Перейти к содержимому


Фотография

Фигура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ИванИваныч

ИванИваныч

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7823
  • 47 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 12 дней

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:29

Здравствуйте. В общем, есть пара вопросов. Дело в том, что у меня широкие бёдра, а ширина плеч не достаточная. Плюс узкая талия...в общем, смотрится, мягко говоря, не очень. Короче:
1. Какие упражнения наиболее эффективны для развития плечевого пояса? Как в этом подтягивания очень широким хватом? будет ли от них польза?
2. Расширяют ли подтягивания грудную клетку?
3. Какие упражнения следует выполнять для того, чтобы сделать талию потолще? Бег?
4. И можно ли немного сузить бёдра? Таз, конечно, уже не сделаешь, но можно ли сделать так, чтобы суставы меньше выпирали? Приседания как на это влияют? Возможно ли это вообще?

#2 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:50

Изменить можно только мышцы и жир, строение скелета изменить упражнениями невозможно
По порядку:
1) Подтягивания широким хватом развивают плечевой пояс, при этом лучше подтягиваться за шею. Ещё полезное упражнение жим гантелей вверх
2) не думаю, считаю что тут нужны отжимания на брусьях, пулловеры лежа
3) талию толще спортом не сделаешь, а так для упражнения на пресс помогут тебе смотреться лучше
4) Тебе может помочь бег, ну и приседание думаю тоже

А вообще просто тренируйся и у тебя будет отличная фигура и мышцы.

#3 Минск

Минск
  • Участники
  • Пользователь 8044
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:57

Новичкам не советую подтягиватся за шею,так как травмоопасно, для развития плечь советую :подтягивание максимально широким хватом, отжимания всеми видами: от стандарта до борцовского (виды можно найти в нете), брусья, различные упражнения с гантелями на дельты(опять же инет в помощь)так же важны : хорошая разминка,режим и желание)

#4 Sadalmelik

Sadalmelik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4138
  • 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:40

Чисто из своего опыта....плечи у меня хорошо отстроились после того как сделал упор на подъемы рук с гантелями....на передние дельты подъемы вперед, на боковые - подъемы рук с гантелями через стороны, на задние - сидя, положив корпус на бедра, разводить руки с гантелями через стороны...вес подбирал чтобы поднять руки можно раз 10-12...мне нравится как смотрится

#5 ИванИваныч

ИванИваныч

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7823
  • 47 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 12 дней

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:23

Спасибо всем за советы, будем заниматься )

#6 Everythink

Everythink

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6776
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 18 дней

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:41

Приседания я бы не советовал, т.к. попа от них становится больше, имхо. В остальном - все правильно посоветовали. Бег очень быстро утончает зад, особенно если не на скорость, а на выносливость бегать. Также грудак от плавания чуть больше становится, опять же, имхо.

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:15

Большая попа - это супер!

#8 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:24

Чтобы попа стала больше, приседать надо каждый день по паре тысяч раз)

#9 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:51

Смотря что понимать под "больше". Если имеется ввиду увеличение мышцы "gluteus maximus", т.е. её гипертрофия, но это будет достигнуто только приседами с нагрузкой, причём серьёзной, очень серьёзной. Плюс увеличение ягодичной мышцы произойдёт даже не в случае с приседами, а с фронтальными выпадами.

А у человека, который приседает со своим весом очень много раз мышцы не могут становиться слишком большими, по законам, так сказать, физики, биологии и т.д. Они просто приводятся в тонус (ну да, могут в умеренной степени увеличиться), а затем прокачивается их выносливость. Каратисты, например, приседают и отжимаются огромное количество раз - разве у них толстые жопы, бройлерные грудинки и выпирающие трицепсы?

#10 Clarus

Clarus

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3939
  • 486 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 2 года

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:47

По поводу подтягиваний - не стоит преувеличивать пользу от данного упражнения для расширения грудины и плеч. Если подтягиваться очень широко, это еще не значит, что будет эффект расширения. Во время подтягиваний нас тянет вниз сила тяжести и преодолеваем мы её нашими широчайшими мышцами и бицепсами, но нагрузки на раздутие грудины нет как таковой. Гораздо более направленное воздействие на увеличение объема груд. клетки имеют дыхательные пуловеры и тяга Рейдера. Особенно их круто делать после тяжелых упражнений, которые заставляют сильно и много дышать. Сам делаю дыхательные пуловеры с приседом и другими базовыми(жим лежа и становая) в суперсете, вроде есть прирост объема легких. Для дельт армейский жим вроде как незаменим(аналогично жиму гантелей вверх), лично у меня, думаю, что есть прирост силы и объемов дельт после этого упражнения, хотя пока и не очень большой.

#11 Parshevskiy

Parshevskiy

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:40

Здравствуйте. В общем, есть пара вопросов. Дело в том, что у меня широкие бёдра, а ширина плеч не достаточная. Плюс узкая талия...в общем, смотрится, мягко говоря, не очень. Короче:
1. Какие упражнения наиболее эффективны для развития плечевого пояса? Как в этом подтягивания очень широким хватом? будет ли от них польза?
2. Расширяют ли подтягивания грудную клетку?
3. Какие упражнения следует выполнять для того, чтобы сделать талию потолще? Бег?
4. И можно ли немного сузить бёдра? Таз, конечно, уже не сделаешь, но можно ли сделать так, чтобы суставы меньше выпирали? Приседания как на это влияют? Возможно ли это вообще?

Привет. Широкие бёдра или широкий таз (т.н. жопа) ?
1. Армейский жим стоя/сидя, махи гантелей, жим гантелей. Подтягивания очень широким хватом тебе суставы травмируют в конечном итоге. А подтягивания обычным широким хватом служат для развития спины, ну и у подростков до 18-20 лет в принципе работают для расширения костяка плеч.
2. Нет не расширяют. После 20 лет её практически не возможно расширить.
3. Зачем делать толще талию? Ни разу в жизни подобный бред не встречал...Это всю эстетику рушит, фигура у мужчины должна быть V образная, потому тонкая талия это супер!
4. Бёдра сузить увы нельзя, приседания никак на это не влияют, они только на рост мышц ног влияют.

#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:51

иван иваныч. расширить плечи , лучшего упражнения чем армейский жим не придумано еще, но тут есть одно но. Одновременно надо укреплять спину , то есть нижние отделы спины да и средние тоже , а то позвоночник посадишь. Сам раз в неделю делаю такой комплекс .
Подьем на бицепс 2 по 8 разогревочные и 2 по 8 оснвоной вес 45 кг
Армейский жим по той же схеме с тем же весом
Французкий жим 2 по 8 вес около 30 кг
Руки растут , плечи расширяются .
Спину и пресс качаю через день во время зарядки утром , два подхода пресса по сто раз и борцовский мостик два подхода по пятдесят раз .
иногда подхожу и к турнику с брусьями . Время уходит мало , форма вроде бы совершенстуется . Работа много времени отнимает , на качалку его нету. Руки качаю раз в неделю по суботам.

#13 NEO

NEO

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3999
  • 1 050 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я избавился от онанизма навсегда

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:21

А у вас какой размер груди? Всех кого я вижу на улице имеют размер груди в 3 раза шире чем моя. У меня из за этого даже развился комплекс. От физ.упр. я так и не смог ее расширить(пуловеры и тяга Рейдера, отжмания, подтягивания..........), даже незнаю что еще придумать. Правда плаваю я редко, что очень плохо.

#14 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 04:43

Neo, если у тебя на костях есть хоть чуть-чуть мяска, при том это мяско имеет форму, - фигура хорошая happy.gif

#15 NEO

NEO

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3999
  • 1 050 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я избавился от онанизма навсегда

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:22

Neo, если у тебя на костях есть хоть чуть-чуть мяска, при том это мяско имеет форму, - фигура хорошая happy.gif

ну чуть-чуть то есть happy.gif , спасибо за поддержку

#16 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:49

Neo, если ето чуть-чуть выглядит рельефно...

Многие девушки тащатся по худым парням с мышцами, я не одна такая)

#17 Russ23

Russ23

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5657
  • 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:10

бедра сузить? да запросто. наматывать километраж ходьбой и бегом.

#18 Parshevskiy

Parshevskiy

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:18

бедра сузить? да запросто. наматывать километраж ходьбой и бегом.

И как интересно ты от бега и ходьбы кости сузишь?

#19 NEO

NEO

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3999
  • 1 050 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я избавился от онанизма навсегда

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:27

Neo, если ето чуть-чуть выглядит рельефно...

Многие девушки тащатся по худым парням с мышцами, я не одна такая)


ну что ж, тогда будем мускулатуру развивать yep.gif

#20 McMurphy

McMurphy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6641
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:03

Я уже написал в теме про гири, но займусь их рекламой еще и здесь.
ИванИваныч, покупай гири соответственно твоим силовым возможностям. Хотя если раньше не занимался, лучше начать с 16 кг. И занимайся. Делай соревновательные упражнения (рывок, толчок) и вспомогательные: основные - жим стоя и лежа, приседания, выпрыгивания с гирей, тяги.
Гири развивают не только силу, но и выносливость, поэтому все, что не надо, само уйдет с твоей фигуры, все, что надо, прибавится, фигура приобретет оптимальный для твоей конституции вид. Надо только регулярно заниматься.

А все эти проработки отдельных мышц отнимают много времени и так или иначе ведут к дисгармонии в теле. ИМХО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных