Перейти к содержимому


Фотография

Новый дневник


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sasha

Sasha

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3401
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 14:57

Всем привет. Где-то в глубине форума валяется мой старый дневник, примерно годовой давности. В общем, с него можно узнать что вредной привычкой занимаюсь с 13 лет, а в этом году мне уже 20.
Год назад я делал неудачные попытки бросить заразу, но потом забил.
На этот раз дело обстоит совсем иначе, т.к. всё-таки росту, могу более гибко анализировать ситуацию и, следственно, делать практические выводы.
В общем, хотелось бы что бы этот дневник приносил пользу не только мне, но и всем кто его прочтет, по-этому я буду все детально анализировать, и так, что бы можно было мой опыт спроецировать на себя.
Я по жизни немного экспериментатор, по-этому излагать буду в присущей экспериментаторам форме (ну или буду стараться так делать).
А начну вот с чего:
5 сентября 2011 года, решение отказаться от мастурбации вовсе. До этого предавался оной примерно раз в день. Очень редко два раза на дню. Иногда "забывал", и до недели я этим не занимался.
Первые несколько дней - всё нормально, никаких особых желаний не возникало. На 3-4 день стало сложновато, но вот тут появилась интересный ход мыслей "сейчас доделаю дела, а там разберемся (или подрочим, ага). Насколько я уловил, техника реально безотказная в моем случае, если есть ОСОЗНАННОЕ желание не дрочить. Т.е. делаешь какую-то сидячую работу, например, и возникает желание подрочить. Тут же фантазии напрашиваются, но ты говоришь себе "обязательно! Но - чуток позже". В итоге, вспоминаешь о своих желаниях уже на следующий день. Особенно эффективно в такой связке "ну, сейчас подтянусь 15 раз, сделаю еще пару подходов на брусьях - и конечно же, мой ты порок, всё как тебе угодно". Что в итоге - выплеснули лишнюю энергию + забыли. А если идешь на улицу прогуляться - мысли совсем в другое русло уходят (ну тут уже индивидуально).
Т.е. в целом, желание дрочить возникает при пассивном времяпрепровождении - за компом, на паре в универе или в школе на уроке, или может на работе за столом. Если нет возможности отвлечься, можно себе "псевдопообещать" что всё будет, только позже. На мне обманка работала всегда.
Дальше наблюдения: постепенно, создавалось впечатление что у меня растет внутренний стержень (я имею ввиду силу характера), я больше улыбался людям, мне легче стало говорить с людьми, с девушками, я вообще себя начал чувствовать прекрасно (хочется добавить, что ко всему, я начал практиковать технику "изменения прошлого" для того что бы избавляться от комплексов. Кто не знает - гуглим). В общем, через неделю меня сначала пробили фантазии, я уже не мог ОСОЗНАННО отказываться от идеи удовлетворить свои желания. Самый плохой побочный эффект - то что девушки которые не сильно привлекают в "обычном", не озабоченном состоянии, начинают привлекать, да так, что хочется пойти и просто трахнуть. Конечно, это желание остается если ТЫ СИДИШЬ НА МЕСТЕ! Как только ты встал, и, например, встретился с девушкой, ты понял, как смешны и глупы твои бредовые фантазии и планы, и что спокойно подождешь пока тебе встретится нормальная девушка, и всё будет не "поскорее бы потрахаться".
На восьмой день воздержания, хлынул полный поток фантазий в голову, навязчивое желание "опорожнится". Целый день работает техника о забывании "чуть позже, ага", но в конечном счете, я соблазнился идеей о том, как сладострастно это будет после недельки воздержания, и, как говорится, спустил.
А теперь самое интересное: моментально(!) мне расхотелось иметь дела с какими-либо девушками, те которые нравились бы даже, или нет, мне перестало хотеться улыбаться людям. Пока не дрочил, я как-то инстинктивно начал ходить прямее, руки не болтались возле тела нелепыми отростками. А тут сразу же, сгорбился, шея вытянулась вперед как у задрота, руки либо в карманах, либо ощущения что их некуда подевать. Речь стала менее интересной (нужно заметить, всего за эту неделю говорить я начал увереннее, правильнее, быстрее вспоминал слова, правильно формулировал мысли и предложения, не было неловкости перед новыми людьми, в общем полный контроль. Шутки в компаниях, и так далее - раньше давалось сложнее, приходилось много над собой работать, что бы я так мог - а тут всё естественно), менее связной, слова путаются. Я это скидываю на то, что после дрочки сам в себе становишься очень не уверенным. Продолжу: мгновенно, после этой дрочки я стал казатся себе не "человеком, у которого нет плохих привычек и он постоянно над собой работает", а "человеком, у которого всё в жизни плохо, сам он мудак, и ничего интересного и нужного другим в нём нет". Отпала всякая мотивация в реализации задуманного, в общем начала наступать _реальная_ депрессия, ужасная, которую я успел забыть за неделю воздержания (а до этого всё было очень уныло в жизни, как мне казалось).
Но я-то запомнил КАК я видел мир ДО и смог сравнить с тем, КАК я начал видеть мир ПОСЛЕ дрочки. Всего один раз - и вот что получилось. Конечно, во время дрочки я думал "хм, если всё останется так же радужно - можно раз в недельку "снимать напряжение(какое нахер напряжение?", но тут же понимал что так скачусь до того, с чего и начинал - ежедневной дрочки.
Да вот, напоследок добавлю, что после дрочки, конечно, наступило как бы облегчение, но при этом всём я не мог долго заснуть, валялся в бреду, и меня тошнило и было отвратительно от "отголосков" эротических фантазий.
И еще, уже точно самое последнее: у меня с детских лет проявляются эдакие "нервные тики". Я полностью контролирую их, но "очень хочется" то моргнуть глазами лишних пару раз, то дернуть мышцой лица или руки, шеи - это сильно мне всегда мешало. Во время воздержания я В РАЗЫ меньше начал делать этих вот тиков. После же дрочки, всё вернулось на круги своя - дергаюсь как и раньше.

Что имеем: воздерживаясь становлюсь уверенным в себе, симпатичным окружающим, молодым человеком, с прекрасной харизмой, вечной приятной улыбкой, хорошей риторикой, огромной волей, хорошими успехами в уничтожении своих комплексом, и так далее.
Дроча - все минусы которые описываются на форуме, плохое отношение к себе, замкнутость, неловкая мимика, жестикуляция, неловкость в общении, неуютность в общественных местах, особенно при девушках, новые люди пугают, сказать нечего и при этом, от волнения, еще больше проявляются тики, что отталкивает людей. И еще десятки минусов, которые я описал выше.
Честно - конкретно поставил эксперимент, конкретно убедился на себе что это за херня, сделал конкретные для себя выводы. Чужой опыт страшит, особенно проблемы с потенцией и здоровьем умственным и физическим - но свой опыт, пусть (и слава Богу!) не такой горький, всё-же сильнее, показательнее, результативнее.

К тому же, думаю то что бросить вышло "не сразу прям" тоже на пользу - раньше организм работал в режиме "дрочу каждый день", теперь быстро приспособился к неделе, ну а дальше проще.

Спасибо за внимание, надеюсь я написал интересный анализ, может быть, кому-то что-то пригодится.

Через некоторое время, напишу новые ощущения и наблюдения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных