Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство или мясоедение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Вегетарианец или мясоед (170 пользователей проголосовало)

Употребляете ли Вы в рационе мясо, либо отдаете предпочтение овощам?

  1. Мясоед (118 голосов [69.41%])

    Процент голосов: 69.41%

  2. Вегетарианец (52 голосов [30.59%])

    Процент голосов: 30.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:40

Только факты: ни капли философии или религии

Жми

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 12 Январь 2012 - 18:19


#2 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:19

Не согласен со столь категоричным разделением на вегетерианцев и мясоедов. Человек является всеядным с преобладанием растительной пищи в рационе. Обезьяны например так же не являются чистыми вегетериантсами, если у обезьяны есть возможность съесть мясо, она его непременно съест. Про сторение зубов- да согласен человеческие зубы больше приспособлены для пережевывания пищи, однако 2 пары клыков у человека все же имеются. Так что я повторюсь, но мое мнение: "Человек всеядное существо, с преобладанием растительной пищи в рационе." Думаю это и так понятно посчитайте количество съедаемого вами мяса и количество съедаемых вами овощей, хлеба, круп в день и соотнесите эти значения. Ответ будет очевиден, даже спортсмены-бодибилдеры врят ли съедают больше 500г. мяса в день.
  • Human Revolution это нравится

#3 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:31

Человек всеядное существо, с преобладанием растительной пищи в рационе
Да, точнее и не скажешь.

Всеядность (в связи с очень развитым интеллектом) зашкаливает - слышали же многие про 1930-40-е годы, про разваренные ремни/подошвы, которые люди ели. Или там жарить на машинном масле. С голодухи и не такое испробуешь.

А ролик пропагандистско-веганский, я даже по интонации сразу понял.

#4 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:36

я попробую какое - то время покушать такую пищу и скажу вас как ощущения ! smile.gif

#5 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:06

я попробую какое - то время покушать такую пищу и скажу вас как ощущения ! smile.gif


твои ощущения будут врят ли объективными, потому что у тебя есть соответствующие предубеждения, что мясо есть-плохо. Такое исследование наврят ли вообще будет объективным у любого человека.

#6 Коплюсилу

Коплюсилу

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7763
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:21

Раз тут котируются просто мнения, то выскажу и своё.
Не так страшно мясо, как расписывают вегетарианцы и не так безопасно, как мясоеды.
Наш организм приспособлен к употреблению мяса, но для большинства человеческих организмов индоевропейского типа - не более чем эпизодического (напр. блокада, неурожай). Хотя, например, для народов крайнего севера подходит и ежедневный приём. Но у них и физиология другая.
Экспериментируя на себе, ничего не добьётесь - сейчас большинство из нас молоды и здоровы + запас здоровья, индивидуальная переносимость и самовнушение у всех разные.
Тенденция лучше видна на девушках после 25 и мужчинах после 35. И далее до гробовой доски разница все заметнее. Не спорю, есть уникумы-мясоеды, живущие здоровой жизнью до старости, НО! в вегетарианцы идут большей частью не уникумы, а дохлячки, существенно поправившие здоровье.
но существует и проблема. при бросании мяса обостряется чувство вкуса, "трава" и "гарнир" начинают раскрывать свой истинный вкус, + если ещё начать хорошо готовить... Хроническое переедание обеспечено (а вег. пищи можно съесть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше). И растут животы. Но все равно, если судить по коже и глазным впадинам, такое переедание лучше. Но желательно без него.
И ещё. Астеники переносят мясо значительно лучше гипостеников. Последним лучше не раздумывая веганить.

Но если хотите есть мясо - лучше берите ружьё и в лес. То, что в магазинах - выращенные в мучительных условиях, обколотые гормонами и антибиотиками, кормленные всякой гадостью животные. И здоровье гробите, и концлагеря поддерживаете. Если уж считаете себя хищниками - позвольте охотиться на экологически чистую дичь, пожившую годную, естественную жизнь.

Мой опыт. 2 года на растительно молочном прошли в общем хорошо. Первое время разжирел на 6 кг, потом откат обратно(у всех по разному). Энергии больше (ранее её совсем не было, теперь просто мало)) ), недуги не то чтобы ушли, но изменили свой характер. Вместо тягучего сопливо аморфного стали короткими воспалительными. Синяки под глазами ушли, аденоиды какбы рассосались(?не беспокоят, короче). Остальное можно списать на возрастные изменения.

#7 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:51

я попробую какое - то время покушать такую пищу и скажу вас как ощущения ! smile.gif


твои ощущения будут врят ли объективными, потому что у тебя есть соответствующие предубеждения, что мясо есть-плохо. Такое исследование наврят ли вообще будет объективным у любого человека.

я не говорил ни разу, что есть мясо плохо smile.gif

я сегодня целый день на овощах. читай в дневнике ощущения

#8 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:55

Последним лучше не раздумывая веганить.

Чем я и занимаюсь уже smile.gif я не ем мучное. только сырое.

#9 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:15

Свои наблюдения. Где-то полгода обхожусь без мяса, наблюдаю следующие изменения.
1. Стал менее агрессивным, эмоциональный фон ровнее.
2. Вроде как энергии прибавилось. Может и не из-за этого.
3. Болезни переносятся проще. Это, полагаю, связано с уменьшение закисленности и интоксикации организма.
4. Ум стал слабее. Те задачи, грубо математического характера, на которые раньше тратил, скажем, 5 минут, сейчас решаются минут за 8-10. Но причиной может быть расслабленный ум после летнего отдыха, не факт, что от вегетарианства. Но такое заметил. Именно вычислительная часть стала менее производительнее, разум же, наоборот, более прояснился.

Сообщение отредактировал unperfect: 27 Сентябрь 2011 - 03:17


#10 Mushik

Mushik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4490
  • 259 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:03

Я выбираю вегетарианство или скорее даже веганство.

#11 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:22

познавательно :


#12 Коплюсилу

Коплюсилу

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7763
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:04

И вегетарианство, и переосмысление национальной идентичности - идеи хорошие и нужные.
Но вот неадекваты, лохотронщики и просто сумасшедшие, которые набегают в подобные движухи, рубят все под корень. После такой пропаганды нормальному человеку дискомфортно что-либо думать в этом направлении.
По поводу ахинейских вед - пробовал читать, лохотрон.
Связывать нацию с корнями лучше всего так, как это делалось всеми серьёзными людьми до того - изучать пураны, изучать индоевропейское "народное творчество" и находить соответствия.

#13 Squirrel

Squirrel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8278
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: На счётчике.

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:09

Идиотский какой-то ролик. Мало того, что качество сомнительное, так и аргументы - неочень.
Хотя свинья с трубкой, заявляющая:"Курение убивает!" порадовала lol.gif

#14 senior.badboy

senior.badboy

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 4787
  • 574 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:20

щас стараюсь не есть мясо, питаюсь хлебцами, творогом, овсянкой

#15 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:03

щас стараюсь не есть мясо, питаюсь хлебцами, творогом, овсянкой

Шо, денег нет на сало нет?.... Оправдывайся, оправдывайся, что веганство полезно.... Уж мы то знаем lol.gif

#16 foxylittlething

foxylittlething

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8292
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:12

Не ем мясо с декабря 2010-го года.

Результаты:
1) Меньше агрессивности.
2) Значительная прокачка кулинарного скилла.
3) Больше энергии.
4) Отсутствие тяжести в желудке.




#17 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 16:14

Но если хотите есть мясо - лучше берите ружьё и в лес. То, что в магазинах - выращенные в мучительных условиях, обколотые гормонами и антибиотиками, кормленные всякой гадостью животные. И здоровье гробите, и концлагеря поддерживаете. Если уж считаете себя хищниками - позвольте охотиться на экологически чистую дичь, пожившую годную, естественную жизнь.

Так, диких животных не трогать, их и так мало осталось.

#18 Тёмыч

Тёмыч

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 654
  • 562 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:22

Вегетарианец с 1 ноября 2011 года постепенно перехожу к веганству к февралю 2012 перестану употреблять и яйца и молочные продукты полностью в том числе и мёд=)

#19 Le Garci

Le Garci

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8324
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:05

Я где-то с апреля 2011 года вегетерианец. Правда иногда ем омлеты, сметану, мясной бульон в супах, семгу, сыр - но это всё из-за родителей, иначе бы я не ел и это, а вот сыр я сам очень люблю. Мне 16 лет.

#20 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:22

Мой опыт.
Решил отказаться от мяса, просто как очищение на 4 недели, ел разнообразно, люблю и салаты и сырые овощи, и овощные супы, вообщем все кроме мяса и рыбы.
Через две недели появилась сильная утомляемость, энергия была, даже начал бегать по утрам, охотно ездил на работу, но за все за что брался быстро утомлялся.
Еще через неделю стала подруживаться голова, и когда я стал на доли сикунды внезапно проваливаться в без сознание, несколько раз реально чуть не упал, понял что что-то не так.
Никакого там сожаления о не съедином мясе не было, был радостен и уверен в том что мясо мне больше не нужно. Но посли потери сознания както стало не до шуток.
Поговорил со знакомым врачом, он сказал что скорее всего у меня сильно упал гемоглобин и возможно вегетерианство не для меня. Посоветовал пожарить пару котлет и выпить стакан красного вина. Все симптомы пропали мгновенно, стал ощущать себя отменно. И понял - вегетерианство не для меня.

Кстати, не читали ли вы Питера Д'Адамо? о диете по группе крови. У меня первая - а это охотники мясоеды и собиратели, любители ягод и простых овощей, риса, гречки, но не хлебных изделий.

Вегетерианцы, а вы какой группы крови??? Всех кого спрашивал - второй, это земледельцы. Третья - молочники, а четвертая действительно всеядны.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных