Перейти к содержимому


Фотография

Как получить заряд энергии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:45

Короче бывают моменты когда нету сил совсем. Я например этим очень часто страдаю. По себе заметил, что когда у человека есть энергия, для него перестает существовать большая часть проблем в принципе. В то же время когда упадок сил, то даже самая мелоч может побудить гору ненужных переживаний.
Здесь я попросил бы, что бы все кто знает описали:
а) возможные причины потери энергии (желательно больше внимания уделить наиболее серьезным из них) и способы их преодоления
б) методы накопления и поддержания энергии (например описать/дать совет по поводу времени сна, полезные упражнение и т.д.)

Со своей стороны хочу по этому поводу сказать:
Понятное дело одна из самых больших причин потери сил - это онанизм. Потому его нужно исключить совсем.
Кроме того очень сильно влияет время сна. Как длительное так и слишком короткое. У меня всегда было 9 часов, я все хотел его как-то сократить до 7ми часов, так как 9 это слишком для меня много. Но всеравно потом срываюсь и пересыпать начинаю. Даже не знаю как тут нормализовать все.
Сильные эмоции как по мне тоже отнимают, например переживания, страх. Как их побороть я представляю с трудом. Максимум что человек может сделать - это не идти у них на поводу.
Компьютерные игры (частое сидение в соц. сетях, длительный просмотр сериалов и тоже относится) - по себе знаю очень сильный убийца энергии. Когда ты хочешь побеждать в игре, ты на это тратишь очень много сил, эмоций. Потому считаю это дело нужно сократить до такого уровня, чтобы получать необходимый минимум положительных эмоций для разрядки напряжения.
Говорят еще пересыпание сильно влияет. Даже если ты спишь по времени сколько положено, но при этом встаешь не утром, а блише к обеду, то сил все равно нету.

Из методов накопления энергии все что могу посоветовать это:
1. Отказ от вредных привычек (онанизм в том числе).
2. Занятия спортом
3. Не злоупотреблять компьютерными развлечениями
4. Не витать постоянно в мечтах (мелоч но как мне кажется тоже отнимает)
5. Нормальное время сна.
6. Больше взаимодействия с внешним миром (гуляние, общение с друзьями и т.д.)

В принципе я все эти 6 пунктов выполняю, только с 5м небольшие проблемы. Но все равно как утром встану так хоть в гроб ложись. Ну НИФИГА НЕ ХОЧЕТСЯ (бывает такое состояние держится на протяжении всего дня). Потому ищу что бы еще может помочь человеку сохранить энергию.

Парадоксально, но иногда отдача энергии в конечном итоге оборачивается ее обретением. Например уставший после тренировок я часто чувствую внутренний напор хорошего настроения и все проблемы кажутся незначительными, хотя тело мое устало. Я думаю это самое важное и это состояние я хочу научиться получать и держать в себе.

Так что попросил бы каждого поделиться своими наблюдениями по этому поводу. Может у кого-то есть супер-универсальный режим дня?)) или что-то еще)

Сообщение отредактировал DragonsKnight: 09 Октябрь 2011 - 22:47

  • Jack11 это нравится

#2 Thiemo

Thiemo
  • Участники
  • Пользователь 6439
  • 114 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:01

усталость еще может быть вызвана плохим питанием - нехватка витаминов. Я с недавних пор начал употреблять больше сырых продуктов - овощей,фруктов. Меньше жирной и жареной еды.

По поводу длительности сна хочу сказать,не нужно искуственно его сокращать,твой сон должен длится столько,сколько того требует организм. 9 часов кстати не так уж и много. Я вот наоборот страдаю недосыпанием(7 часов сплю в среднем),причин может быть масса. Но у меня банально плохой режим сна,засыпаю в 3-4 встаю в 10-11.

Ну конечно спорт полезен,что ты и сам написал. Но главное не переусердствуй,ибо перенагрузки плохо сказываются,на себе испытывал.

Онанизму нужно сказать категорически - нет! Что мы тут вместе и пытаемся сделать. Хуже чем о. на организм ничто не влияет.

Сообщение отредактировал Thiemo: 09 Октябрь 2011 - 23:02


#3 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:05

Увидеть неподписанный приказ о своем отчислении.Проверено.

#4 Thiemo

Thiemo
  • Участники
  • Пользователь 6439
  • 114 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:30

ах да,забыл,зарядку по утрам всех частей тела. Бодрит 100%. Кофе и прочие энергетики не советывал бы пить.

#5 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:55

Физический, полезный для себя, труд. Еще прослушивание энергичной музыки.

#6 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:01

Всё написано правильно. От себя добавлю. Энергия может не только тратиться но и инвестироваться, физкультура и физический труд это инвестиция энергии, так же мужские не по боюсь даже слова богоугодные поступки это вклад энергии сколько бы не потратил если всё получиться вернётся в 2-3 раза больше. Для поддержания энергии вышеописанное должно быть образом жизни а не чем то редким. Само собой обязательно должна быть интересная и хорошооплачиваемая работа, мы пол жизни проводим на работе, поэтому если работа тупо зарабатывание денег получить от неё энергию не светит, энергия будет тупо теряться. Явная потеря энергии это учёба осаобенно в той ужасной форме что происходит у нас. С этим практически ничего поделать нельзя, но если так всё плохо просто надо перестроить сознание и получать удовольствие, как говориться "если вас насилуют и вы ничего не можете сделать расслабьтесь и получайте удовольствие". Бывает так работать не хочется когда что то не ясно или переиграно, когда нет подходящего инструмента или требуемого материала, а работать всё же как то надо я просто внушаю себе что мне приятен творческий подход в работе или решение тяжёлых ситуаций и энергия появляется. Когда не знаю сколько денег заплатят за работу, внушаю себе что деньги не главыное и появляются силы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных