

Сложность заявляется 3 из 10.

Пояснения:
Почему название "Искренние комплименты", а не более красочное "Мастер комплиментов", например? Потому что вы не должны терять основной акцент этого упражнения, который заключается именно в искренности. Учитесь находить в людях что-то хорошее, что вам искренне нравится. И не стесняйтесь сказать им об этом - поднимите людям настроение!

Прошу голосовать:
Опрос: Голосование за упражнение "Искренние комплименты"
Результаты Опроса

Сообщение отредактировал Я доволен собой!: 03 Ноябрь 2011 - 09:11


#16 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:23

а приветы раздавать уже все?быстро вы однако))

#17 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:04

а приветы раздавать уже все?быстро вы однако))

Читай правила ВНИМАТЕЛЬНО!

#18 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:23

А чего это вы за "комплименты" не голосуете? Либо "за", либо "против", но высказаться не мешало бы sceptic.gif

#19 Нагваль

Нагваль
  • Участники
  • Пользователь 8773
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 04:44

Приветы раздавать это тема! Сложности никакой, но пока едешь в универ, на встречу или по делам - можно так очень круто поднять настроение ) 20 приветов раздал и ходишь вообще в другом состоянии. Спеть песню, блин, давно хочу уже, потому что ещё регулярно натыкаюсь на народ, который проходит базовый пикап-тренинг, и выполняет это в качестве домашнего задания :-) Заходишь в вагон метро, поешь песню и потом ещё едешь с этими людьми две остановки.

Очень крутая тема ещё знакомиться с девушками, брать номера телефонов. Сразу многое узнаешь - и в реакциях девушек, и в своих тоже. Внимание на том, что ты делаешь сильно обостряется. Поэтому предлагаю ещё включить задание "Взять 20 номеров у девушек". По сложности 5 из 10.

А смысл выполнения заданий в том, чтобы баллы набирать и соревноваться, я так понял? Было бы круто, если придумаем здесь реально необычных и интересных заданий, а потом можно будет отписываться и делиться ощущениями ))

Ещё мой знакомый делал такую фишку. Он тупо сфоткал со всех ракурсов свой член на телефон, пошел в клуб, и когда знакомился с кем-нибудь, говорил что-то в таком духе: "Слушай, есть девушки которым нравится мой член, а есть которым нет. Давай я тебе покажу его фото, ты оценишь и сразу скажешь - хочешь со мной дальше общаться или нет". Девушки в шоке просто были ))

А вот ещё тема - взять африканский барабан, сесть посреди салона транспорта, где нет кондуктора, и тупо играть на нем. Не собирать деньги, а просто барабанить, можно и петь заодно что-нибудь. Пока кто-нибудь твои границы не раздвинет ... ))

#20 Я доволен собой!

Я доволен собой!

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 8716
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 14 дней с 25 октября 2011 по 8 апреля 2012.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:36

Ты раздал 20 приветов за один день? Если да, то отписывайся в теме по этому упражнению (ссылку постом ниже кину) и получай свои баллы.

Ты предложил некоторые упражнения. Те из них, которые считаешь реально стоящими, оформи по образцу.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных