Перейти к содержимому


Фотография

Переходный возраст в 22 года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:32

Добрый день. Решил такую темку поднять.
Самая важная мысль, которую где-то вычитал: "Во что человек верит, то и будет видеть". И вот я увидел и сравнил со своей жизнью.
Так вот. Пришел домой немного уставший. Настроение соответствующее и можно сказать "глубоко пофиг". Апатия одним словом. Вообще ничего не хочу. А дальше пошли ссылки, ссылки. Наткнулся на вот что:
Сыну 20 лет , раньше был нормальным , помогал, разговаривали по душам, все понимал а последние пол года как подменили
Стал эгоистичным, все его раздрожает, чуть что не так переходит на крик ни когда ничего не рассказывает о своей личной жизни... правда я стараюсь и не лезть
Друзей у него много и в институте и старые друзья со школы ,
которых я знаю очень хорошо
Наркотики не употребляет знаю точно, иногда в компании
употребляет пиво , но это я не приветствую и всегда его оговариваю, что ему тоже очень не нравится
Переходного возраста у сына не было , он всегда был ласковым, покладистым дущевным ребенком
Сейчас как подменили, что это - переходный возраст или бывает кризис 20-ти лет и проходит ли такое ???
или надо смириться и учиться приспосабливаться под тяжелый характер сына или все таки это должно пройти
и сын может стать прежним ласковым , душевным т.е. каким был всегда?

и Ответ:
ИМХО, бывает. Особенно у детеи, которые были беспроблемными раньше.
ИМХО, детям в какои-то момент нужно "оторваться" от родителеи. Те, кто бунтует в 13-16, получают относительную свободу, которои им может оказаться достаточно. Те, кто не бунтует в 13-16, рискуют оказаться в положении детеи в 20 лет, когда мама считает возможным обсуждать каждую выпитую бутылку пива и каждыи позднии приход домои. Тогда им придется как-то отвоевывать независимость в 20. Сын станет ласковым и душевным, когда он почувствует, что его статус в доме соответствует его представлению о положнном ему статусе


В общем, как будто моя мама меня описывала пару лет назад. Сейчас я стал тем кем и был + еще хуже. Пофигистом.
Самое частое что я вижу в доме, это когда вроде бы и говорят "занимайся чем хочешь", а в то же время психологически "держат". Не маленький ведь. 22 года все-таки.
Больше всего боюсь, что у меня запоздавший переходный возраст.

Сообщение отредактировал Новая Личность: 20 Сентябрь 2011 - 23:34

  • Андроген и shametograce это нравится

#2 Sadalmelik

Sadalmelik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4138
  • 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:01

Это вот похоже оно самое - https://antio.ru/ind...showtopic=19310 Пора от титьки отрываться

Сообщение отредактировал Sadalmelik: 21 Сентябрь 2011 - 00:03


#3 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:01

Это вот похоже оно самое - https://antio.ru/ind...showtopic=19310 Пора от титьки отрываться

Это больше относится к пофигизму, чем нежели к Переходному возрасту, но все равно спасибо. Почерпнул для себя что-то новое. В целом согласен, инфантильность присутствует.
По поводу "оторваться от титьки" тоже согласен. Сейчас работаю в этом направлении. Планирую снимать квартиру. Для этого нужны деньги.
Про работу.
Сейчас ищу работу, но без опыта на работу не берут =) Пока живу стипендией и халтурой. Хотя на 3-4к в месяц не проживешь...В общем нашел подработку одну, через полмесяца еще заказ придет на несколько объектов. На это время работа будет, а дальше как карта ляжет. Вместе с учебой времени мало. Поэтому нужна работа с гибким графиком. Мыть полы и расклеивать объявления - было, проходили. Платят мало (+3к) Снимать квартиру - минимум 5-6к + поесть. Итого надо хотя бы 10к. Это при том условии, если не вдаваться в подробности, о которых я умолчу в интересах анонимности.
Да, кстати, проявлять характер "подросткового периода" стал сравнительно недавно - где-то год назад. Копаться в себе - дело плохое. Но, нужно знать выходы из ситуации. Кстати, с воздержанием этот характер спал на нет, хотя независимости и прочее хочется всегда. Особенно когда родители пытаются, делать то что я беру на себя. Например сегодня нашел подработку, мне не понравилось то, что отец решил за меня это сделать или помочь. Да согласен, я бы тоже помогал своему ребенку, если бы я его любил. Но когда почти в каждое дело, чем занимается сын лезть с помощью, даже забить гвоздь, приготовить поесть.. Думаю тут уже не надо писать..Везде должны быть рамки. Верно?

#4 **the_fourth_angel**

**the_fourth_angel**

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6550
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:10

Всё верно. Кстати, от бросания онанизма тоже меняется характер - сталкиваешься с реальностью, от которой всегда уходил. Может именно в этом причина запоздалого переходного возраста.
.
  • shametograce это нравится

#5 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:34

А чего бояться то? Вот я тоже считаю что изменился за последний год. Нужно радоваться,по сути дела человек всю жизнь ищет себя. Кстати у кого-то переходный возраст никогда и не начнется..

#6 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:18

ну у меня переходной возраст в том понимании в котором там написано в 20 лет пошел и что? это не значит что я был тупым и стал умным. просто начал обозначать свою свободу. и вообще кто сказал что переходной возраст в 15-16 лет это так как должно быть и что вообще под ним понимать? в южных странах дети вообще самостоятельно жить фиг знает когда начинают, в некоторых европейских наоборот позже. просто если под переходным возрастом понимать довольно резкие изменения в поведении человека, которые понятное дело сильно нарушают комфорт окружающих (в первую очередь родителей и близких друзей), то такое может и в 30 лет начаться.

#7 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:08

У меня нечто подобное было, верно
сталкиваешься с реальностью, от которой всегда уходил.


Да, вопрос есть.
Человек в процессе взросления проходит определенные стадии, имеет какие-то ценности, взгляды, которые характерны, для того или иного возраста. (Например, лет в 15 парень косит под эмо/гота/реппера, потом, годам к 20 отходит от этого, начинает одеваться в обычную одежду, вынимает серьги из ушей и т.д.).
А если скажем человек несколько лет уходил от реальности, и потом ВНЕЗАПНО столкнулся с ней в - он тоже будет проходить эти этапы. но в более позднем возрасте?

Сообщение отредактировал Вперед!: 21 Сентябрь 2011 - 17:10


#8 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:12

Человек в процессе взросления проходит определенные стадии, имеет какие-то ценности, взгляды, которые характерны, для того или иного возраста. (Например, лет в 15 парень косит под эмо/гота/реппера, потом, годам к 20 отходит от этого, начинает одеваться в обычную одежду, вынимает серьги из ушей и т.д.).
А если скажем человек несколько лет уходил от реальности, и потом ВНЕЗАПНО столкнулся с ней в - он тоже будет проходить эти этапы. но в более позднем возрасте?

По разному может быть. Не обязательно именно эти этапы. И прийти к цели ему может быть по разным причинам сложнее или проще.

#9 Коплюсилу

Коплюсилу

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7763
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:47

Если подключить чакравидью (что, в принципе является чисто экспериментом и скорее всего спекуляцией), то получается, что
с примерно 15 лет пробуждается манипура, появляется деловитость, и, следовательно, желание действовать по собственному разумению.
с 22 пробуждается анахата, Появляется стремление к эмоциональной гармонии и независимости.

Т.о. лентяи, авторы сего поста и прочие онанисты, кто не начал социальную экспансию в 15, так как не хотел (ну таки да, легче же пофантазировать да подраконить), вынуждены бороться в 22.
но тут проблема - когда бунтуют в 15, родителям понятно чего хотят и как торговаться - мол - хочешь работать - давай, только учись хорошо. хочешь гулять по ночам - на свои деньги и сдавай в семейный бюджет пару рублей. Хочешь на курсы ванильных говнозеркалковых фотографш? - все за свой счет. Ну или типа того - опыта не имею(

Война после 20 имеет непонятный для большинства родителей мотив - хочет дитё (а именно дитё, т.к. инфантильное в стельку) какой то непонятной психологической свободы. Шо воно такэ та з чым його йидять?? Вроде бы уже свободен - и гуляет где хочет и ест чо хочет. ХЗ. Только вот артачится чтото, все дети переболели, а воно такэ бэзмозлэ ещё очень маленькое, надо ему больше заботы (fasepalm).

И хотя это очень вольное измышление по мотивам этого чудного трактата (кстати, с неопубликованным исходником), но...
Решением проблемы мне видится именно не перепрыгивать ступени развития, и "воевать" с родителями, именно с мотивом достижения деловой свободы (фин. и террит. независимость), хотя, быть может, это и кажется вам чем то чуждым, а просто хочется, чтобы эмоционально отпустили.


#10 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:15

Я не знаю у кого как. Самое смешное что у меня переходный возраст произошёл не в 15 лет как у нормальных людей и не в 22 как у онанистов. Нечто среднее в 19. И дело даже не в возрасте, а в окружении. В 19 пошёл на завод тут же потом под кризис вылетел и попал на евроотделку. Вот тогда да переходный возраст, начал бухать, курить, приходить поздно, куда ухожу не расказывать. Начал потихоньку качаться, меньше дрочить и начал аланировать амбициозые идеи на будущее, начал понимать что ценно а что нет. Но тут помог колектив и старший учитель, вот это действительно был переходный возраст и пока я в нём нахожусь.

#11 Antion2011

Antion2011

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 8033
  • 638 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 93 дня

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:06

Мне 23 и я только сейчас, после начала пути отказа от о., начал обнаруживать в себе мысли, связанные со свободой, независимостью от родителей и полной ответственностью за свою жизнь - не навязанные извне, как это было в последнее время, а свои собственные. Хотя некий "переходный возраст" с бунтарством и желанием независимости у меня был лет в 14-15, но, видать, тогда я его прервал одновременно с началом регулярного дроча.
Если подумать, причиной этого является скорее не сам о., а то нежелание каких-либо действий и принятия решений, которое он вызывает - вот и получается "пауза" в развитии

Сообщение отредактировал Antion2011: 02 Октябрь 2011 - 17:07

  • -(Идущий вперёд)- это нравится

#12 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:55

++++++

Сообщение отредактировал Наивный: 02 Октябрь 2011 - 18:07


#13 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:55

Переходный возраст в 22 года?, мое мироощущение by Новая Личность

Ну как сказать..... У каждого человека он разный- кто то в силу обстоятельств взрослеет и в 13 лет, а кто то, как увы подавляющее большинство людей на этой планете до сих пор пребывает в младенческом состоянии и сосёт пальцы, а иногда и не только пальцы..... Всё от человека зависит и его воспитания. Главное наличие мотивации для дальнейшего развития, а так осознание что надо меняться может прийти в любом возрасте, и порой оно приходит слишком поздно....

Сообщение отредактировал Наивный: 02 Октябрь 2011 - 17:58


#14 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:31

Эх, у задротов 3, 4 уровни могут начаться даже после универа, имхо.

Сообщение отредактировал Вперед!: 02 Октябрь 2011 - 19:32


#15 Николай Борисович

Николай Борисович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1141
  • 469 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:20

Да, вопрос есть.
Человек в процессе взросления проходит определенные стадии, имеет какие-то ценности, взгляды, которые характерны, для того или иного возраста. (Например, лет в 15 парень косит под эмо/гота/реппера, потом, годам к 20 отходит от этого, начинает одеваться в обычную одежду, вынимает серьги из ушей и т.д.).

субкультуры - это часть взросления и как ни крути, по любому через них проходят. Вообще субкультурой живут до 25 лет максимум. Там уже мозги начинают по-другому работать да и мнение окружающих тоже имеет веское значение. К примеру не будешь же готом или панком в офис приходить, а если и будешь я думаю коллеги этого не поймут, мягко выражаясь...Да и при том не обязательно внешне субкультуру носить, можно в душе быть субкультурщиком и переносить свое мировоззрение на коллег, из-за чего тебя будут считать мягко говоря неадекватным человеком. Я например об этом писал в теме про фантазирование.

У меня этот момент как бы сдвинулся на 4 года пойже. Все мои одноклассники стали субкультурщиками в 14 лет, я же в 18. А все почему? Да потому что не находил для себя в 14 соответствующую субкультуру, а потом неожиданно нашел и понял что это мое. Вообще юность - это время когда хочется все попробовать, все на свете перепробовать, время метаний из крайности в крайность, неопределенность. После 25 уже наступает какая-никакая определенность. У меня она наступила в 27.

А иногда бывает настолько субкультура затягивает, что определяет судьбу человека, если человек вовремя не спрыгнет. Бывает,что субкультура переходит во что-то большее.

А если скажем человек несколько лет уходил от реальности, и потом ВНЕЗАПНО столкнулся с ней в - он тоже будет проходить эти этапы. но в более позднем возрасте?

Смотря с чем и как столкнулся,смотря что у данного человека в голове. Можно субкультурный этап затянуть на несколько лет вперед больше необходимого и при этом начать добиваться финансовой независимости, но при этом так и не найти отношения,а то и вообще секс не попробовав. Не бывает такого чтобы человек ничего из вышеназванного к 25 годам не попробовал.Но провал в чем-то конечно может быть. Этот провал - не приговор,это просто ОПЫТ из которого надо извлечь пользу.



#16 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 02 Июнь 2020 - 23:37

Больше всего боюсь, что у меня запоздавший переходный возраст.

 

Такое сплошь и рядом. Вина цивилизации - в примитивных народах вообще нет переходного возраста, ты либо ребенок, либо (если прошел обряд) мужчина. Но, уж лучше поздно, чем никогда



#17 Андроген

Андроген

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41934
  • 945 сообщений
  • Я прыгну выше головы, а ты?
  • Без онанизма:5 лет, 21 день

Отправлено 06 Июль 2020 - 08:22

У меня с воздержанием появились те черты, которые присущи подросткам в переходном возрасте. Раздражительность, агрессивность, отсутствие терпения, энергичность и т.д. Но я их конечно стараюсь держать под контролем, когда они не нужны.
А до воздержания в течение всего периода мне вообще не были свойственны такие черты.
Может быть, подростки такими становятся, пока не научатся дрочить?
Воздерживаюсь (с перерывами) с 25, наверное, до 27 лет.

Сообщение отредактировал Андроген: 06 Июль 2020 - 08:23


#18 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 05 Август 2020 - 22:30

Знаю людей, у которых "переходный возраст" стал многолетним хроническим конфликтом с родителями. Соседка воюет с 22-летним сыном 7 лет, несмотря на то, что в этом году он пришел из армии. Считает гиперопеку единственным способом сохранять свое спокойствие. У самой с 18 лет вялотекущий конфликт с родителями на религиозной почве (они против веры и соответствующего образа жизни), который переиодически вспыхивает, сейчас 21. В 18 был острый конфликт, который сильно сломил и подорвал психику (привел к раболепию и усилил психологический мазохизм, который начался в начальной школе из-за постоянной травли). Меня останавливают перепады давления у родителей и то, что кроме меня, им не на кого надеяться в старости (сейчас им около 55)



#19 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 17 дней

Отправлено 11 Август 2020 - 21:01

Переходной возраст может длится даже до 30 лет. Могу обосновать.



#20 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 683 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:7 месяцев, 17 дней

Отправлено 11 Август 2020 - 21:48

Переходной возраст может длится даже до 30 лет. Могу обосновать.


Очень интересно. Я хочу послушать
  • Guard это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных