Перейти к содержимому


Фотография

Как девственнику найти подругу в нашем мире?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 02 Май 2009 - 23:18

Дорогие участники форума!

Хочу попросить вас помочь разобраться с такой проблемой. Я нецелованный девственник. Для меня целомудрие очень важно. Поэтому я и борюсь с нашим общим злом. Менять о. на блуд не собираюсь.

Для большинсва девушек секс и поцелуи обязательны. Как при таких установках, как у меня, можно найти целомудренную подругу?
И вообще как вы видите постороение отношений с девушками?

Заранее благодарен.

#2 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 03 Май 2009 - 14:23

А может, ты просто ищешь не там? По-моему, нам, православным, надо искать девушку в своем кругу. И проблема эта снимется сама собой.
Ну не могу я представить православную девушку, которой "обязательны поцелуи и секс". Наоборот, можешь встретиться с противоположной проблемой - страхом перед телесной стороной любовных отношений, когда ты хочешь ее, а она боится этого.
Так что если будем искать в нашей, православной среде - никаких проблем насчет девственности не возникнет.
Радуйся, что ты девственник, ведь нам, в отличие от девушек, сохранить целомудрие многократно труднее!

#3 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 03 Май 2009 - 14:37

Я нецелованный девственник
это не проблема....православную девушку можно найти в православных приходах. А вообще молодец что хранишь для свадьбы. Значимость секса очень завышена.

#4 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Май 2009 - 00:44

Где можно найти? Где в Москве обитают православные девушки?

#5 Novator

Novator
  • Доверенные
  • Пользователь 308
  • 849 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 00:55

в церкви наверно бывают, хотя это не лучшее место для знакомства

#6 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 23:40

Где можно найти? Где в Москве обитают православные девушки?

Например - молодежные "братства" ( в кавычках - в том смысле что там есть и девушки) при православных приходах...

#7 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:57

А я вот задаюсь вопросом - зачем вообще нужна девушка если тебе не нужен секс? Обычно парни общаются с девушками только для того чтобы потом занятся сексом. Если же убрать секс, то получается что общение с девушкой ничем не будет отличатся от общения с приятелем\другом.

#8 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:44

Наверное есть что то выше общения Vrag Onanizma. Привязанность, химическая реакция... многие называют по разному. Мне больше всего нравится любовь.
Да и не забудь твоя половинка это тот человек который проживает жизнь вместе с тобой. В результате вашей любви может появится новая жизнь-ребёнок...

#9 Бывший маньяк О.

Бывший маньяк О.

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 95
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 21:11

А я вот задаюсь вопросом - зачем вообще нужна девушка если тебе не нужен секс? Обычно парни общаются с девушками только для того чтобы потом занятся сексом. Если же убрать секс, то получается что общение с девушкой ничем не будет отличатся от общения с приятелем\другом.


Может жениться хочет-девственницу ищет. Ну а сексом до свадьбы заниматься не хочет.

#10 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:42

Наверное есть что то выше общения Vrag Onanizma. Привязанность, химическая реакция... многие называют по разному. Мне больше всего нравится любовь.
Да и не забудь твоя половинка это тот человек который проживает жизнь вместе с тобой. В результате вашей любви может появится новая жизнь-ребёнок...

А что любовь обязательно предполагает межполовую связь? Мне всегда казалось что к примеру настоящая дружба это разновидность любви. И вообще у нас есть заповедь - мы должны любить ближнего как себя самого. То есть любого ближнего. В чем особенность любви именно между мужчиной и женщиной, если не учитывать секс?
А я вот задаюсь вопросом - зачем вообще нужна девушка если тебе не нужен секс? Обычно парни общаются с девушками только для того чтобы потом занятся сексом. Если же убрать секс, то получается что общение с девушкой ничем не будет отличатся от общения с приятелем\другом.


Может жениться хочет-девственницу ищет. Ну а сексом до свадьбы заниматься не хочет.

Вроде вопрос звучит "найти подругу" Но если надо найти жену тогда это реально проблема. Девственницу по моему найти нереально(если только она не страшная с виду). Я бы поискал на православных форумах.

#11 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 07:14

Ты задал вопрос:
А я вот задаюсь вопросом - зачем вообще нужна девушка если тебе не нужен секс?

Обычно парни общаются с девушками только для того чтобы потом занятся сексом.

Ты наверное из этих "обычных" парней? Что мешает тебе не быть такими как они?
Если же убрать секс, то получается что общение с девушкой ничем не будет отличатся от общения с приятелем\другом.

Наверное всё же отличия имеются. Давай рассмотрим на примере. Всех любить одинаково наверное способны лишь духовно развитые люди.
Vrag Onanizma ты монах? Я нет. Даже если я не буду заниматься со своей девушкой сексом ради удовольствия я всё равно буду любить её больше. Наверное это инстинкт... А может с противоположным полом мне интересней... не знаю.

А что любовь обязательно предполагает межполовую связь?

Ну а почему ты так решил? Сам же себя подталкиваешь к этому.

И вообще у нас есть заповедь - мы должны любить ближнего как себя самого. То есть любого ближнего. В чем особенность любви именно между мужчиной и женщиной, если не учитывать секс?

Зачатие ребёнка, отличное от однополого общение.

#12 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 10 Май 2009 - 09:02

В чем особенность любви именно между мужчиной и женщиной, если не учитывать секс?

Любовь между мужчиной и женщиной бывает платонической. Например, когда супруги в преклонном возрасте.
А в молодости верующие люди ищут подругу или друга для создания семьи, рождению и воспитанию детей.

Христианскую семью иногда называют малой Церковью. И миссия этой Церкви — нести людям свет, проповедовать истину, что есть крепкие, счастливые семьи, где люди верят в Бога и любят друг друга.
Когда люди ведут половую жизнь вне брака, они извращают Божественный замысел о благодатном жизненном союзе, сводя все к чувственно-физиологическому началу и отбрасывая духовные и социальные цели. Когда приходит брачный возраст, эти молодые люди не имеют потребности в семье: с чувственной стороной они уже знакомы, а к ответственности и трудам ради блага семьи не приучены.

#13 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Май 2009 - 09:39

Очень важный срез проблемы. Хорошо, что озвучен.

#14 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 06:26

Ты задал вопрос:
А я вот задаюсь вопросом - зачем вообще нужна девушка если тебе не нужен секс?

Обычно парни общаются с девушками только для того чтобы потом занятся сексом.

Ты наверное из этих "обычных" парней? Что мешает тебе не быть такими как они?

Ничто не мешает. Я с ними вообще не общаюсь, вопрос в другом. Человек создал тему и задал вопрос о том что надо типо найти подругу. Видимо она ему зачем то нужна?! А если ему не нужен с ней секс то зачем ему тогда именно подруга, а не друг?! Так понятно?

Если же убрать секс, то получается что общение с девушкой ничем не будет отличатся от общения с приятелем\другом.

Наверное всё же отличия имеются. Давай рассмотрим на примере. Всех любить одинаково наверное способны лишь духовно развитые люди.
Vrag Onanizma ты монах? Я нет. Даже если я не буду заниматься со своей девушкой сексом ради удовольствия я всё равно буду любить её больше. Наверное это инстинкт... А может с противоположным полом мне интересней... не знаю.

То есть короче говоря, ты не знаешь. Вообще не уверен что ты правильно ставишь вопрос. Если мы будем придерживаться евангельского определения слова "любовь" то насколько я понимаю(тут возможна ошибка) нельзя кого то любить больше, а кого то меньше. Точно так же как нельзя быть "чуть чуть беременной". Либо любовь есть, либо нет. Никаких других вариантов.
А что любовь обязательно предполагает межполовую связь?

Ну а почему ты так решил? Сам же себя подталкиваешь к этому.
Я так не решил, я задал вопрос.
И вообще у нас есть заповедь - мы должны любить ближнего как себя самого. То есть любого ближнего. В чем особенность любви именно между мужчиной и женщиной, если не учитывать секс?

Зачатие ребёнка, отличное от однополого общение.

Зачатие ребенка = секс.

#15 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 06:27

Любовь между мужчиной и женщиной бывает платонической.

Что это такое?

#16 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 11 Май 2009 - 10:56

Девственницу по моему найти нереально

не правда, я вот общался до недавнего времени с такой девушкой, из нецерковной среды. Но отсутствие напрочь общих интересов делает это общение тягостью, мне она нравится и сейчас, но общение с ней выходит каким-то пустым...
Второй момент... Если зацикливаться на поиске именно девственницы, рискуешь вообще один остаться... Все таки есть такое понятие - прощение, Христос блудницу не осудил, так что связать свою судьбу можно не только с девственницей... Девственницы тоже разные бывают... Свобода пуще неволи...

#17 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 11 Май 2009 - 11:58

Цитата(Male @ 10.5.2009, 9:02)
Любовь между мужчиной и женщиной бывает платонической.

Что это такое?



Платониическая любоовь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся совокуплением.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к совокуплению.
Рассуждения Платона о любви так проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием платоническая любовь, под которой подразумевается чисто духовное влечение любящих, влечение без примеси похоти, без половых сношений.

#18 thebigredone

thebigredone

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 798
  • 181 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Да, шут бы с ним...

Отправлено 11 Май 2009 - 12:00

Послушайте человека, у которого ни разу в жизни не было секса.
я вам могу сказать о том периоде жизни, когда у меня была девушка... Знаете, ребят, это было чувство ДОЛГА. огромное чувство долга перед ней в плане того, что я не имею права заниматься о., потому что у меня есть она.
И любовь к ней была несоизмеримо глубже и теплее совершенно не потому, что я ее хотел как девушку- об этом даже думать не смел (на то есть много причин, как нравственных, так и в том числе потому, что не время еще). Это было ощущение самого близкого и родного человека во всем мире, несмотря на всю противоположность характеров.

я думаю, с "другом" мужского пола вышеперечисленных ощущений у нормального человека не будет.)

#19 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 17:28

Девственницу по моему найти нереально

не правда, я вот общался до недавнего времени с такой девушкой, из нецерковной среды. Но отсутствие напрочь общих интересов делает это общение тягостью, мне она нравится и сейчас, но общение с ней выходит каким-то пустым...
Второй момент... Если зацикливаться на поиске именно девственницы, рискуешь вообще один остаться... Все таки есть такое понятие - прощение, Христос блудницу не осудил, так что связать свою судьбу можно не только с девственницей... Девственницы тоже разные бывают... Свобода пуще неволи...

+1 у меня точно такой же опыт, девушка просто идеальная, но вот в моем случае не девственница. И та же проблема - отсутствие общих интересов.

Я думаю что если взять скажем 1000 красивых девушек до 20-и лет, то из них от силы десять будут девственницами. Тебе просто повезло. Лично мне вообще все равно девственница ли девушка или нет, не понимаю что тут такого страшного. По факту онанизм это тоже лишение девственности, т.к. физиологически от секса не отличается.

Это было ощущение самого близкого и родного человека во всем мире, несмотря на всю противоположность характеров.

я думаю, с "другом" мужского пола вышеперечисленных ощущений у нормального человека не будет.)

Не вижу тут никакой логики. Почему нет?

Послушайте человека, у которого ни разу в жизни не было секса.
я вам могу сказать о том периоде жизни, когда у меня была девушка...

Это два взаимоисключающих по смыслу предложения. Если секса не было, то она тебе подруга в лучшем случае, а не девушка.

#20 thebigredone

thebigredone

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 798
  • 181 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Да, шут бы с ним...

Отправлено 11 Май 2009 - 18:05

ну уж прости, vrag_onanizma, обижаешь. девушка и сексуальный партнер - понятия хоть и пересекающиеся (в случае, когда ты со своей девушкой занимаешься сексом), но далеко не равнозначные. Для тебя "девушка" сводится к тому, с кем можно регулярно заниматься сексом, что ли?
Вероятно, впрочем, что мы просто на разных языках разговариваем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных