Перейти к содержимому


Фотография

Как бороться со стрессом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 blackcatr

blackcatr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8469
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:26

Раньше боролся со стрессом онанизмом. Сейчас пытаюсь воздерживаться, поэтому стресс очень серьезно осложняет мне жизнь.
Проблема в том, что когда попадаю в стресовую ситуация, работоспособность падает до нуля, что еще больше усложняет мне жизнь и приводит к новым стрессам.

Что делать?


#2 Хлопец

Хлопец

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8700
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 с лишним месяцев

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:29

Вот парочка моих способов:
Иногда мне помогает чашечка кофе для бодрости. Но не часто.
Ещё для поднятия настроения советую посмеятся над чем-нибудь. А именно: посмотреть смешной видос, почитать анекдоты и т.п.

#3 Максим 2

Максим 2

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4090
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:59

Мне помогает этот способ:
1. Выделите проблему.

Это самая трудная задача, так как проблема, вызывающая стресс, не всегда очевидна. Посмотрите вашей проблеме прямо в лицо. Обдумайте, какие самые худшие последствия она может за собой повлечь. Сразу же после выполнения этого действия уровень стресса начнёт снижаться, так как вы перестанете подсознательно боятся неизвестного и настроитесь на практическое решение проблемы.

2. Продумайте все пути решения данной проблемы.

Если вы поняли, какая именно проблема заставляет вас испытывать стресс, продумайте все возможные пути её решения. Ответьте себе на вопрос: "Какие мои действия приведут к успешному разрешению проблемы, а какие только усугубят её?"

3. Предпримите необходимые действия для её решения.

Когда вы оцените ситуацию и продумаете свои действия для решения проблемы - предпримите их. Надо заметить, что в некоторых случаях решение проблемы может заключаться и в отсутствии активных действий с вашей стороны. Это особенно актуально для стрессовых ситуаций во время вождения автомобиля (хуже сумасшедшего водителя на дороге может быть только два сумасшедших водителя на дороге) и некоторых других.

Каждый раз, когда вы испытываете стресс, предпринимайте эти три простых действия и скоро вы откроете для себя, что ежедневный стресс - совсем не обязательная часть нашей жизни. Если вы будете относиться к проблемам более практично, то сможете избежать частых стрессов, что не может не сказаться самым положительным образом на вашем здоровье, хорошем настроении и финансовых успехах.

Взято здесь: http://podumaiosebe....w/254/88888954/
Сайт: http://podumaiosebe.ru

#4 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:39

Советую перестать бояться стресса как такового. Бывает, что испугавшись возможных негативных последствий стресса на здоровье, человек начинает избегать всего, что по его мнению причиняет ему стресс. Появляется "страх страха", т.е. невроз.

#5 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:42

Что делать?

Я бы нашел для себя хобби. Спортом там займись - зал или БИ. Мне самому тяжело судить, т.к. последние лет 5 депрессий вроде бы не было

#6 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:45

мне помогает просмотр комедийных сериалов, такие как Друзья, Как я встретил вашу маму.

#7 Sadalmelik

Sadalmelik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4138
  • 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 00:31

Раньше боролся со стрессом онанизмом. Сейчас пытаюсь воздерживаться, поэтому стресс очень серьезно осложняет мне жизнь.
Проблема в том, что когда попадаю в стресовую ситуация, работоспособность падает до нуля, что еще больше усложняет мне жизнь и приводит к новым стрессам.

Что делать?


Спорт, книги, отдых на природе с друзьями


#8 Parshevskiy

Parshevskiy

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:22

На мой взгляд лучше всего выработать свою психику таким образом, чтобы стресса не возникало. Так скажем железную мужскую психику, при подобной психике ты в стрессовых ситуациях будешь не стресс получать, а решение искать.
НО это крайне трудно сделать...
В этом вопросе очень хорошо помогает высокий уровень тестостерона, он очень сильно влияет на психику. Проблема в том, что естественный тестостерон у тебя никогда не будет работать на полную катушку, чтобы он начал задействовать психику.
Есть вариант его вкалывать, но это только по предписанию врача, либо покупать на чёрном рынке, за что кстати уголовная ответственность введена.
НО можно попытаться повысить его естественным путём, пока будешь пытаться его повысить глядишь и психику сделаешь более мужской, в общем хуже тебе точно не будетsmile.gif
Тебе нужно откорректировать питание и добавить тяжёлую силовую работу в тренажерном зале. Также советую почаще контактировать с женским полом, НО не дружить со всеми девушками (как делает большинство парней), а флиртовать с ними. Пусть даже ты и не преследуешь цель затащить девушку в постель, но флиртовать тебе же никто не мешает?smile.gif Это тоже очень хорошо повышает мужскую агрессию и тестостерон. Ну и не заниматься онанизмом, потому что повышенный уровень пролактина сведет все "на нет". + пропадет агрессия и желание флиртовать.

#9 iuhenio

iuhenio

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8354
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:58

http://svuteam.narod.ru/homiak.html

#10 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:25

Повышать тестостерон это хорошо. Но бывают такие ситуации когда в результате стрессовой ситуации тестостерон заметно падает и наступает какой то лавинообразный эффект. Так что единственный выход это управлять своими мыслями, как никак в большей степени голова управляет яйцами а не наоборот. Мозг загрузился какой нибудь шнягой и всё тестостерон просел.
А так из физических способов самый нормальный, водой холодной пропиться и проссаться, чтобы вымыть гормоны стресса которые просаживают тестостерон.

#11 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:06

Нашёл свою тетрадь с лекциями по психологии. Вот что там по поводу снятия стресса:

1) Занятие любимым делом (либо просто отвлечение)
2) Общение с близкими людьми
3) Приём успокоительных
4) Активное переключение деятельности
5) Физиологическое переключение (еда, сон)
6) Успокоение силой логики и воображения

Ещё помню препод говорила, что нужно при стрессе заняться физическими нагрузками. Это она объяснила тем, что стресс достался нам от предков, когда при опасности защищаться надо и в это время организм усиленно производит энергию для того чтобы убежать, либо обогатить мышцы веществами, чтобы они работали лучше. Поэтому, чтобы организм не страдал, нужно сжигать эти вещества мышцами. Современный человек из-за того, что теперь убегать не надо, убивает сам себя излишним стрессом, то есть не растрачивает энергию - просто волнуется и раздражается, что не лучшим образом на психике сказывается.
Также она говорила, как уже сказал Parshevskiy, нужно либо сделать так, чтобы стресса не возникало, либо использовать стресс по назначению в качестве мобилизации своих сил. Бездействовать при стрессе ни в коем случае нельзя. Ну и ещё говорила, что исключать полностью стресс тоже нельзя, так как это всё-таки мобилизационный механизм. Другое дело, что нельзя его доводить до дистресса, когда стадия истощения начинается.
Вот такая вот лекция была. ) Всё это всем известно - только применять на практике не все хотят.

Сообщение отредактировал Dispetcher: 04 Ноябрь 2011 - 13:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных